Текущее время: 28 мар 2024, 12:39

СК Россия

Модераторы: Стражник, Цератозавр

СК Россия

Сообщение oliver » 24 окт 2013, 18:24

Здравствуйте,
случилась неприятнось, вчера 23.10.2013 попал в ДТП, чел на аутлендере сдавал задом и помял мне дверь водительскую. Всё оформили, его признали виновным у него СК «Россия» . Сегодня 24.10 еду в свою СК УралСиб писать заявление на прямое возмещении убытков, а мне отказываю в заявлении мотивируя тем что 23 октября 2013 Российский союз автостраховщиков исключил страховую компанию ОСАО «Россия» из Соглашения о прямом возмещении убытков в связи с неисполнением обязательств и условий Соглашения и посылают в СК «Россия» . Я написал заявление что бы мне дали письменный ответ на каком основании мне отказали в подаче заявления на прямое возмещении убытков.
Посоветуйте что ещё можно сделать.
oliver
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 519
Откуда: Архангельск
Автомобиль: clarus2 v2000
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: СК Россия

Сообщение Nateylia » 07 ноя 2013, 23:10

Видимо скоро этой СК не станет :bye:
Владельцы 626 000 полисов ОСАГО страховой компании «Россия» могут столкнуться с серьезными проблемами. Как сообщают «Ведомости», компании угрожает банкротство и отзыв лицензии.

http://auto.mail.ru/article.html?id=44229

Добавлено спустя 39 минут 32 секунды:
oliver писал(а):мотивируя тем что 23 октября 2013 Российский союз автостраховщиков исключил страховую компанию ОСАО «Россия» из Соглашения о прямом возмещении убытков в связи с неисполнением обязательств и условий Соглашения

похоже так оно и есть:
ВНИМАНИЕ: 23.10.2013 Приказом № 13-335/пз-и Службы Банка России по финансовым рынкам (СБРФР)приостановлено действие лицензии страховой компании ОСАО "Россия"в связи с невыполнением предписаний СБРФР и большого количества неурегулированных убытков по ОСАГО и КАСКО.
23 октября 2013 Российский союз автостраховщиков исключил страховую компанию ОСАО «Россия» из Соглашения о прямом возмещении убытков в связи с неисполнением обязательств и условий Соглашения. Это означает, что пострадавшие в ДТП, где виновником был признан страхователь СК РОССИИ, не могут обратиться в свою страховую компанию по системе ПВУ.
Видимо придется ждать, когда отзовут лицензию у СК России и тогда со всеми документами обращаться в РСА.
Либо через суд.
Изображение
Nateylia
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 3726
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники
Имя: Наталия
Автомобиль: ИНОЙ, но киа-клуб всегда со мной! Была Киа Сефия/Рио NEW
Год выпуска: 1997/2012/2014
Поблагодарили: 235 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотое перо клуба (1)

Re: СК Россия

Сообщение Nateylia » 18 ноя 2013, 22:30

Час икс настал, лицензия у ОСАО «Россия» отозвана, все выплаты через РСА :bye: http://m.vedomosti.ru/newsline/news/18835121
Изображение
Nateylia
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 3726
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники
Имя: Наталия
Автомобиль: ИНОЙ, но киа-клуб всегда со мной! Была Киа Сефия/Рио NEW
Год выпуска: 1997/2012/2014
Поблагодарили: 235 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотое перо клуба (1)


Вернуться в Страхование и юридические услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5