Текущее время: 23 апр 2024, 15:52

Форсунки Kia Sportage 2 (KM)

Модераторы: Стражник, Ivan555, Модераторы

Re: [Sportage KM] Форсунки

Сообщение АлекСаша » 14 авг 2012, 11:46

Big Al писал(а):Вот про то и говорю, что сделать то сделали, а через полгода выяснилось качество.

а мне гарантию 30 ккм дали, я даже бабла на диагностику не пожалел чтобы проверить форсунки через 20 :z)
АлекСаша
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Сообщения: 456
Откуда: Казань
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.0D
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM] Форсунки

Сообщение Лёха Юрич » 15 авг 2012, 23:32

Big Al писал(а):Полагаю чтоб отфрезеровать клодец, то надо снимать головку блока, кто этми будте заниматься кагда надо просто заменить форсунки

подобные мысли результат низкой технической граматности( уж не обижайтесь).
и вы ещё считаете что сделаете лучше кого то ??

колодец форсунки фрезеруется ( зачищается , правится =кому как нравится называть) специальной фрезой , что бы шайба под форсунку легла ровно и и плотно .

удачи
дизель сервис , ремонт форсунок и насосов Коммон Рэйл. т. (495) 978-1269 и ( 916) 692-4802 с 10 до 19
Лёха Юрич
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Фокус
Год выпуска: 2003г
Поблагодарили: 21 раз.

Re: [Sportage KM] Форсунки

Сообщение Big Al » 16 авг 2012, 07:43

Да я и не обижаюсь, не считаю себя специалистом, обычный автолюбитель, который хочет чтоб его конь не болел.
Браться за ремот форсунки я даже не собираюсь, лучше доверю их людям с опытом в этом деле, владеющих кроме знаний еще и оборудованием для их последующих испытаний. И про этих людей я говорил что их очень не много.
Вы не удосужились вникнуть в тему, и у вас создалось неверное восприятие.
А то что колодец форсунки фрезеруется специальной фрезой, дак это понятно что не напильником, тут грамотности тоже вагон не требуется, зачем это делается тоже понятно, а вот как это делается, со снятием головки или без я незнаю.
Насколько я понимаю, продукты фрезеровки под действием силы тяжести попадают прямиком в камеру сгорания при не снятой головки блока, допускаю что существуют приспособления чтобы этого не случилось или для их извлечения после, поэтому лишь высказывал предположение а не утверждал.
Просто читайте внимательнее и не будете выглядеть глупо (уж не обижайтесь).
Big Al
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage New 06г. Корея дизель, 4WD, AT
Год выпуска: 2006

Re: [Sportage KM] Форсунки

Сообщение Лёха Юрич » 08 сен 2012, 11:27

для того что бы не выглядеть глупо , надо не "полагать" и "высказывать предположения " опираясь на собственные умозаключения "паездника с 20-ти летним стажем" , а мало мальськи хотя бы изучать инфу по интересующему вопросу , которой сейчас в нете валом.

удачи
дизель сервис , ремонт форсунок и насосов Коммон Рэйл. т. (495) 978-1269 и ( 916) 692-4802 с 10 до 19
Лёха Юрич
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Фокус
Год выпуска: 2003г
Поблагодарили: 21 раз.

Re: [Sportage KM] Форсунки

Сообщение Игг » 08 сен 2012, 12:10

Лёха Юрич писал(а):для того что бы не выглядеть глупо , надо не "полагать" и "высказывать предположения " опираясь на собственные умозаключения "паездника с 20-ти летним стажем" , а мало мальськи хотя бы изучать инфу по интересующему вопросу , которой сейчас в нете валом.


Юрич, если владеешь информацией — поделись. Интересно было бы прочесть. И никто бы глупо не выглядел и польза бы глядишь была.
Игг
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 65
Стаж: 15 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 212
Откуда: г.Омск
Имя: Игорь
Автомобиль: VW Amarok, Sportage 2,0 CDRI -продан
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 39 раз.

Re: [Sportage KM] Форсунки

Сообщение Big Al » 12 сен 2012, 07:56

Лёха Юрич писал(а):для того что бы не выглядеть глупо , надо не "полагать" и "высказывать предположения " опираясь на собственные умозаключения "паездника с 20-ти летним стажем" , а мало мальськи хотя бы изучать инфу по интересующему вопросу , которой сейчас в нете валом.

удачи


Вот всегда умиляли такие люди, в тему не вникнут, обосрут участников, скажут что в инете информации валом, упомянут свой опыт, а дельным ничем не поделяться. Я обратился с конкретной проблеммой и прозьбой поделиться опытом и помочь советом. Мне не интересна ваша оценака моего опыта как автомеханника. А насчет "полагать" и "высказывать предположения", на то он и форум, у нас же тут не шоу "Самый умный с Лехой Юричем".
Big Al
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage New 06г. Корея дизель, 4WD, AT
Год выпуска: 2006

Re: [Sportage KM] Форсунки

Сообщение zavosb » 12 сен 2012, 16:47

Добрый день! Я отьездил на своем Спортаге 165000 км, и начал замечать, что при запуске на холодную, дымок идет из выхлопной черненький. Да еще была проблема, на скороски глох двигатель иногда, и после это Чек загорался. Так вот , решил я обратиться к спецам ( по рекомендации форумчанина). Результат-ремонт всех форсунок, промывка сетки регулятора давления топлива, и диагност сказал, что полетел Клапан системы рециркуляции выхлопных газов (экзист-28410-27250). Можно ездить без него, заглушив трубочку, которая к клапану идёт. Но через 40 минут работы двигателя у меня зажжужал электромагнитный клапан ЕГР, к которому идет та самая трубочка. Пришлось трубочку на место втыкать. Но периодически все таки загорается ЧЕК. Вот думаю:-менять клапан или нет? 5000 рублей цена вопроса.
Да, за ремонт и промывку отдал 43000 рублей.
zavosb
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 7
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.0 D
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM] Форсунки

Сообщение mmihail » 12 сен 2012, 17:42

Загорается ЧЕК, а какую ошибку показывает, они сказали вам?
Если это по ошибке работы рециркуляции, либо покупайте EGR либо глушите его совсем, что правда от загорания ЧЕК не спасет, но загораться будет только при длительной езде по трассе. Про EGR очень много написано всего, каждый выбирает для себя сам, с ним или без него. Только вот глушится он не отрыванием трубочки, а сплошной прокладкой — заглушкой под него.
mmihail
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 8
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2005

Re: [Sportage KM] Форсунки

Сообщение zavosb » 12 сен 2012, 17:46

Ошибка как раз связана в клапаном ЕГР. Думаю все таки купить новый, и попробую поменять сам в гараже, надеюсь будет не геморойно.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Кстати, диагност сказал, что данная деталь (клапан ЕГР) долго не живет, 20-30 тысяч км.
zavosb
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 7
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.0 D
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM] Форсунки

Сообщение mmihail » 12 сен 2012, 17:50

То-то и оно! Может тогда имеет смысл посмотреть свой, он прекрасно моется аэрозолькой и заодно проверите рабочеспособен или нет, очень часто сам клапан можно разработать. Ну по снятию его не геморно, но и неудобно, он на дальней от вас стороне, за двигателем, ближе к салону. Некоторые неудобства есть, приходится снять несколько деталей для удобства доступа.
Последний раз редактировалось mmihail 12 сен 2012, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
mmihail
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 8
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2005

Re: [Sportage KM] Форсунки

Сообщение Кержак » 12 сен 2012, 17:51

zavosb писал(а):что полетел Клапан системы рециркуляции выхлопных газов

Не факт, что он действительно "полетел". Возможно просто он сажей зарос и его заклинило. Разбери его, прочисти, попробуй как он работает. Торцевые соединения пройди мелким плоским напильником, на предмет неровности и подсоса воздуха. Поставь новые прокладки.
И если он действительно умер, посмотри в других магазинах. Например в автодоке цена начинается от 2800.
Кержак
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 13 дней
Сообщения: 367
Откуда: Челябинск
Имя: Сергей
Автомобиль: KM 2006, D, 112, АКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 54 раз.

Re: [Sportage KM] Форсунки

Сообщение zavosb » 12 сен 2012, 18:00

Так и сделаю, спасибо за совет.
zavosb
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 7
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.0 D
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM] Форсунки

Сообщение sotyi » 13 ноя 2012, 22:57

На Туксоновском сайте нашёл ссылку на интересную статью http://www.tucson-club.ru/forum/showthr … ost1160370
http://fullrepair.ru/difficult-repair/a … -cleaning/
Изображение
Из_VIN_ите, если что…
sotyi
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 1040
Откуда: г. Й-Ола
Статьи: 3
Имя: Игорь
Автомобиль: Sportage 4, 2.0 MPI, 4wd, AT, был Sportage, CRDi, 112 л/с, AT, 4WD, Корея
Год выпуска: 2018, 2006
Поблагодарили: 109 раз.

Re: [Sportage KM] Форсунки

Сообщение Кержак » 21 мар 2013, 09:59

Народ, подскажите плз, какая норма по обратке? Где то видел, но не могу найти.
Сегодня проверил свои форсунки, методом шприцевого анализа ( :D посмотрел как народ в инете делает), получил такие данные:
1. 10,3
2. 13
3. 10
4. 10
В режиме холостого хода в течении 1 минуты.
Кержак
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 13 дней
Сообщения: 367
Откуда: Челябинск
Имя: Сергей
Автомобиль: KM 2006, D, 112, АКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 54 раз.

Re: [Sportage KM] Форсунки

Сообщение АлекСаша » 21 мар 2013, 10:23

просто на вторую надо смотреть, может и стоит в ремонт отдать.
АлекСаша
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Сообщения: 456
Откуда: Казань
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.0D
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM] Форсунки

Сообщение Кержак » 21 мар 2013, 11:53

АлекСаша писал(а):просто на вторую надо смотреть, может и стоит в ремонт отдать.

Заказал уже новую, жду когда придёт. Поменяю вторую для начала, а там дальше видно будет. Хочется знать какой допуск по обратке. Что дальше ожидать.
Кержак
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 13 дней
Сообщения: 367
Откуда: Челябинск
Имя: Сергей
Автомобиль: KM 2006, D, 112, АКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 54 раз.

Re: [Sportage KM] Форсунки

Сообщение АлекСаша » 21 мар 2013, 13:52

обратка хоть литр час! главное чтобы ровная)
АлекСаша
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Сообщения: 456
Откуда: Казань
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.0D
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM] Форсунки

Сообщение Pivkolub » 22 сен 2013, 12:35

Добрый день, съездил вчера к официалам на диагностику форсунок, компрессии итд. Компрессия сказали в норме, а вот форсунки вроде как 2 точно льют, но 2 другие компенсируют. Без раборки чисто по оборудованию. Предложили у них попробовать промыть за 4.5тр со снятием установкой, а дальше вроде видно будет менять или нет? Также сказали что клапан егр надо менять, когда разбирали мы его не особо и грязный был, может его еще почистить, там вообще есть чему ломаться? Пробовать мыть у офциалов или поискать сервис который ремонт занимается и им доверить?
Pivkolub
Сержант
Сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 10 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 61
Откуда: Киров
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sportage 2.0 CRDi 4WD AT 112л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] Форсунки

Сообщение sotyi » 22 сен 2013, 12:51

Pivkolub писал(а):промыть за 4.5тр со снятием установкой

Я бы не стал. Попробовал бы разобрать и почистить сам. http://fullrepair.ru/difficult-repair/a … -cleaning/
Pivkolub писал(а):Также сказали что клапан егр надо менять, когда разбирали мы его не особо и грязный был, может его еще почистить

Можешь сам почистить. Тема: [Sportage KM] Чистка ЕГР
Изображение
Из_VIN_ите, если что…
sotyi
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 1040
Откуда: г. Й-Ола
Статьи: 3
Имя: Игорь
Автомобиль: Sportage 4, 2.0 MPI, 4wd, AT, был Sportage, CRDi, 112 л/с, AT, 4WD, Корея
Год выпуска: 2018, 2006
Поблагодарили: 109 раз.

Re: [Sportage KM] Форсунки

Сообщение Pivkolub » 22 сен 2013, 13:58

sotyi писал(а):Можешь сам почистить. Тема: [Sportage KM] Чистка ЕГР

Да чистили его уже в том то и дело) Вроде как и норм, вот только переодически и обычно на трассе вылетает ошибка рециркуляции газов… Её сотрешь и ездишь. Можно еще почистить, может ли сломать он или нет?
sotyi писал(а):обовал бы разобрать и почистить сам

Попробуем.
Там ведь какие то особенности со снятием форсунки и установки? Кольца надо новые?
Pivkolub
Сержант
Сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 10 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 61
Откуда: Киров
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sportage 2.0 CRDi 4WD AT 112л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Двигатель Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3