Текущее время: 28 мар 2024, 22:32

Изучаем ПДД с примерами. У кого преимущество ?

Ссылки на сайты с информацией по KIA.

Модератор: Модераторы

Re: Изучаем ПДД с примерами. У кого преимущество ?

Сообщение Dimch » 12 дек 2013, 17:29

Уж лучше барьером по днищу, чем локомотивом в бочину! Поехал бы смело! Даже полетел бы!
Если бы… Но я такой ситуации не допускаю — всегда жду пока предыдущая машина покинет пути.

Какое автоматическое опускание??? Простая пружина и цилиндр!
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 7919
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 529 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Изучаем ПДД с примерами. У кого преимущество ?

Сообщение Sivka » 12 дек 2013, 17:30

Кстати, что-то у меня вообще сомнения.. а при попытке наезда на поднятый барьер со стороны "изнутри переезда" я на него бампером упрусь не раньше, чем колесом придавлю, а?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Dimch писал(а):Уж лучше барьером по днищу, чем локомотивом в бочину! Поехал бы смело! Даже полетел бы!
Если бы… Но я такой ситуации не допускаю — всегда жду пока предыдущая машина покинет пути.

так я и выехала на переезд, когда предыдущая машина уже съехала с путей. Откуда мне было в тот момент знать, что она остановится сразу за переездом? Да даже не в этом дело. переезд длинный, многоколейный. Состояние перезда тоже не самое лучше, т.е. проезжается долго. Соответственно и временной перерыв на на выезд все же должен увеличиваться, нет? Тем более что я на него точно въехала, когда сигналка ещё не работала, и следующая за мной машина — тому подтверждение.
И… между барьером и путями я то спокойно могла и отстояться, а вот мужик сзади… Думаю, его чувства в этот момент были покруче моих..:)
Какое автоматическое опускание??? Простая пружина и цилиндр!
Вот и я о том же.
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Изучаем ПДД с примерами. У кого преимущество ?

Сообщение NetCom » 12 дек 2013, 17:41

123
Последний раз редактировалось NetCom 03 сен 2019, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Изучаем ПДД с примерами. У кого преимущество ?

Сообщение кузька » 12 дек 2013, 17:50

Dimch писал(а):Уж лучше барьером по днищу, чем локомотивом в бочину! Поехал бы смело! Даже полетел бы!

+1 :vip:
думать нечего даже, или из машины все ВОН, или газ в пол

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Sivka писал(а):А на новой машине? А без КАСКО?

Галин, откуда такие мысли вообще? для себя самого жизнь и здоровье намного дороже
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Изучаем ПДД с примерами. У кого преимущество ?

Сообщение Sivka » 12 дек 2013, 19:48

гы.. ребят… Я выехала с путей, от путей до барьера более чем достаточно места для одной машины, так что я бы там спокойно отстоялась..:) А вот задний… Ну это были бы уже его проблемы..:)
Вопрос то в другом:
насколько вообще правомерно поднимать ВСЕ барьеры если ещё не все машины ушли с переезда? Поднимаются то они, видимо, автоматически с задержкой от шлагбаума. Переезд достаточно большой, многоколейный. Там эта ситуация реально не первый раз, сама два раза видела, как машины отстаивались, хотя и в другую сторону, но на той стороне и поездов нет, там ветки в депо.
Речь о том, что в поле зрения при приближении к барьеру оказываются три других барьера, но не твой. И где гарантия, что если ты видишь, что три других поднялись, то твой точно будет опущен? И если ты продолжишь движение, где гарантия, что он под твоим авто резко опустится и сразу после проезда колеса не поднимется? Если вообще в него не бампером упрешься, а вот такое сомнение у меня есть..:(
Понятно, что при угрозе жизни и не так поскачешь, и через пути, и через барьеры и шлагбаумы… Но на данный момент мы выяснили, что никто досконально не знает, как действовать в подобной ситуации, если угроза ещё не возникла..:) Никто досконально не знает принцип их работы и т.д. Т.е. можно ли на них наехать без повреждения авто, когда они подняты? И если можно, то насколько быстро они опустятся под машиной? и т.д. Понятно, что бежать к дежурному, а если переезд не регулируемый? Такие ведь тоже есть с барьерами, причем без запаса от путей до барьера, да?
Последний раз редактировалось Sivka 12 дек 2013, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Изучаем ПДД с примерами. У кого преимущество ?

Сообщение Dimch » 12 дек 2013, 19:54

Sivka писал(а):А вот задний

ну он бы мог притулиться на встречку и тоже переждать
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 7919
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 529 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Изучаем ПДД с примерами. У кого преимущество ?

Сообщение Sivka » 12 дек 2013, 20:08

Да там и назад сдать — много места на самом деле, весь вопрос во времени… До того же дежурного докричаться — тоже время, и опускание девайся — тоже время…
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Изучаем ПДД с примерами. У кого преимущество ?

Сообщение =ant= » 12 дек 2013, 21:01

Sivka писал(а): Никто досконально не знает принцип их работы и т.д. Т.е. можно ли на них наехать без повреждения авто, когда они подняты? И если можно, то насколько быстро они опустятся под машиной?

Когда-то давно я монтировал автоматику одного из первых таких переездов.
При исправной автоматике выездной барьер не поднимется пока машины не покинули переезд. Если машина оказалась над барьером — он не поднимется.
Наехать на барьер нельзя — он не опустится. Более того, если автоматика сломалась и барьер начал подниматься под машиной он и её поднимет :roll:
=ant=
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 387
Откуда: Орехово-Зуево
Имя: Александр
Автомобиль: Picanto 1,0 мк-пп
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 3
За смелость (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Изучаем ПДД с примерами. У кого преимущество ?

Сообщение Sivka » 12 дек 2013, 21:09

=ant=, СПАСИБО..:)
=ant= писал(а):При исправной автоматике выездной барьер не поднимется пока машины не покинули переезд

хочу уточнить, каким именно образом работает автоматика, которая распознает, что на переезде ещё кто-то остался.
Не поднимутся вообще все барьеры или только тот, к которому движется а/м?
=ant= писал(а):Если машина оказалась над барьером — он не поднимется.

Я так понимаю, там как раз и стоит датчик типа "луч", именно над барьером, т.е. если сигнал на подъем пошел в тот момент, когда впереди идущая машина с него ушла, а следующая ещё не наехала, то он поднимется, ведь так?
Опять таки, все это в условиях исправной автоматики, и думается мне, при хороших погодных условиях, да?
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Изучаем ПДД с примерами. У кого преимущество ?

Сообщение =ant= » 12 дек 2013, 21:29

Sivka писал(а):каким именно образом работает автоматика, которая распознает, что на переезде ещё кто-то остался.

На въезде и на выезде на линии барьеров стоят ультразвуковые датчики, которые фиксируют машину. Если зафиксировалась машина на въезде — пока она не зафиксируется на выезде выездной барьер не поднимется. Если въехало несколько машин — выехать должно столько же.
Sivka писал(а):Не поднимутся вообще все барьеры или только тот, к которому движется а/м?

Только тот.
Sivka писал(а): если сигнал на подъем пошел в тот момент, когда впереди идущая машина с него ушла, а следующая ещё не наехала, то он поднимется, ведь так?

Нет, не так. Если впереди идущая машина проехала въездной барьер, он поднимется перед носом следующей. Выездной барьер считает машины, проехавшие въездной. И он не поднимется пока все въехавшие не покинут переезд.
=ant=
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 387
Откуда: Орехово-Зуево
Имя: Александр
Автомобиль: Picanto 1,0 мк-пп
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 3
За смелость (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Изучаем ПДД с примерами. У кого преимущество ?

Сообщение Sivka » 12 дек 2013, 21:31

Теперь все ясно..:)
Большое СПАСИБО за расширенный ответ..:)
Правда, не ясно, как тогда трактовать видео с предыдущей страницы..:)
В общем, резюмируем: оцениваем временной континиум, и либо зажмурившись бьем по гашетке, либо останавливаемся и выходим смотреть на барьер..:)
А то вдруг автоматика не в курсе, и вы для неё — невидимка..:)
Последний раз редактировалось Sivka 12 дек 2013, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Изучаем ПДД с примерами. У кого преимущество ?

Сообщение Dimch » 12 дек 2013, 21:36

Dimch писал(а):Ютуб не вижу, но вроде барьеры как раз так и сконструированы, что даже при поднятом на него можно было наехать со стороны путей и свалить от поезда.

Посмотрел. В первом ролике еще и шлагбаум мешал, водила просто не хотел его ломать наверное. Где он там застрял абсолютно не понятно.
А во втором человек как раз в конце спокойно переехал барьер и он за ним опять поднялся — так что ничего страшного в этом нет
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 7919
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 529 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Изучаем ПДД с примерами. У кого преимущество ?

Сообщение =ant= » 12 дек 2013, 21:44

Sivka писал(а):А то вдруг автоматика не в курсе, и вы для неё — невидимка..

Бывало такое :D
Не знаю как сейчас, а тогда, в моё время, ультразвуковые датчики были довольно ненадёжными.
=ant=
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 387
Откуда: Орехово-Зуево
Имя: Александр
Автомобиль: Picanto 1,0 мк-пп
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 3
За смелость (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Изучаем ПДД с примерами. У кого преимущество ?

Сообщение alex610 » 15 дек 2013, 20:14

Лучше поздно чем совсем…

Продолжение:
alex610
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 4 месяца 17 дней
Сообщения: 309
Откуда: орёл
Имя: александр
Автомобиль: Hyundai Santa Fe I ( 2.7i V6 (173Hp) 4WD)
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Изучаем ПДД с примерами. У кого преимущество ?

Сообщение Милославский » 15 дек 2013, 21:34

Глот писал(а):5 рядов на кольце? тогда заблаговременно необходимо перестроиться в правый ряд и уйти с кольца, а ни как не с левого.
Париж, любовь не моя… Какие 5 рядов… Какие 4 выезда… Рядов вроде 8 (с перепугу не понял), а выездов 12. И мотоциклисты…
Dimch писал(а):можно было наехать со стороны путей и свалить от поезда

Думается, пендюля получишь..

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
По теме.
На первой картинке оба поворачивают по стрелке. Действует правило помехи справа.
На второй картинке траектория движения определяет все.
"Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке."
Милославский
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 7143
Откуда: М.О., Селятино
Имя: Игорь
Автомобиль: Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 454 раз.
Награды: 1
Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Изучаем ПДД с примерами. У кого преимущество ?

Сообщение remun » 16 дек 2013, 07:33

Уступает дорогу разворачивающийся. Помеха справа, или "Правило левой руки", как грят дойче.
Можно закрывать.
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Изучаем ПДД с примерами. У кого преимущество ?

Сообщение chaplin » 16 дек 2013, 08:04

remun писал(а):Уступает дорогу разворачивающийся. Помеха справа, или "Правило левой руки", как грят дойче.


ПДД писал(а):13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.


:think:
Невежество это и есть настоящий Ад.
chaplin
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 4706
Откуда: Н.Новгород
Имя: Алексей
Автомобиль: Rio JB 1.4MT 2009, Tucson 2.7AT 2005
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Изучаем ПДД с примерами. У кого преимущество ?

Сообщение remun » 16 дек 2013, 09:08

chaplin писал(а):13.5. При движении в направлении стрелки,

Ключевое.
Тут движение не в направлении стрелки, а маневр "разворот". Т.е. можно разделить на 3 части:
1. Поворот налево, под стрелку.
2. Еще один поворот налево, в соответствии с ПДД (т.е. с предоставлением преимуществ при соответствующем маневре на нерегулируемых перекрестках)
3. Окончание маневра, прямолинейное движение.
Далее, уточняем.
п.1 — пересечения траекторий нет.
п.2 — пересечения траекторий нет, ибо маневр, в соответствии с ПДД, должен быть выполнен на средине перекрестка
п.3 — пересечение траекторий. Уступает поворачивающий направо автомобиль.
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Изучаем ПДД с примерами. У кого преимущество ?

Сообщение Yzek » 16 дек 2013, 09:20

chaplin, все верно.
remun писал(а):Ключевое. Тут движение не в направлении стрелки, а маневр "разворот".
Ничего ключевого тут нет.
Пункт 13.5 применяется к водителю поворачивающему по сигналу дополнительной (со стрелкой) секции, который включен одновременно с красным или желтым сигналом в основной секции.. Согласно ему он
обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Yzek
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 12 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 448
Откуда: Орел
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage QL, 2.0 бензин, 4WD, АКПП. Был Kia Sportage KM, 2WD, МКПП.
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Изучаем ПДД с примерами. У кого преимущество ?

Сообщение chaplin » 16 дек 2013, 09:26

remun писал(а):Ключевое.
Тут движение не в направлении стрелки, а маневр "разворот". Т.е. можно разделить на 3 части

не, можно и так разложить, я не спорю, тока вопрос, как трактуют эту ситуацию полицаи.
и потом, у нас есть такой перекресток, ежедневно там езжу, так вот разворачивающиеся без зазрения совести давят тех, кто поворачивает. и было ДТП даже, и вроде признали виновным поворачивающего.
Невежество это и есть настоящий Ад.
chaplin
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 4706
Откуда: Н.Новгород
Имя: Алексей
Автомобиль: Rio JB 1.4MT 2009, Tucson 2.7AT 2005
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Пред.След.

Вернуться в Полезные ссылки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9