Текущее время: 28 мар 2024, 23:42

Optima New. Отзывы и впечатления.

Владельцы KIA Optima (2012 - ~)

Модераторы: Cry, Кураторы, Модераторы

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение rituliaaa » 01 сен 2013, 14:48

Перечитала отзывы, в принципе, все нравится, хочу приобрести эту машинку. Я так понимаю, для того, чтобы с маленькими детками ездить, она тоже подойдет, просторная, комфортная? У меня двое малышей, часто и на далекие расстояния ездить приходится, бабушки у нас живут далеко, хотелось бы быть уверенной в том, что с детьми мне нетрудно будет ездить в ней.
А что по ценам посоветуете, у какого дилера лучше брать? Где условия получше?
KIAAAAAAAAAAa
rituliaaa
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 14
Имя: Маргарита
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение airenn » 02 сен 2013, 11:48

Хорошая машинка берите..
Живи сегодня!
airenn
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 10 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 11
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение Александр-РР » 02 сен 2013, 11:51

rituliaaa, ну чего, машина довольно просторная и вместительная. Если выбрали именно ее , то считаю ваш выбор неплохим. А по поводу сервиса, то сходите в центр Каширка 39, там есть классные модели данного авто, да и вообще сервис у них хороший. Мы своего железного коня брали именно с их помощью, так все быстро и гладко прошло.
Александр-РР
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 26
Имя: Александр
Автомобиль: DAEWOO

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение Дэнис » 02 сен 2013, 11:57

rituliaaa писал(а): у какого дилера лучше брать? Где условия получше?

роман ФМ как раз из отпуска вышел :D
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 12115
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 535 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение Kelt » 02 сен 2013, 12:50

если никто не закидает помидорами, то внесу свою ложку дегтя:
ездил на оптиме на тест-драйве с двигателем, по-моему 2,4 на автомате. Не впечатлило.

Динамика… разгон туповат, чувтсвуется, что автомат тупит, разгон медленный и нет ощущения "вдавливает в сиденье".
Убил багажник, в котором не удосужились поставить обшивку на крышку багажника, просто, голый метал…

Да, хорошо, электроника, плюшечки/примочки разные… но тупой разгон меня убил, в остальном приглядываться не стал и быстро ушел из салона. Ожидал поведения пободрее. Разочарован(
Kelt
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Сообщения: 525
Откуда: Москва, Щербинка
Имя: Алексей
Автомобиль: Skoda Superb 2.0 TSI Magnetic Brown, Kia Spectra Black Pearl
Год выпуска: 2012, 2007
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение MadVet » 02 сен 2013, 23:19

Это на какой комплектации нет обшивки? Люкс 2,4?
Ко мне сядь, в спинку вдавливает ;)
KIA Sefia II+KIA Clarus II Wagon -> KIA (Hyundai)Sonata V -> KIA(FORD) GALAXY -> KIA Optima 2.4 Premium (with Paulus chip) Продана+ KIA RIO (FL)1.4 акпп (with Paulus chip) - ПРОДАЮ ПРОДАНА -> KIA Sportage SLS Primium CRDI
MadVet
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 286
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Opima, 2,4 Premium
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение rituliaaa » 03 сен 2013, 00:31

Александр-РР писал(а):rituliaaa, ну чего, машина довольно просторная и вместительная. Если выбрали именно ее , то считаю ваш выбор неплохим. А по поводу сервиса, то сходите в центр Каширка 39, там есть классные модели данного авто, да и вообще сервис у них хороший. Мы своего железного коня брали именно с их помощью, так все быстро и гладко прошло.


А этот автоцентр на Каширке — официальный дилер КИА? К ним потом с гарантией, обслуживанием и всем остальным обращаться можно будет? Надежный салон?
И спасибо вам за отзыв про комфортность машины, вроде и понятно, что новые модельки рассчитаны на использование с максимальным удобством, но все равно какие-то более семейные, какие-то — менее, хотелось бы не прогадать.
KIAAAAAAAAAAa
rituliaaa
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 14
Имя: Маргарита
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение Bellissima » 03 сен 2013, 00:38

rituliaaa писал(а):К ним потом с гарантией, обслуживанием и всем остальным обращаться можно будет?

Со всем этим можно обращаться в ЛЮБОМУ официальному дилеру, не зависимо от того у кого из официалов вы покупали машину.
Я вот свою вообще в Подольске покупала, лишь потому что там был в наличии нужный мне цвет и комплектация.
И больше в том салоне я ни разу не была.
А обслуживаю там где мне удобно
Рита, вы в Москве территориально где?
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re:

Сообщение Kelt » 03 сен 2013, 09:13

MadVet писал(а):Это на какой комплектации нет обшивки? Люкс 2,4?
Ко мне сядь, в спинку вдавливает ;)

Комплектацию не помню, 1,27 млн. стоила, по-моему… люкс 2,4.
Крышка багажника была голая, просто, металл, никакой обшивки… у меня на спектре такая же крышка… но спектра стоила в свое время 400 тыс., а эта в 3 раза дороже.
На счет вдавливает у Вас… я рад за Вас, но на тест драйве автомат переключался с запозданием, медленно и динамики не чувствовалось. И автомат переключался не особо плавно, чувствовались небольшие рывки-толчки.
Я не пытаюсь обоср..ть машину, я высказываю свои впечатления и свое мнение об автомобиле, которые сформировались за 15-20 минут езды на тест драйве.
Kelt
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Сообщения: 525
Откуда: Москва, Щербинка
Имя: Алексей
Автомобиль: Skoda Superb 2.0 TSI Magnetic Brown, Kia Spectra Black Pearl
Год выпуска: 2012, 2007
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение NetCom » 03 сен 2013, 09:21

123
Последний раз редактировалось NetCom 03 сен 2019, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение muraveika » 03 сен 2013, 09:22

Kelt, Леш, давно шкоду-то купил? Поздравляю ))))
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение Vot_takoy » 03 сен 2013, 09:24

Kelt,
Мну тоже удивило отсутствие хоть какой обшивки габажника….на счет динамики….тут каждому свое, для плавной езды по городу и на трассе мне лично хватает, у меня 2 литра, в целом с подрулевыми переключателями, удобно…. :roll:
За год эксплуатации, меня все устраивает. Из расходов пока только ТО (кстати обошлось в 15: ТО + свечи + обработка кондея + еще что то менял), зебин (расход около 11-12 литров), страховка…
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение Kelt » 03 сен 2013, 09:30

NetCom писал(а):какая мягче по подвеске показалась ? оптима или суперб ?

Оптима более мягкая, валкая, если честно, то не особо помню да имало прокатился: что там, по Подольску куда-то за цементный завод (или что там?)… маршрут плохой, в киа экономят что ли? После киа-салона сразу поехал в шкодовский (там же недалеко), так там мне дали суперб на тест-драйв и поехали мы с менеджером кататься по симферопольке, обратно через быковку проехали.. минут 40 катался, а на оптиме 10 минут и короткий маршрут, практически и разогнаться не где… может поэтому и маршрут такой, чтобы динамику не прочувствовать? Едет плавно, ускоряться особо не где… но я все же постарался раскрутить движек…

суперб собраннее, упруже (не скажу: тверже), менее валкий, меньше кренов в поворотах (не смотря на то, что у меня подвеска для плохих дорог с увеличенным до 158 мм клиренсом)
Остальные параметры автомобилей не сравниваю… т.к. приоритетом была для меня динамика и управляемость, потом уже комфорт и вместительность.

muraveika писал(а):Леш, давно шкоду-то купил? Поздравляю ))))

спасибо. в июне сего года… 7500 км пока накатал

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Раз уж пошла такая пьянка, то приведу доп. сравнения:
Vot_takoy писал(а):Kelt,
на счет динамики….тут каждому свое, для плавной езды по городу и на трассе мне лично хватает, у меня 2 литра, в целом с подрулевыми переключателями, удобно…. :roll:

Полностью согласен, но для меня, как писал выше, динамика не мало важна. Сейчас у меня 2 литра, 200 л.с. и разгон до сотни 7,8 сек (без чипа, пока). Динамики хватает, лепестками еще даже не пользовался, спорт режим включал всего пару раз на М6, когда надо было вереницу фур обогнать…
Vot_takoy писал(а):За год эксплуатации, меня все устраивает. Из расходов пока только ТО (кстати обошлось в 15: ТО + свечи + обработка кондея + еще что то менял), зебин (расход около 11-12 литров), страховка…

ТО-1 по отзывам клубней 8500-9000 стоит…со своими расходниками дешевле… сам пока еще не наездил до ТО
Kelt
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Сообщения: 525
Откуда: Москва, Щербинка
Имя: Алексей
Автомобиль: Skoda Superb 2.0 TSI Magnetic Brown, Kia Spectra Black Pearl
Год выпуска: 2012, 2007
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение Александр-РР » 03 сен 2013, 16:01

спам :)
Последний раз редактировалось кузька 03 сен 2013, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: спам
Александр-РР
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 26
Имя: Александр
Автомобиль: DAEWOO

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение sergey007 » 10 дек 2013, 05:40

Сижу и думаю купить ли мне новую машину от КИА. Капаюсь у них на сайте. КИА Оптима впечатляет…. 485 см бизнесс класса…. Вот меня интересует… На сайте написано все хорошее про эту машину(ну какой производтель будет гноить свой товар :D ). А какие минусы у этой машины или все ли правда на сайте у них. Линк от Оптима тут: http://www.kia.ru/models/optima/options/

Жду Ваших отзывов ;)
sergey007
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 4 месяца
Сообщения: 6
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage R

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение Kelt » 10 дек 2013, 08:46

sergey007, опишу свои впечатления. Не претендую на объективность, только мои ощущуния.
Смотрел максимальную комплектацию с двигателем 2,4 литра…если память не изменяет, под 180 лошадей…на тот момент (апрель 13-го года) стоимостью около 1,27 млн. рублей.
Что понравилось: неплохой дизайн и интерьер, привлекает, на некоторых деталях глаз радуется) За эти деньги много плюшечек и примочек в электронике и по комфорту.
НО… ничего выдающегося или особенного…
Что не понравилось: очень, ну ооочень задумчивый автомат! Отсюда и слабая динамика… нет ощущения вдавливания в кресло! Но это может для кого-то и плюс, кто-то любит более спокойную и вальяжную езду, лично мне хочется чтобы авто "пуляло", "выстреливало"… короче, я обплювался после тест-драйва…
и следующий момент, который мне не понравился — багажник: малый проем багажника, не удобно укладывать объемные сумки, например. И отсутсвие шумки/утеплителя крышки багажника! Уж в машину за 1,3 милиона (почти) могли бы карпет какой-нибудь на крышку багажника прилепить (хотя бы на двусторонний скотч, для видимости), чтобы не афишировать голый металл!
Шумку уже не оценивал..
Главный критерий — динамика сразу зачеркнул дальнеешее рассмотрение авто.. кататься более не стал и остальные параметры оценивать тоже не стал.

На вопрос менеджера: какую альтернативу рассматриваете?
я ответил: фольксваген, шкоду…

Его доводами в пользу оптимы были: более надежный движок-атмосферник (спортный вопрос, т.к. машину не беру на всю жизнь, а на 4-6 лет почти любого двигателя хватит, как обращаться с ним), более надежный классический автомат (тоже очень спорный вопрос)…

Для себя доводов в пользу покупки оптимфы не нашел.. не смотря на то, что честно пытался себя убедить, как владелей кии…

Была бы цена подемократичнее, еще можно было бы подумать, а так, за 1,3 млн. много достойных (а может даже и более достойных) автомобилей… что-то корейцы загибают с ценами.

Теперь можно закидывать меня помидорами. Морально готов ;) :pt:
Kelt
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Сообщения: 525
Откуда: Москва, Щербинка
Имя: Алексей
Автомобиль: Skoda Superb 2.0 TSI Magnetic Brown, Kia Spectra Black Pearl
Год выпуска: 2012, 2007
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение S & M » 13 янв 2014, 16:59

Тисну сюда :roll: Не было?
Нужен красивый и упакованный автомобиль за вменяемые деньги? Вуаля, встречайте обновленный седан Kia Optima! Правда, остается ощущение, что играешь с опытным наперсточником.

http://motor.ru/articles/2014/01/13/kiaoptima/
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Optima New. Отзывы и впечатления.

Сообщение Leonid1980 » 13 янв 2014, 17:04

rituliaaa писал(а):А этот автоцентр на Каширке — официальный дилер КИА? К ним потом с гарантией, обслуживанием и всем остальным обращаться можно будет? Надежный салон?


Можно. Только к Роме Малыхину …
Остальные новенькие — я там 4 года обслуживался, и после последнего ТО свое мнение поменял, т.к. мне пришлось делать ТО после ТО … уже в другом месте .
Leonid1980
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Имя: Леонид
Автомобиль: КиаОпирус 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.

Вернуться в Optima NEW

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9