Текущее время: 29 мар 2024, 01:42

датчик стояночного тормоза kia cerato 2007

Владельцы KIA Cerato LD (2004 - 2006)
Владельцы KIA Cerato FL (2007 - 2009)

Модераторы: кузька, Модераторы

датчик стояночного тормоза kia cerato 2007

Сообщение karpik » 18 янв 2018, 14:13

Когда включаю зажигание индикатор BRAKE на приборной панели загорается исправно (потом гаснет как ему и положено при отсутствии неисправностей с ним связанных), а вот когда ставлю машину на ручник этот индикатор (BRAKE) не загорается и если машина на ручнике при включении зажигания то индикатор все равно гаснет после завода машины (по началу так вообще забыл про ручник и поехал а потом в движении удивлялся чего это машина плохо едет :oops: ). Что это может быть? Я грешу на переключатель контрольной лампы стояночного тормоза который у ручки ручника, но возможно я ошибаюсь и причина может быть в другом? Заранее Спасибо!
karpik
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: kia cerato
Год выпуска: 2007

Re: датчик стояночного тормоза kia cerato 2007

Сообщение Sakomoto » 23 янв 2018, 07:45

Сними торпеду, посмотри конечник. Я снимал у себя ее, она очень легко и быстро снимается. Надо открутить 6 саморезов, приподнять торпеду и отключить разъем под ней. Там по сути ломаться нечему. Там один провод минусовой замыкается на массу, когда ручник поднимаешь и все. Но лучше проверить для спокойствия.
Sakomoto
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 37
Стаж: 7 лет 12 дней
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Имя: Александр
Автомобиль: Cerato
Год выпуска: 2005


Вернуться в Cerato LD и FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5