Страница 1 из 1
[Sportage KM] Греется реле топливного насоса

Добавлено:
30 апр 2014, 21:15
Badman
стало греться реле топливного насоса и как результат машина глохнем. меняем реле на более холодное (их там много однотипных) и все работает дальше.
Почему вдруг стало греться? куда смотреть?
P.S. может будет полезно, но как раз вместе с этим отвалилась сигнализация(не принимает работу брелков, не хочет их программировать,но в режим программирования входит)
Re: Греется реле топливного насоса

Добавлено:
30 апр 2014, 22:22
Ферапонт
Badman писал(а):куда смотреть?
Badman писал(а):как раз вместе с этим отвалилась сигнализация
Вот в нее в первую очередь и смотреть, может, блокировку бензонасоса на массу подзамыкает.
Или бензонасос при смерти или его цепи коротят и оно через цепи блокировки и сигу пожгло или с ума сводит.
Re: Греется реле топливного насоса

Добавлено:
01 май 2014, 08:31
KENIG
Badman писал(а): куда смотреть?
Подними заднее сиденье и посмотри в первую очередь жгут проводов к бензонасосу. Там ему есть обо что тереться, и, соответственно, нарушить изоляцию.
Re: Греется реле топливного насоса

Добавлено:
01 май 2014, 15:45
МихМих
Как вариант — плохой контакт в колодке, куда вставляется реле. В месте такого контакта происходит повышенный нагрев. Когда реле нагреется, вынь его и определи, какой из контактов горячее, только аккуратнее.
Re: Греется реле топливного насоса

Добавлено:
07 май 2014, 08:35
Badman
Проблема решена. Причина — перебит один из проводов приема/передатчика сигнализации. как следствие при его корочении на корпус сигналка дурила(поскольку устанавливал не я, то что конкретно эта сволоч делал сказать не могу — последствия описаны верхним постом)
то МихМих — пробовал, но толком ничего не получилось т.к. нагрев релюшки был равномерный. встречный вопрос(может подскажешь) — как добраться до самих колодок всего блока. Пытался скручивать болты или снимать с защелок, но так и не получилось поднять всю панель.