Текущее время: 28 мар 2024, 21:36

Бесконтактная мойка

Модераторы: Стражник, Цератозавр

Re: Бесконтактная мойка

Сообщение nerator » 01 окт 2021, 10:57

Andiart писал(а):Разница работы своей и чужой есть.

И очень заметная. В холодное время года понятно, что самому мыть не комфортно. Стараюсь зимой мыть гораздо реже, по необходимости . Летом другое дело, можно и на даче помыть самому не торопясь. Все что написано про "запенить активной пеной, смыть керхером и чистая" это полная фигня. Без 2х или 3х фаз машину нормально не отмыть, а просто слегка освежить. Решил попробовать химию от Shine System, это бренд из Новосиба, делают по кальке премиальной химии Koch Chemie и цена приятная. Их химия считается у профи крепким середнячком, но мне очень зашла. Кох вне конкуренции, но ценник совсем не гуманный. Это не реклама, а просто мой опыт.
Облил сначала активной пеной на 3 мин, смыл, затем шампунь для ручной мойки с активными катионами и крупноячеистой губкой (можно пенником облить или из ведра губкой наносить споласкивая после каждой детали в ведре с чистой водой), смыл и потом обдал осушителем (он же воск для разрыва воды) и вытер полотенцем из микорфибры с длинным ворсом.
Теперь про результат. Он превзошел мои ожидания. Ручной шампунь с активными катионами сам рвёт воду как и воск, воском можно даже и не пользоваться. Вода с машины скатывается шариками. Пыль не тянет и тачка остается чистой недели 2 точно, гидрофобный эффект налицо. Понравилось полотенце из микорфибры, хоть и стоит 350 р. Оно впитывает до 0,5 литра воды. Можно полмашины вытереть и не отжимать. Вытирает насухо за 1 проход. У меня была искусственная замша, такая как на мойках вытирают, но ее после этого полотенца даже в руки брать не хочется. Можно посмотреть обзоры этой химии на ютубе. Если погода сухая и чистая, можно долго ездить на чистой машине. Разница в качестве мойки как с обычной мойкой гастерами, так и с самомойкой очень заметна. По расходу химия очень экономная, разбавляется в соотношениях 1 к 8-10. Брал еще очиститель дисков с индикатором (это когда бордовым цветом стекать начинает при реакции с вкраплениями металлической пыли) . Обрызгал диски и весь кузов. Диски вообще все покраснели, кузов тоже потек местами красными полосками, но не так сильно как диски. Так что, взял ведро и тряпку и помыл- это не мойка. Аналогичная мойка у спецов будет стоить от 1 тыс.
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 2556
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Бесконтактная мойка

Сообщение Kiaвод » 01 окт 2021, 11:16

Кох хвалят, да.
Пыль от колодок, с дисков на ура отмывает.
И дешевле чем невменяемый ценник Сонакса.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 31939
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1621 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Бесконтактная мойка

Сообщение nerator » 01 окт 2021, 11:55

Если кому интересно, то что брал. Весь бюджет 2300 р. Активная пена 900 мл, все остальное 750 мл.
Shine Systems GlossProtection — жидкий воск для сушки кузова с Кварцем
Shine Systems PreWash — активный шампунь для бесконтактной мойки
Shine Systems CationicShampoo — наношампунь для ручной мойки автомобиля
Shine Systems Easy Dry Plus Towel — супервпитывающая микрофибра
Shine Systems Wash Sponge — губка крупноячеистая для мойки кузова
Shine Systems IronOFF Gel — нейтральный очиститель дисков с индикатором
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 2556
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение 161 » 01 окт 2021, 13:27

Я до сих пор резиновой тряпкой вытираю свой автомобиль,мой фаворит. Нет у меня сушилки для тряпки в багажнике) Впрочем как и пыли от колодок)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Пред.

Вернуться в Кузовные работы, химчистка, полировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3