Текущее время: 28 мар 2024, 17:48

[Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Модераторы: Стражник, Ivan555, Модераторы

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение daiver » 09 апр 2013, 18:43

Ты знаешь Серёг вот не удивлен не сколько! Больше скажу, в Челябе еще по божески у нас тут 7000 хотели за снять поставить тнвд! :mad: точно проще покупать новое и ставить чем этим удотам платить за "поиск неисправности"
daiver
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sportage II 2.0 CRDi
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение Кержак » 10 апр 2013, 04:41

daiver писал(а):Ты знаешь Серёг вот не удивлен не сколько! Больше скажу, в Челябе еще по божески у нас тут 7000 хотели за снять поставить тнвд! :mad: точно проще покупать новое и ставить чем этим удотам платить за "поиск неисправности"

А это ещё компании Бош "спасибо" сказать надо. :mad: Мелким автосервисам не по карману купить диагностическое оборудование топливной системы, а крупные диктуют цены, какие захотят. При этом, заметь, тот же тнвд, обыкновенный насос плунжерного типа, выдаётся как что то сверх сложное. Походу современные автомобили это дойные коровы как для автосервисов, так и для той же компании бош, впаривая этим автосервисам диагностическое оборудование. А серсивникам надо как то его стоимость отбивать, вот они и ломят цены.
Кержак
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 12 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 367
Откуда: Челябинск
Имя: Сергей
Автомобиль: KM 2006, D, 112, АКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 54 раз.

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение KOSTYA0721 » 16 апр 2016, 19:52

Кержак, После замены датчика коленвала дизель больше не глох?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Кержак, После замены датчика коленвала дизель больше не глох?
KOSTYA0721
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 9
Имя: KOSTYA
Автомобиль: kia-sportage-2
Год выпуска: 2005

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение Владимир Юрьевич » 01 сен 2016, 23:30

Здравствуйте. У меня начал глохнуть двигатель на ходу причем когда я сбрасываю газ, такое ощущение что холостые пропадают. Завести получается только после стоянки и неоднократного поворота ключа зажигания. Если я поеду на диагностику они смогут определить причину? или в данной ситуации придется менять все по очереди?
Владимир Юрьевич
Сержант
Сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 8 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 55
Откуда: г.Саратов
Имя: Владимир
Автомобиль: спортейдж АКПП 4WD дизель
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение 6746 » 01 сен 2016, 23:49

Владимир Юрьевич писал(а):Если я поеду на диагностику они смогут определить причину?

Диагностика ошибок и состояния двигателя стоит типично 1000 ры.
Если ошибка есть — то можно что то говорить, есть причина.
Если нет, то надо будет компе на компрессию, компенсацию, давления в рампе, можно даже проехаться съимитровав заглохание — смотреть причину.
Если все это не покажет компьютерная диагностика — то отдельно проверять узлы далее, и это будет дороже
У вас есть лишняя 1000 ры?
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение Владимир Юрьевич » 02 сен 2016, 00:10

Я больше скажу собрался продать своего коня, а он меня решил на деньги опрокинуть. В итоге я так понял что ехать на диагностику нет смысла. Надо посмотреть датчик на наличие загрязнения- правильно?
Владимир Юрьевич
Сержант
Сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 8 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 55
Откуда: г.Саратов
Имя: Владимир
Автомобиль: спортейдж АКПП 4WD дизель
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение SAV67 » 31 янв 2017, 13:50

Надумал вставить свои 5 коп.Может кому поможет. Тоже стал хуже заводится, глохнет на ходу, в момент ускорения. Пробег на момент 140 000км. Перелопатил все форумы, менял регулятор давления, фильтр топл. Результат 0. Где то прочитал, что с обратки бьет струя на 1,5м. У меня ссикало на 5см. Поменял подкачивающий насос в баке. Стояла машинка с морозов, у нас было -52 и потом потеплело -30,-25,-15. Завелась с пол пинка в -12. Работает- шепчет. Результат порадовал. Может и глохнуть перестанет, еще не проверял.. Как то так…
Глохнуть на ускорении перестала.. Заводится без проблем..
SAV67
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 56
Стаж: 13 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 2
Откуда: Когалым
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage АКП Дизель Словак
Год выпуска: 2009

Re: [Sportage KM] Глохнет на ходу.(Дизель)

Сообщение pdv1965 » 24 июл 2017, 21:45

Добрый день. С дуру поменял все что сдесь советовали. только потом сделал тест обратки. Вот он и показал истинную причину. Наши форсунки дохнут при пробеге 80-120 тыс ( кому как повезет). У меня лила одна форсунка сильно. поменял . Машина стала хороше заводиться и перестала глохнуть на ходу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
pdv1965
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 1
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA SPORTEG
Год выпуска: 2009

Пред.

Вернуться в [Sportage KM] Двигатель Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1