Текущее время: 28 мар 2024, 21:41

[Cee'd]Покупаем CEE'D

Cee'd ED-FL 2006-2012

Модератор: Модераторы

Re: [Cee'd]Покупаем CEE'D

Сообщение shyrik » 19 окт 2012, 16:28

alltrack уже 1 700 000р. А это цена соренто
shyrik
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 457
Откуда: Кемерово
Имя: Александр
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 AT Sochi Edition
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 28 раз.

Re: [Cee'd]Покупаем CEE'D

Сообщение Siberia » 24 окт 2012, 10:04

Если человек примерно мониторит цены на авто в течении нескольких лет, он должен прийти в шок, от амбиций корейцев! :mad:
Даже 750 тыс. это очень дорого для такого класса и комплектации. Вы чего, да я понимаю инфляция, рост цен на всё, но не настолько же! В америке такого точно бы не поняли, там просто бы никто не покупал за такие деньги. На мой взгляд, из всего модельного ряда киа и хьюндай, с адекватными ценниками остались только солярис и рио, да и то в средних комплектациях.
Думаю, что навсегда потерял интерес к данным маркам, учитывая желание купить следующее авто — паркетник, и цены на них у киа и хьюндай. Буду рассматривать Outlander, Suzuki GV, SY Kyron.

Кстати, почему сравниваете с passat? Сид ниже классом, разумнее сравнивать с джеттой или гольфом+ к примеру.
Siberia
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 381
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Руслан
Автомобиль: Rio 2, Ceed SW FL, Subaru Forester
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Cee'd]Покупаем CEE'D

Сообщение Alexander » 24 окт 2012, 10:26

Siberia писал(а):разумнее сравнивать с джеттой или гольфом+ к примеру

Думаю, что в этих авто я спать в багажнике не смогу. :D А в своем Сиде мы вдвоем с супругой спали — очччень хорошо!
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: [Cee'd]Покупаем CEE'D

Сообщение Siberia » 24 окт 2012, 11:13

Alexander писал(а):
Siberia писал(а):разумнее сравнивать с джеттой или гольфом+ к примеру

Думаю, что в этих авто я спать в багажнике не смогу. :D А в своем Сиде мы вдвоем с супругой спали — очччень хорошо!

Ну кто о чём ;) я говорю, что пиндец как дорого стоить стали, НЕОБОСНОВАННО.
Своим вагончиком не нарадуюсь, ну таки у него и цена была хоть разумна, но уже на грани 2 года назад.
Siberia
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 381
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Руслан
Автомобиль: Rio 2, Ceed SW FL, Subaru Forester
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Cee'd]Покупаем CEE'D

Сообщение Prizrock » 24 окт 2012, 11:50

Я не фанат корейце, но отношусь к ним с уважением.
Что касается цен…
Конкретно на новый сид в средних комплектациях до Luxe включительно (650-759) вполне себе конкурентно способен.
Прямые конкуренты по качеству отделки: Новая Астра и Гольф.
Все что дороже Люкса, то можно смотреть на конкурентов с другими движками
Lada 2104 (1999) => KIA SHUMA II 1.6 МТ (2001) => BMW X3 2.5i AT(2004)
Rio II 1.5 АТ (2005) => Cerato FL 1.6 АТ (2008)
Prizrock
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Сообщения: 312
Откуда: Moscow
Автомобиль: KIA SHUMA II 1.6 МТ + Rio II 1.5 АТ+ Cerato FL 1.6 АТ
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Cee'd]Покупаем CEE'D

Сообщение Andiart » 24 окт 2012, 13:08

Корейские маркетологи не знают наверное, что
KIA в переводе = killed in action ( погиб в бою ). :z)
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: [Cee'd]Покупаем CEE'D

Сообщение grg788 » 24 окт 2012, 13:15

Andiart писал(а):Корейские маркетологи не знают наверное, что
KIA в переводе = killed in action ( погиб в бою ). :z)

Вообще-то killed in assembled — убит при сборке :z)
grg788
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: OPIRUS
Поблагодарили: 24 раз.

Re: [Cee'd]Покупаем CEE'D

Сообщение mcoldy » 29 июн 2016, 11:01

А кто что скажет про первых сидов корея-словацкой сборки?
mcoldy
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 43
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2009

Re: [Cee'd]Покупаем CEE'D

Сообщение кузька » 29 июн 2016, 17:10

mcoldy писал(а):А кто что скажет про первых сидов корея-словацкой сборки?

а где вы таких нашли? их были просто единицы, в немного странных комплектация часто.
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Cee'd]Покупаем CEE'D

Сообщение mcoldy » 29 июн 2016, 22:37

кузька писал(а):
mcoldy писал(а):А кто что скажет про первых сидов корея-словацкой сборки?

а где вы таких нашли? их были просто единицы, в немного странных комплектация часто.

Наверно не корея-словакия, а россия-словакия
mcoldy
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 43
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2009

Re: [Cee'd]Покупаем CEE'D

Сообщение SergeyA » 30 июн 2016, 10:33

mcoldy,
mcoldy писал(а):Россия-Словакия
— Калининградская сборка, ни чего плохого не скажу, от ТО до ТО с августа 2008г без сюрпризов и нареканий :roul:
Изображение
...А хорошо жить - ещё лучше!
SergeyA
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 14 дней
Сообщения: 1149
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: CEED-2.0AT,ЕХ SW, Peugeot 107 1(97л.с)А/Т
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 37 раз.

Re: [Cee'd]Покупаем CEE'D

Сообщение Polon » 25 авг 2016, 15:57

У меня Kia Cee'd SW ED 2012 года выпуска. Машина устраивает на все 100%. Комфортный салон, немного жестковаты сидения по сравнению с авто Renault такого же класса. Кондиционер работает на "5", охлаждение начинается практически сразу при конечно же хорошем и планомерным обслуживании, сравнивал с Opel Mokka и Volkswagen Polo, у Cee'd быстрее охлаждает воздух. Очень нравятся сиденья, достаточно широкие, но это на любителя. Как семейный автомобиль на ура. Даже отодвигая назад водительское сидение не стесняю пассажиров, места много. Салон очень просторный, для большой семьи в самый раз, ну или если мечтаете о большой семье. Багажник, это то, что нужно. Не зря автомобиль вагоном называют. Войдёт всё и ещё гармониста с гармонью посадишь. Большой плюс в том, что при загрузке не теряет мощности, по трассе как пустой идёт. Расход топлива нормальный, ну или терпимый, если аккуратно ездить то по городу 9-11 л. за городом 6-7 л. Конечно не Daewoo Matiz, но и класс другой. И для такого авто это очень даже хорошо. По прямой трассу держит хорошо и разгон до 140 норм (ну или быстрый). Особенно когда на опережение идёшь. На поворотах лучше не газовать. Пробовал, дорогу держит, но уходит на встречку, по сравнению с Toyota не очень. А зачем гнать, это семейный авто. Достаточно жёсткая подвеска, ямки чувствуешь. Даже на нашем автопроме Lada Kalina мягче проходишь неровности дороги. Ну это Kia, может оно и лучше, что подвеска жёсткая. Единственный минус это клиренс. При такой длине автомобиля клиренс низковат. Пару раз цеплял днищем, блин, сердце кровью обливалось, но на подъёмнике ни царапины. Смотрел, что можно сделать. Да много чего, проставки ставят, амортизирующие подушки, лично я не решился, да и в салоне не советовали. В общем по нормальной трассе едешь и получаешь удовольствие. Кто решит взять машинку Kia Cee'd SW ED 2010-12 года советую, не пожалеете, почувствуете все плюсы. Правда почему-то производитель Kia решил больше такие машины не выпускать и уже давно, заменив их на Cee'd другой конфигурации. Много ходил по салонам Kia, хотелось бы поновее, но увы по моим запросам таких Cee'd (ов) больше нет. Нет конечно же Cee'd есть в новом кузове, красивый, но мне нужен вагон ;-). Предлагают Kia Sportage, Sorento всё может быть, но уже и расход другой и страховка. Пока наслаждаюсь своим авто.
Polon
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 7 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 22
Имя: Роман
Автомобиль: Kia cee"d SW ED
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Cee'd]Покупаем CEE'D

Сообщение stepanovs » 17 янв 2017, 16:51

У меня CEED 2011 года хетчбек. До него владел НИССАНОМ ИКС-ТРЕЙЛОМ 2008 года. В CEEDe все нравится.Надо перевезти четыре мешка картошки-пожалуйста.В моторном отсеке просторно, до чего нужно доберешься легко.А чему я был сильно удивлен , так это наличием датчика уровня стеклоомывающей жидкости.Управляется авто очень приятно.При эксплуатации обнаружил неудобства, а именно:масляный фильтр расположен очень не удобно, низкий клиренс, очень слабая шумоизоляция салона.Пока из минусов все!!!
stepanovs
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 2
Автомобиль: KIA CEED

Re: [Cee'd]Покупаем CEE'D

Сообщение AndreS » 17 янв 2017, 16:53

stepanovs писал(а):очень слабая шумоизоляция салона.

колесные арки зашуми.
будет много приятней
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: [Cee'd]Покупаем CEE'D

Сообщение mister555 » 17 янв 2017, 17:29

stepanovs писал(а):очень слабая шумоизоляция салона.Пока из минусов все!!!



колесные арки зашуми.
будет много приятней[/quote]

вам господа…надо периодически надо пересаживаться на классику отечественного автопрома,прокатиться часик и обратно,вот тогда будет приятней!а то забываете,как это было,становитесь нежными и капризными… :faceoff: :roll:
Извилины у человека, как кассы в супермаркетах - несмотря на то, что их создали очень много, не факт, что будут работать все.
mister555
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 7 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 112
Откуда: Москва(ВАО)
Имя: Серега
Автомобиль: сид
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Cee'd]Покупаем CEE'D

Сообщение Alexander » 27 янв 2017, 20:26

Polon писал(а):У меня Kia Cee'd SW ED 2012 года выпуска. Машина устраивает на все 100%. Комфортный салон, немного жестковаты сидения по сравнению с авто Renault такого же класса. Кондиционер работает на "5", охлаждение начинается практически сразу при конечно же хорошем и планомерным обслуживании, сравнивал с Opel Mokka и Volkswagen Polo, у Cee'd быстрее охлаждает воздух. Очень нравятся сиденья, достаточно широкие, но это на любителя. Как семейный автомобиль на ура. Даже отодвигая назад водительское сидение не стесняю пассажиров, места много. Салон очень просторный, для большой семьи в самый раз, ну или если мечтаете о большой семье. Багажник, это то, что нужно. Не зря автомобиль вагоном называют. Войдёт всё и ещё гармониста с гармонью посадишь. Большой плюс в том, что при загрузке не теряет мощности, по трассе как пустой идёт. Расход топлива нормальный, ну или терпимый, если аккуратно ездить то по городу 9-11 л. за городом 6-7 л. Конечно не Daewoo Matiz, но и класс другой. И для такого авто это очень даже хорошо. По прямой трассу держит хорошо и разгон до 140 норм (ну или быстрый). Особенно когда на опережение идёшь. На поворотах лучше не газовать. Пробовал, дорогу держит, но уходит на встречку, по сравнению с Toyota не очень. А зачем гнать, это семейный авто. Достаточно жёсткая подвеска, ямки чувствуешь. Даже на нашем автопроме Lada Kalina мягче проходишь неровности дороги. Ну это Kia, может оно и лучше, что подвеска жёсткая. Единственный минус это клиренс. При такой длине автомобиля клиренс низковат. Пару раз цеплял днищем, блин, сердце кровью обливалось, но на подъёмнике ни царапины. Смотрел, что можно сделать. Да много чего, проставки ставят, амортизирующие подушки, лично я не решился, да и в салоне не советовали. В общем по нормальной трассе едешь и получаешь удовольствие. Кто решит взять машинку Kia Cee'd SW ED 2010-12 года советую, не пожалеете, почувствуете все плюсы. Правда почему-то производитель Kia решил больше такие машины не выпускать и уже давно, заменив их на Cee'd другой конфигурации. Много ходил по салонам Kia, хотелось бы поновее, но увы по моим запросам таких Cee'd (ов) больше нет. Нет конечно же Cee'd есть в новом кузове, красивый, но мне нужен вагон ;-). Предлагают Kia Sportage, Sorento всё может быть, но уже и расход другой и страховка. Пока наслаждаюсь своим авто.

В новом кузове Сид мягче, приятнее в управлении, лучше коробка, но вагонистость пострадала из-за скошенной пятой двери. О замене пожалел только раз, когда дверь запихивал. Но! И холодильник, и снегоуборщик в коробке вошли "на ура". Спортадж не советую, там багажника нет. Машина хорошая, но много не увезешь, хотя жена возит три пары лыж, штук пять клюшек и двух внуков. А в Сиде я троих взрослых, двоих внуков и пять пар лыж. С палками. И никому не тесно!

Добавлено спустя 17 секунд:
Polon писал(а):У меня Kia Cee'd SW ED 2012 года выпуска. Машина устраивает на все 100%. Комфортный салон, немного жестковаты сидения по сравнению с авто Renault такого же класса. Кондиционер работает на "5", охлаждение начинается практически сразу при конечно же хорошем и планомерным обслуживании, сравнивал с Opel Mokka и Volkswagen Polo, у Cee'd быстрее охлаждает воздух. Очень нравятся сиденья, достаточно широкие, но это на любителя. Как семейный автомобиль на ура. Даже отодвигая назад водительское сидение не стесняю пассажиров, места много. Салон очень просторный, для большой семьи в самый раз, ну или если мечтаете о большой семье. Багажник, это то, что нужно. Не зря автомобиль вагоном называют. Войдёт всё и ещё гармониста с гармонью посадишь. Большой плюс в том, что при загрузке не теряет мощности, по трассе как пустой идёт. Расход топлива нормальный, ну или терпимый, если аккуратно ездить то по городу 9-11 л. за городом 6-7 л. Конечно не Daewoo Matiz, но и класс другой. И для такого авто это очень даже хорошо. По прямой трассу держит хорошо и разгон до 140 норм (ну или быстрый). Особенно когда на опережение идёшь. На поворотах лучше не газовать. Пробовал, дорогу держит, но уходит на встречку, по сравнению с Toyota не очень. А зачем гнать, это семейный авто. Достаточно жёсткая подвеска, ямки чувствуешь. Даже на нашем автопроме Lada Kalina мягче проходишь неровности дороги. Ну это Kia, может оно и лучше, что подвеска жёсткая. Единственный минус это клиренс. При такой длине автомобиля клиренс низковат. Пару раз цеплял днищем, блин, сердце кровью обливалось, но на подъёмнике ни царапины. Смотрел, что можно сделать. Да много чего, проставки ставят, амортизирующие подушки, лично я не решился, да и в салоне не советовали. В общем по нормальной трассе едешь и получаешь удовольствие. Кто решит взять машинку Kia Cee'd SW ED 2010-12 года советую, не пожалеете, почувствуете все плюсы. Правда почему-то производитель Kia решил больше такие машины не выпускать и уже давно, заменив их на Cee'd другой конфигурации. Много ходил по салонам Kia, хотелось бы поновее, но увы по моим запросам таких Cee'd (ов) больше нет. Нет конечно же Cee'd есть в новом кузове, красивый, но мне нужен вагон ;-). Предлагают Kia Sportage, Sorento всё может быть, но уже и расход другой и страховка. Пока наслаждаюсь своим авто.

В новом кузове Сид мягче, приятнее в управлении, лучше коробка, но вагонистость пострадала из-за скошенной пятой двери. О замене пожалел только раз, когда дверь запихивал. Но! И холодильник, и снегоуборщик в коробке вошли "на ура". Спортадж не советую, там багажника нет. Машина хорошая, но много не увезешь, хотя жена возит три пары лыж, штук пять клюшек и двух внуков. А в Сиде я троих взрослых, двоих внуков и пять пар лыж. С палками. И никому не тесно!
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.

Вернуться в Cee'd ED и FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8