Текущее время: 19 апр 2024, 19:11

[Sportage KM] Дизель не реагирует на педаль акселератора

Модераторы: Стражник, Ivan555, Модераторы

Re: [Sportage KM] Дизель не реагирует на педаль акселератора

Сообщение Кержак » 22 ноя 2012, 19:04

sotyi писал(а):Кержак, А если с каждой форсунки шланг в отдельную бутылочку? Можно понять какая форсунка больше льёт.

Конечно. То что я написал это беглый просмотр. Если я не ошибаюсь, если форсунка льёт в обратку говорит о том, что клапан не держит давление и это должно найти отражение на работе двигателя. Как правило это "троение" двигателя. Аналогично если откручивать трубку топливопровода к форсунке. Кстати у меня в одно время стал подтраивать движок, оказалось штуцер форсунки отвернулся. Подтянул и нормально стало.
Кержак
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 9 дней
Сообщения: 367
Откуда: Челябинск
Имя: Сергей
Автомобиль: KM 2006, D, 112, АКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 54 раз.

Re: [Sportage KM] Дизель не реагирует на педаль акселератора

Сообщение sotyi » 22 ноя 2012, 19:37

Кержак, У меня около одной форсунки ( в углублении крышки ГБЦ) постоянно в масляном (или топливном) налёте. Думаю, сечёт из-под форсунки. В сервисе сказали надо менять Маслоотражатель крышки клапанной (22402-27000). А может стоит поменять Сальник клапанной крышки (22443-27001)?
Изображение
Из_VIN_ите, если что…
sotyi
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 1040
Откуда: г. Й-Ола
Статьи: 3
Имя: Игорь
Автомобиль: Sportage 4, 2.0 MPI, 4wd, AT, был Sportage, CRDi, 112 л/с, AT, 4WD, Корея
Год выпуска: 2018, 2006
Поблагодарили: 109 раз.

Re: [Sportage KM] Дизель не реагирует на педаль акселератора

Сообщение Кержак » 22 ноя 2012, 20:05

sotyi писал(а):Кержак, У меня около одной форсунки ( в углублении крышки ГБЦ) постоянно в масляном (или топливном) налёте. Думаю, сечёт из-под форсунки. В сервисе сказали надо менять Маслоотражатель крышки клапанной (22402-27000). А может стоит поменять Сальник клапанной крышки (22443-27001)?

22402-27000 он оказывается к крышке на клёпки и герметик крепится. Один раз и на всю жизнь :D Основное его предназначение, чтоб масло в сапун не летело. Поинтересуйся, почему в сервисе у них такое мнение сложилось?
А вот из под сальника 22443-27001 вполне может быть.
А скорее всего из за 2245027003, Заглушка клапанной крышки двигателя.
Ну и глянь, чтоб форсунка не сопливила нигде.
Кержак
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 9 дней
Сообщения: 367
Откуда: Челябинск
Имя: Сергей
Автомобиль: KM 2006, D, 112, АКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 54 раз.

Re: [Sportage KM] Дизель не реагирует на педаль акселератора

Сообщение sotyi » 22 ноя 2012, 20:50

Кержак, Заказал пока Сальник клапанной крышки (22443-27001). Поменяю, посмотрю.
Изображение
Из_VIN_ите, если что…
sotyi
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 1040
Откуда: г. Й-Ола
Статьи: 3
Имя: Игорь
Автомобиль: Sportage 4, 2.0 MPI, 4wd, AT, был Sportage, CRDi, 112 л/с, AT, 4WD, Корея
Год выпуска: 2018, 2006
Поблагодарили: 109 раз.

Re: [Sportage KM] Дизель не реагирует на педаль акселератора

Сообщение Кержак » 22 ноя 2012, 20:52

sotyi писал(а):Кержак, Заказал пока Сальник клапанной крышки (22443-27001). Поменяю, посмотрю.

Медное колечко под форсунку не забудь!
3381827000
Кержак
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 9 дней
Сообщения: 367
Откуда: Челябинск
Имя: Сергей
Автомобиль: KM 2006, D, 112, АКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 54 раз.

Re: [Sportage KM] Дизель не реагирует на педаль акселератора

Сообщение sesha » 22 ноя 2012, 21:01

Для замера обратки я использовал бутылочки совковых времен для кормления младенцев, шкала на них грубоватая правда. Можно использовать медицинские шприцы покрупнее, трубки взять от капельниц. За 1 минуту работы двигателя на холостых в обратку слилось: 1 — 21 мл, 2 — 19 мл, 3 — 18 мл, 4 — 20 мл. На Сорентовском форуме попадалась информация, что не более 15 мл. должно быть. Получается у меня все форсунки льют что-ли? Норму бы узнать.
sesha
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 14
Имя: Cергей
Автомобиль: KIA Sportage SL, 2.0 AWD, МКПП, бензин
Год выпуска: 2013

Re: [Sportage KM] Дизель не реагирует на педаль акселератора

Сообщение АлекСаша » 22 ноя 2012, 21:57

sesha писал(а):
АлекСаша писал(а):проверяй как они сливают.

А сколько должны сливать нормальные форсунки?

Одинаково все

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Alex_Leha писал(а):
Сколько сливает и как проверять? если без сканера? какой ремонт? замена????? (по12 тык каждая(((( или есть какие то более бюджетные варианты?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Да, я кстати бываю в челнах очень часто, может подскажешь где там протестить и че денег? можно в личку.... спасибо


ЗИП СЕРВИС, там ремонт тыщ 5 стоит одной, ониже могут и проверить, ну еще на край бош сервис на автозаводском, но у них не был.
Ты как побудешь на диагностике, напиши ирасскажи что видел в компе и что сказали.
Зы, мои форсунки после ремонта уже 40 тыщ прошли, симптома нработающей педали с тех пор не наблюдал. :[|]:
В общем если сканер будет на каких-то плюс четыре показывать а на какойто минус четыре это край, больше комп корректировать не может, даже по три много, допускается до одного, за компом поймешь о чем я

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
sesha писал(а):Для замера обратки я использовал бутылочки совковых времен для кормления младенцев, шкала на них грубоватая правда. Можно использовать медицинские шприцы покрупнее, трубки взять от капельниц. За 1 минуту работы двигателя на холостых в обратку слилось: 1 — 21 мл, 2 — 19 мл, 3 — 18 мл, 4 — 20 мл. На Сорентовском форуме попадалась информация, что не более 15 мл. должно быть. Получается у меня все форсунки льют что-ли? Норму бы узнать.

У тебя все отличная, ровная подача топлива, ЭБУ НИЧЕГО НЕ КОМПЕНСИРУЕТ. Еслиб была компенсация то она заметно отличалась бы.
Рекомендую промыть их винсом дизельным, есть признаки что это требуется (1000рэ копейки)
АлекСаша
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 12 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 456
Откуда: Казань
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.0D
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM] Дизель не реагирует на педаль акселератора

Сообщение sotyi » 22 ноя 2012, 22:18

Вопрос к тем, кто пользовался трубочками. А потом, когда поставишь на место старые трубки обратки, подтекания не будет?
Изображение
Из_VIN_ите, если что…
sotyi
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 1040
Откуда: г. Й-Ола
Статьи: 3
Имя: Игорь
Автомобиль: Sportage 4, 2.0 MPI, 4wd, AT, был Sportage, CRDi, 112 л/с, AT, 4WD, Корея
Год выпуска: 2018, 2006
Поблагодарили: 109 раз.

Re: [Sportage KM] Дизель не реагирует на педаль акселератора

Сообщение АлекСаша » 22 ноя 2012, 22:55

Нет
АлекСаша
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 12 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 456
Откуда: Казань
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.0D
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM] Дизель не реагирует на педаль акселератора

Сообщение sesha » 22 ноя 2012, 23:32

АлекСаша писал(а):Рекомендую промыть их винсом дизельным, есть признаки что это требуется (1000рэ копейки)

Винс в бак? Страшно. Пробег за сотню. Есть очистка форсунок со снятием, в ультра-звуковой ванне, 5 килорублей просят. :think:

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
Может кто-нибудь сможет объяснить, почему при снятой фишке с датчика температуры ОЖ движок запускается без зависания? Кто-то где-то уже писал про этот нюанс.
sesha
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 14
Имя: Cергей
Автомобиль: KIA Sportage SL, 2.0 AWD, МКПП, бензин
Год выпуска: 2013

Re: [Sportage KM] Дизель не реагирует на педаль акселератора

Сообщение АлекСаша » 23 ноя 2012, 16:59

Он подключается отдельно.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Он и жрет как в мороз, и карлосон работает, аварийный режим
АлекСаша
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 12 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 456
Откуда: Казань
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.0D
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM] Дизель не реагирует на педаль акселератора

Сообщение Alex_Leha » 26 ноя 2012, 09:01

Скажите,а в ЗИП Сервис это где? Адресок есть? ты там делал? А чего ремонтировали меняли? 5 тыс одна с запчастями? И чего ремонтировали? например если я распылители куплю на форсунки (кстати нет номера из екзиста?) может и в казани с умельцами смогу починить? ТЫ компьютерную диагностику в ЗИП делал? Заранее спасибо за отвтеты
Буду на днях пытаться понять по сливу обратку — если льет… тады… буду думать дальше…
Alex_Leha
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 40
Откуда: г. Казань
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА Спортейдж Дизель
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM] Дизель не реагирует на педаль акселератора

Сообщение Кержак » 26 ноя 2012, 10:51

Alex_Leha писал(а):Скажите,а в ЗИП Сервис это где? Адресок есть? ты там делал? А чего ремонтировали меняли? 5 тыс одна с запчастями? И чего ремонтировали? например если я распылители куплю на форсунки (кстати нет номера из екзиста?) может и в казани с умельцами смогу починить? ТЫ компьютерную диагностику в ЗИП делал? Заранее спасибо за отвтеты
Буду на днях пытаться понять по сливу обратку — если льет… тады… буду думать дальше…

Вот глянь, у них форсунка стоит около 6 штук + доставка. http://www.dvsavto.ru/catalog1/449/?PAGEN_1=2
Запчасти к форсункам вроде тоже были.
Кержак
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 9 дней
Сообщения: 367
Откуда: Челябинск
Имя: Сергей
Автомобиль: KM 2006, D, 112, АКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 54 раз.

Re: [Sportage KM] Дизель не реагирует на педаль акселератора

Сообщение Alex_Leha » 26 ноя 2012, 12:19

Кержак писал(а):Вот глянь, у них форсунка стоит около 6 штук + доставка. http://www.dvsavto.ru/catalog1/449/?PAGEN_1=2
Запчасти к форсункам вроде тоже были.


Спасибо,посмотрю. Если честно уже склоняюсь не парится и сделать это в ЗИП сервисе где делал Алек_Саша… благо мне до Челнов не далеко… главное время вопроса, если заберут машину на 2-3 дня мне там куковать( не особо хочется… да и негде…
Alex_Leha
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 40
Откуда: г. Казань
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА Спортейдж Дизель
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM] Дизель не реагирует на педаль акселератора

Сообщение АлекСаша » 26 ноя 2012, 17:11

Делают день в день, по форсункам писали же есть дешевые есть дорогие, в каждой машине разные схемы установки) поните ххху или хуху чота такое было, а тут без проблем.
АлекСаша
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 12 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 456
Откуда: Казань
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.0D
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM] Дизель не реагирует на педаль акселератора

Сообщение Alex_Leha » 26 ноя 2012, 17:46

Да прочитал по форсункам — думаю все таки что кто-то помирает… проверю "трубочками" дальше буду думать наверное сделаю их в ЗИПе, новые совсем не бюджетно покупать если темболее все таки живы какие то то сделаю и забуду. Хорошо что день в день, чтобы не куковать. Спасибо… они кстати в ЗИПе диагнотстят перед тем как делать? или как? Допольнительно за это денег берут?
И еще веселые новости — ЧЕК потух!!!!!!))) гы-гы но заводится от этого на горячую лучше не стала(
Alex_Leha
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 40
Откуда: г. Казань
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА Спортейдж Дизель
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM] Дизель не реагирует на педаль акселератора

Сообщение Alex_Leha » 25 дек 2012, 17:46

В общем отчитываюсь — надоело все! поехал к сервисниками посоветованным Алекс_Сашей в челны, оказались нормальные ребята в гаражном боксе, протестировали Бошем — 1-4 форсунки кирдык. 2-3 живые. Итого ремонт 2-х форсунок 14 тык со снятием установкой. Сделал… заводится стала лучше но и на улице холодно… в общем х.з. по поведению (тяге на трассе) ничего не изменилось, я им грю а гиде результат, они ну коммон рейл он выравнивает давление, сейчас работают все 4 форсунки, после чего (так как ниже 10 градусов заводится отказалась) поменял и свечи накаливания (на 1-м целиндре откручивали час… с потом и ведешкой…. и страхом что сейчас сломается, хотя менял их уже сам (тут отписывался) 1,5 года назад на "БЕРУ", поставил "БОШ", другого в наличии не было… по результатам разборки выяснилось что одна свеча умершая совсем, одна полуживая, 2 (как раз на втором и третьем целиндре) живее всех живых (прошли кстати они не больше 60 тык км. но видимо больше 1,5 зим не живут в наших условиях, даже "беру"… Итог — заводится сейчас вроде нормально (если честно не помню как раньше уже было, но все равно такое очучение что что-то не то), ну до минус 18 под капотом (по информации сигналки) заводися с первого раза без проблем, ниже не экспериментировал — ну нафиг… тянет норма, работает на холостых вроде не троит… появился под нагрузкой какой то звук как стук клапанов, умные люди сказали что это гидрокомпенсаторы и нужно налить какой то ликви-моливский разкоксовыватель этих гидрокомпенсаторов и типа звук исчезнет(сразу отвечаю что масло в норме слежу за этим так как много езжу по трассе. между заменами 9 тык км. меняю, доливаю примерно литр-литрдвести) так что вот так, а в остальном проблема вроде бы решилась, через какое то время хочу опять съездит к тем кто форсы мне делал на бошевскую диагностику чтобы удостоверится что это так… вопрос, есть мысли по поводу "клапанного стука"? заранее спасибо (пробег 116 тык.)
Alex_Leha
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 40
Откуда: г. Казань
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА Спортейдж Дизель
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM] Дизель не реагирует на педаль акселератора

Сообщение АлекСаша » 26 дек 2012, 09:09

Был у меня клапанный стук, думал даже на ремонт головы влип — заливал 0в40 дизель эдишн так сказать от мобила, стучал клапан, в один из дней достали щуп в сервисе, масло на пальцы, а оно как-то подозрительно слабо вяжет, видимо А5/В5 водичка для этого движка. купил шел кажись А3/В3 вроде обычный 5в40, стук пропал и по сей день я его не слышал даже в сильный мороз ;)
АлекСаша
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 12 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 456
Откуда: Казань
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.0D
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM] Дизель не реагирует на педаль акселератора

Сообщение Alex_Leha » 26 дек 2012, 11:12

Да лью 5W-30 А3/В4, вроде раньше не замечал, да и сейчас только под нагрузкой, так то нет, работает тихо…
Alex_Leha
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 40
Откуда: г. Казань
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА Спортейдж Дизель
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM] Дизель не реагирует на педаль акселератора

Сообщение АлекСаша » 26 дек 2012, 13:20

Ну у гидрика цокающий стук на холостых, а если у тебя тарахтит при нагрузке на малых оборотах, то смотри впускную систему на предмет утечек воздуха в системе. У меня был такой, думал так и должнобыть дизель, потом увидел как на раздатку масло капает, с турбины, оказалось патрубок криво сидит, видимо с завода, поправил, герметиком промазал, и машину было не узнать:)
АлекСаша
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 12 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 456
Откуда: Казань
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.0D
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Двигатель Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4