Текущее время: 28 мар 2024, 23:55

невключается бензанасос

Владельцы KIA Cerato LD (2004 - 2006)
Владельцы KIA Cerato FL (2007 - 2009)

Модераторы: кузька, Модераторы

Re: невключается бензанасос

Сообщение sigal2007 » 12 фев 2016, 21:00

Михаил194 писал(а):А какая связь между ремнем грм и бензонасосом?

люди ошибаются. автор грешил на бензанасос. а дело то не в нём было, а в порваном ремне грм.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: невключается бензанасос

Сообщение sigal2007 » 17 фев 2016, 19:14

Связь простая между бензанасосом и грм. вообщем у меня сегодня сгорел бензанасос на моей машине. дело было так. загнал на станцию авто начали проверять поступает ли питание к бензанососу, питание не поступает, поменяли реле, питания так и нет, начали проверять питание на гнезде куда вставляется реле, питания нет, вообщем копали, копали. в итоге ни чего не нашли почему нет питания. подключаем бензанасос напрямую от аккумулятора молчёк. снимаем бензанасос. мастер посмотрел и улыбнулся. и говорит мне иди в магазин покупай бензанасос от ваза на инжектор и будет тебе счастье. пошёл купил. бензанасос один в один даже фишка один в один. собрали всё чик на старт. бензанасос вжжжж и машина завелась. и появилось питание на реле. вывод у меня такой если питания не было на бензанасос. значит машина знала что она не заводится, и мозги перестали давать напряжение на бензанасос. так получилось и с ГРМ у парня машина не заводится и за порванного ремня. и мозги чик не падавать напряжение на бензанасос. я так думаю.но слава богу мне всё обошлось в 1300 руб. работа и сам бензанасос. я доволен ценником. :[|]:
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: невключается бензанасос

Сообщение adum » 17 фев 2016, 20:43

sigal2007 писал(а):вывод у меня такой если питания не было на бензанасос. значит машина знала что она не заводится, и мозги перестали давать напряжение на бензанасос.

Бред ! :z)
Мозгам похеру исправен насос или нет ,они по заложенному алгоритму включают реле насоса и подают на него питание — 5 сек. после вкл. зажигания и с прокруткой коленвала работает пока не остановиться последний…..
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: невключается бензанасос

Сообщение sigal2007 » 18 фев 2016, 00:02

adum писал(а):
sigal2007 писал(а):вывод у меня такой если питания не было на бензанасос. значит машина знала что она не заводится, и мозги перестали давать напряжение на бензанасос.

Бред ! :z)
Мозгам похеру исправен насос или нет ,они по заложенному алгоритму включают реле насоса и подают на него питание — 5 сек. после вкл. зажигания и с прокруткой коленвала работает пока не остановиться последний…..

так почему же не поступал ток? на бензонасос. объясните жду ответа.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: невключается бензанасос

Сообщение adum » 18 фев 2016, 00:49

sigal2007 писал(а):почему же не поступал ток?


ответ:
sigal2007 писал(а): начали проверять питание на гнезде куда вставляется реле, питания нет,

Или проверялка неисправная ,либо "проверятель" слабоватый ,а может и то ,и другое !!!! :z)
На гнезде реле должно быть всегда питание(смотрим схему если сомневаемся) ,вынимаем реле и вставляем перемычку вместо контактной группы ,все, питание на насос пошло . Жаль ,что "проверятель" с СТО таких простых истин не знает…..
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: невключается бензанасос

Сообщение 6746 » 18 фев 2016, 00:53

jonesat писал(а):При повороте ключа на зажигание не жужит бензанасос, смотрел предохранители и реле все в норме! Что ещё может быть?

Аналогичное было в моем спортаже пару недель назад.
Все в норме, а не жжужит
Все описано в теме с фотками Тема: [Sportage KM]Встал на улице - не заводится дизель
(читать первые 2 страницы)

Кратко — контакты, их там от входного разъема до самого насосика на 10 см три (ТРИ!) комплекта разъемов.
Для проверки надо вставить вместо реле перемычку, закоротив ламели, замыкаемые контакты реле. И разбираться даже при выключенном зажигании! (спасибо ADUM)
Ну и в теме есть ссылки на собственно насосный агрегатик (если выявите что он полетел), который дешевле всей коробки бензонасоса

Знакомая аналогично встала (не киа) — ей зарядили 16 тыс за "восстановленный" насос, весь ремонт встал в 28 тр.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
sigal2007 писал(а):собрали всё чик на старт. бензанасос вжжжж и машина завелась. и появилось питание на реле. вывод у меня такой если питания не было на бензанасос.
Неа, почему - вам уже объяснили. Там +12 через реле тупо на насос через кучу контактов.
Вся проблема у вас была в КОНТАКТНОЙ группе бензонасоса - вы ее выдернули и вставили, окисел прошлифовали и ток пошел. ...
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: невключается бензанасос

Сообщение sigal2007 » 18 фев 2016, 01:14

6746 писал(а):
jonesat писал(а):При повороте ключа на зажигание не жужит бензанасос, смотрел предохранители и реле все в норме! Что ещё может быть?

Аналогичное было в моем спортаже пару недель назад.
Все в норме, а не жжужит
Все описано в теме с фотками http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=246&t=91067
(читать первые 2 страницы)

Кратко — контакты, их там от входного разъема до самого насосика на 10 см три (ТРИ!) комплекта разъемов.
Для проверки надо вставить вместо реле перемычку, закоротив ламели, замыкаемые контакты реле. И разбираться даже при выключенном зажигании! (спасибо ADUM)
Ну и в теме есть ссылки на собственно насосный агрегатик (если выявите что он полетел), который дешевле всей коробки бензонасоса

Знакомая аналогично встала (не киа) — ей зарядили 16 тыс за "восстановленный" насос, весь ремонт встал в 28 тр.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
sigal2007 писал(а):собрали всё чик на старт. бензанасос вжжжж и машина завелась. и появилось питание на реле. вывод у меня такой если питания не было на бензанасос.
Неа, почему — вам уже объяснили. Там +12 через реле тупо на насос через кучу контактов.
Вся проблема у вас была в КОНТАКТНОЙ группе бензонасоса — вы ее выдернули и вставили, окисел прошлифовали и ток пошел. …

но у меня так получилось. с бензонасосом. заглушил машину, вышел из неё, закрыл авто с помощью сигнализации. пришёл открыл. ключ на старт и тишина.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: невключается бензанасос

Сообщение 6746 » 18 фев 2016, 15:23

sigal2007 писал(а):закрыл авто с помощью сигнализации. пришёл открыл. ключ на старт и тишина.
100% совпадение с моей ситуецией.
Просто когда моторчик насоса крутится, его ток много меньше чем при старте моторчика (пусковой ток)
Именно на пусковом токе, при повороте ключа зажигания — и обгорают окислы на клеммах и нарушается контакт.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: невключается бензанасос

Сообщение dixxon83 » 12 янв 2017, 01:13

Бензонасос слабое место , а стоит не дорого . И менять самому минут 30-40 если в первый раз .
dixxon83
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1
Имя: Стас
Автомобиль: KIA CERATO
Год выпуска: 2006

Пред.

Вернуться в Cerato LD и FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8