Текущее время: 28 мар 2024, 17:42

Владельцы Kia Cerato 2 (TD) (2009-2013)

Владельцы KIA Cerato TD (2009 - 2012)

Модераторы: кузька, Модераторы

Re: Владельцы CERATO TD (New, 2009 - ......)

Сообщение Опоссум » 06 дек 2016, 21:11

161 писал(а):заодно и свою красоту натер.

Что ты называешь своей красотой? :z)
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы CERATO TD (New, 2009 - ......)

Сообщение 161 » 11 дек 2016, 01:30

Опоссум писал(а):
161 писал(а):заодно и свою красоту натер.

Что ты называешь своей красотой? :z)

Вот её :roll:
Изображение
80р всё удовольствие,а счастья,полные штаны :D
Но шампунь,что налили мне в последний раз на мойке,г…вно,плохо отмывает реагенты.
Присмотрел я себе индикатор температуры в машину,давно хотел . Написал производителям,ответили,что у меня работать не будет. На Рио клубе,продает один товарищ такую приблуду,причем живет недалеко от меня,в понедельник поеду примерять,если будет показывать температуру,тогда куплю. Вообще,эта приблуда еще ошибки читает и удаляет их,но для меня это вторично.
Изображение
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение 161 » 12 дек 2016, 22:48

Купил. Сбылась мечта идиота :roul:
Теперь тесты,за сколько прогревается в разных режимах
В диагностический разъем вставили и все заработало :pst:
Пока просто лежит,в дальнейшем хочу установить в нишу,между розетками
Изображение
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re:

Сообщение sigal2007 » 13 дек 2016, 06:29

161 писал(а):Купил. Сбылась мечта идиота :roul:
Теперь тесты,за сколько прогревается в разных режимах
В диагностический разъем вставили и все заработало :pst:
Пока просто лежит,в дальнейшем хочу установить в нишу,между розетками
Изображение

отличная штука.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение 161 » 13 дек 2016, 16:55

Первый раз,за много лет,решил слегка прогреть авто на ХХ
На улице свежо,-12С
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты:
Климат в режиме Авто
Изображение

Добавлено спустя 28 секунд:
Почти 7 минут до 50С
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Съездил по делам,машина прогрелась до рабочей температуры
Изображение
Время постановки на стоянку
Изображение
Через час примерно
Изображение
Температура упала
Изображение

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 54 секунды:
Еще через час
Изображение
Изображение
За два часа,температура ОЖ с 84С,упала до 19С.Температура на улице -10С,автоодеяло под капотом.
Завтра с утра засеку,за сколько прогреется мотор до 50С,в движении
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение 161 » 14 дек 2016, 10:18

Сегодня с утра завел,было -13С,секунд 30 поработала и поехал потихоньку. До 50С нагрелась почти за 4.5 минуты,быстрее на 2.5 минуты,чем на ХХ
Изображение
А вот до рабочей температуры ,85С,машина прогрелась только через 20 минут. А все потому,что сегодня с утра были пробки больше обычного и температуру,которую нагонял мотор в движении,в пробке ,опускал вентилятор салона. Всегда,после остановки на очередном светофоре,температура падала градуса на 4.
Поэтому с точки зрения экономии бензина,греть нет смысла и в пробку лучше попадать после того,как прогреется мотор :roll:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение 161 » 15 дек 2016, 15:28

Вчера приехал домой около 23.00.Перед домом,попал пробку на горе,ехал 300 метров 10 минут ,из за автобуса,который не мог заехать в гору по льду :mad: Температура с зимней рабочей 85С,поднялась до 94С.Когда поехал быстрее,вернулась опять к привычным 85С. Ночью было -12С,а утром,когда я сел в машину,было -10С на улице. Какого же было мое удивление,когда я повернув ключ в замке зажигания,увидел на индикаторе температуры всего -2С :udiv: За 8 часов не остыл мотор полностью,грелся под одеялом :D Соответственно и прогрелся сегодня мотор до 50С гораздо быстрее,чем вчера,всего за 3 минуты
Изображение
Продолжаем наблюдения…..
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение 161 » 30 дек 2016, 21:13

Сегодня был на мойке самообслуживания. Все мои полироли не помогли,не пережили московской химии. Машину ставлю в рабочее время,на подземной парковке,там тепло,снег тает и стекает по бокам,образуя полосы и высыхая при этом. После мойки машина полосатая,желто-белая :faceoff: Сегодня взял с собой уайт спирит. Сначала вымыл всю,потом оттер всю желтизну уайт спиритом,потом опять с пеной,потом воск и сушка. Шиканул на 170р :roul:
Белоснежная стала
Изображение
А как новый год встретишь,так его и проведешь :vip:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение 161 » 07 янв 2017, 11:17

С утра на градуснике было -27С.Т.к вчера приехал домой около 23.00,то мотор полностью не остыл,до -22С только. Завелась нормально,правда крутил стартер немного дольше обычного. ГУР гудел с утра сильно,напрягло слегка.Минуты полторы поработала на ХХ и поехал потихоньку. По двору машина быстро едет,без участия педали газа,обороты около 1500.Вентилятор на первой скорости,заслонки в положении только стекло. За 5 с половиной минут прогрелась до 50С
Изображение
А вот режим Авто на климате,долго не даёт прогреться мотору до рабочей температуры,в такой мороз.Поэтому обороты ставлю на три деления и мне хватает и мотор греется лучше.
Перестал пользоваться обогревом сидений,вообще. Даже при -20С и ниже. Спасибо овечьим шкуркам. Жителям холодных регионов,рекомендую однозначно.Кожа даже с подогревом,в такую погоду жесть. На следующей машине буду делать сидения комбинированные с тряпкой или алькантарой,комфортнее
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение 161 » 11 янв 2017, 10:21

При -28С на улице,по утрам появился гул ГУРа,при вращении рулем.Напрягает он меня. После прогрева тихо,но переживаю за рейку,как бы сальник не выдавило. Купил вчера все таки PSF-4,хотя жидкость в бачке ГУРа,совсем на зеленую не похожа. На днях надо заменить,от греха подальше.
Аккумулятор сорентовский лихо крутит мотор,заводится машина хорошо в мороз,не смотря на то,что свечи менял 42т.км назад
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение 161 » 15 янв 2017, 22:14

Доехал сегодня до гаража. К этому меня подтолкнула моя жаба :z) Ну не готов я ,за замену жидкости в ГУРе,заплатить 1200р :udiv:
Почитал интернет и вычитал,как мне показалось,идеальный способ замены. Снял шланги с бачка,один в бутылку,в другой вставил насадку от компрессора,нажал на кнопку и жидкость из системы вышла со свистом. Залил свежую до максимума,завел,через 10 секунд заглушил,долил опять до максимума. Завел и на рабочем моторе,повращал руль от упора до упора,несколько раз. Жидкость в бачке потемнела,потому,что этим методом сливается всего 500гр,вместо 800.Проделал процедуру ещё раз.Слил компрессором ,залил новую. Ушло как раз 1 литр PSF-4. Надеюсь теперь на морозе не будет завывать до прогрева
Старая была очень тёмная
Изображение
Ну с сам помощник :roll:
Изображение
На обратном пути заскочил на мойку и за 70р помыл машину,т.к после поездки в область,превратилась в грязнулю :faceoff:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re:

Сообщение sigal2007 » 16 янв 2017, 06:17

161 писал(а):Доехал сегодня до гаража. К этому меня подтолкнула моя жаба :z) Ну не готов я ,за замену жидкости в ГУРе,заплатить 1200р :udiv:
Почитал интернет и вычитал,как мне показалось,идеальный способ замены. Снял шланги с бачка,один в бутылку,в другой вставил насадку от компрессора,нажал на кнопку и жидкость из системы вышла со свистом. Залил свежую до максимума,завел,через 10 секунд заглушил,долил опять до максимума. Завел и на рабочем моторе,повращал руль от упора до упора,несколько раз. Жидкость в бачке потемнела,потому,что этим методом сливается всего 500гр,вместо 800.Проделал процедуру ещё раз.Слил компрессором ,залил новую. Ушло как раз 1 литр PSF-4. Надеюсь теперь на морозе не будет завывать до прогрева
Старая была очень тёмная
Изображение
Ну с сам помощник :roll:
Изображение
На обратном пути заскочил на мойку и за 70р помыл машину,т.к после поездки в область,превратилась в грязнулю :faceoff:

Вот и лёгкие деньги за замену масла в ГУРе.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение 161 » 30 янв 2017, 09:29

Вчера заехал на мойку самообслуживания,при -4С на улице,была очередь :udiv: Боюсь летом будут аншлаги :faceoff:

Приклеил наконец-то индикатор температуры
Изображение
Изображение
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re:

Сообщение sigal2007 » 31 янв 2017, 06:18

161 писал(а):Вчера заехал на мойку самообслуживания,при -4С на улице,была очередь :udiv: Боюсь летом будут аншлаги :faceoff:

Приклеил наконец-то индикатор температуры
Изображение
Изображение

летом не будет, вот после дождичка то возможно.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение 161 » 22 фев 2017, 13:45

В последнее время увеличился слегка расход,средний за последнюю 1000 км,7.9л/100 км. Вроде и морозов нет больших. Грешу на свечи,44т.км проехал на них :think:
Что то стало постукивать с утра,на холодную,в передней подвеске. После прогрева наступает абсолютная тишина,даже на брусчатке улицы 1905г. Пока не беспокоюсь.
Иногда появляется шаркающий звук из заднего колеса,после длительной стоянки.Тормозные колодки все родные,но ещё с приличными накладками,а вот думаю направляющие наверно закисли. Придётся по весне разобрать,смазать всё,вернуть подвижность механизму
Все остальное без изменений,машина радует,как внешним видом,так и техническим состоянием
В апреле планируется установка Bi Led линз в фары.Сейчас тщательно выбираю компоненты для установки.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение 161 » 28 фев 2017, 22:40

Потеплело,плюс свободные дороги в выходные,расход слегка снизился
Изображение

Вчера намыл рабочий Мерседес,почистил его от химии ,нанесли воск и как же он заблЯстел :roll: А моя то чем хуже,подумал я и поехал после работы на мойку самообслуживания. В 23.00 очереди не было,но все посты были заняты,услуга очень востребована в кризис. Химией мыл своей,нанёс из своего садового распылителя,т.к на мойке химия г..вно редкое,грязь не смывает :mad: Зато моя это делает легко,110р и машина снова белоснежная :roul:
Даже не верится,что эти две машины,на двоих проехали 170т.км,примерно поровну
Изображение
И вот я утром,на чистой машине,накрутил громкость ,раскачал кресла,мчу на работу.И вдруг,музыка моя замолкает и наступает пугающая тишина :udiv: Магнитофон привычно прыгает и бегает полосками эквалайзера,но звука нет :think:
На работе первым делом проверяю предохранитель питания на усилители,т.к они оба обесточены. Предохранитель с виду,как новый
Изображение
:think:
Достал тестер,благо у меня хорошая мужская косметичка :D
Разулся и полностью залез в багажник,чтобы добраться до разветвителя питания,на усилители
Изображение
Проверяю напряжение,а там никого :udiv:
Опять под капот,вытаскиваю предохранитель и проверяю его тестером. А в ответ тишина :think:
Включил музыку и замкнул провода,минуя предохранитель,а в ответ услышал привычное буханье из багажника.Повезло,легко отделался :roul:
Дома посмотрю,где то валялся такой предохранитель ,от Рио,там провода примерно такие же стояли
Но самое главное,что мне пригодился налобный фонарик,который я заказывал себе в подарок,на 23 февраля.Руки свободные,света заливного очень много,на аккумуляторе,со встроенным зарядным устройством,т.е воткнул провод USB в фонарик и все,жди пока зарядится. Рекомендую,Яркий луч Cobra
Изображение
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение 161 » 01 мар 2017, 17:24

Нашёл предохранитель от Рио,он оказался на 60А,а мой на 100А.На Рио один был усилитель,на Церато их два. Решил ещё раз проверить и о чудо,предохранитель прозвонился. Решил его разобрать,40Вт паяльник справился с задачей легко.Добавил олова в обе чашки и спаял всё. В результате восстановительных работ предохранитель не пострадал,чего не скажешь о моем пальце,который зашкворчал при контакте с предохранителем :D
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение 161 » 30 апр 2017, 14:03

Пробег 82т.км.С ростом температуры за окном,падает расход. С привычных 7.5 снизился до 7.0л/100км. Но это пока не поставил я 17-е колеса и не включён кондиционер.
Получил вчера светодиодные линзы,прозрение скоро наступит :D
Изображение
Сцепление туго стало нажиматься,попробую вилку смазать,через отверстие. При включении вентилятора и компрессора,стали прыгать обороты,видимо промывка дроссельной заслонки не за горами. Машина к сожалению не молодеет и требует все больше внимания,слава богу,что только профилактику ,а не лечение.
Купил подкатной домкрат,2.5 тонны,с фиксацией,чтобы использовать ,как стойку,во время профилактики направляющих суппортов.Цены сервиса не радуют,перехожу наверно на самообслуживание
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение 161 » 01 май 2017, 21:43

Колеса поменял ,домкрат супер :pst:
Изображение
Вывесил сразу всю сторону

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Суппорта выглядели непрезентабельно
Изображение
Пять лет и московская химия делают своё дело
Но есть краска и желание сделать их красивыми :roul:
Изображение
Синяя краска специально по ржавчине,но вот только сохнет она оооочччччеееееннннььь долго :faceoff:
Даже термофен не особо помогал,суппорт нагрелся,а краска все равно липла
Изображение
Зато теперь вид как у новой машины
Даже не знаю,продавать эти колёса или нет,уж очень хорошо смотрятся в паре
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Так светит колхозный ксенон
Изображение
Меня устраивает,но не устраивает ГИБДД и встречных водителей
Включил одну Bi Led линзу,на уровне фар
Изображение
Видно,как добавляется зона освещения ,перед автомобилем и четкая СТГ. Свет будет бомба :pst:

Добавлено спустя 23 минуты 48 секунд:
И да,снял таки одеяло с мотора и вытащил пакет ,закрывающий нижнюю часть радиатора :z)
P.s А нижняя часть радиатора очень чистая,чище верхней,хотя должно быть наоборот. Пакет выполняет свои функции на 200% ,при стоимости всего 7 рублей :roul:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Владельцы CERATO TD (New, 2009 - ......)

Сообщение Бабасик » 04 май 2017, 10:38

блог последнего, одинокого, владельца Киа :z)
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 14139
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 976 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Cerato TD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8