Страница 1 из 1

Мерцание всех электроприборов и лампочек

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 12:30
Alexleon1208
Дизельная машина,все светоприборы моргают на холостом ходу,на оборотах мерцание пропадает, дело точно не в генераторе отвозили на диагностику и меня реле напряжение, подскажите в чем причина? где может происходить замыкание?

Re: Мерцание всех электроприборов и лампочек

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 12:58
Yuri_kri
массу проверить надо.
и клеммы на аккуме.

Re: Мерцание всех электроприборов и лампочек

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 20:19
Миша50
Предложу сельский способ проверки:
возьмите контрольную лампочку с подключенными проводами, выкрутите одну из мерцающих лампочек, подключите один провод контрольной лампочки к клемме АКБ (допустим к +), вторым проводом подключите контрольную лампочку к -(минус) в патроне проверяемой лампочки. Проверьте яркость или мерцание. Если мерцает- проблема в минусе автомобиля. Если горит как положено, проверьте второй контакт в патроне, но поменяв + и — на АКБ и в проверяемом патроне. Так Вы точно определите по какому проводу неисправность. Это поможет сузить поиск неисправности. Удачи.

Re: Мерцание всех электроприборов и лампочек

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 21:32
Alexleon1208
Да ,клеммы смотрел вроде все нормально,хотя иногда бывает что когда двигаешь аккумулятор из стороны в сторону или положительную клемму подвигал и ставишь на место, на последнем этапе заводки пропадает электричество,после повторных манипуляции с передвиганием аккумулятора или клеммы все норм. Фишка еще в том что мерили напряжение на холостом показывал 12,3 в ,а под напрягой 13.1 в . Где то удут потери,но так не понятно где…

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 21:57
161
Смотри массу от аккумулятора на кузов и косу от двигателя на кузов