Текущее время: 28 апр 2024, 09:29

[Sportage KM]Не !глохнет дизель

Модераторы: Стражник, Ivan555, Модераторы

Re: [Sportage KM]Не !глохнет дизель

Сообщение Kamin62 » 24 сен 2015, 23:58

"С чего вы решили, что зажигание
включено ? Из-за горящей подсветки приборки?"

Я ИМЕЛ ВВИДУ НЕ ПОДСВЕТКУ ПРИБОРКИ, А ИМЕННО ЭЛЮМИНАЦИЮ ПРИ ВКЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ. ЛАМПОЧКА МАСЛА, АКБ, И Т.Д.

И так, обо всем попорядку:

Именно зажигание оставалось включеным. даже если движок заглушить заслонкой, приборка горит. и выключалась только передергиванием главного реле. кстати если после этого включить и выключить зажигание, то опять придется передергивать реле. я 2 месяца бился с этой проблемой. недуг плавающий. с утра не глохнет. стоит машине прогреться, все нормально. в общем проверил все. включая сопротивление проводов. в итоге заметил что когда вручную размыкаешь контакты реле, иногда недуг пропадает. сделал вывод что это дело именно в реле. потом заметил, что иногда при включении зажигания приборка загорается, и начинает моргать индикатор неисправности полного привода и машина не заводилась. стартер при этом крутил. так как корпус с релюшки был снят, заметил что при включенном зажигании реле не замкнуто!!!!! чуть пошевелил реле, замыкается!!! но появляется недуг… вывод напрашивался сам собой. КОНТАКТ РЕЛЕ И БЛОКА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ. думал окисление. разобрал. все было чисто. расстроился, что причину так и ненашел. и вот еще что, ожидал увидеть разъемы реле похожие на вазовские. т.е. полностью оборачиваемые контакт реле. ан нет. разъемпроедставляет из себя рогатинку которая косаестя ноги реле только с двух сторон. потом заметил что именно контакты главного реле больше раздвинуты чем все остальные. на всякий случай сжал все эти рогатинки на всей плате. собрал блок предохранителей и поставил наместо. И…. ВУАЛЯ!!! все заработало!!!!! вот уже третий день все работает как нужно. и на холодную и на горячую машина глохнет как положено.

Надеюсь что мой опыт кому нибудь пригодиться. и на лечение машинки уйдет меньше времени чем у меня.
Kamin62
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 29
Откуда: Рязань
Имя: Михаил
Автомобиль: Sportage KM 2,0 CRDI АКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.

Вернуться в [Sportage KM] Двигатель Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6