Текущее время: 29 мар 2024, 04:19

Optima New. Отзывы и впечатления.

Владельцы KIA Optima (2012 - ~)

Модераторы: Cry, Кураторы, Модераторы

Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение Дядя Федор » 02 фев 2012, 00:28

сабж
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение ОПТИМУС » 06 фев 2012, 23:17

Всем привет из Вильнои та Нэзалэжнои . Бог с призом ( или подарком всёравно далеко) , просто прочёл посты и захотелось чуть похвастаться :P .Ну звыняйтэ — не удержался. Забрал свою мафынку 20.01.2012 вот такая она как на фото
Изображение


. Что расказать — Двигатель 2.0 бензин , 165 лошадок хватает мне с головой ( пока :D ) . До этой машинки у меня была ВАЗ 2110 так что сами понимаете ощущения пока только положительные . Завёл двигатель впервые и не услышал его — дёрнул ключ — получил скрежет стартёра . Диллер даже чуть рассердился — мол что вы машинку (животинку ) тираните :( . Вобщем пока пригнал к сибе домой умаялся с непривычки (120 км) , но доволен — идёт мягко ( несмотря на то что отдали на летней резине гады :mad: ) , повороты держит , по салону конечно мне не шибко много есть с чем сравнивать ( в основном старые иномарки) но скажу одно почти конечный выбор стоял так или сирата 2.0 литра в максимальной комплектации или эта в минималке — долго боролся с сомнениями ( всётаки удобств по более хотелось ) , но жена как увидела машинку не оставила мне шансов ускользнуть ну и я доволен что так вышло. Ну вобщем както так , пока пробег не большой т. к жду зимнюю резину и диски к ним . Появится что новое — отпишусь . Ещё я здесь —.php ( я тут ОПТИМИСТ — :D ) вобщем давайте дружить ДОМАМИ . Вот ещё ссыль на оф сайт КИА в Украине — моя комплектация первая http://www.kia.ua/dir/optima/complect.html — блин почему я не работаю РАНТЬЕ :cry: .Ладно всем здоровья и чтоб Ваши машинки не ламались . До встречи СЛАВЯНЕ :res:
Последний раз редактировалось KAZAK 09 апр 2012, 16:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: пока тихое устное предупреждение
ОПТИМУС
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 1
Имя: Дмитрий
Автомобиль: КИА ОПТИМА
Год выпуска: 2011г.в.

Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение Flymax » 07 фев 2012, 11:33

ОПТИМУС писал(а): дёрнул ключ — получил скрежет стартёра

о май гад они до сих пор защиту не сделали ПОЗОРИЩЕ :o :o :o
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение Doka » 09 фев 2012, 17:46

ОПТИМУС писал(а):Двигатель 2.0 бензин , 165 лошадок хватает мне с головой (

Везуха!.. в российских комплектациях 2.0 дефорсировали до 150л.с. (((
Doka
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 6
Откуда: russia, moscow
Автомобиль: pro_ceed
Год выпуска: 2008

Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение SergeyA » 09 фев 2012, 18:16

ОПТИМУС, Поздравляю :Heppy: Пусть машинка только радует!!! Рассказывай дальше про новинку — ты тут первый с такой.
Изображение
...А хорошо жить - ещё лучше!
SergeyA
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 14 дней
Сообщения: 1149
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: CEED-2.0AT,ЕХ SW, Peugeot 107 1(97л.с)А/Т
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение KAZAK » 09 апр 2012, 16:36

У нас продаётся только с таким мотором-1.7CRDI,136л.с.
Изображение
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение denvlad » 12 май 2012, 10:35

Ну вот я и прошел обкатку своей Оптимы и готов отчитаться о покупке :)

Мои поиски нового авто начались с того что старина Kia Magentis (MG), 2.0 AT (2007) разменял пятый год и пробег подходил к 90 тык-ам.

После 18-ти лет эксплуатации седанов, было огромное желание пересесть на что-то типа Лэнд Крузера Прадо или Паджерика. Покатался практически на всех одноклассниках (включая VW Touareg), но те движки и комплектации которые мне по душе стоят далеко за 2 ляма.

В преддверии необходимости ремонта в новой квартире, я себе не мог позволить такие затраты на авто.

Поэтому на замену Маджентиса решил выбрать современный большой седан, чтобы хорошо ехал и был с достойным салоном.

Выбирал из: VW Passat, Toyota Camry, Nissan Teana и Kia Optima.

VW Passat — хорошая динамика, отменная коробка DSG. Но! Не смог комфортно разместиться за рулем с моими габаритами (рост 195 см). Левая нога упирается в подлокотник двери (кстати на CC такого нет, но это уже другая машина)
Nissan Teana — не понравилась по тем же причинам что и VW Passat. К тому же вариатор…
Toyota Camry — комфорт в салоне, тяговитый двигатель. Но! Отвратительный дизайн кузова, плюс запредельные цены на КАСКО и ТО. Ну и угоняют их…
Kia Optima — отличный дизайн кузова и интерьера, достойные мотор и 6-ти ступенчатый автомат, КАСКО — 3,8%.

Первый раз сел за руль Оптимы 2,4 в середине Февраля.
Машина сразу понравилась, хотел приобрести комплектацию за 1240000 р., но остановило то что ГУ воспроизводит только MP3 с флешки и не читает видео файлы. Стал штудировать интернет и оказалось что уже есть ГУ MyDean в штатное место на Оптиму, которое читает все плюс две навигации Igo и Navitel (лицензия) всего за какие-то 30 т.р. Поэтому принял решение брать комплектацию Luxe с 2-х литровым мотором за 1060000 р. и менять ГУ. Приобрел машину 20 Марта в Фаворит моторс на Ленинском по трэйдин (кстати за Маджа дали 440 т.р., что очень неплохо :) )

На данный момент пробег составляет 3333 км.

Плюсы:

- спортивная подвеска без пробоев амортизаторов и стуков
- работа ЭУР-а на 5 с плюсом (послушный при парковке и жесткий на высоких скоростях)
- эргономика водительского сиденья (при своих 195 см ни во что не упираюсь :) )
- движок такой же что и на Мадже, НО в сочетании с 6-ти ступенчатым автоматом выглядит пошустрее
- огромный салон (больше чем в Мадже). Я сзади за своими настройками водительского кресла спокойно помещаюсь
- ну и конечно внешний вид

Минусы:

- плохая шумоизоляция
- нет доводчика стекол и складывания зеркал при включении сигнализации
- да вот вроде бы и все недостатки…

Сейчас подумываю прошиться у Паулюса. Хочется посмотреть как динамика изменится.
denvlad
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 158
Имя: Владимир
Автомобиль: Было: Kia Sephia 2, 1.8AT (2001); Kia Magentis (MG), 2.0 AT (2007). Теперь: Kia Optima, 2.0 AT, Luxe
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение shariotik » 03 июн 2012, 18:25

denvlad, сегодня катался на тесте на 2.4 в комплектации престиж, если честно, заглядываюсь на люкс с двумя литрами.
Объясню, без ключевой доступ не пугает, два глушителя не панацея, стоящий навигатор отпугивает настройками и отсутствием прокладки маршрута даже в "наш" Краснодар, отсутствие воспроизведения ДВД так же огромный минус….Что остается из разницы, ксенон…тоже не пугает (сейчас (на Мазде 6 универсал) свет вообще никакой с ксеноном), задние светодиодные фонари…. красиво, и не более, подогрев руля… ДА, но перчатки стоят дешевле, ал. накладки на пороги с подсветкой и на педали????? вообще на понимаю этого прикола, декоративная подсветка в дверях, ДА красиво, но опять же не за эти деньги. Как доп опция вполне рассматриваема. Запуск кнопкой! вот это уже достойная опция, и её уже можно было бы сделать по умолчанию!!! Инфинити с внешним усилителем и вуфером, тоже ДА, но опять же можно было сделать доп опцией. Ну и остается пожалуй камера заднего вида, тоже ДА!!! Но! Учитывая особенности навигатора, 100% нет, учитывая что у неё нет направления движения в зависимости от поворота руля(очень кстати удобно, поворачиваешь руль и полосочки на мониторе показывают куда поедет машинка) !!
Мой итог теста, машина в общем, мне лично очень понравилась, эргономика СУПЕР (сравниваю с маздой 6 нового кузова на которой катаюсь полтора года), управляемость на средних скоростях тоже никаких негативов не выявила. Места гораздо больше как спереди так и сзади, (жена и дочь вообще выходить не хотели)))), Шумка слабовата, НО, лучше чем в Мазде однозначно, сиденья и настройки………… при моих 204 роста……. НА УРА!!! при этом места для пассажира за мной достаточно для комфортного расположения. Внешний вид привлекает!!! Багажник просто огромный.
Последний раз редактировалось shariotik 03 июн 2012, 19:14, всего редактировалось 2 раз(а).
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и приходит полный пи.....ц
shariotik
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 136
Откуда: ВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: OPTIMA 2.4 Satin met.
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение shariotik » 08 июн 2012, 10:04

ну что ж. заказал "Престиж", надеюсь к 20-21 числу забрать. Подскажите владельцы, на что обратить внимание при предварительном осмотре, и далее при выдаче в салоне?
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и приходит полный пи.....ц
shariotik
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 136
Откуда: ВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: OPTIMA 2.4 Satin met.
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение denvlad » 13 июн 2012, 11:17

shariotik, отпишись как машинку получишь.
И вступай в ряды Оптимистов
denvlad
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 158
Имя: Владимир
Автомобиль: Было: Kia Sephia 2, 1.8AT (2001); Kia Magentis (MG), 2.0 AT (2007). Теперь: Kia Optima, 2.0 AT, Luxe
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение shariotik » 18 июн 2012, 12:17

denvlad, обязательно отпишусь. У оптимистов уже зарегился))
Вот задумываюсь насчет чиповки))
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и приходит полный пи.....ц
shariotik
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 136
Откуда: ВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: OPTIMA 2.4 Satin met.
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение Slayer » 18 июн 2012, 13:07

Вот обясните, нахрена козе баян? я про чиповку… Пишите сами, динмака устраивает, что вам ещё надо? есть хороший шанс слететь с гарантии… А потом бегают по салону и на форумах темы заводить начинают, типа помоги юридической консультацией…
Катайтесь и наслаждайтесь машиной… если динамика не устраивает — берите мощнее двигло, если есть… нет — другое авто… за лям и лям 200 можно с небольшим пробегом пулю купить и летать на ней, в московских пробках)))
Slayer
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 3105
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: XC90
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение shariotik » 18 июн 2012, 13:29

Slayer, На сколько я понимаю. суть чиповки в том что бы немного раздушить движку от евро4, соответственно убрать вялость в средних оборотах и снизить расход топлива. На гарантию никак не повлияет данный процесс, так как никто настолько глубоко в мозги лезть не будет, да и незачем это им)))
Последний раз редактировалось shariotik 18 июн 2012, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и приходит полный пи.....ц
shariotik
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 136
Откуда: ВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: OPTIMA 2.4 Satin met.
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение denvlad » 18 июн 2012, 13:33

Slayer, мне авто с 2-х литровым двигателем обошлась в 1'030'000 р.
Подскажи, что за "пулю с небольшим пробегом" можно купить за такую сумму?
denvlad
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 158
Имя: Владимир
Автомобиль: Было: Kia Sephia 2, 1.8AT (2001); Kia Magentis (MG), 2.0 AT (2007). Теперь: Kia Optima, 2.0 AT, Luxe
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение Flymax » 18 июн 2012, 13:56

denvlad писал(а):Подскажи, что за "пулю с небольшим пробегом" можно купить за такую сумму?

Читай мою тему в америкоса-водах :D за лям с копейками я бы взял тож самое с пробегом от 15 000 + гарантии 2 года.
Последний раз редактировалось Flymax 18 июн 2012, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение Tempter » 18 июн 2012, 13:57

можно купить суперб 3,6 литра 09 года с пробегом 50тык
<Sui88> 67% of girls are stupid
<V-girl> i belong with the other 13%
Tempter
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 15 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 1719
Откуда: Москва, Чертаново, Щербинка
Имя: Евгений
Автомобиль: GT
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение foxx » 18 июн 2012, 14:04

denvlad писал(а):"пулю с небольшим пробегом"


Тема: Купил очередного красавца Cadillac CTSII, 2010, 3,6AWD
Вот.
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение shariotik » 18 июн 2012, 14:19

foxx, стесняюсь спросить за налоги, скока в год получается?
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и приходит полный пи.....ц
shariotik
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 136
Откуда: ВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: OPTIMA 2.4 Satin met.
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение Slayer » 18 июн 2012, 14:30

denvlad,
Mercedes E-class, BMW 5 series… Да… дороги в обслуге, но комфорт и динамика такие, ни один кореец рядом не стоит…
Продолжать? плюс америкосы, ссылку тебе выше дали…
Я не против ЧИПа и всё такое, я просто не понимаю, зачем лезть в авто за млн рублей и выше и что-то там мастрячить самому?
Slayer
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 3105
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: XC90
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение Flymax » 18 июн 2012, 14:37

shariotik, у меня возможно получится в 0, а так около 50-ка, зато едет.
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

След.

Вернуться в Optima NEW

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8