Текущее время: 25 май 2024, 15:39

Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л G4GC

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л

Сообщение Andromedich™ » 14 янв 2024, 22:36

Я абро красный юзаю, да. Последний раз собрал на нем двигун культиватора :z)
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 19397
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1921 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л

Сообщение VAL090 » 14 янв 2024, 22:37

Andromedich[TRADE MARK SIGN] писал(а):Я абро красный юзаю, да. Последний раз собрал на нем двигун культиватора :z)
Свои люди! )))
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 14827
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2168 раз.

Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л

Сообщение SergejGeorg » 15 янв 2024, 00:31

VAL090 писал(а):На всех двигателях требуются затяжка новыми болтами, я так понимаю это связано с расстяжкой резьбы и на бу можно не дотянуть…

С болтами все гораздо проще чем вы думаете : закрутите болт на свое место при снятой ГБЦ , сразу увидите сколько еще осталось резерва резьбы.
С прокладкой головки блока , если только найдете , Glaser https://avto.pro/makers/glaser/ качество на уровне , многослойная , с таблицей затяжки болтов , к тому же и болты у них в производстве . Я был у них на предприятии мне все понравилось . В Москве раньше дистриб была Акадия , сейчас не знаю.
SergejGeorg
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 747
Откуда: Витебск
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage II Корея 2WD
Год выпуска: 2006 2,0 Б/Газ
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л

Сообщение Snike » 15 янв 2024, 10:50

SergejGeorg писал(а):С болтами все гораздо проще чем вы думаете : закрутите болт на свое место при снятой ГБЦ , сразу увидите сколько еще осталось резерва резьбы.

не совсем понял этого "финта"
ну, закручу я, что дальше?
во-первых, я не знаю на какой высоте должен находится болт без гбц;
во-вторых, меняют болты, надо полагать, из-за риска того, что резьбу повело из-за больших нагрузок, ну, закрутился он на свое место, и?
Допустим, увижу я, что запас по резьбе остался, как это мне поможет? Болт я не вытяну (от резьбы до шляпки с целью отрезать "кусочек" плохой резьбы), глубже не закручу, если отрежу, ГБЦ не даст.
Поясните, в чем смысл сего действия?
Snike
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 280
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage II 2л. бензин, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л

Сообщение Andromedich™ » 15 янв 2024, 10:58

Так в том то и дело что запас по резьбе не уменьшается(с чего бы :z) ) , а наоборот "увеличивается"! Болты растягиваются! А если что то растягивается, то в толщине оно уменьшается )))) Резьбового зацепа становится меньше ))) Болт становится как куй муровья в опе у слона. Неудовлетворяет ))) Образно. :z)
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 19397
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1921 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л

Сообщение Snike » 15 янв 2024, 11:22

это понятно, но что мне даст закручивание болта в блок без ГБЦ?
с тем же или даже бОльшим успехом, можно просто все болты рядом сложить и сравнить их
а еще лучше в сравнение добавить новый болт,
правда если из-за технологических особенностей, произошедших за 15 лет после выпуска авто, болт этот будет чуть короче или длиннее заводских, ну, или просто левак попадется, то вообще будет "взрыв мозга" ))
Snike
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 280
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage II 2л. бензин, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л

Сообщение Andromedich™ » 15 янв 2024, 11:35

Snike писал(а):это понятно, но что мне даст закручивание болта в блок без ГБЦ?

Разработаешь мелкую моторику рук :z)
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 19397
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1921 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л

Сообщение Snike » 15 янв 2024, 11:35

ну, вот если только :z)
Snike
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 280
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage II 2л. бензин, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л

Сообщение морэм » 15 янв 2024, 12:24

Спросил по клапанам. К сожалению он с таким не сталкивался.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 5116
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 390 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л

Сообщение 6746 » 15 янв 2024, 12:37

King писал(а):6746, Слушай, вот тебе не по хер где человек их купит и за сколько?
Ну хочет он это купить, пусть покупает.
А просит он технического совета.

я и дал ему технический совет, как не бросать деньги на ветер ;)
И даже рад что все скопом, после моего поста, его убедили что болты менять не надо!! А то уже раскатал губы на кучу рублей купить СТАНДАРТНЫЕ болты М8х12,5 100 :faceoff:

Я пытаюсь до ТС донести простую истину:
За последние 2 года рынок запчастей КИА очень сильно изменился (отключение свифта, обрыв прямых поставок):
— раньше покупая оригинальную деталь у ОД или в крупных инет-магазинах — была ГАРАНТИЯ ее оригинальности ибо перевести деньги и доставить ее было беспроблемно
- сейчас КИА ушло из РФ, ОД перестал быть ОД, стал обычной лавкой по ТО. Крупные маги типа экзиста и автодока заказывают детали у посредников Казахстана, Китая, Турции по клятому "параллельному" (читай серому!) импорту — и нет НИКАКОЙ гарантии что эти детали не сделаны в подвалах Турции или Индии (на трубе есть ролики как индусы, ползая на земляном полу клепают масляные фильтры Манн и тп).
А отсюда вывод — хочешь "оригинал", плати много и проверяй ОЧЕНЬ.
Оригинальные запчасти фактически остались на разборках, как это не печально.
И вот это НАДО ПОНИМАТЬ. :vip:

И еще — его предубеждение от деталей нашемарок — машины давно уже сильно унифицированы, никто не изобретает авто с нуля, берут наработанное у себя и соседей.
Например на Приору ставится АБСОЛЮТНО такой же вентилятор отопителя как на КИА СПОРТАЖ. Один в один. При этом сильно дешевле, произведен в РФ
На таксуновском форуме даже ведут списки по темам того что на что стоит заменять и использовать — так почему нет?? ;)
Личное дело каждого, не настаиваю, но печатный станок у нас в тумбочке не стоит…
:bye:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 13290
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1566 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л

Сообщение Snike » 15 янв 2024, 12:38

морэм писал(а):Спросил по клапанам. К сожалению он с таким не сталкивался.


понятно
ладно, всё равно СПАСИБО!
жду, что там приедет, от другого поставщика, может наберу 8шт клапанов с маркировкой A8
так или иначе, а 8шт клапанов с маркировкой H8c у меня уже набирается. Ставить, так уж все одинаковые.

кстати, по поводу
VAL090 писал(а):Я при ремонте заказываю всегда из разных магазинов.


на сегодня схема большинства небольших компаний, работающих как по франшизе, так и самостоятельно, устроена почти одинаково:
- есть несколько разных поставщиков;
- эта информация выкладывается для обычного покупателя как "разные склады" с разным сроком поставки и разной ценой;
- покупатель может сам выбрать, что ему важнее: срок поставки, цена или (как в моем случае) пометка "ОД"

Я в конце прошлого года хотел заказать еще 0,5л тормозухи Shell (0,5 было в гараже), в итоге с одного магазина пришла просрочка (еще с брендом Donax), вернул. Заказал в другом магазине — пришло то же самое. Тоже вернул.
То есть разницы особой нет, где заказывать, т.к. многие компании работают фактически с одними и теми же оптовиками.
Поэтому, когда у меня есть сомнение, я тоже заказываю с двух разных "складов" (т.е. разных оптовиков) и смотрю, что приезжает. Бывает и с обычного поставщика приезжает оригинал, а бывает и с ОД приезжает чёртес-что. Никто не застрахован от подделки.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л G4GC
6746 писал(а):А отсюда вывод — хочешь "оригинал", плати много и проверяй ОЧЕНЬ.

я чуть выше про то же самое написал
я НЕ спорю, что на сегодня подделок тьма и в том числе из-за этого я НЕ хочу менять то, что можно НЕ менять
я не сторонник экономить на запчастях, но и не сторонник менять исправные оригинальные б/у запчасти, снятые со своей машины на что-то, купленное в магазине (даже если там "мамой клянутся", что это оригинал)

6746 писал(а):На таксуновском форуме даже ведут списки по темам того что на что стоит заменять и использовать — так почему нет??

именно поэтому и спросил, что можно заменить на аналоги, т.к. прекрасно знаю, что одна и та же деталь из каталога Kia/Hуundai может иметь разный код и стоить абсолютно по разному, именно поэтому у меня стоят сейчас опорные подшипники от Санта фе или ступичные от ILJIN, а не оригинальные. Где можно РАЗУМНО сэконимить, я стараюсь не кидаться деньгами, ибо если бы они были, я бы не ездил на 15-летнем авто и не делал ремонт сам, а просто бы
6746 писал(а):передали это всё любимому официальному дилеру вместе с большой пачкой пятитысячных)


в моём списке, из-за которого и возник весь спор, была в основном уйма прокладок, на которых была мысль как-то сэкономить (не меняя их или меняя на хороший, но более дешевый аналог, как это сейчас с ремнем ГРМ вышло), были болты (которые да, я не хотел менять, причина выше) и дешевый сальник, из-за которого и вышел почти конфликт
не надо всё в жизни доводить до абсурда и пытаться сэкономить на всём! иногда это очень плохо оборачивается, т.к. поговорка — скупой платит дважды, не на пустом месте появилась!
Snike
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 280
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage II 2л. бензин, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л

Сообщение 6746 » 15 янв 2024, 12:58

ОК, проехали.
Просто пойми — НЕТ в РФ ОД КИА/Рено/Хенда-Тойота/Хундаи/ЕС-марок вообще. От слова СОВСЕМ. Забудь на годы..
Есть просто некие центры ТО, что то где то через кого то закупающие
И есть ОД ВАЗа и Китая. Всё.

ЗЫ Посмотрел сколько стоит сальник распреда для дизеля, если напрямую (например на МирРТИ) импортный (но не китай) брать, по размерам, типу и материалу — 95 ры.
И он же на экзисте — 420-500 ры… :faceoff: :faceoff:
Последний раз редактировалось 6746 15 янв 2024, 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 13290
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1566 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л

Сообщение Snike » 15 янв 2024, 13:09

6746 писал(а):Просто пойми — НЕТ в РФ ОД КИА/Рено/Хенда-Тойота/Хундаи/ЕС-марок вообще. От слова СОВСЕМ. Забудь на годы..

Я в коммерции уже около 25 лет тружусь, последние почти 20 лет на закупках (только не запчастей). Мне ли это не знать ))
Я несколько раз уже тут писал, что пометка ОД — это лишь
Snike писал(а): больше гарантия, что не будешь перезаказывать деталь.

То есть я прекрасно понимаю вышесказанное про "забудь на годы", но до сих пор еще остались поставщики, кто старается держать "марку" на качество, а есть те, что под видом оригинала тебе откровенно впаривает "китай".
Опять таки возвращаясь к "ОД", именно от одного поставщика с пометкой "ОД" мне приехали 5шт клапанов с маркировкой A8, увы больше не было. От двух других поставщиков с пометкой "ОД" приехали 3 клапана с маркировкой H8c. А "обычный поставщик", не заморачиваясь, отправил 8шт клапанов, из них 6шт с маркировкой H8c и 2шт H8. Вот блин и выбирай, где заказывать.
Snike
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 280
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage II 2л. бензин, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л

Сообщение морэм » 15 янв 2024, 13:11

Snike писал(а):ступичные от ILJIN

Просто огромное количество левоты. Так же как и gmb.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 5116
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 390 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л

Сообщение Snike » 15 янв 2024, 13:16

для понимания, как я вижу список запчастей для себя на примере тех же клапанов:
(то есть на сегодня можно купить "один и тот же клапан" как за 270 рублей, так и за 1090 руб., кто рискнет заказать за 270 руб.? :z) )
https://i.ibb.co/Rvxfgyr/image.png

вставил ссылкой, иначе тут такая "борода" вылезет…

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л G4GC
морэм писал(а):Просто огромное количество левоты. Так же как и gmb.

ага, согласен
я заказывал с двух мест сразу, после чего сверял то, что приехало по видео-обзору.
прикол в том, что с ОД было ощущение, что приехала подделка, тогда как с "обычного поставщика" приехал оригинал и дешевле
по верху списка я так тоже "оригинальный" ступичный попробовал заказать. приехал очень красивый подшипник, упаковка супер, всё вроде есть, даже код kia/Hуundai. Правда, когда штангеном померял, внешний диаметр был чуть меньше, чем нужно, и код этот kia/Hуunda вообще никак не пробивался в интернете! такой вот "оригинал" приехал :z)

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л G4GC
лет 5 назад, я заказывал по верхней цене и не заморачивался, потом пришлось чаще делать возвраты, а на сегодня полностью согласен
6746 писал(а):нет НИКАКОЙ гарантии что эти детали не сделаны в подвалах Турции или Индии

вот и стараюсь хоть как-то "застраховаться" от подделки, заказывая от "ОД"
Snike
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 280
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage II 2л. бензин, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л

Сообщение 6746 » 15 янв 2024, 14:09

Вообще-то на Kia форуме не раз писали что те кто не умеют работать идут в ремонтники на ОД.
Сами только что описали как бывший официальный дилер вам полный левак прислал…
Они сейчас обычные станции техобслуживания — но с оборванными прямыми путями поставок и соответственно покупают хрен знает где как и мы ища…
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 13290
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1566 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л

Сообщение VAL090 » 15 янв 2024, 14:25

Snike писал(а):как за 270 рублей, так и за 1090 руб.,


А где граница по которой можно заказывать? )


Snike писал(а): "застраховаться" от подделки, заказывая от "ОД"


Блажен, кто верует )))
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 14827
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2168 раз.

Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л

Сообщение Snike » 15 янв 2024, 14:47

VAL090 писал(а):А где граница по которой можно заказывать? )

Открываю autodoc, emex, exist, смотрю уровень цен, исходя из этого, делаю заказ
Обычно можно 10-15% относительно цены ОД сэкономить, если заказать запчасть у "обычного поставщика", если сроки большие на поставку, можно попробовать и больше сэкономить.
Только когда спустя 2-3 недели приходишь за долгожданным заказом и видишь, что пришла подделка, понимаешь, что лучше чуток переплатить, но получить больше шансов на "оригинал" (в понимании производителя, того же ILJIN например).

VAL090 писал(а):Блажен, кто верует )))

да нет, тут уже наработанная практика и постоянный контроль того, что приехало
фильтров дофига поддельных приезжает, если пытаешься сэкономить, ребята порой сразу говорят, что приехала подделка, даже не отдают запчасть
стойка переднего стабилизатора так мне под видом оригинала пришла CTR, зато в 2 раза дешевле. Поставил 07.05.2021 на пробеге 107000, заменил её на оригинал 548301F000 уже 12.08.2023 на пробеге 150400, может и неплохо, что 40+ прошла, но другая с завода стоит.
6746 писал(а):Сами только что описали как бывший официальный дилер вам полный левак прислал…

Глаза то на что? Доверяй, но проверяй! Я ничего не забираю "на веру". Приехало, изучаю, что пришло. Если есть подозрения на левак, перезаказываю.
Втулки клапанов приехали как "конфетки", завернутые в бумагу, без масла. Уже поверху с очагами коррозии, заказ приехал от какого-то ИП ("обычный поставщик"). Пока оставил, но заказал ещё 4шт, теперь уже от "ОД".
а) посмотрим, что приедет и будет возможность сравнить;
б) вдруг приговорят остальные втулки, можно будет заменить сразу все 8шт, если приедут точно такие же.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л G4GC
пришли 2 ремня
DAYCO 94676 и GATES 5457XS
сегодня постараюсь съездить, сравнить
планирую забрать первый;
если надо, могу фото выложить, как они оба на верхней звезде будут сидеть )
а то на драйве обоср… Gates по полной…
Snike
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 280
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage II 2л. бензин, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л

Сообщение VAL090 » 15 янв 2024, 15:37

Snike писал(а):Обычно можно 10-15% относительно цены ОД сэкономить, если заказать запчасть у "обычного поставщика"


Ничего не понятно. Так за сколько ты клапана заказал. Раз планка 270 — 1000
И почему по твоей такой красивой теории приехали все разные клапаны?

Ещё, по секрету скажу, что некоторые на ззапе за 250 возьмут, но многие из них возьмут 16ть, а не 4…
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 14827
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2168 раз.

Re: Обрыв ремня ГРМ KIA Sportage 2 2008 словак;двигатель 2л

Сообщение Andromedich™ » 15 янв 2024, 15:48

VAL090 писал(а):16ть

Впусних или выпускных? :z)
Не, я конечно знаю ножи из них хорошие получаются :z)
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 19397
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1921 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Двигатель Бензин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2