Текущее время: 29 мар 2024, 19:35

Не заводится Kia Sportage 2 (KM)

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]Не заводится (бензин 2л)

Сообщение VladimirM-gorsk » 15 май 2017, 08:58

МихМих писал(а):VladimirM-gorsk, вчера менял топливные фильтры и, соответственно, опустошил топливную магистраль. При первом пуске симптомы были похожие: крутит, жужжит, то не заводится. Секунд 5. При втором пуске схватило сразу.

Три раза крутил,бесполезно.Ждал пока прокачает насос,только потом крутил стартером.

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:
Re:
Герр майор писал(а):У меня заводится со второй попытки, когда бензина совсем мало (машина на газу, так что такие случаи происходят частенько).

Да такой эффект тоже замечал когда уже лампочка загорается,да еще и машина на парковке под некоторым наклоном стоит.Но сейчас то половина бака(была акция плесканул 30ть литров,машина наверно удивилась очень)
VladimirM-gorsk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 10 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 508
Откуда: г.Магнитогорск
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage (KM) 2.0l 4*4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 84 раз.

Re: [Sportage KM]Не заводится (бензин 2л)

Сообщение МихМих » 15 май 2017, 11:08

VladimirM-gorsk, я бы всё-таки глянул топливную магистраль. Начиная с фильтров и до движка.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]Не заводится (бензин 2л)

Сообщение VladimirM-gorsk » 15 май 2017, 11:35

МихМих писал(а):VladimirM-gorsk, я бы всё-таки глянул топливную магистраль. Начиная с фильтров и до движка.

Если такое еще повторится,то сразу попробую экстренный запуск сразу на газу.Если заведется ,то буду топливо ковырять,если нет то тогда хз что ковырять(не предумал еще)
VladimirM-gorsk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 10 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 508
Откуда: г.Магнитогорск
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage (KM) 2.0l 4*4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 84 раз.

Re: [Sportage KM]Не заводится (бензин 2л)

Сообщение VladimirM-gorsk » 24 май 2017, 13:59

VladimirM-gorsk писал(а):
МихМих писал(а):VladimirM-gorsk, я бы всё-таки глянул топливную магистраль. Начиная с фильтров и до движка.

Если такое еще повторится,то сразу попробую экстренный запуск сразу на газу.Если заведется ,то буду топливо ковырять,если нет то тогда хз что ковырять(не предумал еще)

Повторилось.Вот что заметил при запуске лампочка иммобилайзера стала моргать и мотор не заводится.Включил выключил зажигание при запуске лампочка просто горит и мотор завелся.Глючит иммо?
VladimirM-gorsk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 10 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 508
Откуда: г.Магнитогорск
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage (KM) 2.0l 4*4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 84 раз.

Re: [Sportage KM]Не заводится (бензин 2л)

Сообщение DJEM » 24 май 2017, 15:27

VladimirM-gorsk писал(а):при запуске лампочка иммобилайзера стала моргать и мотор не заводится
У меня один в один такое, причем то через раз то вообще все нормально.
Где у нас антенна иммо стоит? Может в ней дело?
До этого грешил на автозапуск.
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage KM]Не заводится (бензин 2л)

Сообщение VladimirM-gorsk » 24 май 2017, 15:42

DJEM писал(а):
VladimirM-gorsk писал(а):при запуске лампочка иммобилайзера стала моргать и мотор не заводится
У меня один в один такое, причем то через раз то вообще все нормально.
Где у нас антенна иммо стоит? Может в ней дело?
До этого грешил на автозапуск.

Антенна прям на замке,к ней фишка разъем подходит.Просто обычно если иммо барахлит ,то лампочка вообще не загорается .А это при включении зажигания и насос гудит и лампочка загорается,а вот при запуске лампа моргает но насос уже не услышать из за стартера.
У меня тоже автозапуск с обходчиком установлен(после настройки -запуск по тахометру зимой вообще проблем не было .Автозапуск с первой попытки заводил).Завтра на работе автозапуск отключу,демонтирую модуль обходчика(там не особо трудоемко).Буду далее следить за развитием событий.Если в течении месяца более проблем не возникнет,то значит сбой дает обходчик,видимо путаницу дает для электроники.То вообще откажусь(программно отключу) иммо .Автозапуск в приоритете

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
VladimirM-gorsk писал(а):
DJEM писал(а):
VladimirM-gorsk писал(а):при запуске лампочка иммобилайзера стала моргать и мотор не заводится
У меня один в один такое, причем то через раз то вообще все нормально.
Где у нас антенна иммо стоит? Может в ней дело?
До этого грешил на автозапуск.

Антенна прям на замке,к ней фишка разъем подходит.Просто обычно если иммо барахлит ,то лампочка вообще не загорается .А это при включении зажигания и насос гудит и лампочка загорается,а вот при запуске лампа моргает но насос уже не услышать из за стартера.
У меня тоже автозапуск с обходчиком установлен(после настройки -запуск по тахометру зимой вообще проблем не было .Автозапуск с первой попытки заводил).Завтра на работе автозапуск отключу,демонтирую модуль обходчика(там не особо трудоемко).Буду далее следить за развитием событий.Если в течении месяца более проблем не возникнет,то значит сбой дает обходчик,видимо путаницу дает для электроники.То вообще откажусь(программно отключу) иммо .Автозапуск в приоритете

Созвонился с диагностом.Не убирается у нас иммо .только все прошивать.Рекомендовал на время убрать ключ из обходчика.Если проблема уйдет,то в обходчике ключ с чипом оставить,а для запуска с замка зажигания выточить у ключника болванку.
Он пояснил это возможностью конфликта, так как используются оба чипа одновременно.
VladimirM-gorsk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 10 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 508
Откуда: г.Магнитогорск
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage (KM) 2.0l 4*4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 84 раз.

Re: [Sportage KM]Не заводится (бензин 2л)

Сообщение DJEM » 24 май 2017, 22:11

Раньше такой проблеммы не было, автозапуск установлен давно.
Странно что только с прошлого года появилась данная проблема, и иногда за день несколько раз а потом пару месяцев все гуд.
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage KM]Не заводится (бензин 2л)

Сообщение VladimirM-gorsk » 27 май 2017, 19:30

DJEM, У меня автозапуск пол года стоит проблем не было,а вот и случились.Говорил со многими установщиками и диагностами благо общаюсь с ними по работе.Так вот они не рекомендуют подключать к иммо два ключа.
Отключил у себя один чип.который на автозапуск.Два дня вообще ни одного сбоя.Попробуй не ленись отключи от иммо на замке зажигания автозапуск .Там на 10 минут дел.Попробуй и потом посмотрим будут ли перебои запуска двигателя.Вот гарантирую что все будет ок.
VladimirM-gorsk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 10 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 508
Откуда: г.Магнитогорск
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage (KM) 2.0l 4*4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 84 раз.

Re: [Sportage KM]Не заводится (бензин 2л)

Сообщение VladimirM-gorsk » 07 июн 2017, 19:29

VladimirM-gorsk писал(а):DJEM, У меня автозапуск пол года стоит проблем не было,а вот и случились.Говорил со многими установщиками и диагностами благо общаюсь с ними по работе.Так вот они не рекомендуют подключать к иммо два ключа.
Отключил у себя один чип.который на автозапуск.Два дня вообще ни одного сбоя.Попробуй не ленись отключи от иммо на замке зажигания автозапуск .Там на 10 минут дел.Попробуй и потом посмотрим будут ли перебои запуска двигателя.Вот гарантирую что все будет ок.

Подтверждаю.Спустя неделю после отключения автозапуска могу твердо сказать что это проблема в расположении двух ключей в автомобиле,либо косяк орбходчика.Проблема ушла.
VladimirM-gorsk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 10 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 508
Откуда: г.Магнитогорск
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage (KM) 2.0l 4*4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 84 раз.

Re: [Sportage KM]Не заводится (бензин 2л)

Сообщение Bat » 14 авг 2018, 20:59

Друзья! Мой спорт меня поставил в тупик (сорри что не создал новую тему, мне кажется что сюда как раз подойдет).
Тема та же — не заводится (только совсем).
При повороте ключа на приборке все горит. Часы и фары гаснут. По капотом щелкает реле стартера. На его выходе появляется 12В.
Если подать на управляющий провод стартера 12В с аккумулятора — машина заводится.
Дальше на управляющем проводе стартера уже нет 12В (не появляется).
Разобрал блок предохранителей, контакт реле стартера идет под крыло в жгут (странно, что не сразу в жгут к стартеру).
Стоит сигналка — прерывает топливный насос. Когда поворачиваю ключ с открытой дверью срабатывают три реле: стартер (большое), в ногах пассажира около печки и около руля. Когда дверь закрыта только стартер и около печки.
Теперь пара вопросов знатокам:
1. Куда идет провод от реле стартера (по схеме на машину он идет на стартер)? Может кто-то разбирался с проводкой?
2. На сколько плохо если я кину провод от реле до стартера (это крайний вопрос)?
3. Может есть еще какое-то реле?
Бьюсь третий день, очень надеюсь на помощь!

ПС: Механика, 2л, 2010г
Bat
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 5 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 2
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Sportage 2
Год выпуска: 2010

Re: [Sportage KM]Не заводится (бензин 2л)

Сообщение МихМих » 15 авг 2018, 10:09

Bat, на пути от реле к стартеру есть разъём ЕЕ01, проверь его
Изображение
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]Не заводится (бензин 2л)

Сообщение Bat » 15 авг 2018, 13:02

Спасибо большое за картинку. Я нашел на схеме эту колодку, но без картинки бы точно ее не нашел.
Действительно окислилась. Спасибо что откликнулись, Михаил!
Bat
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 5 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 2
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Sportage 2
Год выпуска: 2010

Re: Не заводится Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Alexeyspb_rus » 06 окт 2022, 19:25

Товарищи.
Такого ещё тут не писали.

Завел… греется, всё хорошо.
Поехал, включил поворотник, заглох. Завёл, едем, нагрелась, поворотник работает. Также такое может быть с дворниками.

А тут вообще, панель погасла вся, и не заводится, горячая машина и не заводится.
Никаких значков нет, кроме открытой двери.
Стартер крутит, с тросса тоже не завести, вообще не схватывает.
Alexeyspb_rus
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 24 дня
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Не заводится Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 06 окт 2022, 20:32

Alexeyspb_rus писал(а):Товарищи.
Такого ещё тут не писали.
Завел… греется, всё хорошо.
Поехал, включил поворотник, заглох. Завёл, едем, нагрелась, поворотник работает. Также такое может быть с дворниками.
А тут вообще, панель погасла вся, и не заводится, горячая машина и не заводится.

Ну думаю с таким пакетом "НЕ …" вам в тему про знаменитую нашу дыру по капотом Тема: Блок предохранителей Kia Sportage 2 (KM)
Где то в середине описание как и что у нас отгнивает
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Не заводится Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Alexeyspb_rus » 06 окт 2022, 22:32

Я уже в блоке отгнивающий провод перепаивал, он уже напрямую работает…. конечно может другие колодки решили сгнить…
Alexeyspb_rus
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 24 дня
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Не заводится Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 06 окт 2022, 22:33

Alexeyspb_rus писал(а): конечно может другие колодки решили сгнить…
элементарно, если не закрыть дыру чем то…
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Не заводится Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Alexeyspb_rus » 06 окт 2022, 22:44

Только странно что всё махом пропало и панель вся потухла и с толкача на троссе не схватывает вообще
Alexeyspb_rus
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 24 дня
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Не заводится Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 07 окт 2022, 12:42

Alexeyspb_rus писал(а):и панель вся потухла и с толкача на троссе не схватывает вообще

зажигание отгнило, и все тут
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Не заводится Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Alexeyspb_rus » 07 окт 2022, 19:51

Это к какой реле нужно под капотом смотреть?
Вернее это предохранитель на 30а, замок зажигания?
Второй сверху в самом правом ряду, тот что ближе к крылу?
Alexeyspb_rus
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 24 дня
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Не заводится Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 07 окт 2022, 20:34

Я не знаю но может не заводиться от того что например не работает питание бензонасоса в баке это в блоке предохранителей реле а проводка идёт в пороге
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Двигатель Бензин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4