Текущее время: 29 мар 2024, 01:20

Внутренний шрус Kia Cerato 1 (LD)

Владельцы KIA Cerato LD (2004 - 2006)
Владельцы KIA Cerato FL (2007 - 2009)

Модераторы: кузька, Модераторы

Внутренний шрус Kia Cerato 1 (LD)

Сообщение trinik » 09 июл 2018, 22:15

Кто-нибудь ставил какой-нибудь неоригинал внутреннюю гранату? Не могу найти достоверной информации по поводу количества шлицов на валу. По каталогам выдает 22 со стороны вала, а кто-то пишет что по факту 24. Кому-то советуют вал от Рио ставить. От какой именно Рио?
trinik
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 5 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 27
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Cerato
Год выпуска: 2004

Re: Внутренний шрус Kia Cerato 1 (LD)

Сообщение darsen » 10 июл 2018, 11:05

Первый вариант, купить в оригинале шрус/привод,ошибки 100% не будет (кроссы не правильные дают производители аналогов вот и ошибки возникают)
Второй снять и посчитать и приобрести аналог.
Рио много разных и там тоже много вариантов, я бы сказал что проще от Елантры ХD, но смысл.
darsen
Старшина
Старшина
 
Стаж: 9 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 109
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Cerato LD
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Внутренний шрус Kia Cerato 1 (LD)

Сообщение trinik » 10 июл 2018, 11:47

Да по всей видимости так и придется делать. Привод за 9000+ не хочется брать. Хотя может и стоит
trinik
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 5 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 27
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Cerato
Год выпуска: 2004

Re: Внутренний шрус Kia Cerato 1 (LD)

Сообщение arkan74 » 06 ноя 2018, 10:09

А какие симптомы при выходе внутреннего шруса? https://www.autodoc.ru/man/4010/part/mziu507 и https://www.autodoc.ru/man/4010/part/KAIL20S вот две позиции, но они разные, насколько я понимаю тут зависит от пихла, 1.6 или 2.0. Я до сих пор не могу понять какой шрус у меня хрустит, при вывороте руля и полном газу внешний должен жутко хрустеть, у меня наоборот когда газ меленький слышны небольшие щелчки.
Изображение
arkan74
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 115
Откуда: Новокузнецк
Имя: Аркадий
Автомобиль: Cerato 2.0 AT
Год выпуска: 2006

Сообщение trinik » 06 ноя 2018, 10:25

Я снял привод с трипоидом, саму обоиму внутреннего шруса не доставал из коробки, промыл трипоидом, набил смазку, поменял хомуты. Пыльники были целые. Хруст прошел
trinik
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 5 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 27
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Cerato
Год выпуска: 2004

Re: Внутренний шрус Kia Cerato 1 (LD)

Сообщение arkan74 » 06 ноя 2018, 10:47

так вот не понятно что у меня хрустит, то ли внутренний то ли внешний, руль выворачивал газовал-тишина, а вот при повороте на 90 градусов слышны негромкие ритмичные пощелкивания.
Изображение
arkan74
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 115
Откуда: Новокузнецк
Имя: Аркадий
Автомобиль: Cerato 2.0 AT
Год выпуска: 2006

Re: Внутренний шрус Kia Cerato 1 (LD)

Сообщение Himchanin » 06 ноя 2018, 10:54

arkan74 писал(а):так вот не понятно что у меня хрустит, то ли внутренний то ли внешний,

Внутренний не хрустит. Только внешний.
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Внутренний шрус Kia Cerato 1 (LD)

Сообщение arkan74 » 06 ноя 2018, 11:14

ну тогда объясните мне,убогому, как он все таки себя проявляет, просто на пыльнике внутреннего шруса летом я обнаружил смазку, но пыльник вроде целый и прево-начально симптомы быль такие- как будто закусывает что-то и металлический щелчок слышен, сейчас только при повороте руля на маленькой скорости тихие щелчки, кстати шрус не вскрывал, может он у меня и сухой сейчас :D
Изображение
arkan74
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 115
Откуда: Новокузнецк
Имя: Аркадий
Автомобиль: Cerato 2.0 AT
Год выпуска: 2006

Re: Внутренний шрус Kia Cerato 1 (LD)

Сообщение Himchanin » 06 ноя 2018, 11:24

arkan74 писал(а):ну тогда объясните мне,убогому, как он все таки себя проявляет, просто на пыльнике внутреннего шруса летом я обнаружил смазку, но пыльник вроде целый и прево-начально симптомы быль такие- как будто закусывает что-то и металлический щелчок слышен, сейчас только при повороте руля на маленькой скорости тихие щелчки, кстати шрус не вскрывал, может он у меня и сухой сейчас

Я терпеливый. Повторюсь. Выворачиваешь руль в крайнее положение и начинаешь движение, порезче, если челкает, то это наружний ШРУС. На внутреннем пыльнике смазка, может микротрещина, или через хомут давит, но щелчков от внетреннего трипоида не будет, как правило.
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Внутренний шрус Kia Cerato 1 (LD)

Сообщение arkan74 » 06 ноя 2018, 11:36

руль выворачивал, газульку до упора давил, не трещит, только на маленькой скорости при повороте от 60 градусов и выше, собственно там щелкать больше не чему кроме шруса, подшипник ступичный поменял месяц назад, грешил на него немножко, при поездке на Алтай нехилых ямок нахватал по дороге
Изображение
arkan74
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 115
Откуда: Новокузнецк
Имя: Аркадий
Автомобиль: Cerato 2.0 AT
Год выпуска: 2006

Re: Внутренний шрус Kia Cerato 1 (LD)

Сообщение AlexBayk72 » 01 авг 2021, 06:58

А размеры пыльника трипоида не знаете? Хочу подобрать фирмы Maruichi. Может кто-то ставил пыльник этой фирмы и знает номер? Заранее благодарю!
AlexBayk72
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 5 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 2
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA CERATO LD
Год выпуска: 2005

Сообщение Bos161 » 09 янв 2022, 01:10

Мужики доброго времени суток. Так в итоге кто нибудь подобрал внутрению граната на cerato LD 1.6 АКПП?
Bos161
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 2 года 2 месяца 20 дней
Сообщения: 1
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Cerato LD
Год выпуска: 2006


Вернуться в Cerato LD и FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15