Страница 1 из 1

Вопрос по автосвету (перемычка в переключатель)

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 11:53
lex_mashinist
Добрый день. Стал обладателем серато 2 1.6 6Ат. И был в тот же день отштрафован за свет на "авто". Вопрос. Регулировки подсветки нет (конечно можно перемычку, подобрать резистор или потенциометр вкрячить, тубмлер) Хочу сохранить авто регулировку подветки от фотоэлемента на торпедо. Как я понял без вложений есть вариант включение реле ближнего (птф) от реле зажигания. (сам электронщик) Но покапав в инете появилась мысль поставить пермычку в подрулевой переключатель между контактом ближнего и авто. Пауза. По схеме все уходит в BCM (блок комфорта). Вопрос. Ктонить делал такое? Нужно ли диод применять и не наступит ли BCM кердык? Задумка в том что включаю ближний (подсветка тусклая) при этом сигнал идет в bcm на авто регулировку подсветки и имеем днем яркую и ночью темную. Также ночью уходит дублирующий сигнал на релюхи фар и габаритов что собственно не важно.

Re: Вопрос по автосвету (перемычка в переключатель)

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 12:07
Gluk
lex_mashinist писал(а): отштрафован за свет на авто

за что конкретно? ДХО или ближний или ПТФ должны светить днем!
Описанную схему не очень понял.

Re: Вопрос по автосвету (перемычка в переключатель)

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 12:22
lex_mashinist
Авто без дхо. оштрафован за отсутствие света в частности ближнего. Проще говоря включаем выключателем сразу ближний и авто (одновременно)

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 12:23
161
Я все понял.Купи панель управления подсветки и не колхозничай.У меня с завода стоит и хочу сказать,я не пользуюсь ей,всегда стоит максимальная яркость

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Или ДХО поставь,что еще лучше

Re: Вопрос по автосвету (перемычка в переключатель)

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 12:26
lex_mashinist
Gluk, спасибо буду подбирать резистор и отключать заглушку-резистор

Re: Вопрос по автосвету (перемычка в переключатель)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 14:14
lex_mashinist
В общем эксперимент не удался. При принудительном включении auto перемычкой на землю в любом положении света, атомобиль переходит в режим Auto. как будто это у него приоритет. свет вырубается если светло. Короче это все не работает.
Поставил пока перемычку между крайними в фишку регулятора с подключенной пустышкой. свет прибавился включая магнитолу. :D Дальше буду пилить и ставить кнопку.