Текущее время: 29 мар 2024, 00:10

Загадочный гул

Cee'd ED-FL 2006-2012

Модератор: Модераторы

Загадочный гул

Сообщение Nikoladius » 24 авг 2021, 21:00

Добрый вечер.
Столкнулся с такой проблемой.
Появился гул вроде как спереди, приехал на диагностику, приговорили два передних ступичных подшипника. Заменил на оригинал.
Гул вроде как стал немного тише но не ушел.
Проехал 100 км думал пройдет, не помогло. Приехал опять к этим ребятам на СТО на диагностику непонятного гула. Крутили, слушали, на подъемнике подняли разгонял авто до 80-90 км, глушил и НОЛЬ, ничего они не нашли.
Задние слушали крутили сказали что все ок.
Попросил мастера проехать со мной и послушать. Прокатились и нечего он мне не нашёл, но сказал что гул слышит, а что, не понятно.
Пошел другим путем. Думал резина. Взял другую для проверки накинул на передок, и ничего не помогло.
Потом думал на балансировку, заехал на шиномонтажку, проверил балансировку все ок.
Ездил на другое СТО на диагностику к другим мастерам. Приехал, сказал что гудит что то. Но за новые подшипники ничего не говорил, для чистоты эксперемента.
Ничего не нашли, сказали все ок.
Думал коробка. Тоже пробовал разогнаться 80-90 и 20-30 сек ехать накатом при заглушенном авто. Гул, чтоб его — не ушол(
Но гул сам себе немного странный, он издает звук подобный на "вук" "вук" "вук") и отчетливо слышен на маленькой скорости 30-50 км.

Братья сидоводы помогите пожалуйста.
Не знаю что делать, где искать(
Никто не может определить причину(

Заранее спасибо)
Nikoladius
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 2 года 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 2
Имя: Николай
Автомобиль: Kia ceed
Год выпуска: 2010

Сообщение 161 » 25 авг 2021, 13:12

Резина
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Загадочный гул

Сообщение AndreS » 25 авг 2021, 14:19

Nikoladius писал(а):Добрый вечер.
Столкнулся с такой проблемой.
Появился гул вроде как спереди, приехал на диагностику, приговорили два передних ступичных подшипника. Заменил на оригинал.
Гул вроде как стал немного тише но не ушел.
Проехал 100 км думал пройдет, не помогло. Приехал опять к этим ребятам на СТО на диагностику непонятного гула. Крутили, слушали, на подъемнике подняли разгонял авто до 80-90 км, глушил и НОЛЬ, ничего они не нашли.
Задние слушали крутили сказали что все ок.
Попросил мастера проехать со мной и послушать. Прокатились и нечего он мне не нашёл, но сказал что гул слышит, а что, не понятно.
Пошел другим путем. Думал резина. Взял другую для проверки накинул на передок, и ничего не помогло.
Потом думал на балансировку, заехал на шиномонтажку, проверил балансировку все ок.
Ездил на другое СТО на диагностику к другим мастерам. Приехал, сказал что гудит что то. Но за новые подшипники ничего не говорил, для чистоты эксперемента.
Ничего не нашли, сказали все ок.
Думал коробка. Тоже пробовал разогнаться 80-90 и 20-30 сек ехать накатом при заглушенном авто. Гул, чтоб его — не ушол(
Но гул сам себе немного странный, он издает звук подобный на "вук" "вук" "вук") и отчетливо слышен на маленькой скорости 30-50 км.

Братья сидоводы помогите пожалуйста.
Не знаю что делать, где искать(
Никто не может определить причину(

Заранее спасибо)
И гофра может порогореть, и подшипники роликов, гены, помпы… Подпевать вариантов много
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение 161 » 25 авг 2021, 16:43

На заглушенном моторе то?)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Загадочный гул

Сообщение Melior » 25 авг 2021, 17:14

Nikoladius писал(а):Но гул сам себе немного странный, он издает звук подобный на "вук" "вук" "вук") и отчетливо слышен на маленькой скорости 30-50 км.

В такт колесу у меня "вухал" тормозной диск, когда вспучившейся ржавчиной на торце цеплялся за скобу суппорта.
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 2400
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 183 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Загадочный гул

Сообщение Nikoladius » 25 авг 2021, 23:10

Как вариант, проверю)
Пару дней назад ехал накатом с горы затяжной, и услышал шарканье. Может в этом есть связь и вуханье на 30-50 км/ч?
Nikoladius
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 2 года 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 2
Имя: Николай
Автомобиль: Kia ceed
Год выпуска: 2010


Вернуться в Cee'd ED и FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7