Текущее время: 29 мар 2024, 16:13

Приглушенный стук спереди Kia Cerato 2 (TD)

Владельцы KIA Cerato TD (2009 - 2012)

Модераторы: кузька, Модераторы

Приглушенный стук спереди Kia Cerato 2 (TD)

Сообщение DizertiR » 15 окт 2020, 09:29

Друзья, помогите советом!
Машина Kia Cerato 2011 г.в., 1,6л.
Года два назад наехал на нехилую неровность левым передним колесом — появился небольшой приглушенный стук. Поменял стойки стабилизатора — стук остался. Потом проблему закинул. Сейчас в активной фазе ее решения, но поменял уже почти все. Рассказываю подробности.
1. Приехал в один "сервис" — ослабили три гайки амортизатора под капотом — потрясли — сказали опорный подшипник. Поверил — купил — заменил — ботва.
2. Поехал в Белый сервис в Октябрьском — приговорили втулки стабилизатора поперечной устойчивости (хотя от них кмк такой стук сильный быть не мог). Оке, приехал к ним же через пару месяцев — подняли на подъемнике(это важно) — заменили втулки — стук стал в разы сильнее. Говорят под замену : шаровые, сайлентблоки, тяги и наконечники. Заменил все все это на обеих сторонах. Не помогло. При этом стук слышен даже когда я открыв капот начинаю раскачивать вниз машину, без раскрученный гаек амортизатора.
3. Поскольку у меня сильнее начало стучать после подъемника — погрешил на амортизатор. Вчера его заменил вместе со стойкой стабилизатора. Поршень реально болтался и стучал по стакану как только я его отпускал. ВЕЧЕРОМ стук пропал напрочь, радости не было предела. А сегодня стук снова появился. Такой же. SOS, Help, в чем может быть еще проблема? Уже все заменил((((
DizertiR
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 3 года 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 3
Имя: Artem
Автомобиль: Kia Cerato II
Год выпуска: 2011

Сообщение 161 » 15 окт 2020, 10:04

Только диагностика. Наличие новой запчасти,ничего не гарантирует
И если стук слышно,то это хорошо,его легче идентифицировать
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31864
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: SOS ребята! Я на грани!

Сообщение Fedor » 15 окт 2020, 11:27

у отца тоже был стук на серате 2009 ии 2008 и он тоже 2 года за ним гонялся, менял все подряд, потом забил, затоталил тачку и готово
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 2 дня
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: SOS ребята! Я на грани!

Сообщение ОлегRus » 15 окт 2020, 11:34

Я думал, тут денег просят.))
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 14445
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: SOS ребята! Я на грани!

Сообщение Fedor » 15 окт 2020, 11:43

на утубах погугли, противопылевой чехол штока аммо о нижнюю тарелку пружины бьет
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 2 дня
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: SOS ребята! Я на грани!

Сообщение TrushIN » 15 окт 2020, 11:46

DizertiR писал(а):При этом стук слышен даже когда я открыв капот начинаю раскачивать вниз машину, без раскрученный гаек амортизатора.

Ну так заедь на подъёмник четырёхстоячный и покачай машину и пусть посмотрят что там стучит, а то так пол тачки поменять можно, а какую нибудь подушку двигателя пропустить.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: SOS ребята! Я на грани!

Сообщение 6746 » 15 окт 2020, 11:48

:cry: Прямо перечень сервисов готовых "выполнить любой ремонт за ваши деньги"

Судя по перечисленным заменам проблема где-то выеденного яйца не стоит

Я обычно на диагностику заезжаю в пару-тройку сервисов. И делаю только то в чем их диагнозы сошлись. Нередко в 4ом.
Последний раз редактировалось 6746 15 окт 2020, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: SOS ребята! Я на грани!

Сообщение Bellissima » 15 окт 2020, 12:20

Переназовите тему! А то сердце разрывается)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 37014
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение 161 » 15 окт 2020, 12:27

Бессердечная ты какая)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31864
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Приглушенный стук спереди Kia Cerato 2 (TD)

Сообщение KRIONIKA » 15 окт 2020, 15:01

Bellissima писал(а):Переназовите тему! А то сердце разрывается)


я тоже думал что кто-то нажрался :[|]:
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 10177
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: SOS ребята! Я на грани!

Сообщение DizertiR » 15 окт 2020, 15:31

Fedor писал(а):на утубах погугли, противопылевой чехол штока аммо о нижнюю тарелку пружины бьет


Пыльник с отбойником я тоже свежие поставил. Тут стук как в стакане — железо по железу, отчетливо.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
6746 писал(а)::cry: Прямо перечень сервисов готовых "выполнить любой ремонт за ваши деньги"

Судя по перечисленным заменам проблема где-то выеденного яйца не стоит


Согласен, поэтому был уверен в профисиананизме механиков)). Вроде что тут сложного - раскачай-посмотри, не так уж много всего может там стучать. Однако воз поныне там( После того как убитый амортизатор поменял вчера весь вечер отлично ездил, как в вакууме. А с утра ни с того ни с сего опять барабашка в кастрюлю застучал(((

Добавлено спустя 23 секунды:
Re: Приглушенный стук спереди Kia Cerato 2 (TD)
KRIONIKA писал(а):
Bellissima писал(а):Переназовите тему! А то сердце разрывается)


я тоже думал что кто-то нажрался :[|]:

Я уже подумываю....
DizertiR
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 3 года 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 3
Имя: Artem
Автомобиль: Kia Cerato II
Год выпуска: 2011

Сообщение 161 » 15 окт 2020, 15:38

Езжай к KRIONIKA в сервис,если не найдёте причину стука,вместе нажрётесь)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31864
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Приглушенный стук спереди Kia Cerato 2 (TD)

Сообщение 6746 » 15 окт 2020, 15:50

DizertiR писал(а):Согласен, поэтому был уверен в профисиананизме механиков)).
Не печалься, вот у меня:
— вчера разбил морду радиатора стоя у светофора, потянулся взять сзади что то и чуть отпустил сцепу стоя на передаче. Грузовичок крепкий был, разъехались сразу….
- с пару недель машина глохнет внезапно, постоит 3-4 прокрутки и заводится и едет дальше
- с месяц что то шумит в передке, разные тоны на газ и накат.
И хрен с ней, едет, лишнего топлива не жрет, гайцам не примечательна…
С пунктами сам медленно разбираюсь.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение 161 » 15 окт 2020, 17:52

Вообще все эти потягушки,очень опасны. Армен случайно нажал педаль газа до упора,когда тянулся к задним сиденьям,положить упавшую курточку,тем самым разбив зад Лексуса. Сам я тянулся 10 лет назад к задним сиденьям,держа ногу на тормозе,в режиме D,дотронулся бампером до угла бетонного ограждения. Машина не прощает расслабления
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31864
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Приглушенный стук спереди Kia Cerato 2 (TD)

Сообщение DizertiR » 18 окт 2020, 21:14

Вопрос решен. Если кратко — стучала косточка, но опишу в двух словах как/что это было и где я лоханулся.
После наезда на неровность у меня появился глуховатый стук — это стучали втулки стабилизатора. Стойки я тогда менял, в них точно не было дело. После того, как машину вывесили и поменяли втулки — звук стал кастрюльный. Я решил, что природа этого звука одна, и в этом была моя фатальная ошибка. По невероятному совпадению, стала стучать (причем афигенно) стойка стабилизатора. Я и подумать не мог, что это разные стуки).
Затем, давеча, после того, как заменил амортизатор с косточкой, звук пропал на вечер — потом снова появился. Причина банальна. Старую косточку я болгарил, так как ни ВД, ни святая вода с танцами не помогли. Один болт ушел в расход и его я заменил свойским. Закручивал стойку при поджатом амортизаторе, в общем в расслабленном состоянии. Но гайка ослабла каким-то образом и стойка начала долбить. Занавес. Всем спасибо! :D
DizertiR
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 3 года 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 3
Имя: Artem
Автомобиль: Kia Cerato II
Год выпуска: 2011


Вернуться в Cerato TD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2