Текущее время: 29 мар 2024, 02:25

Течь ТНВД на Kia Sportage 2 (KM)

Модераторы: Стражник, Ivan555, Модераторы

Re: [Sportage KM]Течь ТНВД

Сообщение Sergun04 » 26 мар 2015, 00:30

уменьшилось не то слово,до этого капало 1 капля в 3-4 секунды и вонь в салоне….
Sergun04
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 38
Стаж: 11 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage 2.0 112л.с ,т/д 4WD,AT
Год выпуска: 2006

Re: [Sportage KM]Течь ТНВД

Сообщение Kyrtan » 26 мар 2015, 09:47

Sergun04, Тогда при переборке очередной, внимательно осмотри штуцерок-он симметричный, ты как раз его в резиновое кольцо вставлял, либо он имеет задиры или колодец в котором стоит, либо умудрился прокладку поставить с перекосом, что маловероятно :mos: :mos:
Kyrtan
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 10 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 312
Откуда: Йошкар-Ола
Статьи: 2
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа спортедж 2 АТ DT
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 38 раз.

Re: [Sportage KM]Течь ТНВД

Сообщение Mult002 » 18 дек 2015, 16:32

Всем привет. Тоже обнаружил сырость на ТНВД на правой и нижней крышке(может с правой стекает на нижнюю :think: ), протер тряпкой, на заведенной(прогретой) не сочится. Поездил пару дней опять сыро(я так понимаю сочится только на холодную). Отсюда вопрос может такое не значительное сочение влиять на заводку при отрицательной температуре.При -6 стартер кручу 7сек,при -2 4сек., чем выше температура за бортом тем меньше маслает стартер для заводки. Причем при долгом кручении авто заводится сразу -легко(как бы так объяснить — легко заводится, без предзаводных вспышек как к примеру бывает тяжелый запуск в морозы с неработающими свечами), или может мотору полная хана? Поделитесь у кого текло, влияла ли течь на запуск ?
Mult002
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 224
Откуда: Москва ВАО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage II 4wd акпп Корея дизель 112 л.с.
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Sportage KM]Течь ТНВД

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 18 дек 2015, 18:33

В своё время менял уплотнения в ТНВД, дык помогло не на долго (если и помогло).
Прилично потеет, но я уже болт забил. Больше геморроя.
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: [Sportage KM]Течь ТНВД

Сообщение Mult002 » 18 дек 2015, 18:44

Барон Мюнхгаузен писал(а):В своё время менял уплотнения в ТНВД, дык помогло не на долго (если и помогло).
Прилично потеет, но я уже болт забил. Больше геморроя.

Течь на заводку влияла?
Mult002
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 224
Откуда: Москва ВАО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage II 4wd акпп Корея дизель 112 л.с.
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Sportage KM]Течь ТНВД

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 18 дек 2015, 19:09

Mult002 писал(а):
Барон Мюнхгаузен писал(а):В своё время менял уплотнения в ТНВД, дык помогло не на долго (если и помогло).
Прилично потеет, но я уже болт забил. Больше геморроя.

Течь на заводку влияла?

Нет.
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: [Sportage KM]Течь ТНВД

Сообщение Кержак » 19 дек 2015, 10:56

Mult002 писал(а):Всем привет. Тоже обнаружил сырость на ТНВД на правой и нижней крышке(может с правой стекает на нижнюю :think: ), протер тряпкой, на заведенной(прогретой) не сочится.

Сырость от д/т или масла?
У меня также помаленьку масло подтекало, пока в конец мне это не надоело. Открутил ТНВД, заменил уплотнительное масляное кольцо и стык промазал герметиком. Усё.
Кержак
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 12 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 367
Откуда: Челябинск
Имя: Сергей
Автомобиль: KM 2006, D, 112, АКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 54 раз.

Re: [Sportage KM]Течь ТНВД

Сообщение Mult002 » 20 дек 2015, 13:24

Кержак писал(а):
Mult002 писал(а):Всем привет. Тоже обнаружил сырость на ТНВД на правой и нижней крышке(может с правой стекает на нижнюю :think: ), протер тряпкой, на заведенной(прогретой) не сочится.

Сырость от д/т или масла?
У меня также помаленьку масло подтекало, пока в конец мне это не надоело. Открутил ТНВД, заменил уплотнительное масляное кольцо и стык промазал герметиком. Усё.

Сегодня посмотрел, масло.
Mult002
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 224
Откуда: Москва ВАО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage II 4wd акпп Корея дизель 112 л.с.
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Sportage KM]Течь ТНВД

Сообщение Kyrtan » 20 дек 2015, 23:26

течь ТНВД на заводку не повлияет, если только фонтаном бить не будет и то плунжер справиться, :z) плохая заводка. меняй свечи накала. проверить не сложно, прогрей свечи раза три четыре и заводись. Завелось немного легче-МЕНЯЙ СВЕЧИ. Продавило прокладку ТНВД….а картерные газы из сопуна летят?
Kyrtan
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 10 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 312
Откуда: Йошкар-Ола
Статьи: 2
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа спортедж 2 АТ DT
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 38 раз.

Re: [Sportage KM]Течь ТНВД

Сообщение Mult002 » 21 дек 2015, 18:53

Kyrtan писал(а):течь ТНВД на заводку не повлияет, если только фонтаном бить не будет и то плунжер справиться, :z) плохая заводка. меняй свечи накала. проверить не сложно, прогрей свечи раза три четыре и заводись. Завелось немного легче-МЕНЯЙ СВЕЧИ. Продавило прокладку ТНВД….а картерные газы из сопуна летят?

Что за прокладка? Газы из сопуна-норма для дизеля.Свечи в порядке. Подключил запасную форсунку вместо одной в моторе, и начал заводить(на 3-х цилиндрах), так вот когда двигло крутится от стартера с распылителя саляря не идёт, но как только начинает схватывать, появляются фонтаны из распылителя. Видос заснял, надо как то выложить.
Mult002
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 224
Откуда: Москва ВАО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage II 4wd акпп Корея дизель 112 л.с.
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Sportage KM]Течь ТНВД

Сообщение Kyrtan » 21 дек 2015, 22:30

на стенде проверяли форсунки? по факту сами судите, открытие иглы происходит по сигналу компьютера, при заводке-холостой ход он же, компьютер может не открывать форсунку, если по какой то причине видит с нее ошибку, тут было у людей так, что машина работала на холостом на трех форсунках, а при нагрузке включались в работу все форсунки, если уверены что свечи рабочие(а проявилось то только при холоде) то проверьте форсунки, потом уже поршневую. Картерные газы это нормально, вы проверьте масло летит или нет?Я вам точно скажу, как и некоторые мучался летящим маслом-помогло смена поршневых колец, они были залегшими. Теперь если снять сапун, подставить руку и газовать, рука чистая, а вот если кольца просевшие, то компрессия возникает после нескольких оборотов колен вала, за счет попавшего масла, вот вам еще один эффект троения при заводке, когда поршень подрубается при начале работы двигателя. Короче убедитесь что свечи накала рабочие :z) ;) :pst:
Kyrtan
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 10 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 312
Откуда: Йошкар-Ола
Статьи: 2
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа спортедж 2 АТ DT
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 38 раз.

Re: [Sportage KM]Течь ТНВД

Сообщение 6746 » 11 янв 2017, 18:13

Mult002 писал(а):Тоже обнаружил сырость на ТНВД на правой и нижней крышке
Тоже стал черным и блестящим и ТНВД и кишочки под ним и даже снизу…соляр по запаху.
Буду присматриваться и изучать тему :think:
ОК, спасибо daiver :pst:

PS Позвонил в ряд Бош-сервисов, описал проблему, и то что давление 280 на хх
Снять-поставить ТНВД 2500 (день работы или делай сам, привози)
Замена болтов (??) 1200 :faceoff:
Ремонт, переборка, "настройка", тест на стенде 5000-7500 (один-два дня)
Ремкомплект 1500-2000 :mad: (он на экзисте 800 ры)
Итого — от 6500 до 12 000

Наиболее адекватное — один день, ремкомплект (колечки-прокладки) 1000 + 2 сальника вала ТНВД (они и текут?) 1000+ ремонт-тест ТНВД 4200 , снять-поставить самому? :think:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Течь ТНВД

Сообщение 6746 » 17 янв 2017, 00:05

В общем прокурив и потолкавшись у сервисов — получается так, если ТНВД потек (113 сил дизель, ТНВД BOSCH 0445010038 или аналог)
1. Минимально — ремкомплект Bosch F 01M 101 455 и замена как описано выше. Но следить чтоб детальки из одного поршенька не смешались с другим поршеньком
2. Нормально, надо менять еще 2 сальника вала "Сальник вала ТНВД Bosch F 00R 0P0 253" — 387 ры за штуку. Если есть возможность — полирнуть вал.
3. По полной (при пробеге 150-200 ткм на валу выработка) — замена вала ТНВД F00R0P1112 , цена около 3000 ры

Дополню — оригинальный сальник ТНВД это ОБЫЧНЫЙ импортный сальник 20 х 31 х 7 (тип 2 — двухкромочный, для уплотнения жидкости) из СКФ (фторкаучук, коричневого цвета)
Российский стандарт допускает с четной наружной — либо 30 либо 32, по цене 40 ры.
Нашел импортный именно 20х31х7 (тип 2) по цене 194 ры (Мир Резинотехники)
Но из обычного, нитрильного каучука :think:
ИМХО подойдет — ибо он от 30 до 100 градусов, в то время как фторкаучук от -20 до 200. А у нас морозы ниже 20 бывают, и холодный соляр и протечет зимой, что и произошло…
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Течь ТНВД

Сообщение 6746 » 20 янв 2017, 22:14

Итожа — сегодня сделали мне ТНВД
Прокурив разные сервисы — выбрал ИнАвто+ — у них на Энергетиков (точнее его продолжение, пр. Екатерининский, д. 5А) участок официального Бош-сервиса.
Причины обращения именно туда — по телефону мастер детально обсудил мои условия (чтоб авто сделали за день) и машину , потом пригласил к телефону непосредственно топливного спеца, который сказал что требует Бош при таком ремонте и что-скоко стоит и от чего я смогу отказаться (н-р замена всех болтов ТНВД или замена вала "если"..).
В итоге цена ужималась и стала приемлемой для меня, что даже решил чтоб делали "под ключ", их снятие-монтаж ТНВД тоже
Машину пригнал к 9 утра, в 15-00 мне позвонили что все готово.
Поначалу наблюдал как разбирали ТНВД, конечно наличие бошевского специнструмента существенно упрощает и разборку и без повреждений.
ТНВД разобрали, разложив по ячейкакм по плунжерам (детали не перепутать!), промыли всё ультразвуком, отдефектовали, собрали с заменой колец, клапанов и сальников и оттестировали.
Согласно распечатке он выдает 1350 барр с малыми флуктуациями.
Вал не меняли, хотя небольшая выработка была — полировали.
Сутки после ремонта — СУХО! :pst:
Я стал "беднее" на 8 тр. вместе с работой-деталями и с мойкой двигателя и авто.
Могу рекомендовать топливного мастера Андрея т. 8 901 315- 6598 — спокойный, обстоятельный, понимающий.
Ну и цена несколько ниже "распальцованных" сервисов.
Готовы брать ТНВД в ремонт из отдаленных районов — "присылайте по почте, сделаем, отправим."

ЗЫ Из ощущений — после ремонта ТНВД двигло наутро стало заводится практически моментально. Все таки при негерметичности при длительной стоянке магистрали завоздушиваются… :think:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Течь ТНВД

Сообщение Kyrtan » 09 фев 2017, 21:37

Слушай, не переборщил с ТНВД? Может просто замену сделать надо было резинок, в основном течет нижняя камера, тк канал смещен и он продувает уплотнительное кольцо. я делал ТНВД в октябре 2014, сейчас снова заметил легкую течь нижнего плунжера, это болезнь, переборка занимает ну час с пивом. Про регулировку, когда на Боше попросил человека объяснить , что он там регулировать собрался, он долго мычал, и нес какой то бред, сам потом понял что там обычный насос плунжерного типа, покачал головой и сказал что ошибся и говорил про систему Дельфи, я улыбнулся на это и он все понял :-) Перебрал бы нижний плунжер и остатков в ремке еще хватило бы на 2 переборки :-)
Kyrtan
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 10 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 312
Откуда: Йошкар-Ола
Статьи: 2
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа спортедж 2 АТ DT
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 38 раз.

Re: [Sportage KM]Течь ТНВД

Сообщение 6746 » 09 фев 2017, 22:04

Kyrtan писал(а):Может просто замену сделать надо было резинок, в основном течет нижняя камера, тк канал смещен и он продувает уплотнительное кольцо.
Да конечно можно было заменить о-ринг, как многократно описано в этой теме.
НО — меня насторожило что кухонной замены о-рингов хватает на один-два год! Просто в теме видно — восторги, описание, пауза и "опять мокнет" А "течет снизу", вниз, возможно как раз о-ринг то ни причем, течет выше, по валу и расползается пятном…
Да ты и сам пишешь
Kyrtan писал(а):я делал ТНВД в октябре 2014, сейчас снова заметил легкую течь нижнего плунжера,
Почитав по форумам, понял что о-ринги это полдела, еще стоят 2 сальника ибо полость насоса тоже в соляре и под давлением насоса в баке, а сальники имеют свойство изнашиваться и вал вырабатывать…Сальники заменили тоже, с полировкой вала от выработки — надеюсь сухо будет БОЛЕЕ года.
Кроме того, замена о-рингов и сальников не улучшает работу насоса — в каждом насосе есть клапана (сам компрессорщик на 300 атм), которые тоже изнашиваются, отчего давление падает.
Их тоже заменили — и уже ощутил как с полтычка стартует двигатель ночь на морозе за 20, точно я час как машину покинул
Итожа — просуммировав ремкомплект+сальники = 2 тр + работа с фирменными приспособами + снять-поставить+ решил что "под ключ" за 8 тр вполне удобоваримо
Kyrtan писал(а):Про регулировку, когда на Боше попросил человека объяснить , что он там регулировать собрался, он долго мычал, и нес какой то бред,
;) А что я где то писал что мне делают "регулировку ТНВД" ????
Понятно что ты у кого то бред слушал — я то тут при чем?? :z)
Мне, кроме ремонта, провели стендовое тестирование ТНВД на развиваемое им предельное давление — 1350 атм (или что то около, лень распечатку смотреть). Это можно конечно и не делать — но именно этот параметр показывает в норме лм поршни-клапана в отремонтированном ТНВД .

Понимаешь, моя "идея" — стараться делать МЕНЬШЕ ремонтов, т.е. если залез в узел — сделай так чтоб в него как можно дольше не залезать потом… :vip:
И кухонный ремонт "сердца" авто каждые пару лет — не самый лучший выбор…ИМХО.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Течь ТНВД

Сообщение Kyrtan » 10 фев 2017, 01:22

Я сальники тоже менял, да кто то про регулировку тут писал, как разводили, мне тоже сказали ее сделать надо, только потом объяснить не могли что под этим подразумевают. ну у меня потение стало происходить спустя более двух лет( опять же пробежал я за это время 62 т.к.), сочение было именно из за промытого уплотнительного кольца в нижнем плунжере, вообще странно, в верхних двух отверстие по центру а в нижнем смещено вниз, струя по любому попадает в уплотнительное кольцо
Kyrtan
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 10 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 312
Откуда: Йошкар-Ола
Статьи: 2
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа спортедж 2 АТ DT
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 38 раз.

Re: [Sportage KM]Течь ТНВД

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 15 окт 2017, 14:43

Лазил тут под машинкой и заметил подтёки непонятно чего в районе муфты. Полез выше — в районе впускных патрубков тоже мокро. Думал, турбина йок (хотя с чего — пробег 55 тык), полез выше — ТНВД снизу весь мокрый. В 13 году была течь, перебирал, на время течь исчезла, потом стало потеть. Сейчас стало сильнее "мокнуть".
Вот в непонятках — откуда на впускных патрубках мокрость. И как определить — масло ли это или солярка?
То есть проблема только в ТНВД или ещё и масло где то гонит?
Сперва сдёрну ТНВД и переберу нижнюю камеру (прошлый раз её же перебирал). Потом отмою двигло и буду посмотреть.
На этих выхах не смогу, на следующих, возможно, будет время. Заодно пороюсь в гараже — где то был у меня набор для ремонта ТНВД, я ж с него тока 1/3 использовал.

С учётом пробега в 5 тыков в год, потекло за 20 тыков. Как то "маловато будет!".
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: [Sportage KM]Течь ТНВД

Сообщение Kyrtan » 21 окт 2017, 18:55

уверен, что надо перебирать? с начало замени два уплотнительных кольца на шлангах подачи, тк если они подтекают, то как раз все вниз течет и создается ощущение протекшего нижнего плунжера.
Kyrtan
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 10 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 312
Откуда: Йошкар-Ола
Статьи: 2
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа спортедж 2 АТ DT
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 38 раз.

Re: [Sportage KM]Течь ТНВД

Сообщение Sergey_Surikov » 05 дек 2017, 11:02

Вот и я оказался в строю мокрых ТНВД)))
Подскажите как долго можно ездить с такой мокротой. Набегает лунка солрки в районе щупа от коробки где то за 100км. Мне вот нужно мотануться на 800км… Какие могут быть последствия…
И обязательно ли менять уплотнительные колечки на трубках (на фото danone) которые я так понял просто запрессовываются
Sergey_Surikov
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 6 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 44
Откуда: Екатеринбург
Имя: Сергей
Автомобиль: kia Sportage 2.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Двигатель Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4