Текущее время: 27 апр 2024, 19:17

[Cee'd]Опять косяки с сервисом...

Cee'd ED-FL 2006-2012

Модератор: Модераторы

[Cee'd]Опять косяки с сервисом...

Сообщение Asspirin » 13 дек 2008, 01:40

Доброго времени суток, вот хочу излиться на тему горе-деятелей..
Началось все с того что моя многоуважаемая мама не поделила дорогу с некой волгой по дороге с дачи и у нашего любимого помидора (сид, 5дв хетч, 1.6,автомат, темно-красный, потому и помидоор)) оказался немного поцарапан передний бампер и правое крыло..
В принципе ничего страшного, машина застрахована( в ресо гарантии), каско и все такое, поэтому после всяких разборов и ожидания очереди отогнали машину на гарантийный сервис(Авто-старт, Москва, 3-й Нижнелихоборский пр-д, 1а), где ее всего за 4 дня и починили(замена бампера и крыла).
После ремонта я на машине не ездил, ибо не было надобности, и лишь посмотрел внешне на качество содеянного и меня все устроило-зазоры ровные и маленькие, покрашено нормально и ничего нигде не болтается...
И вот спустя 1,5 месяца поехал во дворе переставить машину на другое место а так как дело было полчаса назад естественно включил фары, ближний и противотуманки..которые, к моему удивлению, не горели совсем, обе, хотя значек на приборке загорался..
Поставил машину, стал думать, посмотрел предохранитель противотуманок, в норме, релюшка щелкает..
Попробовал на ощупь(темно, да и неудобно)подлезть под бампер и нащупал болтающуюся фишку противотуманки..
Короче похоже их просто не одели, и не проверяли работоспособность когда все собрали..

И вот мои итоговые мысли, а если они так же "забыли" например подключить датчики подушек??? или еще что нибудь??
Короче в выходные поеду на сервис где раньше работал, загоню на подьемник и буду внимательно выискивать что они там еще могли накосячить...
Такой вот авто-старт.. :cens:
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Опять косяки с сервисом...

Сообщение кузька » 13 дек 2008, 01:57

а проверять во время приемки после ремонта работоспособность всех агрегатов устройств почему не стали?
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 23781
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2449 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Опять косяки с сервисом...

Сообщение O.P. » 13 дек 2008, 02:01

кузька писал(а):а проверять во время приемки после ремонта работоспособность всех агрегатов устройств почему не стали?

Например, работоспособность подушек? Всех шести!
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Опять косяки с сервисом...

Сообщение Asspirin » 13 дек 2008, 02:05

блин, еслиб я забирал то конечно бы проверил, но меня в городе не было тогда, так как бурно отмечал др, и возможностей присутствовать при этом безобразии тоже не было..
обычно я всегда все проверяю, или стараюсь делать сам, но в этот раз прям ну вообще никак..
а забирала ее мама, и естественно что она смутно понимает что вообще надо там делать.
прям стыдно мне((
зы, про подушки ржу)
а кстати, где там конкретно их датчики, кто нить в курсе??
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Опять косяки с сервисом...

Сообщение кузька » 13 дек 2008, 13:01

в книжке по эксплуатации помоему схематично изображено где и как
но если бы вам их не подключили то у вас бы горел индикатор на панели, так что не парьтесь
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 23781
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2449 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Опять косяки с сервисом...

Сообщение Asspirin » 13 дек 2008, 13:19

все, не парюсь, поеду менять масло и подключать противотуманки)
спасибо))
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Опять косяки с сервисом...

Сообщение gizmos » 24 дек 2008, 00:53

народ какой бинзин лучше в сидика заливать? :D
gizmos
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 3
Имя: иван
Автомобиль: kia ceed

Re: Опять косяки с сервисом...

Сообщение remun » 24 дек 2008, 09:42

gizmos писал(а):народ какой бинзин лучше в сидика заливать?

хороший :)
А ОЧ пофиг (от 91 и выше)... Я 92-м довольствуюсь ;)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Опять косяки с сервисом...

Сообщение samimages » 11 фев 2009, 19:09

Asspirin писал(а):Доброго времени суток, вот хочу излиться на тему горе-деятелей..
Началось все с того что моя многоуважаемая мама не поделила дорогу с некой волгой по дороге с дачи и у нашего любимого помидора (сид, 5дв хетч, 1.6,автомат, темно-красный, потому и помидоор)) оказался немного поцарапан передний бампер и правое крыло..
В принципе ничего страшного, машина застрахована( в ресо гарантии), каско и все такое, поэтому после всяких разборов и ожидания очереди отогнали машину на гарантийный сервис(Авто-старт, Москва, 3-й Нижнелихоборский пр-д, 1а), где ее всего за 4 дня и починили(замена бампера и крыла).
После ремонта я на машине не ездил, ибо не было надобности, и лишь посмотрел внешне на качество содеянного и меня все устроило-зазоры ровные и маленькие, покрашено нормально и ничего нигде не болтается...
И вот спустя 1,5 месяца поехал во дворе переставить машину на другое место а так как дело было полчаса назад естественно включил фары, ближний и противотуманки..которые, к моему удивлению, не горели совсем, обе, хотя значек на приборке загорался..
Поставил машину, стал думать, посмотрел предохранитель противотуманок, в норме, релюшка щелкает..
Попробовал на ощупь(темно, да и неудобно)подлезть под бампер и нащупал болтающуюся фишку противотуманки..
Короче похоже их просто не одели, и не проверяли работоспособность когда все собрали..

И вот мои итоговые мысли, а если они так же "забыли" например подключить датчики подушек??? или еще что нибудь??
Короче в выходные поеду на сервис где раньше работал, загоню на подьемник и буду внимательно выискивать что они там еще могли накосячить...
Такой вот авто-старт.. :cens:


+1 по всему посту. ИМХО пора бы уже привыкнуть. А то можно еще и так например

/Вот купил новые жигули... все болтается... это что ж теперь всю машину протягивать?/

Помню случай как один товарисч на первом ТО на 2110 стоял над мастером пока он ВСЕ гайки не затянул :D
samimages
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 14
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Ceed


Вернуться в Cee'd ED и FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6