Текущее время: 16 июн 2024, 02:04

[Cee'd] Как мы ждали KIA CEE'D

Cee'd ED-FL 2006-2012

Модератор: Модераторы

Сообщение Lerych » 31 янв 2007, 13:53

drfreeman
Вот это уже больше похоже на правду.
Изображение
Lerych
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 219
Откуда: Москва(Теплый стан)
Имя: Валерий
Автомобиль: KIA CERATO 1,6 AT/EX sandbeage

Сообщение Guerrilla » 31 янв 2007, 14:01

ну ниче ток цены, впринцепе мазда 3 столькоже стоит и хонда цивик
Guerrilla
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 240
Откуда: Москва

Сообщение Jovian » 31 янв 2007, 14:36

drfreeman
вот это уже более правдоподобно, когда 1,6 на механике lx в первой комплектации где нет стеклоподъемников задних, регулировок сиденья водителя по высоте, и много чего другого стоит 17180 х 28 (внутренний курс) = 481 000...это все-таки уже не 460 000 как в том прайс листе..то есть уровень получается дорестайловой Церато + 15 000 руб.

но все равно цена на удивление приемлимая для только что выпущенного авто...как правило мы привыкли видеть приличный скачок цены у нового модельного ряда любого производителя. Я думал ценник будет начинаться от 18 000..а тут от 17 000, а с 1,4 дык вообще от 15 000..прямой конкурент новой Рио. Хотя после начала сборки на ИЖе Рио скорей всего станет доступней и не будует пересекаться с CEED'ом.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Guerrilla
может и можно купить и Мазду 3, только вот 2,0 л EX Церато будет на 2000 у.е. дешевле стоить аналога от Мазды (21 500 и 23 500 соответственно). То ж самое и про 1,6....

А вот самолет Цивик седан со своим 1,8 (140 л.с.) за 19900 кокурентище....но очередиии
Jovian
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Великий Новгород
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL 2,0AT AWD
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Сообщение drfreeman » 31 янв 2007, 15:35

Jovian писал(а):drfreeman
вот это уже более правдоподобно, когда 1,6 на механике lx в первой комплектации где нет стеклоподъемников задних, регулировок сиденья водителя по высоте, и много чего другого стоит 17180 х 28 (внутренний курс) = 481 000...это все-таки уже не 460 000 как в том прайс листе..то есть уровень получается дорестайловой Церато + 15 000 руб.


Во первый сради стелоподъёмники тоже электрические только без наворотов типа "безопасного режима". За доп. плату они становятся умнее :)
И курс там, цитирую с сайта:
"В отпусные цены включен НДС (18%), оплата производится в рублях по курсу 26,8 руб. за 1 доллар США".
drfreeman
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Bad » 31 янв 2007, 19:22

Жаль седана нет Сида...не люблю я хэтчи...вечно грязные сзади.. :o :z)
Автомобиль не течет маслом, он просто помечает территорию.
Bad
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 676
Откуда: Самара

Сообщение Psycho » 31 янв 2007, 22:05

Bad, а этот уже собрался продавать?))))
Время не имеет значения, важна только жизнь...
Psycho
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 676
Откуда: Великий_Новгород
Имя: Максим
Автомобиль: Magentis MG, А/T, серебро в черной коже :)

Сообщение remun » 31 янв 2007, 22:57

Сегодня в Сандоле ТО проходил, поговорил с манагером продажным...
Он грит, что АВТОТОР назвал отпускные цены на СИД - от 16400 уёф :think: Сам он в это слабо верит :z)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение CЭM » 31 янв 2007, 23:19

Если бы еще такой салон был, я бы может и обменял свою Спектру, а так нееет!!! :pst: Изображение
Изображение
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Изображение
CЭM
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 10905
Откуда: Мос. обл. Железка. П-Посад. Волгоград!
Имя: Александр
Автомобиль: SPECTRA в алмазах и серебре. KIA RIO NEW
Год выпуска: 2006/2015
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Егорёк » 31 янв 2007, 23:45

Alex2k2000 до такого салона наверное ещё лет 5 - 10. да и какой-то он неоднозначный... :think:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...
Егорёк
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 1217
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ленинский проспект
Имя: Игорь
Автомобиль: Была KIA Cerato. Стала Skoda Superb.
Поблагодарили: 65 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Сообщение ВОВАН Питер » 31 янв 2007, 23:48

Поздровляю удачи на дорогах.
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение CЭM » 31 янв 2007, 23:51

Егорёк писал(а):до такого салона наверное ещё лет 5 - 10

Если на выставке был показан, значит уже есть. А вот до появления в России может и лет 5. :z)
Изображение
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Изображение
CЭM
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 10905
Откуда: Мос. обл. Железка. П-Посад. Волгоград!
Имя: Александр
Автомобиль: SPECTRA в алмазах и серебре. KIA RIO NEW
Год выпуска: 2006/2015
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Доктор » 01 фев 2007, 01:18

Alex2k2000
Это концепт, ничего общего не имеет с реальностью. Во-первых -дисплей и множество кнопок в центре руля полный бред, нельзя будет нормально ездить и не отвлекаться от дороги... Во-вторых обзор у этого "жипа" просто никакой, что спереди, что сзади... Просто большая красивая игрушка, не больше :vip: . ИМХО.
Изображение

Изображение
Доктор
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 1256
Откуда: Россия, Москва, СВАО, Отрадное
Имя: Жорик
Автомобиль: KIA CEED 2.0 AT Hike green
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Niente » 01 фев 2007, 02:30

Доктор прав: прототипы - есть прототипы. Они для глаза, а не для езды.

Что до заявления, что "только при таком салоне обменял бы свою Спектру"... Надо бы больше ездить на другиз Киа, чтобы понять, что не одним салоном машины разнятся (в т.ч. и ценой)
"Кто не пьёт вина, - тому бог не подаст и воды"
(итал. поговорка)
Niente
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 3648
Откуда: MSK
Имя: Кирилл
Автомобиль: KIA Cerato
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение DeDMOROZ » 01 фев 2007, 13:17

Доброе время суток, господа!

Прощу набратся терпения и дождатся сегодняшнего вечера - фотки будут около 23:00! Они уже в электронном виде, а смогу их перекинуть только дома! Друзья! Отвечу на Ваши вопросы!
1) - гарантия 7 лет или 150000 км на дороге. В это входит ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНЫЙ СЕРВИС и ТО. Это значит, что при прохождении ТО масло, з/ч и сервис за счет делера. Насчет сервиса на дороге, типа эвакуатора, если колесо пробило - за свой счет. Резина и погнутый диск в худшем тоже со своего кармана также. Однако мойка после сервиса и химчистка (по желанию) бесплатно. Другими словами если что - в сервис и "я уже за это заплатил". С Маджем у меня так же, только 5 леть на гарантии, но БЕЗ ограничения пробега. На уровне красочных банеров, но на латышском ПРО ЭТО можно глянуть тут: http://www.kia.lv;
2) - фотки еще не выложены, так как ездил по работе в Вентспилс на сутки. Итого сейчас намотал 670 км.
3) - ... и вот они первые впечатления от езды. Тут был вопрос о коробке. Отвечу так - разницы с Маджем нет никакой. Для тех кто не ездит на Маджах поясню. При плавном наборе скорости коробку вообще не чувствую - это понятно. Если нужно сделать резкий набор скорости, то "ощущаю" переход с третей на четвертую. Но ощущается это так, словно легкий легкий рывок потянул машину вперед. Другими словами, если из головы выбросить понятие автомата, то переход этот идеален. Других переходов вообще не чувствую. Ход очень мягкий. Как ни крути. Итак, теперь по делу. Салон. За два часа езды ни спина, ни колени не устали. Комфорт для компакт класса выполнен на УРА! Если вы баскетболист - откиньте седенье, если как я 1.73, то подтяните его поближе к рулю, а если нужно и высоту руля можно отрегулировать. Все тормозные системы работают без проблем. Ехал на полностью заснеженной дороге и переодически наблюдал, как они зажигаются и наснут при стабилизации автомобиля. Обратно ехал, на не заснеженной дороге разогнался до 100. Мотора не слышно вообще. Шумоизоляция - идеально. Слышен только шум покрышек. Кстати, резину тоже салон подарил. Пирелли винтер 16. О расходе - по трассе по первым замерам при средней скорости 90 км и 2500 оборотах - около 5.0 литров. Ни больше, ни меньше. В городе, по пробкам около 7.0. Но это еще буду уточнять. Внешне - глазами на расхват. Еду, в пробке, люди засматриваются, даже улыбаются! Приятно! ;) . Про салон напишу вечером. Еще не привык. Если что упустил на первом знакомстве - спрашивайте. Фотки после 23:00.
Остановите Землю... Я сойду!
DeDMOROZ
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 32
Откуда: Рига

Сообщение Mclaud » 01 фев 2007, 14:29

DeDMOROZ

очень интересно и поучительно, мне кажется что 7 лет гарантии - это рекламный трюк от дилера. бесплатные расходники и з/ч - это вообще нонсенс - я такого не встречал... :roul:

Вот про расход я думаю ты немного загнул, даже не немного, т.к. новая необкатанная машина с коробкой автомат и двигателем 1,6 5 литров кушать не может, а если ты еще и идешь в натяг и не крутиш движочек, то расход будет даже больше. :think:
у меня есть мысль и я ее думаю....все время...
Mclaud
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 194
Откуда: Москва

Сообщение DeDMOROZ » 01 фев 2007, 14:46

Mclaud

Ну не может так не может! Я вообще не понимаю что пишу. Гарантии никакой не дают, жрет 35 литров на сотню и вообще этот хлам не надо было даже выпускать - это же каляска какая-то...! http://www.kia.de или http://www.kia.nl зайди и посмотри на рекламный трюк от диллера. То что в России такой гарантии не будет и то что сейчас на KIA по Европе 5 лет гарантии без ограничения пробега, так это в России вряд ли есть и будет.

Успехов! :bye:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

На вот, пусти слюнку http://www.kia4u.de/modelle/ceed/index.php

Добавлено спустя 39 секунд:

Семь лет ему поперек горла!
Остановите Землю... Я сойду!
DeDMOROZ
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 32
Откуда: Рига

Сообщение Kinder » 01 фев 2007, 15:00

DeDMOROZ
Не обижайся, просто зависть берет, вот и сомневаемся :Heppy:
You never know how STRONG you are... Until being strong is the ONLY choice you have...
Peugeot 308 5D, 1.6AT

Мой блог на DRIVE2
Kinder
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 1341
Откуда: Серпухов
Статьи: 16
Имя: Валерий
Автомобиль: Peugeot 308
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение Mclaud » 01 фев 2007, 15:28

DeDMOROZ

Во-первых надо отличать гарантию от дилера и гарантию от производителя, она может существенно отличатсья, во-вторых: не понимаю сарказма, то что это рекламный трюк рассчитаный на увеличение внимания со стороны потребителя к новинке, на мой взгляд очевидно, и в этом нет ничего плохого. Слово "Рекламный трюк" вовсе не означает что это "обман", "надувалово" и т.д. Если не нравится слово трюк можно использовать другое: например: "Рекламная акция".

А по расходу скажу, что такие цифры даже сам производитель не указывает.
На новой необкатаной машине, достаточно тяжелой (это Вам не Гетц), коробкой автомат и движком 1,6, причем я думаю что по дороге использовался и ближний свет плюс музыка плюс печка, плюс возможно еще др. приборы. такого расхода вряд ли могло получиться.

так что сдесь два варианта: либо неправильный подсчет, либо Ганс Христиан Андерсон - великий сказочник, друг всех детей.
у меня есть мысль и я ее думаю....все время...
Mclaud
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 194
Откуда: Москва

Сообщение DeDMOROZ » 01 фев 2007, 16:26

Mclaud

Хорошо, давай разберемся:

1) Во-первых,по всей Европе на новый сиид гарантия 7 лет/150000 км. Понятное дело, что дилер выписал мне гарантию на свое имя, не потащят же они на завод ремонтировать авто. Во-вторых, в КИА давно уже трендели, что сиид с такой гарантией будет первым автомобилем в мире. В таком случае, это глобальный маркетинговый ход, призванный достучатся до всех, позиционируя себя как автомобиль, который "бысто не сломается", по-причине сверх новых технологий, а также призванный раскрутить бренд и технологии. В-третих, такие решения принимались на самом верху, а диллеров соответственно заблаговременно проинформировали обо всех деталях и пр. Вот мы тут и получили это на выходе. Кстати, если посмотреть на http://www.kia.com в интернациональной сетке не только по Европе 7 лет гарантии. И в-четвертых, самый натуральный рекламный трюк - это в Латвии с бесплатным сервисом на 7 лет. Это точно, по-причине того, что huyndai по сравнению с KIA в Балтии продается гораздо лучше. И так как новой Elantra на рынке Европе уже больше никогда не будет, ставку делают на сиид и местные это понимают ой как хорошо!

2) Теперь о расходе. Топлива я залил на 13 лат. Переводим на литры. 13 лат/0.56 за литр = 23.21. Расстояние до Вентспилса от Риги - 189 км + назад столько же + от заправки (до этого в баке литр максимум) до черты города километров 10-12 + назад. Итого по минимуму: 189*2 + 10*2 = 398 км. И по максимуму в баке: 23.21 + 1 = 24.21. И 24.21/398 * 100 = 6,08. А теперь самое интересное: по бортовому по приезду на стоянку датчик до заправки показывает 28 км. Прибавив и разделив заново получим... хммм :think: ну, хорошо, допустим, но получим 5,68. Ладно, допустим, до этого также в уме считал. Ну хорошо, а на это что скажешь? И борткомп уже "правильно" работает после обката. Вот такая вот арифметика. А про расход еще вот что скажу: в разделе о Мадже 3 товарищь ездил в Польшу, гду лил ЕВРО 4 стандарт. И там у него Мадж как по бумаге летал. У нас тоже этот стандарт. Вот и делай выводы относительно арифметики и топлива!
Остановите Землю... Я сойду!
DeDMOROZ
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 32
Откуда: Рига

Сообщение Mclaud » 01 фев 2007, 17:33

DeDMOROZ

По гарантии согласен вещь прямо таки беспрецентентная, о чем я говорил выше - нонсенс! Просто раньше и на Церато давали 5-ть лет гарантию когда раскручивали марку. из них 3- завод и плюс 2- дилер. А тут чисто завод дает 7-мь лет... абалдеть. да еще все расходники за их счет - непонимаю на что тогда дилеры живут

По расходу вроде бы все получается, единственное, если предположить, что в баке до запрвки было хотя бы на пару литров больше, то цифра по расходу получается более адэкватная (хотя все равно космическая цифра). :think:
у меня есть мысль и я ее думаю....все время...
Mclaud
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 194
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Cee'd ED и FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3