Текущее время: 28 мар 2024, 15:08

Автокосметика.Проверено.Рекомендую

Модераторы: Стражник, Цератозавр

Re: Автокосметика.Проверено.Рекомендую

Сообщение magneto » 25 мар 2016, 15:57

подскажите пожалуйста что можно купить в магазине для легкой полировки кузова авто(удалить мелкие царапинки), купил Черепашку — только блеск и то до первой мойки, а я хочу машинкой немного пройтись и снять тонкий слой лака, ну или как то замаскировать царапки на кузове, просто все что на парафине точно с разовым эффектом .
magneto
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 694
Откуда: Тверь
Статьи: 7
Имя: Антон
Автомобиль: Spoprtage KM Disel=>Tucson 4WD, AT, кожа.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 2
Золотая звезда II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение 161 » 25 мар 2016, 17:11

Купи полироль абразивную ЗМ,самую мелкую,сделаешь мягкую полировку
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Автокосметика.Проверено.Рекомендую

Сообщение magneto » 28 мар 2016, 10:11

М3 не было в магазине, если только через интернет заказывать ( пока купил попробовал такую , первое впечатление как после черепашки все блестит, обещают 3 месяца защиты, буду отслеживать.

Изображение
magneto
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 694
Откуда: Тверь
Статьи: 7
Имя: Антон
Автомобиль: Spoprtage KM Disel=>Tucson 4WD, AT, кожа.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 2
Золотая звезда II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Автокосметика.Проверено.Рекомендую

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 28 мар 2016, 10:16

VasiliyM6 писал(а): чем hiGear плоха? Она чуть ли не из США

Ты не путай HiGear и TopGear, это разное)))
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Автокосметика.Проверено.Рекомендую

Сообщение 161 » 28 мар 2016, 10:22

Алексей ЕХ V6 писал(а):
VasiliyM6 писал(а): чем hiGear плоха? Она чуть ли не из США

Ты не путай HiGear и TopGear, это разное)))

Так у тебя Тор или Hi? :think:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение 161 » 13 май 2016, 00:30

Продолжу……
Чистоплюй я потологический,а на съемной трешке и с неработающей женой особо не намоешься.Но ездить на грязной технике все равно не буду :vip: Поэтому приходится выкручиваться.
Нашел мойку в районе,экспресс мойка с пеной(вода/пена/вода) стоит 200р.Т.к машина моется часто,я решил изменить технологию.Сразу пена,смываем водой,потом наношу жидкий воск из распылителя и опять смываем водой.Вытираем сами.На выходе получаем блестящий автомобиль,всего за 201,5р :pst: Да,да,именно 1.5 рубля обходится жидкий воск.Для меня,купившего его в розницу,а для мойки,покупающей оптом в больших объемах и того дешевле.
Стоимость бутылки 150р,разбавляется водой 1:100,литрового распылителя хватает на весь автомобиль
Изображение
Универсальный распылитель,года три ему,работает прекрасно до сих пор
Изображение

Так же рекомендую активную пену в баллоне,фирма Хорс,цена в Ашане около 100р.
Мою ей велосипеды,уже года три как.Удобно и экономично,мойка обходится рублей в 20 на 3 велосипеда :pst:
Изображение
Изображение
Изображение
Большие велосипеды куплены 10 лет назад,а до сих пор как новые :P

В начале темы писал про чернение в баллоне,удобно,красиво,но дорого.
Есть практически бесплатный способ придать красоту резине.На мойке ,где каждый день мою Мерседес,попросил продать мне немного жидкости,зная,что обходится им она недорого.Был приятно удивлен,когда мне налили полную бутылку,абсолютно бесплатно :pst:
Изображение
Жидкость густая,можно разбавлять водой.Имеет голубой цвет.Брызгаю на хозяйственную губку и натираю резину.
Изображение
Стоимость губки около 2-х рублей
Чтобы руки не пачкались,беру на заправках перчатки одноразовые
Изображение
Результат :roll:
Изображение

В салоне предпочитаю пользоваться полиролью PLAK,с запахом ванили,уже лет 5 как.Помимо своих антистатических свойств,он обладает еще и ароматирующими.В свое время,у моего напарника,в рабочем Фокусе,вкусно пахло всегда и ковры резиновые были чОрные,как с магазина.Оказывается,ему брызгали их полиролью на мойке.Я взял этот дешевый и эффективный способ на вооружение,теперь в машине всегда вкусно пахнет и ковры блЯстят,как у кота :D Главное не брызгать полироль,в районе,где стоит пятка водителя,а то так и до аварии не далеко :vip: Но это больше относится к водителям,у кого три педали ,а не две.
Изображение

Добавлено спустя 10 часов 41 минуту 20 секунд:
Напишу еще пожалуй про Аквапель.Пользуюсь уже лет 5.На лобовом стекле эффекта хватает минимум на 6 месяцев,на заднем и боковых до года :vip: Чем больше воды,тем заметней эффект.За зиму не смог израсходовать даже одну банку незамерзайки,потому что не пользуюсь омывателем,т.к грязь с реагентами не прилипает к стеклам,а скатывается чОрными шариками.Еще заметил,что видимость улучшилась через стекло.Думаю причина в том,что многочисленные сколы и царапины на стекле,не заполняются грязью,благодаря пленке на стекле :think:
Но есть и минус.Он заметен только ночью в дождь,на освещенных улицах.После взмаха дворников,остается на стекле пленка,которая перестает быть видимой через несколько секунд.Меня не напрягает такой момент,но кому то это может не понравится.Как говорится,всем не угодить.
Изображение
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение Horoshij » 13 май 2016, 11:11

А я открыл для себя "реставратор пластика" от Doctor Wax. Дано: "не совсем чистая" чёрная пластиковая накладка на порог, с царапками (ногами-то цепляешь иногда). Берём эту полирольку, тряпочку или губочку, наливаем, протираем. Средство снимает грязь, чернит пластик да ещё каким-то образом маскирует царапки. В итоге на выходе получаем порог, практически как новый
ДОЧА родилась!!!!!!
Horoshij
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщения: 1872
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 112 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение 161 » 13 май 2016, 11:13

Фото выкладывай химии,иначе не понять о чем речь
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Автокосметика.Проверено.Рекомендую

Сообщение Horoshij » 13 май 2016, 12:25

161 писал(а):Фото выкладывай химии,иначе не понять о чем речь

Вот такое:
Изображение
ДОЧА родилась!!!!!!
Horoshij
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщения: 1872
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 112 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Автокосметика.Проверено.Рекомендую

Сообщение magneto » 13 май 2016, 12:33

magneto писал(а):буду отслеживать.

с тех пор как попробовал полирольку прошло почти 1.5 месяца и 3 мойки, покрытие пока остается на месте, вода скатывается, лак блестит.
magneto
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 694
Откуда: Тверь
Статьи: 7
Имя: Антон
Автомобиль: Spoprtage KM Disel=>Tucson 4WD, AT, кожа.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 2
Золотая звезда II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Автокосметика.Проверено.Рекомендую

Сообщение Horoshij » 13 май 2016, 12:35

161 писал(а):жидкий воск из распылителя

А можно поподробнее. Помыл машину, не вытирая ее попшикал этим жидким воском, сразу (?!) смыл? Смывать керхером можно или лучше просто из шланга? Наносить надо при каждой мойке или эффект сохраняется какое-то время? Написано на банке "Образует на поверхности окрашенного металла, стекла и пластика пленку… бла-бла-бла…" Можно брызгать на стекло?
В позапрошлые выходные натирал какой-то буржуйской полиролькой с воском, натирал машинкой — заколебался! Но эффект мне понравился =)
ДОЧА родилась!!!!!!
Horoshij
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщения: 1872
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 112 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Автокосметика.Проверено.Рекомендую

Сообщение 161 » 13 май 2016, 12:36

magneto писал(а):с тех пор как попробовал полирольку прошло почти 1.5 месяца и 3 мойки, покрытие пока остается на месте, вода скатывается, лак блестит.

А цена вопроса?
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Автокосметика.Проверено.Рекомендую

Сообщение magneto » 13 май 2016, 12:45

я покупал за 600 рублей в магазине, на всю машину потратил ну где то ½5 — 1/30 банки, консистенция как у сливочного масла из холодильника, очень густая штука, наносил машинкой полировальной
magneto
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 694
Откуда: Тверь
Статьи: 7
Имя: Антон
Автомобиль: Spoprtage KM Disel=>Tucson 4WD, AT, кожа.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 2
Золотая звезда II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение 161 » 13 май 2016, 12:58

Я купил в том году,по акции,за 700р,специально для перламутровых автомобилей,но пока так руки и не дошли :faceoff:
Изображение
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Автокосметика.Проверено.Рекомендую

Сообщение -=+DeMoN+=- » 13 май 2016, 13:12

161 писал(а):Зря смеешься,всеми любимая WD-40,тот же керосин,с добавками и ароматизаторами,

Главный ингредиент продукта — уайт-спирит. Входящее в состав минеральное масло, оставаясь на любой поверхности, обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги.[4] Также в состав продукта входят различные летучие углеводороды, которые придают продукту низкую вязкость и возможность быть распыленными в виде аэрозоля. Такой способ подходит для консервации оборудования, содержащего скрытые полости и трещины.

Точная формула продукта до сих пор является коммерческой тайной и тщательно охраняется. Продукт не запатентован, чтобы избежать раскрытия технологии изготовления.

Паспорт безопасности (обязательный документ в США) даёт такие сведения о продукте:

50 % — растворитель уайт-спирит;
25 % — вытеснитель, двуокись углерода;
15 % — минеральное масло;
10 % — инертные ингредиенты.
Кроме этого в нём есть указание, что продукт огнеопасен и вреден при приёме внутрь, длительном воздействии на кожу. Вода непригодна для тушения WD-40. Существует популярная легенда, что основным ингредиентом WD-40 является рыбий жир, но официальный сайт компании опровергает эту информацию.

WD-40 используют в автомастерских — для откручивания заржавевших гаек, болтов, при условии, что резьба открыта.

Где написано что керосин?
вот где?
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Автокосметика.Проверено.Рекомендую

Сообщение 161 » 13 май 2016, 13:13

Horoshij писал(а):
161 писал(а):жидкий воск из распылителя

А можно поподробнее. Помыл машину, не вытирая ее попшикал этим жидким воском, сразу (?!) смыл? Смывать керхером можно или лучше просто из шланга? Наносить надо при каждой мойке или эффект сохраняется какое-то время? Написано на банке "Образует на поверхности окрашенного металла, стекла и пластика пленку… бла-бла-бла…" Можно брызгать на стекло?
В позапрошлые выходные натирал какой-то буржуйской полиролькой с воском, натирал машинкой — заколебался! Но эффект мне понравился =)

Всё гениально просто :vip: Прямо на мокрую машину распыляешь и смываешь,всё :pst:
Свою машину еще не полировал,с момента покупки,блеска прибавилось значительно,учитываю тот факт,что перламутр так не блестит,как другая краска
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
-=+DeMoN+=- писал(а):50 % — растворитель уайт-спирит;
Где написано что керосин?
вот где?

Изображение
Абсолютно безвреден для ЛКП автомобиля,химия московская смылась на ура
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение 161 » 28 ноя 2016, 01:55

В последнее время появилось много моек самообслуживания ,которые наконец то добрались и до ЗАО столицы. Оказывается не только голодранцы Жигули моют,но и Лексусы,Ауди,а некоторые женщины и ….. Дженезис :udiv:
Писал в другой теме,что по сравнению с воронежской мойкой,московские г….вно,химия ничего не отмывает.В последний раз,потратил 150р,но подтеки остались на кузове :mad: У меня машина еще стоит на работе в тепле,грязь хорошо присыхает,не отмывается.Хорошо,что московские власти взялись за ум и стали использовать химию рационально,можно долго ездить на чистой машине,при отсутствии осадков .Давно такого не помню.Спасибо им за это,город стал чище и красивее. Ну да ладно ,отвлекся я что то. Долго думал я,как обмануть барыг,которые экономят на химии,чтобы мы больше тратили денег на мойку. Сегодня взял на мойке 100гр концентрата активного шампуня,налил его в свой садовый распылитель,долил воды и получил литр шампуня. Приехал на мойку,в 23.30,из всех постов,свободен был только один,куда я и заехал.Закинул 20р и теплой водой смочил кузов.Смыть не получится ничего,за столь короткое время.После того,как засохшую грязь смочил,достал свой распылитель и нанес на кузов шампунь,как раз хватило одного литра на весь кузов.Подождал пару минут,закинул еще 30р и начал смывать грязь.Я просто не поверил своим глазам,машина мгновенно становилась белоснежной,вслед за струей воды.Вот так качественная химия :pst: Благодаря этому,процесс мойки ускорился. Закинул еще 50р,нанес воск и смыл водой с осушителем. За 100р,я получил чистую машину,с защитным воском и чистыми коврами.Результатом остался доволен,решил взять на мойке еще литр концентрата,чтобы в дальнейшем не переплачивать на мойке самообслуживания.
Несмотря на погоду,абсолютно не замерз,даже наоборот. А вот руки примерзли слегка,но не кисельные барышни,переживем. Когда уезжал ,даже одна машина стояла в очереди,несмотря на то,что время было около полуночи.
Изображение
Для таксистов такие мойки вообще находка
Изображение
А рядом,в 50 метрах,с мойкой самообслуживания,скучает обычная мойка,несмотря на низкие цены,указанные на воротах
Изображение
Так что можно и в кризис ездить на чистой машине,не переживая за бюджет.
На обычной мойке,за мойку моей машины ,попросили бы 350-400р
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Автокосметика.Проверено.Рекомендую

Сообщение AlexanderOsi » 28 ноя 2016, 17:36

Пользуюсь такими в Москве уже 4-ый год. :roll:

Это в Кунцево открыли?
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 18 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Автокосметика.Проверено.Рекомендую

Сообщение 161 » 28 ноя 2016, 18:24

AlexanderOsi писал(а):Это в Кунцево открыли?

Съезд с Новой Риги,на внешнюю сторону МКАДа ,перед салоном Инфинити.
Но буквально вчера,увидел еще одну мойку самообслуживания,в ангаре,справа,при выезде из тоннеля.
Изображение
Хотел заехать на тест,но решил протестировать сначала свой шампунь,на уже известной мойке
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Автокосметика.Проверено.Рекомендую

Сообщение ask1 » 17 мар 2017, 02:13

161 писал(а): заметил,что видимость улучшилась через стекло.

Жень, а "отпескоструенность" стекла уменьшается после обработки Аквапелью? Мелкие царапки исчезают, хотя бы на время? Особенно против солнца/света, есть улучшение видимости?
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Кузовные работы, химчистка, полировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1