Текущее время: 28 мар 2024, 21:27

Ищу ШРУС левый наружний на киа церато тд 2.0.

Владельцы KIA Cerato TD (2009 - 2012)

Модераторы: кузька, Модераторы

Ищу ШРУС левый наружний на киа церато тд 2.0.

Сообщение Dimdim73 » 15 окт 2015, 20:40

Всем привет.захрестел левый наружний шрус.у дилера сказали нужно менять привод в сборе.цена 30000.есть ли альтернатива дешевле.
Dimdim73
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 2
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia cerato td
Год выпуска: 2011

Re: Шрус левый наружний на киа церато тд два литра

Сообщение Жора » 15 окт 2015, 20:43

Dimdim73 писал(а):захрестел левый наружний шрус.у дилера сказали нужно менять привод в сборе.цена 30000.есть ли альтернатива дешевле.

Конечно есть! У не у дилера. :[|]:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 21 день
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Re: Шрус левый наружний на киа церато тд два литра

Сообщение Dimdim73 » 15 окт 2015, 20:44

Интересно бы узнать какой?))))
Dimdim73
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 2
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia cerato td
Год выпуска: 2011

Re: Ищу ШРУС левый наружний на киа церато тд 2.0.

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 15 окт 2015, 20:45

Dimdim73,
Интересно бы видеть город в профиле…
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение 161 » 15 окт 2015, 20:47

У меня Kia Cerato 2, 2010 г. ,1,6 , 6 ст.МКПП ,думаю кому нибудь поможет…
У меня тоже была аналогичная проблема ,при смене зимней резины заметил что порвался пыльник левого наружного шруса ,после того как в магазинах сказали приговор ,что только привод в сборе за 27 т.р. или китайский шрус что-то около 8 т.р а отдельно наружного пыльника нет .Я проштудировал весь форум,но по аналогам на мой пыльник так внятного ответа и не нашел.Тогда я взял дедовский ) штангенциркуль и померил диаметр гранаты и вала,вышло примерно 76 мм и 25 мм. И заказал приблизительно по размерам вот такой http://autosliv.com/view_post.php?id=388 и с Cerato в предыдущем кузове.В итоге идеально подошел с первой Cerato,пыльник встал как родной и даже хомуты подошли) Вот номер CW-H308G ,кстати смазку покупал отдельно , в комплекте с пыльником тоже была но по цвету не очень похожа на смазку), цена вопроса 150 р пыльник и 30р смазка.Еще,при замене возникла трудность с тем что хвостовик гранаты(где шлицы) прикипел к ступице ,кувалда не помогла,пришлось разбирать трипод и сняв в сборе со ступицей надевать пыльник через вол.

Добавлено спустя 45 секунд:
Поменял правый наружный пыльник .Родных не бывает .Подобрали вот такой 28023-АА 030 .Вроде для субару .Если в екзисте набрать ,то после кода детали нужно смотреть пыльник 71-426.У нас резинапластик ,то что мне поставили ,резина . Ну а хер ли делать ?! Не вал же в сборе менять .

Добавлено спустя 38 секунд:
Все взято с Церато форума,у самого все в порядке :roll:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Ищу ШРУС левый наружний на киа церато тд 2.0.

Сообщение kenishe » 24 дек 2015, 01:18

161 писал(а):Родных не бывает .Подобрали вот такой 28023-АА 030 .Вроде для субару .Если в екзисте набрать ,то после кода детали нужно смотреть пыльник 71-426.У нас резинапластик ,то что мне поставили ,резина . Ну а хер ли делать ?! Не вал же в сборе менять .

Да, этим вообще огорчили корейцы… Чего ни коснись-всё в сборе, нет в отдельности и всё тут! Видимо они на сервисе хорошо срубить решили, 5 лет гарантии (для тех, кто согласится), а потом менять всё агрегатами/в сборе! Похожая ситуация вышла, когда заехал с чеком разбираться (это отдельная история, не буду вдаваться в подробности чека). Достали форсунки промывать и охренели: там жигулёвские резинки! Думаем, чё ж за жмот такой ездил до меня, что резинки нормальные поставить не смог… Ну да ладно, звоню в Exist… А в ответ, нет резинок для форсунок, только в сборе с форсункой, по 2-2.2к за штуку! На вопрос подбора похожей резинки по факту был получен ответ "мы работаем только по каталогам!". В итоге заезжаю в магазин одноименной сети автокомплексов, показываю демонтированную резинку… 5 минут и найден аналог фирмы Bosch (кому понадобится art. 1280210752) по 30р за шт. Итого 240р встали резинки, но не жигулёвские уже, made in Germany. Только так, ведь это Церат… =/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если ты не улыбаешься, значит ты из Аль-Каиды (с)
Изображение
kenishe
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 70
Откуда: Omsk city
Имя: Евгений
Автомобиль: Cerato TD Champagne Gold
Год выпуска: 2009

Re: Ищу ШРУС левый наружний на киа церато тд 2.0.

Сообщение Voxa » 19 янв 2017, 01:41

Приветствую. Порвался наружный пыльник не могу понять номер для заказа. Подскажите пожалуйста номер оригинального пыльника и номер для не оригинального.

Kia Cerato Koupe II 2.0
VIN: KNAFW612BB5461999
2011 г.
Voxa
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 2
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia rio
Год выпуска: 2010


Вернуться в Cerato TD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6