Текущее время: 28 мар 2024, 17:50

[Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Модераторы: Стражник, Ivan555, Модераторы

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение АлекСаша » 13 июл 2012, 16:42

делал по варианту несколько раз включить-выключить:)
проблем не обнаружено.
АлекСаша
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 12 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 456
Откуда: Казань
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.0D
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.

Сообщение ser@jios » 22 июл 2012, 02:15

скажите тот самый датчик давления как должен к рампе прикручен,полностью или немного резьбу видно должно быть?у меня както не до конца затянут а дотянуть чет рука не поднялась.какие могут быть изменения с таим положением датчика?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Курение убивает, смех продлевает жизнь. Люди! Курите правильные вещи - сохраняйте баланс
ser@jios
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 11 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 18
Откуда: м.обл Одинцово
Имя: сергей
Автомобиль: KIA Sportage CRDi, AT, 4WD
Год выпуска: 2005

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение Лёха Юрич » 22 июл 2012, 21:30

нормально
дизель сервис , ремонт форсунок и насосов Коммон Рэйл. т. (495) 978-1269 и ( 916) 692-4802 с 10 до 19
Лёха Юрич
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Фокус
Год выпуска: 2003г
Поблагодарили: 21 раз.

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.

Сообщение котя » 30 июл 2012, 12:24

а есть фотка снятого регулятора давления
котя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 11
Имя: костя
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение mmihail » 11 сен 2012, 12:41

Машину купил в прошлом году, отходила год без проблем. За последние два месяца натерпелся, что и не снилось. И плохо заводилась, и глохла.
Это мой первый опыт с дизелем, так что пришлось разбираться с нуля во всем самому. Что могу сказать, если машина стоит, не надейтесь к сожалению на услуги официалов, по крайней мере у нас в стране не обнаружил адекватных мастеров, только развод на деньги. В результате сделал все сам, главное доступ к запчастям и руки прямые желательно конечно. Поменяно уже почти все, форсунки, рампа в сборе(оказалась дешевле, чем на рынке у нас только регулятор), насос в баке, заглушил EGR.
Последнее что случилось, после недели езды с новой рампой стал глохнуть совсем, прочитал ошибки ELMмом, 1187, 1188.
Снял регулятор, на сетке пара стружек от ТНВД, это и было причиной.
Нигде не прочитал методов борьбы с этим недугом, пока придумал сам, на штуцер подсоединения топлива к рампе от ТНВД поставил пару магнитиков, пусть стружка там живет, безопаснее регулятору и новым форсам, а изредка снять трубку и продуть не возникает проблем.
mmihail
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 8
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2005

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение Кержак » 11 сен 2012, 14:32

Подскажите, а клапан ЕГР с какой целью глушили?
Кержак
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 12 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 367
Откуда: Челябинск
Имя: Сергей
Автомобиль: KM 2006, D, 112, АКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 54 раз.

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение mmihail » 12 сен 2012, 07:47

Ну тут много что написано, более подробно наверное у Санта-водов.
Разобрал сам клапан, посмотрел весь тракт впуска, почистил, потом посмотрел еще раз, после того как заглушил, понравилась чистота.
Думаю мотору это тоже пришлось по вкусу.
Мысль не засовывать нос в задний проход, она правдива, а система перепуска газов…экология думаю переживет.
mmihail
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 8
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2005

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение Кержак » 12 сен 2012, 09:48

Сейчас поясню, почему спросил. Я по образованию химик-технолог, в своё время приходилось делать расчёты химических процессов (сгорание) в топках тепловых установок. Так вот.
У нас в авто три потока, скажем так.
1. Система подачи топлива
2. Система подачи воздуха
3. Система подачи отработанных газов- система рециркуляции.
Последняя система, насколько я знаю, включается после прогревания двигателя. Согласно химическим процессам, для определённого количества топлива углеродного топлива, необходимо определённое количество кислорода. При открывании клапана ЕГР, в систему возвращаются отработанные газы, содержащие определённое количество углеродсодержащего вещества, на дожигание которого необходимо дополнительное количество кислорода. Сколько поступает отработанных газов замерено и соответственно рассчитано и прописано в программе управления двигателем. Проще говоря при поступление отработанных газов, система подачи воздуха, дополнительно забирает нное количество на его дожигание.
Теперь представьте, что вы заглушили ЕГР, при этом никаких перепрошивок и пересчётов в программе управления двигателем нет. Система, даёт сигнал на подачу отработанных газов и параллельно добавляет воздуха на их дожиг, тем самым обедняя горючую смесь. В следствии повышается температура сгорания со всеми вытекающими. Имей мы кислородный датчик, система автоматически бы регулировала подачу воздуха, но на наших машинах они вроде не стоят. (не утверждаю!) Помимо всего прочего повышенная температура приводит к образованию NO, NO2, которые в свою очередь приводят к образованию HNO3(азотная кислота) кислотным дождям.
Ну и по загрязнению ЕГР, очень хорошо судить насчёт качества топлива, а это отражается на долговечности форсунок.
Если в чём то не прав, кто более в теме, поправьте.
Последний раз редактировалось Кержак 12 сен 2012, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Кержак
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 12 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 367
Откуда: Челябинск
Имя: Сергей
Автомобиль: KM 2006, D, 112, АКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 54 раз.

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение mmihail » 12 сен 2012, 12:39

Честно говоря в данную полемику вдаваться не хочу. На эту тему споров, в нете пруд пруди. Однако поясню свою позицию.С точки зрения химии наверное все правильно. А теперь с точки зрения эксплуатации двигателя. Вы уверены что он у вас абсолютно правильно работает? У меня например он не караул какой грязный был, однако при диагностике написали, частично приоткрыт, я так все время и ездил, и таких машин поверьте очень много. Это узел скажем прямо не самый надежный и ресурс у него очень плачевный. А теперь скажите куда денется вся высказанная теория при неработающем нормально клапане?
Дополнительно к этому, на не новом двигателе всегда есть большее колличество сажи и прочих примесей содержащихся в выхлопе. Если вам нравится дополнительно нагружать этим камеры сгорания, это ваш выбор. После блокирования, даже на старых форсах было заметно меньше гари и копоти. Все эти аргументы привели меня к тому, что я извините не хочу отдавать свои деньги за это не особо нужное изобретение инженеров. Считаю что ресурс дорогостоящих узлов без клапана значительно увеличится, а это то чего хочется каждому владельцу авто. Про температуру не согласен в корне. Были бы заметны показания. А уж использовать его как показатель качества топлива? Вам удобно его снимать в нашей машине? Я готов руки оторвать тому кто компоновал отсек двигателя.
mmihail
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 8
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2005

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение Кержак » 12 сен 2012, 12:51

mmihail писал(а):Честно говоря в данную полемику вдаваться не хочу.

Поддержу.
Кержак
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 12 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 367
Откуда: Челябинск
Имя: Сергей
Автомобиль: KM 2006, D, 112, АКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 54 раз.

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение АлекСаша » 12 сен 2012, 13:23

единственно скажу, в месте заглушения чистите нет нет :)
АлекСаша
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 12 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 456
Откуда: Казань
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.0D
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение Лёха Юрич » 13 сен 2012, 23:48

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
mmihail писал(а):Нигде не прочитал методов борьбы с этим недугом, пока придумал сам, на штуцер подсоединения топлива к рампе от ТНВД поставил пару магнитиков, пусть стружка там живет, безопаснее регулятору и новым форсам

c завидной настойчивостью ты лечиш следствие но не причину.
причина — крошится насос , это ЕГО надо лечить , что б он негнал по системе стружку и не гробил форсунки .
твои магниты ничего не спасут — на них много не налиплет , а то что не налипло , пойдет через форсунки.
дизель сервис , ремонт форсунок и насосов Коммон Рэйл. т. (495) 978-1269 и ( 916) 692-4802 с 10 до 19
Лёха Юрич
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Фокус
Год выпуска: 2003г
Поблагодарили: 21 раз.

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение mmihail » 15 сен 2012, 18:58

Да знаю я, созрел вот уже. Просто я пока все покупал из Кореи новое, цена устраивала, а детали новые. Насос буду скорее всего брать после ремонта такой же.
Последний раз редактировалось mmihail 17 сен 2012, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
mmihail
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 8
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2005

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение Mazdaspeed » 15 сен 2012, 18:59

+1 про ненужность магнитов, так, для самоуспокоения
Mazdaspeed
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 12
Автомобиль: The best

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение mmihail » 17 сен 2012, 15:49

Коллеги! Рассматриваю вопрос ремонта или замены ТНВД. Поискал, нет инфы про снятие его, есть нюансы? Нет желания платить за открутил и назад прикрутил. Кто снимал самостоятельно?
mmihail
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 8
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2005

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение sotyi » 17 сен 2012, 20:26

mmihail, Напиши в личку (как наберёшь 10 своих сообщений) моему земляку igoraha . Вроде бы он снимал ТНВД.
Изображение
Из_VIN_ите, если что…
sotyi
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 1040
Откуда: г. Й-Ола
Статьи: 3
Имя: Игорь
Автомобиль: Sportage 4, 2.0 MPI, 4wd, AT, был Sportage, CRDi, 112 л/с, AT, 4WD, Корея
Год выпуска: 2018, 2006
Поблагодарили: 109 раз.

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение mmihail » 17 сен 2012, 22:22

Спасибо! Обязательно попробую! Просто странно, столько народу и неужели никто не снимал сам?
mmihail
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 8
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2005

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение Alex_Leha » 21 ноя 2012, 16:58

подтверждаю… сразу после замены топливного фильтра на неоригинальный — ВСТАЛ!!!, дурак блин сэкономил 200 рублей… потерял 1000, поехал купил новый фильтр оригинальный ну плюс замена и чистка датчика давления топлива на топливной рампе — после этого проблема не повторялась
Alex_Leha
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 40
Откуда: г. Казань
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА Спортейдж Дизель
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение АлекСаша » 21 ноя 2012, 17:08

У меня второй бош, на первом полтос отходил, все отлично было
АлекСаша
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 12 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 456
Откуда: Казань
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.0D
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение Alex_Leha » 21 ноя 2012, 17:23

ну может это конечно совпадение) но вот так случилось… после замены на оригинал не встаю… завожусь правда плохо, но это в темке рядом)
Alex_Leha
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 40
Откуда: г. Казань
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА Спортейдж Дизель
Год выпуска: 2007

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Двигатель Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron