Текущее время: 28 мар 2024, 13:11

Дубликаты з/ч: делимся опытом

Владельцы KIA Cerato TD (2009 - 2012)

Модераторы: кузька, Модераторы

Дубликаты з/ч: делимся опытом

Сообщение kenishe » 17 апр 2016, 23:53

Кто приобретал дубликаты? Что подходило идеально, а что нет? Сейчас столкнулся с заменой переднего левого крыла, переднего бампера, подкрылка. Новые стоят в 3 раза дороже тайваньских дубликатов (крыло от 8500, бампер от 10200, локер от 1400). Хотелось бы узнать, кто-нибудь ставил кузовщину из тайваня, каков эффект? По личному опыту установил 2 радиатора (основной и конденсор) фирмы SAT: 8 месяцев, полёт нормальный. Стойки передние кто-нибудь ставил Mando?
Если ты не улыбаешься, значит ты из Аль-Каиды (с)
Изображение
kenishe
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 70
Откуда: Omsk city
Имя: Евгений
Автомобиль: Cerato TD Champagne Gold
Год выпуска: 2009

Re: Дубликаты з/ч: делимся опытом

Сообщение sigal2007 » 18 апр 2016, 06:38

На разборе не смотрели запчасти? мандо стойки ставил на рено ни чего плохого сказать не могу.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение 161 » 18 апр 2016, 08:19

Так на разборке полно запчастей.Тайвань есть смысл ставить на такие машины,как Опель например,где новые детали стоят как на самолет
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31862
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re:

Сообщение kenishe » 18 апр 2016, 09:11

sigal2007 писал(а):На разборе не смотрели запчасти?

161 писал(а):Так на разборке полно запчастей.


Вот как назло нет в моём городе сейчас толком ничего в разборах на этот а/м… А по городу куча Церат катается… Безаварийные цератоводы)) Зато Тайвань аж в наличии в городе есть, в отличии от оригинала… Вот и задумался, видимо ставят люди, есть спрос. Я и хотел контрактные, но есть только 2 крыла в городе на разборе — одно после пожара, одно битое (тоже ни к чему); с регионов заказывать — дело рисковое, можно просто проспонсировать и остаться без крыла.
Если ты не улыбаешься, значит ты из Аль-Каиды (с)
Изображение
kenishe
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 70
Откуда: Omsk city
Имя: Евгений
Автомобиль: Cerato TD Champagne Gold
Год выпуска: 2009

Сообщение 161 » 18 апр 2016, 09:47

На Церато клубе посмотри,разбирали две машины
Точно скажу,что бампер г..вно редкостное,не покупай,кривой будет,а с крылом можно попробовать,если продавцы гарантируют,что размеры идентичны
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31862
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Дубликаты з/ч: делимся опытом

Сообщение Fedor » 18 апр 2016, 10:53

kenishe писал(а):Стойки передние кто-нибудь ставил Mando?

концерн кия-хундай ставил такие прямо при сборке
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Re:

Сообщение sigal2007 » 18 апр 2016, 21:12

kenishe писал(а):
sigal2007 писал(а):На разборе не смотрели запчасти?

161 писал(а):Так на разборке полно запчастей.


Вот как назло нет в моём городе сейчас толком ничего в разборах на этот а/м… А по городу куча Церат катается… Безаварийные цератоводы)) Зато Тайвань аж в наличии в городе есть, в отличии от оригинала… Вот и задумался, видимо ставят люди, есть спрос. Я и хотел контрактные, но есть только 2 крыла в городе на разборе — одно после пожара, одно битое (тоже ни к чему); с регионов заказывать — дело рисковое, можно просто проспонсировать и остаться без крыла.

в другом городе посмотрите. я думаю с транспортной компанией нет проблем.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Дубликаты з/ч: делимся опытом

Сообщение kenishe » 18 апр 2016, 22:13

Fedor писал(а):концерн кия-хундай ставил такие прямо при сборке
Концерн K/H ставил 546611M000 и 546511M000 при сборке… Может быть это было производство Mando, а может и нет — такой информацией я не владею. Но Mando по своему каталогу 2012г предлагает A00109 как замену 546511M000 и A00108 как замену 546611M000. Но ведь есть ещё 546511M300, 546611M300, 546511M310 и 546611M310, которые устанавливал концерн K/H на те же Цератки второго поколения, начиная с 01.06.09, но не предлагаются по оригинальным каталогам K/H как замена предыдущим. И ведь опять Mando предлагает на замену им A00109 и A00108. Ну а самое интересное, есть ещё артикулы EX546511M000 и EX546611M000, которые предлагаются как замена изначальным emex'ом и файлом cross numbers Mando от 05.08.2013.
Вот и вопрос, заказать по part number, который выходит по VIN, или же довериться каталогу Mando. Поэтому и спрашиваю, кто ставил стойки непосредственно Mando, а не K/H Mando… И каков был опыт.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Re:
161 писал(а):На Церато клубе посмотри,разбирали две машины
Точно скажу,что бампер г..вно редкостное,не покупай,кривой будет,а с крылом можно попробовать,если продавцы гарантируют,что размеры идентичны
sigal2007 писал(а):в другом городе посмотрите. я думаю с транспортной компанией нет проблем.

Спасибо, попробую. Бампер, думаю, можно реанимировать, не сильно мне порвал "белый демон", но его уже раз "паяли", через время место "пайки" стало заметно, если приглядеться. При дтп порвало и в месте "пайки", хотя удар пришёлся в другое место. Поэтому есть сильное желание поставить нульцевый или не битый с разбора. Сам против дублей, только за оригинал, но цены уж больно кусаются последние полтора года...
Если ты не улыбаешься, значит ты из Аль-Каиды (с)
Изображение
kenishe
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 70
Откуда: Omsk city
Имя: Евгений
Автомобиль: Cerato TD Champagne Gold
Год выпуска: 2009

Сообщение 161 » 18 апр 2016, 22:22

Мандо и оригинал-это одно и тоже,что дешевле,то и ставь,по ВИНу подбери
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31862
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Дубликаты з/ч: делимся опытом

Сообщение Fedor » 19 апр 2016, 11:44

так то не вся продукция мандо шла прямиком на конвейер, я уверен. но вероятность тем не менее большая.
kenishe писал(а):Но ведь есть ещё 546511M300, 546611M300, 546511M310 и 546611M310, которые устанавливал концерн K/H на те же Цератки второго поколения, начиная с 01.06.09, но не предлагаются по оригинальным каталогам K/H как замена предыдущим. И ведь опять Mando предлагает на замену им A00109 и A00108

тут ничего удивительного нет, т.к. на одну и туже железку в точности, концерн КХ вешает в разное время разные партнамберы.
таким образом искусственно поддерживается дефицит ЗЧ, и как следствие повышается их рыночная цена.
косвенное доказательство: в экзисте часто можно встретить запись на выдаче поискового запроса: "Замена артикула производителем"
Продавцы ЗЧ давно просекли эту фишку и часто заказываешь один номер, а на руки отдают другой со словами "подойдет" )
Кстати пулл этих самых номеров может достигать десятка. (пробовал на масл фильтр поискать, насчитал оч. много)
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Дубликаты з/ч: делимся опытом

Сообщение kenishe » 19 апр 2016, 13:35

161 писал(а):Мандо и оригинал-это одно и тоже,что дешевле,то и ставь,по ВИНу подбери

Fedor писал(а):так то не вся продукция мандо шла прямиком на конвейер, я уверен. но вероятность тем не менее большая.
тут ничего удивительного нет, т.к. на одну и туже железку в точности, концерн КХ вешает в разное время разные партнамберы.
таким образом искусственно поддерживается дефицит ЗЧ, и как следствие повышается их рыночная цена.
косвенное доказательство: в экзисте часто можно встретить запись на выдаче поискового запроса: "Замена артикула производителем"
Продавцы ЗЧ давно просекли эту фишку и часто заказываешь один номер, а на руки отдают другой со словами "подойдет" )
Кстати пулл этих самых номеров может достигать десятка. (пробовал на масл фильтр поискать, насчитал оч. много)

В экзисте не встречал данную надпись, а вот в emex'e попадаются периодически "замена производителем устаревшего артикула". Но поиски в Сети причины замены артикула привели к вариантам конструктивного изменения узла либо смене завода-изготовителя.
По поводу Mando насторожил пост пользователя Vlad1102 автоклуба Церато "Я один раз обжегся и решил купить прямой аналог (для экономии) MANDO EX546611M300 и EX546511M300. Поставил у ОД. И после этого не смог нормально ездить. Морду машины подбрасывало вверх. Заставил ОД перепроверить установку пружин, сам смотрел, все нормально. Звонил непосредственно в фирму которая продает эти амортизаторы — подтвердили что они подходят на мою модель. Морду машины подбрасывало вверх. После этого купил опять родные 546611M300 и 546511M300 от К/Х и с меткой МАНДО и все стало на место. После этого решил не экспериментировать с передними амортизаторами. Вот так. ".
Поэтому решил узнать, была ли ещё у кого-нибудь аналогичная ситуация при установки дублей казалось бы того же производителя, что и K/H…
Если ты не улыбаешься, значит ты из Аль-Каиды (с)
Изображение
kenishe
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 70
Откуда: Omsk city
Имя: Евгений
Автомобиль: Cerato TD Champagne Gold
Год выпуска: 2009

Re: Дубликаты з/ч: делимся опытом

Сообщение Fedor » 19 апр 2016, 14:55

часто бывает
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
ошибки тоже часто встречаются, например
на выдаче запроса Mando EX546603A501 точно НЕ подходит на мое авто (уже вернул взад)

Изображение
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Дубликаты з/ч: делимся опытом

Сообщение kenishe » 20 апр 2016, 16:29

Fedor писал(а):ошибки тоже часто встречаются, например
на выдаче запроса Mando EX546603A501 точно НЕ подходит на мое авто (уже вернул взад)

Самостоятельно в emex'e заказывали, онлайн с клубной скидкой или через манагера? Без проблем приняли назад?
Если ты не улыбаешься, значит ты из Аль-Каиды (с)
Изображение
kenishe
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 70
Откуда: Omsk city
Имя: Евгений
Автомобиль: Cerato TD Champagne Gold
Год выпуска: 2009

Re: Дубликаты з/ч: делимся опытом

Сообщение Fedor » 20 апр 2016, 17:33

kenishe писал(а):Самостоятельно в emex'e заказывали

да, онлайн, без клубной
деньги пришли назад (на счет моего акка) после полугода или поболее.
Правда я их не пинал почти совсем.
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Дубликаты з/ч: делимся опытом

Сообщение kenishe » 21 апр 2016, 00:31

Fedor писал(а):деньги пришли назад (на счет моего акка) после полугода или поболее.
Правда я их не пинал почти совсем.

Ну ничего себе оО…. Я бы уже надежду потерял на манибэк…
Получается согласно фз "О правах потребителя" я могу вернуть зч, даже если она шла под заказ, но в итоге не подошла мне?
Если ты не улыбаешься, значит ты из Аль-Каиды (с)
Изображение
kenishe
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 70
Откуда: Omsk city
Имя: Евгений
Автомобиль: Cerato TD Champagne Gold
Год выпуска: 2009

Re: Дубликаты з/ч: делимся опытом

Сообщение Fedor » 21 апр 2016, 12:32

по закону просто (ниразу не дословно): имеешь право вернуть в течение 14 календарных дней, в случае если деталь не устанавливалась
+ очень желательно с оригинальной упаковкой

я сдавал и после 14дней, правда чтобы они были сговорчивее завистовал, чтосразу куплю другое
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Дубликаты з/ч: делимся опытом

Сообщение 6746 » 21 апр 2016, 13:34

Fedor писал(а):по закону просто (ниразу не дословно): имеешь право вернуть в течение 14 календарных дней, в случае если деталь не устанавливалась
+ очень желательно с оригинальной упаковкой

У меня был случай — заказал по инету на экзисте пыльники ШРУСов, получил 2 в запаянных пакетах.
При установке один вскрыл — обнаружил что это что то гигантское, вообще не подходит.
Экзист принял ОБА обратно, несмотря на следы смазки на одном, рваной упаковке и отсутствие хомутиков в комплекте.
Просто оказалось, что на упаковке стоят два РАЗНЫХ кода запчасти! (спасибо форуму, разобрали мне фотки)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Дубликаты з/ч: делимся опытом

Сообщение Fedor » 21 апр 2016, 18:45

да, экзист сговорчив на возврат. сам замечал.
но сдавать тоже, кстати, неподошедший пыльник с смазке не рискнул (сам ошибся с артикулом)
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Дубликаты з/ч: делимся опытом

Сообщение olegl » 10 июн 2016, 15:47

в прошлом году поставил Mando взамен родных. Отъездил 25 т.к.м. (Томск-Краснодар-Томск и опять Краснодар)
Нареканий нет. Недавно ездил на СТО, на "провериться". Всё облазили, обсмотрели, замечаний по ходовой нет.
Итого: к передним амортизаторам Mando никаких замечаний.
olegl
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 7 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
Имя: oleg
Автомобиль: Kia Forte 2010 + Peugeot 206 2003

Re: Дубликаты з/ч: делимся опытом

Сообщение kenishe » 30 окт 2016, 17:31

olegl писал(а):в прошлом году поставил Mando взамен родных…

Тоже поставил 2 Mando на перед взамен одного K/H по ценнику. Отбойники, пыльники, опоры K/H поставил. Посмотрим, сколько отходят по нашему бездорожью. Правда умышленно на прочность их не проверяю, стараюсь обходить "минное поле".
Если ты не улыбаешься, значит ты из Аль-Каиды (с)
Изображение
kenishe
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 70
Откуда: Omsk city
Имя: Евгений
Автомобиль: Cerato TD Champagne Gold
Год выпуска: 2009

След.

Вернуться в Cerato TD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8