Текущее время: 28 мар 2024, 12:25

Посоветуйте пожалуйста страховую компанию по КАСКО.

Модераторы: Стражник, Цератозавр

Посоветуйте пожалуйста страховую компанию по КАСКО.

Сообщение lexashok » 01 май 2014, 13:43

Не могу определиться с выбором страховой компании по КАСКО.
Я обслуживаю сид в ТиРекс на рязанке (на ТО) и по гарантии и последние 2 года по КАСКО от Ингосстраха.
Чтобы дальше обслуживать авто в ТиРексе — надо выбирать из тех страховых компаний, с которыми есть договор у ТиРекса.
Вот что предлагает ТиРекс по КАСКО — Список как там сказано, "благонадежных" компаний:
авто оценено в 540 000 р.
Ингосстрах — я не желательный клиент(не хотят со мной заключать КАСКО)
Росгосстрах — КАСКО 50900 р. (стекла без справок + 1 кузовной элемент)
Ренесанс — 65650 р. (1 раз стекла без справок)
Уралсиб — 49700 р. (после 3 лет.стажа — 10 000 р. франшиза)
Макс — 57600 р.(калькуляция по возмещению 3% от стоимости авто)

Так же самостоятельно звонил в Оранта, КАСКО — 64300 р. (там страхуется хороший знакомый)
но на ремонт направляют киа в:
ПКФ-7 ул. Введенского д 4а
СимАвто — Ленинградский проспект, д. 64
Варшавское ш. д. 26, стр.11
СимЦентр — Варшавское ш. д. 26
РенСервис — Ленинградское ш. д. 25а
16-ый км. МКАД.
Что прямо скажем не близко, в страховом случае.

Звонил еще в Альянс, там цену на КАСКО объявили в: 67595 р.
куда отправляют на ремонт — не узнал. Но тетю друга (zor495), отправляли на Каширку39, говорит сделали хорошо.

Прошу совета, кто что выбрал, кто, что выбрал бы из страховых компаний. Сам уже запутался и голова квадратная.

Да, заодно расскажу историю с Ингосстрах. Страховался в первый год — были страховые случаи (5-ая дверь, лобовые стекла), все было сделано. Страховался во второй год — были страховые случаи (порог с крылом, стекло лобовое, 2 правые двери мне притер гонщик),
Но когда я оформил все документы во двум дверям — Ингосстрах направил меня на ремонт в УСервис+ Люблинская ул. д. 60, был февраль, было грязно и сыро, я приехал, мою машину забрали на мойку, машину помыли, осмотрели и отдали. Я посмотрел, видно было, что помыли плохо, но не придал особого значения и уехал. Потом, когда приехал, чтобы отдать машину в ремонт, съездил на соседнюю безконтактную мойку и там помыл, а когда вышел и увидел чистую машину, сразу бросились в глаза царапины по всему кузову, как те, что оставляет тряпка, когда протирают грязную машину. Естественно я предъявил это УСервис+, написал в милицию заявление на мойщиков(как действия третьих лиц), потом поехал, задокументировал этот случай в Ингосстрах на ул. Привольной, потом дома составил притензнию к Ингосстраху на мойщиков УСервис+, поехал в центрадбный офис на м.Тульская, там передал претензию руководству. Далее — написал ту же претензию в жалобной книге Ингосстрах. И стал ждать от руководства Ингосстрах ответа, ответ должен был придти заказным письмом. Пришло письмо, в нем было написано: Ваше обращение не обосновано и повреждения в виде царапин были нанесены в процессе эксплуатации. Поэтому компания Ингосстрах оставляет за собой право не восстанавливать повреждения на вашем авто, нанесенные в процессе эксплуатации.
Вобщем я смирился, хрен с вами думаю. Подходит время оформления КАСКО, звоню в Ингосстрах, "прикидываюсь шлангом", спрашиваю — Могу ли оформить у Вас КАСКО? — Да можете. Вы у нас раньше страховались? — Да. Ваш номер полиса? Такой то….. — Компания Ингосстрах не может заключать с вами договор КАСКО — вы убыточный клиент. Звоню в другой офис — тоже самое. Звоню в офис на Ферганской ул. — подходит девушка, вопросы те же, в ответ — ну вот у вам очень много обращений, и называет даты, я понимаю, что в одну из дат — возмещений не было, мне становится интересно.
Подходит срок ОСАГО, думаю где его делать, еду на Ферганскую в Ингосстрах, там разговорившись с парнем-продавцом, он мне показывает обращение страховое, фото моего автомобиля и описание возмещения по КАСКО, -ТОГО, КОТОРОГО НЕ БЫЛО (царапины мойщиков УСервис+ по всему кузову…..)
Ингосстрах — как бы оплатил, УСервис+ как бы отремонтировал, — РЕМОНТА КАК БЫ НЕ БЫЛО !!!
lexashok
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 11 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 52
Откуда: г. Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Ceed
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Посоветуйте пожалуйста страховую компанию по КАСКО.

Сообщение Bang » 01 май 2014, 15:34


M Задваивать посты зачем?
Снес дубль.

База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Посоветуйте пожалуйста страховую компанию по КАСКО.

Сообщение lexashok » 01 май 2014, 20:29

Посоветуй страховую. Пожалуйста.
lexashok
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 11 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 52
Откуда: г. Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Ceed
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Посоветуйте пожалуйста страховую компанию по КАСКО.

Сообщение КАТАЛА » 01 май 2014, 20:47

lexashok,
сейчас только ту где есть концы в отделе урегулирования и связи с техцентрами
Если вам хватает денег, вам просто не хватает фантазии.
КАТАЛА
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3001
Откуда: Москва
Статьи: 10
Имя: Михаил
Автомобиль: Есть
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Посоветуйте пожалуйста страховую компанию по КАСКО.

Сообщение Asia » 14 ноя 2014, 13:54

lexashok писал(а):Посоветуй страховую. Пожалуйста.


Я вот каску оформляла, когда машинку в майджоре на псковской брала. Точнее там её можно оформить вместе с покупкой, по-моему очень удобно)
Asia
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 9 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 62
Автомобиль: KIA SPORTAGE
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Посоветуйте пожалуйста страховую компанию по КАСКО.

Сообщение slon » 14 ноя 2014, 14:00

советую отказаться от каски, выброшеные на ветер деньги нахлебникам, потом сам же будеш бегать за ремонтом
если страховать то от тотала полного, стоить будет сильно дешевле (раньше стоило)
я болт положил и больше не страхую, на выброшеные деньги этим упырям ужеб ренжровер купил а не голимый эксплорер
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Посоветуйте пожалуйста страховую компанию по КАСКО.

Сообщение Fedor » 14 ноя 2014, 19:00

Ни разу в жизни каску не делал, еще бы с осаги соскочить….
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Страхование и юридические услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3