Текущее время: 24 апр 2024, 05:53

Лампочка масла Kia Sportage 2 (KM)

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Сообщение Герр майор » 06 фев 2017, 01:18

Заказал новый маслонасос. По-ходу редукционному клапану каюк (кАюсь — делаю не сам, ибо гараж забит всякой стройкой для дачи, да и зима, да и времени нет, а без машины — швах). Насос приедет во вторник-среду. По результату отпишусь обязательно. Поломка, как я понял, не характерна для нашего авто. Во всяком случае я такой инфы (применительно к Спортаж КМ/Туссан) я не нашел.
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re:

Сообщение VladimirM-gorsk » 06 фев 2017, 06:18

Герр майор писал(а):Заказал новый маслонасос. По-ходу редукционному клапану каюк (кАюсь — делаю не сам, ибо гараж забит всякой стройкой для дачи, да и зима, да и времени нет, а без машины — швах). Насос приедет во вторник-среду. По результату отпишусь обязательно. Поломка, как я понял, не характерна для нашего авто. Во всяком случае я такой инфы (применительно к Спортаж КМ/Туссан) я не нашел.

Выход из строя маслонасоса это вообще редкий случай и не только для Спрорта.За много лет работы с двс встречал всего пару раз.Основнвя проблема давления это забитый маслоприемник.
VladimirM-gorsk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 10 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 508
Откуда: г.Магнитогорск
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage (KM) 2.0l 4*4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 84 раз.

Re: [Sportage KM]лампочка масла

Сообщение Slon74 » 06 фев 2017, 12:11

Герр майор писал(а):По-ходу редукционному клапану каюк

Маслонасосы двигателей работают, как правило, десятками лет. Разумеется, если льют в него масло, а не г..но (майора не касается, он льёт что надо)! А вот редукционный клапан…При больших пробегах "садится" пружинка (но это сколько же надо пробежать!), усталость металла пружины, нетекучесть масла при минусовых температурах (но при частых пусках) и т.д.,включая банальное забивание посадочного места пружины продуктами износа. Другими словами — нарушается тарировка момента открытия редукционного клапана. Или же поломка пружины. А поломка насоса…это маловероятно, но тоже бывает в исключительных случаях. Применительно к любым ДВС. :think:
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 541
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 111 раз.

Re: [Sportage KM]лампочка масла

Сообщение 161 » 06 фев 2017, 12:34

Slon74 писал(а):Разумеется, если льют в него масло, а не г..но (майора не касается, он льёт что надо)!

Дело только в том,что масло он не производит и не знает,какого качества у него масло в моторе
Мой знакомый угробил мотор маслом Кастрол,подделкой под него. Хотя я ему всегда говорил,что оно г… вно,даже в оригинале

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Уже писал историю со своим Опелем,у которого заедал редукционный клапан,лампа давления не гасла,пока обороты не поднимались выше 1500об/мин.После этого давление в системе было отличное и лампа не моргала даже при 400об/мин,когда я душил машину на ручнике. Проехал с такой проблемой 200т.км и благополучно продал знакомому,с пробегом 270т.км
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Sportage KM]лампочка масла

Сообщение Slon74 » 06 фев 2017, 13:22

161 писал(а):Дело только в том,что масло он не производит и не знает,какого качества у него масло в моторе

Как то сомневаюсь что кто то из владельцев авто это знают! Спроси — ответят только то, что на этикетке написано! Мало того, ещё и уверять будут, что уж у него то, ну точно не паленое! Так и покупаем, по теории вероятности да надеясь на совесть производителя. :z)
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 541
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 111 раз.

Re: [Sportage KM]лампочка масла

Сообщение 161 » 06 фев 2017, 13:47

Slon74 писал(а):
161 писал(а):Дело только в том,что масло он не производит и не знает,какого качества у него масло в моторе

Как то сомневаюсь что кто то из владельцев авто это знают! Спроси — ответят только то, что на этикетке написано! Мало того, ещё и уверять будут, что уж у него то, ну точно не паленое! Так и покупаем, по теории вероятности да надеясь на совесть производителя. :z)

Одно дело покупать у официальных представителей бренда масло,а другое дело в Экзисте и ему подобным заведениям.Разницу надеюсь не надо объяснять.
Я предпочитаю переплатить,но быть уверенным в качестве масла,чем сэкономить,играя в лотерею
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение Герр майор » 06 фев 2017, 14:47

Да заливаю я уже давно лукойловскую синь ("Люкс" или "Армотек"), А3/В3, А3/В4, вязкость 5W40, покупаю на лукойловской заправке. Так что не должно быть палёное. Замена через 7-8 тык. Последнее масло от'ездило тысячи три. Так что непонятненько как-то…
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re:

Сообщение 161 » 06 фев 2017, 15:05

Герр майор писал(а):Да заливаю я уже давно лукойловскую синь ("Люкс" или "Армотек"), А3/В3, А3/В4, вязкость 5W40, покупаю на лукойловской заправке. Так что не должно быть палёное. Замена через 7-8 тык. Последнее масло от'ездило тысячи три. Так что непонятненько как-то…

В принципе все условия соблюдены,для нормальной работы :think:
Будем ждать вскрытия
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Sportage KM]лампочка масла

Сообщение fva970 » 06 фев 2017, 15:21

Герр майор писал(а):Заказал новый маслонасос

А остальное (КВ, РВ, поршневая) живое ?
fva970
Старшина
Старшина
 
Стаж: 8 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 105
Откуда: Орловская обл.
Имя: Виктор
Автомобиль: KIA-sportage KM, 4WD(мех), 2.0i, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Герр майор » 06 фев 2017, 15:29

Не знаю пока, но стружки в поддоне не было.
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re:

Сообщение 161 » 06 фев 2017, 15:35

Герр майор писал(а):Не знаю пока, но стружки в поддоне не было.

Отсутствие стружки не показатель
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Sportage KM]лампочка масла

Сообщение Вассилич » 06 фев 2017, 21:35

А можно будет опубликовать портнамбер насоса и если можно фото старого. Что по деньгам выходит?
И расскажите что там с клапаном случилось. Излом пружины, шарик завис — посторонние включения между седлом и шариком клапана? Интересно не рядовой случай.
Вассилич
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 11 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 569
Откуда: Реутов
Имя: Сергей
Автомобиль: SPORTAGE II 2WD GAS
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 141 раз.

Сообщение Герр майор » 06 фев 2017, 22:05

Насос взял не тот, что бился по ВИНу. Я так и не понял, в чем разница — и тот и другой идут и на корейцев и на словаков. Разница в цене в два с лишним раза. Спросил у знающих — сказали по фигу, одинаковые. Будем посмотреть, завтра забираю с Автодока.
По ВИНу бился 21310-23003 по цене около 7000 руб.
Заказал 21310-23002 за 2980 руб.
Оригинальный герметик 21451-33A02 надо ждать несколько дней, так что взял проверенный Elring Dirko 527.290 за 250 руб.
Прокладка маслозаборника (по ВИНу идёт 26259-23000), но доставка 3-4 дня не устраивает, так что взял PARTS MALL P1ZA075N — 14 руб.
Прокладка масляного насоса (по ВИНу идёт 21411-23000), но доставка 3-4 дня не устраивает, так что взял PARTS MALL P1AA005 — 38 руб.
Ну и через 2000 км надо менять ГРМ, так что взял и его (на словака он обошелся 3500 руб.) — чего два раза разбирать-то…
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]лампочка масла

Сообщение Вассилич » 06 фев 2017, 22:16

А ГРМ только ремень 3500 или ролики тоже сюда входят?
Вассилич
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 11 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 569
Откуда: Реутов
Имя: Сергей
Автомобиль: SPORTAGE II 2WD GAS
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 141 раз.

Сообщение Герр майор » 06 фев 2017, 22:49

Ремень GATES 960 руб., ролик паразитный MOBIS 960 руб., ролик самонатяжной GATES 1690 руб.
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]лампочка масла

Сообщение Slon74 » 07 фев 2017, 10:49

161 писал(а):Одно дело покупать у официальных представителей бренда масло,а другое дело в Экзисте и ему подобным заведениям.Разницу надеюсь не надо объяснять.

А я не говорю об отдельных владельцах КМ, проживающих в крупных городах, где имеется большой выбор магазинов. Разговор идет об общей массе водителей, бОльшая часть из которых живет на периферии. В лучшем случае — в райцентре, а чаще — в деревнях, поселках и селах. У каких официальных представителей ИМ масло купить? Или в область ехать и на год вперед закупить, оптом? Ну а в имеющихся в этих селах магазинах автозапчастей, хозяева которых гордо именуют себя "Официальными представителями", как то сомнительно последнее. Ведь Пермский, Уфимский и пр.,пр. нефтеперерабатывающие заводы никуда не делись, дымят всеми трубами! И масло гонят! А льют в какие канистры? Правильно, …"Шелл"!, "Кастрол" и проч.! А про бочковой разлив лучше вообще умолчать, что туда льют и какие этикетки клеят! И продают его оптом чуть дешевле, чем настоящий "Шелл" тем же самым хозяевам магазинчиков с периферии, которые, в свою очередь, продают его уже чуть дороже, чем настоящее импортное масло! Ну, а раз уж дороже, значит это ОНО и есть, настоящее импортное !!! И раскупают на "Ура". А уж про автосервисы…даже говорить не буду! Тут даже комментировать нечего, до недавнего времени я сам его возил фурами с тех самых заводов по тем самым магазинчикам в селах и крупным магазинам и автосервисам (которые являются "Официальными представителями"!) в областных городах! Вот и выходит: никакой разницы где ты его купил! Разница в том, кому какое попадет! И будь уверен, чисто внешне (и канистру, и масло) не отличит даже специалист! Только в лабораторных условиях. Такие дела. Как, впрочем, и во всей остальной продукции — лекарства, продукты, запчасти и пр.,пр. :z) Покупаем? Покупа-а-аем ! И никакой разницы где!…Увы и Ах ! Сорри за ОФФ…

Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:
Герр майор писал(а): чего два раза разбирать-то…

Я так же сцепление поменял, когда коробас снимал. В общем то и правильно, думаю. Майор, а сколько старый комплект пробежал?
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 541
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Герр майор » 07 фев 2017, 11:43

60.000 км.
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]лампочка масла

Сообщение 161 » 07 фев 2017, 11:52

Slon74 писал(а):. У каких официальных представителей ИМ масло купить? Или в область ехать и на год вперед закупить, оптом?

Не вижу в этом проблем. Или ты думаешь за запчастями для мотора не придётся в город ехать?
Я покупаю масло в 5л канистре. В мотор при замене входит 3.1л масла.Беру сразу две,на три замены. Но мало того,зимой лью 5W30,а летом 5W40,поэтому купил сразу 4 канистры,по две каждого вида. И закрыл для себя тему покупки масла,на ближайшие три года ;)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Sportage KM]лампочка масла

Сообщение URRI » 07 фев 2017, 18:18

Братцы мы кажется опять куда-то не туда поехали Тема: [Sportage KM]Выбор моторного масла.
Хотя конечно …зима… холодно … :roll:
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 4992
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 786 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: [Sportage KM]лампочка масла

Сообщение 161 » 07 фев 2017, 20:51

URRI писал(а):Братцы мы кажется опять куда-то не туда поехали Тема: [Sportage KM]Выбор моторного масла.
Хотя конечно …зима… холодно … :roll:

Да нет,мы не про масло,а про качество и где купить,чтобы не увидеть горящую масленку на панели ,во время работы мотора
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Двигатель Бензин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron