Текущее время: 28 мар 2024, 12:54

Optima NEW. Впечатления от тест драйвов

Владельцы KIA Optima (2012 - ~)

Модераторы: Cry, Кураторы, Модераторы

Optima NEW. Впечатления от тест драйвов

Сообщение SOFAD » 01 фев 2012, 13:16

KIA Motor Rus объявила российские цены на седан бизнес-класса Optima: они начинаются от 939 900 рублей. Продажи новинки на российском рынке стартуют в феврале.

Под капотом базовой версии Comfort находится 2-литровый двигатель мощностью 150 л.с., работающий в паре с механической коробкой передач, который можно заменить на АКПП за дополнительные 50 000 рублей. В базовую версию входят электроподогрев и складывание зеркал, 16-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные дневные огни, омыватель фар, ABS, раздельный климат-контроль, электропривод поясничной поддержки водителя и другое.

Версия Luxe с 2-литровым двигателем и «автоматом» дополнительно получит 17-дюймовые колеса, водоотталкивающее покрытие передних дверей, кожаную обивку сидений, ESC (система курсовой устойчивости, систему активного управления VSM, приборную панель Supervision, систему помощи при старте в подъем, систему предотвращения запотевания лобового стекла, электропривод сиденья водителя, датчики дождя и света, круиз-контроль, задний парктроник.

Модификация Prestige оснащается 2,4-литровым двигателем и «автоматом». Дополнительно к вышеназванному оснащению, она имеет двойные патрубки выхлопной системы, ксеноновые фары, светодиодные фонари, подогрев руля, бесключевой доступ в салон и кнопку Start/Stop Emgine, подогрев задних сидений, аудиосистему Infinity, русскоязычную навигацию, камеру заднего вида.

Топ-версия Premium, оснащенная 2,4-литровым двигателем 180 л.с. и «автоматом». Ее стоимость — 1 319 000 рублей. Эта версия укомплектована по максимуму: она получили панорамную крышу, адаптивные ксеноновые фары, электронный ручник, вентиляцию и подогрев водительского сиденья и многое другое.

Как заявил накануне в Сеуле президент KIA Motors Rus господин Так-Ук Им, в этом году будет продано от пяти до шести тысяч KIA Optima. Связано это не только с высокой ценой, но и с тем, что автомобиль пользуется высоким спросом на рынке в США и с его поставками в Россию могут возникнуть проблемы.

(заметка на автоньюсе)
SOFAD
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 368
Откуда: Москва/Зеленоград
Имя: Макс
Автомобиль: SORENTO XM FL 2.4 AT
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 20 раз.

Делимся впечатлениями от тест-драйвов KIA Optima

Сообщение Cry » 01 фев 2012, 16:39

Кто-нибудь уже покатался?
По возможности не флудите :)
Опишите свои ощущения, условия тест-драйва, сколько успели проехать, до какой скорости получилось разогнаться.
С чем сравниваете, что еще рассматриваете в качестве альтернативы?
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
28191281902818928188
Cry
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 574
Откуда: Москва
Имя: Константин
Автомобиль: Kia Sorento
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Делимся впечатлениями от тест-драйвов KIA Optima

Сообщение MadVet » 04 фев 2012, 00:14

Ну можно сказать, что тут Тема: KIA Optima NEW Ждуны и есть отзыв :-). Приз будет? ;)
KIA Sefia II+KIA Clarus II Wagon -> KIA (Hyundai)Sonata V -> KIA(FORD) GALAXY -> KIA Optima 2.4 Premium (with Paulus chip) Продана+ KIA RIO (FL)1.4 акпп (with Paulus chip) - ПРОДАЮ ПРОДАНА -> KIA Sportage SLS Primium CRDI
MadVet
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 286
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Opima, 2,4 Premium
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Делимся впечатлениями от тест-драйвов KIA Optima

Сообщение Дядя Федор » 04 фев 2012, 00:18

MadVet писал(а):Приз будет?

тачка где? :D
Дядя Федор писал(а):первый зарегистрированный пользователь — владелец КИА Optima New получит от киа клуба ценный подарок


будет машина — организуем доставку немедля
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Делимся впечатлениями от тест-драйвов KIA Optima

Сообщение MadVet » 04 фев 2012, 00:41

Я надеялся за дополнительный приз за первый отзыв о Тест Драйве ;-)

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Cry писал(а):... до какой скорости получилось разогнаться.


Шутим? МСК не дмитровская "динамка" ;-) Не, ну я конечно мог бы на живописном мосту "дать под хвост", так ведь там "стрелки" висят :-)

PS В декабре был на "своем" тестовом полигоне в стране восходящего солнца. Там был один дедушка, который Вальку Росси кататься учил... Он мне дал тож "пару" уроков.. Думаю, еслиб я их сегодня применил, пришлось бы тебе новую тест-драйвную машинку дилеру отправлять :pst:
KIA Sefia II+KIA Clarus II Wagon -> KIA (Hyundai)Sonata V -> KIA(FORD) GALAXY -> KIA Optima 2.4 Premium (with Paulus chip) Продана+ KIA RIO (FL)1.4 акпп (with Paulus chip) - ПРОДАЮ ПРОДАНА -> KIA Sportage SLS Primium CRDI
MadVet
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 286
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Opima, 2,4 Premium
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Новая Kia Optima тест драйв

Сообщение Flymax » 06 фев 2012, 22:06

ну чо Кость, а ты боялся, все обкакаю и нефиг меня пускать :P



Реабилитирован…

Можешь еще прокатиться… :)
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Делимся впечатлениями от тест-драйвов KIA Optima

Сообщение Cry » 09 фев 2012, 18:39

верните сообщение флаймакса обратно… глюк какой-то…
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
28191281902818928188
Cry
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 574
Откуда: Москва
Имя: Константин
Автомобиль: Kia Sorento
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Делимся впечатлениями от тест-драйвов KIA Optima

Сообщение Flymax » 09 фев 2012, 19:03

ЭЭЭЭ епта кто посмел?
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Делимся впечатлениями от тест-драйвов KIA Optima

Сообщение Дядя Федор » 09 фев 2012, 19:06

Flymax,
прости
хочешь я тебе бесплатно машину помою
ну правда прости.нечаянно
постараемся вытащить, конечно

но, может еще раз напишешь? :oops:
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Делимся впечатлениями от тест-драйвов KIA Optima

Сообщение NetCom » 09 фев 2012, 19:19

123
Последний раз редактировалось NetCom 02 сен 2019, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Делимся впечатлениями от тест-драйвов KIA Optima

Сообщение Дядя Федор » 09 фев 2012, 19:27

NetCom, это к моей жене. но она фигу покажет имхо
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Делимся впечатлениями от тест-драйвов KIA Optima

Сообщение Flymax » 09 фев 2012, 19:28

еще раз? :udiv: :bye: :(
машину мне в климавто уже помыли :P
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Делимся впечатлениями от тест-драйвов KIA Optima

Сообщение Дядя Федор » 09 фев 2012, 19:48

ну напиши хоть — был. рулил. все кул. ягуар лучше. бмв рядом не валялось. :D
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Новая Kia Optima тест драйв

Сообщение Asspirin » 11 фев 2012, 17:24

наверно буду первым отчитавшимся.
Роман (FM), Ром, спасибище за тестдрайв, за доставку на место,за теплый прием и горячий кофе с печеньками :pst: :hb:


В общем и целом машин действительно понравился. :roul:
Катались на предтопе, с двигом 2.4,кожей-рожей,штатной навигацией и тп вкусняхами)

Внешне-мне очень понравилос, производит впечатление цельности и продуманности.
мотор-тихий,в салоне на 60 вообще не слышно,автомат переключается незаметно и шустро,мотор везет достойно-насколько можно было понять по скользкости.

Салонище-просторный и неплохо отделаный, пластик жестковат, но на вид приятен.
места для ног-вагон, сидел впереди практически вытянув ноги,а за мной сидел Дядь Федя, и у него до спинки было преизрядное расстоянье.
Кнопочек многа,все не перетыкал даже.
в целом эргономика понятна и логична, навигация и бк на русском.
Навигатор с сенсорным екраном, лично мне сенсор не оч понравился, люблю как на яблофоне,чтоб стекло было, а тут как на кетайском яблофоне-надо прилагать усилие некоторое чтоб екранчик прогнулся.

багажник здоров, но с оочень маленьким проемом.
подвеска бесшумна и на лежачих и на гребенке,плотная и энергоемкая.
очень понравился пухлый маленький руль с подогревом.
хороший машин в обчем,и себе хотел бы с панорамой :D

но все таки дорохо, тыщ на 200 подешевле бы, и их бы расхватывали как пирожки :roll:

Отдельное спасибо Диме за трансфер обратно :Heppy:
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Новая Kia Optima тест драйв

Сообщение ШуБр » 11 фев 2012, 17:46

Asspirin писал(а):но все таки дорохо, тыщ на 200 подешевле бы, и их бы расхватывали как пирожки

КМР всегда сначала опаздывает с обновлением модельного ряда на два года, а поом снимает сливки два года. Ща тайёоты, нисины и другие "народные бренды" обновят свои линейки до уровня этой оптимы и посмотрим где окажутся ИХ цены…
А пока Оптима для Оптимистов :) Как и со всеми моделями КИА, впрочем. Сначала ты ездишь на новинке, понимая почему отвалил за неё стока денег, но на тебя смотрят как на богатого идиота, а потом вокруг ездит куча людей, котоыре чуть поздней поняли что им предложат по ценам конкуренты.
так было, есть и… похоже, будет есть. Пока КМР не сменит политику смены модельного ряда до полугода от конкурентов. Два года — это пропасть!!! Жаль. Могли бы снимать несилый рынок все четыре года от модели до модели, а так только два… и минус имидж "дорогой кореяки" в течение первых двух лет. Обыдно, дас…
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Новая Kia Optima тест драйв

Сообщение S & M » 11 фев 2012, 18:11

Asspirin писал(а):но все таки дорохо, тыщ на 200 подешевле бы,

да.
думал, будет хуже, но все оказалось достаточно комфортно (кофе не пил с печеньками, так что отзыв не проплачен ;) ).
подвеска не гремит, не булькает; сделан симпатично…
бак зачем такой маленький? 48 литров всего :think:
кожу бы покачественнее :roll:
Аспирин, ты как умудрился козырек у меня в машине водительский измазюкать? :udiv: :udiv: или так и было?
ждем фоты от Феди….

Добавлено спустя 53 секунды:
с кем не попрощался, пардоньте, смотался за второй половиной с шоппинга :)
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Новая Kia Optima тест драйв

Сообщение Дядя Федор » 11 фев 2012, 18:13

Koldunja, так девачкаф не было :cry: кроме дочери моей. Вот сидим в ресторанчике. Пьем квас из трубочек :D
А с СашейМашей идти в кабак вдвоем как то боязно :roll:

да. Покатались хорошо. Спасибо Роману. До дома доберусь будут фото и отчет. Тут все в темке почищу.
Но в целом нормальная машина. Дорого? Да. Дороговато. Зато не уныла. И места вагон. И в двери я пролезаю. И автромат, а не робот и нормальный двигатель, а не фитюлька турбированная. И напичкана неплохо. . Да, кожа дубоватенька. Так холодно

Кабы да. Тышш стописят хоть скинуть был бы бестселлер
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Делимся впечатлениями от тест-драйвов KIA Optima

Сообщение Роман (FM) » 11 фев 2012, 19:59

Дядя Федор, мы с тобой лохи.
Ну, и Аспирин ещё.
А знаешь, почему?
Мы про подогрев руля забыли :)
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Делимся впечатлениями от тест-драйвов KIA Optima

Сообщение tdv » 11 фев 2012, 20:31

уффф, чет я сегодня перекатался по пробках, но вроде везде успел.
Теперь по порядку
VladPowers,
Ну про замок я забыл :z) позвонил Феде с дороги, а он к телехфону не подходил

Asspirin,
Димыч, сорри что не до места назначения, но ты сам виноват, заболтал понимаешь ли двухколесными ;)

Роман (FM),
Огромное спасибо за организацию мероприятия! Печенюшки, кофе и приносящие его девушки :roul:
Хотели попрощаться и поблагодарить перед уходом, но тебя не нашли :(

Оптима.
Мне понравилась, честно понравилась. Никаких негативных моментов не возникло ни в качестве пассажира сзади, ни за рулем.
Но несколько замечаний есть таки, но это чисто замечания и никак не стоит считать их недостатками!
1. Шумку задних арок нужно делать, ибо портит всю картину. Но это не означает, что шумка плохая и от арок шум идет невыносимый, просто хорошая шумка моторного щита нивелируется не очень хорошей шумкой арок. Пару листов виброизоляции и пару шумоизоляции ооочень улучшат ситуацию.
2. Немного непонятен руль в нулевом положении плюс 1/3 оборота вправо/влево. Это не значит, что что-то не так с управлением, просто вот какое-то ощущение ну или просто дело привычки. Словами даж не знаю как написать.
3. Маловат свободный ход педали тормоза. Вот бы немножечко побольше.. Но учитывая пробег авто около 300 км, может притрется, разработается и будет нормалек все. Так что этот пункт за недостаток совсем считать не стоит, тормозит машина очень хорошо и предсказуемо!


Салон сделан нормально, именно нормально. Никакого АХХХХ, но и докопаться особо не до чего. Не, ну если захотеть, то можно и до столба в поле …… :)

Двигатель хорош, работает тихо, тянет нормально. Под капотом все на виду и места дофига свободного, явно, что на V6 моторный отсек готовили.

Очень понравилась АКПП, переключения быстрые, четкие и незаментные. Жалко, что на панели не было индикации какая скорость включена (если есть такая опция) ибо при спокойной езде переключения не ощущаются.

К подвеска в меру жесткая/мягкая :) Но нас 4 человека в машине было, поэтому при езде в одиночку может и немного жестковато быть.

Ну и цену бы этой машине как в Украине хотя б, думаю желающих купить было бы очень много.


Забыл про 508 пару строк написать.
На нем не катались, но если уж мне с моими габаритами залезть назад сложно, то я себе трудно представляю как туда кто-то немного покрупнее влезет.
Внешне и внутри симпатичный.
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Re: Делимся впечатлениями от тест-драйвов KIA Optima

Сообщение Дядя Федор » 11 фев 2012, 20:41

Итак докладаю
Собралися мы, значит сегодня в Фаворит Моторз, что на МКАДЕ
Под это дело вытащили в свой выходной Романа свет Григорьева. Но не сильно ругался Роман. Даже все совсем наоборот. Ну если и матерился, то тиииихо-тихо.
В Шоу руме
Нароооооду — как сельдей в бочке. Семьями. Забавно послушать выбирающих.
- Ой Вась, смотри какая ручечка. блястючая.
- Да накой мне :cens: твоя ручечка :cens: ржаветь же :cens: начнет :cens: вот как мне :cens: пузо перед рулем :cens: разместить :cens: . Эй, товарыш — а сколько лошидиных сил? :cens: А вот защита картера от чего подходит? (правда правда)
- Папа, папа. Ну давай машинку эту купим. Тут зеркальца вот в козырьке
- :cens: :cens: :cens: . Погоди. По цене надо говорить

Ну как то так. Наверное и мы такие же при выборе. Тока у нас еще дети по машине шастают и салочки играют :D

Печеньки
Мне принесли сразу бочонок. Пока никого не было схомячали половину.
С Появлением Романа появилось и кофе. Хотя можно было и так попросить. Да и чай бесплатный в зоне. Кстати и вайфай там же фрии. И очень быстрый.

Пошли к машине.
А теперь быстренько

Ожидал худшего
Но все в порядке. Все сносно.
Салончик радостный. Кожа. И на торпеде и на дверях. Пластик есть жесткий, но фрагментами на дверях.
Мето
МЕЕСССТАААААА на втором ряду наконец то. Ну фото будет. Перед мной Аспирин. Не маленький. И я 185 и 120 кг веса. Мои коленки увидите на фото.
За салон — размерность 5 с плюсом.
Наконецно ВСЕ стеклоопускатели — автомат.
Шумка ооочень достойна. Кроме арок. Арки пока корейцы никак. Резину слышно. Ну или я от Мохава немного охамел
Сел за руль
Нуууу. Со старым Маджем — небо и земля. Руль слушается водителя. Все очень понятно. Bs действуешь — машина тут же исполняет. В общем порадовало
Подвеска
Тихая.
Двигатель — нормалек.
Но опять к рулю. Управляемость — конек Оптимы.
Ништячки.
Ништячков очень много :D

Выввод

Достойная машина? — ДА
Купил бы я себе — НЕТ :roll:
Тышш 200 минус — была бы бестселлер
но про цены слышу всегда. С тех пор как второй спорт пришел на смену первому
А уж как рубились с Сидом…… ухххх. Причем я был на стороне ноющих. И бил себя в грудь, что нивжись. Да за такие то баппки. Да я че — дибил
Через год купил, в общем. Максималку :z)
Тут так же

Единственный вопрос — ниша. Целевая аудитория.
Имея лям человек смотрит уже кроссовер. начальный
А для престижу КИА никто не купит. Для вымешленного купят Камри. А для пацанского — Ауди А4.
Потребителей будет не много
Но имеющихся потребителей на этот класс Оптима оттянет
Ну свежая машинка. С нескучным дизайном.
Да, проиграет по качеству компоновки материалов СуперБ. Но Шкода уныла. И внутри и снаружи
Еще один плюсик

КИА пока чуть ли не единственная, кто предлагает нормальные двигатели, а не недоноски форсированные.
И АКПП, а не подделку тормозящую под названием робот (ДСГ как бы не кричали — голимый робот)

Как то так.

ФОТО КЛИКАТЕБЕЛЬНЫЕ Клик и размер 4912*3264

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ой хто эта?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
Роман (FM) писал(а):Мы про подогрев руля забыли



Да

А еще подогрев руля

Наверное грел :D

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
ой. забыл про АКПП
поэтому и забыл
то, что есть кпп и что оно переключается можно понять тока потахометру
отменная коробка
да еще 6 ступеней.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
ШуБр писал(а): По телефону сказали проблем нет,

ответ президнта киа моторзз - хрен вам. :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
про Белоруссию перенес
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

След.

Вернуться в Optima NEW

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7