Текущее время: 28 мар 2024, 22:58

Царапины на машине после кузовного ремонта

Модераторы: Стражник, Цератозавр

Царапины на машине после кузовного ремонта

Сообщение ksiva » 07 сен 2012, 13:26

У меня есть VW Tiguan ему год и пробег 14770км. КАСКО.
Поскольку под конец страховки нашел в лобовом стекле скол и на задней крышке багажника царапину, то отдал красить машину в Атлант-М.
Неделю главное они делали эту фигню аж. Говорили по телефону, что все делают по технологии, поэтому так долго красят крышку багажника.
Сегодня забирал.
В итоге машина вся в потертостях, на правой стороне от заднего крыла до передней двери царапина как будто от ветки. Посмотрели на фотки при приеме- царапин не было при сдаче. Было две царапины, которые я лично знаю и они и отмечены. Машину сдавал мытую.
На переднем крыле, капоте и передней левой стойке царапины глубокие, что надо красить — видимо ставили лобовое стекло неаккуратно.

И что делать в таких случаях? Потертости лака обещали отполировать к вечеру, а вот с царапинами типа будут разговаривать с руководством.
Если руководство откажет исправлять за своих работников, буду звонить в страховую по КАСКО, вызывать МВД и фиксировать повреждения. Другого выхода не вижу.
Если согласятся покрасить царапины, то блин еще хуже — опять на неделю отдавать, да еще наверняка попадут не в цвет, и новых царапин добавят. Жесть, надо же было так расстроить.
Был у вас аналогичный опыт?
ksiva
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 111
Откуда: Москва, Белорусская
Имя: Денис
Автомобиль: Ceed
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Царапины на машине после кузовного ремонта

Сообщение Shark 3.5 » 07 сен 2012, 13:57

Опыт был.
Машину твою гоняли к дяде Ашоту в Купавну или Мытищи.
Там и ветки в гаражах нашли…

ЧТо делать дальше — забирать машину и бегом.
Если отдашь перекрашивать — сам прикинь что с ней дядя Ашот сделает…
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Царапины на машине после кузовного ремонта

Сообщение King » 07 сен 2012, 14:49

Был такой опыт у товарища. Удалось полюбовно договориться с руководством, немного сначало поругавшись. Исправили всё в кратчайшие сроки, покрасили нормально, в цвет попали, претензий никаких не было. И еще какой то бонус руководство вручило.
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 4228
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Царапины на машине после кузовного ремонта

Сообщение ksiva » 07 сен 2012, 17:06

Посоветовали сказать сначала, что обращусь в "представительство VW в России". Но вот перекрашивать не хочется у них точно, вы правы. Но на самом деле я верю в единство и борьбу противоположностей: там где херово покрасили, там же могут покрасить и хорошо.
ksiva
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 111
Откуда: Москва, Белорусская
Имя: Денис
Автомобиль: Ceed
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Царапины на машине после кузовного ремонта

Сообщение della street » 07 сен 2012, 17:09

ksiva, Денис, а Атлант-М где, не в Тушино?
В Интернете встречают по аватарке, а провожают - по умению обособлять деепричастные обороты :vip:

KIA Spectra (Shuma II) -> KIA Sorento 2.5 TD 2007 -> KIA Sorento XM 2.4 2010
della street
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 7968
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА Соренто Прайм
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Царапины на машине после кузовного ремонта

Сообщение ФСБ » 07 сен 2012, 17:25

ksiva, VW реально боятя представительство, так что пиши туда и предупреди дилера что если не признает то бушь писать
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Царапины на машине после кузовного ремонта

Сообщение ksiva » 07 сен 2012, 17:38

Атлант-М на Бажова.
Ну че заранее жаловаться кому-то. Проблему надо разбирать с тем, от кого зависит ее решение. Вот еду теперь смотреть что они там наисправляли и потом по результатам доложу :) У меня пока такие варианты: в страхову заявлять + МВД и ехать в другой сервис или слушать что предложат они, ожидая покраски и предоставления подменного авто. Ходить пешком задолбало

Уже даже успокоился после первого посещения.Уже понимаю что царапины уже есть и деться никуда не смогут. Чудес не бывает.
ksiva
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 111
Откуда: Москва, Белорусская
Имя: Денис
Автомобиль: Ceed
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Царапины на машине после кузовного ремонта

Сообщение Rimsky » 07 сен 2012, 18:49

Один единственный раз по страховке отдал полировать машину (ветками ободрал). Пожалел. После этого ни разу никуда не обращаюсь с такой хернёй. Царапины заливаю мовилем и крашу карандашом-кисточкой. Всё. Если это возможно, то сколы РЕМОНТИРУЮТСЯ! И ни в коем случае не под замену стекла! Когда уж поползла трещина и нукуда не деться, то да. Подумайте сами, неужели в сервисе вам сделают "заводской" ремонт?? Мне жалко машину отдавать на перекрас и под замену из-за мелочей, ДАЖЕ при наличии такой халявной возможности как Каско. У меня на машине каждый элемент кузова немного коцанный, но ни один не перекрашен и не заменён. Всё поправлено и с расстояния метр незаметно, что и требуется. Поэтому мой совет на сейчас и на будущее — не стоит из-за мелочей идти на такие кординальные шаги как перекрас и замена.
Рекламное место сдаётся
Rimsky
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 320
Откуда: МО. Балашиха
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Spectra
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Царапины на машине после кузовного ремонта

Сообщение Sivka » 07 сен 2012, 19:19

хи… устала повторять: Представительства производителя не имеют никакого отношения к повреждениям а/м, страховым случаям и соответственно, действиям кузовных цехов. Ну не относится это вААЩе никак к качеству а/м и гарантии на него. И все, что они бы не делали, все это типа "мы о вас позаботились, ждите ответа, ответственные будут расстреляны 5 раз"… Наивные….
Ну вы поняли, да?
PS^ это утверждение не относится к вопросам гарантии. Собственно, только к ним оно и не относится.
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Царапины на машине после кузовного ремонта

Сообщение ksiva » 07 сен 2012, 19:38

можно забивать на мелочи, но при страховке следующей эту деталь просто исключат из страховки.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 30 секунд:
в общем приехал вечером - все отполировали, по мелочам осталось. но уже приятней

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Sivka, очень зря. Мне пару раз представительство Hyundai звонило и помогало с покраской. Один раз даже по сообщению из форума. Это же PR отдел - он тратит копейки, а негатив убирает.
ksiva
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 111
Откуда: Москва, Белорусская
Имя: Денис
Автомобиль: Ceed
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Царапины на машине после кузовного ремонта

Сообщение Alex_Net » 08 сен 2012, 02:30

ksiva писал(а):…И что делать в таких случаях? … буду звонить в страховую по КАСКО…?

В страховую бесполезно, это не наш профиль. Страховая не несет ответственности за некачественный ремонт. На основании твоей претензии максимум СК может приостановить оплату счета, выставленного по твоему авто.
Проблема расхожая, тебе еще повезло, что у тебя акт осмотра чистого авто.
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Царапины на машине после кузовного ремонта

Сообщение Sivka » 08 сен 2012, 17:43

ksiva, ну и каким же конкретно образом помогало представительство? Девочка-оператор и з представительства спутила обратно дилеру вопрос и поставила плюсик, что отработалли..:)
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Царапины на машине после кузовного ремонта

Сообщение КАТАЛА » 08 сен 2012, 19:31

акт приема есть?
нагибать через письменную претензию
Если вам хватает денег, вам просто не хватает фантазии.
КАТАЛА
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3001
Откуда: Москва
Статьи: 10
Имя: Михаил
Автомобиль: Есть
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Царапины на машине после кузовного ремонта

Сообщение ksiva » 09 сен 2012, 19:20

Sivka, первый раз я написал в форум Getz Club, что не понимаю почему цвет бампера отличает от цвета машины на новом Getz. В итоге на следующий день мне написали в форум и спросили мои контакты из представительства и затем позвонили по сотовому (который я сказал) из PR отдела Hyundai — сказали что убедительно попросили Блок Моторс перекрасить мой бампер задний, который был не в цвет на новом Getz. До этого в салоне меня убеждали что на пластике краска и на металле краска по разному всегда смотрится, но не смогли объяснить почему передний бампер в цвет кузова, а задний нет.
К сожалению в форуме getz club моего сообщения не осталось, но вот осталось на авто.ру мое сообщение на эту тему
http://forum.auto.ru/hyundai/254137.html

Второй раз уже сам Блок Моторс, зная что я из Getz Сlub, предложил перекрасить заднюю крышку багажника под номером — там краска стерлась.

Третий раз я выиграл DVD плеер, ответив на вопрос по Getz, на празднике Getz Club, который спонсировало представительство Hyundai.

У меня надо сказать что были проблемы и с Kia. Представительство Kia и правда забило на помощь в этом вопросе.
Так что, пока что у меня положительный опыт общения был только с Hyundai. Вдобавок, когда тебе совсем хочется шика — ты едешь в Рольф, тебя там облизывают, делают всегда диалоговую приемку, выдают чистый пропылесошенный сухой автомобиль. Такого я не встречал ни в Kia ни как ни печально в VW. Он тоже че-то тоже не радует пока что сервисом. Буду искать варианты :)
ksiva
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 111
Откуда: Москва, Белорусская
Имя: Денис
Автомобиль: Ceed
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Царапины на машине после кузовного ремонта

Сообщение remun » 09 сен 2012, 19:53

Воцваген Фнуково — нравиццо.
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Царапины на машине после кузовного ремонта

Сообщение Rimsky » 09 сен 2012, 20:26

ksiva писал(а):можно забивать на мелочи, но при страховке следующей эту деталь просто исключат из страховки.

Исключать не будут, а только сфотографируют повреждения.

Ну будет у вас машина внешне всё новое, а на деле всё меняное переменяное. Следы полировки полюбому видны будут. Точно в цвет всё равно не попадут. Вот только вспомнил случай, тут на форуме посетитеть с год-два назад писал, как раза три капот перекршивал. Она вам надо? При продаже лишние вопросы могут возникнуть.
У меня вот лонжерон чуток выпрямляли и то у меня появилось ощущение неуверенности в этом месте кузова. А уж если так всё менять налево и направо так вообще не поймёшь, машина вроде новая, а скрипит как… Конечно всё зависит от мастеров, которые делают, но лучше завода всё равно никто не сделает.
Рекламное место сдаётся
Rimsky
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 320
Откуда: МО. Балашиха
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Spectra
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Царапины на машине после кузовного ремонта

Сообщение ksiva » 09 сен 2012, 23:20

спасибо. меняное переменяное лучше, чем царапано-ржавое :)
ksiva
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 111
Откуда: Москва, Белорусская
Имя: Денис
Автомобиль: Ceed
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Царапины на машине после кузовного ремонта

Сообщение Rimsky » 09 сен 2012, 23:49

Я уже писал выше, что на мой взгляд царапины лучше ремонтировать (конечно если это не царапины от ковша эскаватора) до удовлетворительного внешнего вида и забить. Если уж совсем хреново, то тогда под замену. Просто понятие — хреново, у всех разное.
Рекламное место сдаётся
Rimsky
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 320
Откуда: МО. Балашиха
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Spectra
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 24 раз.


Вернуться в Страхование и юридические услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2