Текущее время: 28 мар 2024, 15:27

Замена подушек двигателя

Владельцы KIA Cerato LD (2004 - 2006)
Владельцы KIA Cerato FL (2007 - 2009)

Модераторы: кузька, Модераторы

Замена подушек двигателя

Сообщение PashokChromik » 02 ноя 2015, 19:34

Всем привет! Вопрос такой… Идет достаточно сильная вибрация от двигателя в салон. Чувствуется через руль, когда стоишь на "D" и держишь томоз. (Машина автомат). На СТО сказали, что 2 из 4-х подушек двигателя кончились и их надо менять) Мотор немного просел и пошла вибрация через кузов. Сказали не поменяешь — мотор потом в один прекрасный день на защиту вообще упадет))) Так вот. Менять сказали лучше сразу комплектом) Комплект из 4-х подушек стоит в районе 18000 р( смотрел на экзисте) и заменителей нет никаких. Спрашивал в магазах города — там вообще 20-ку заряжают))) Весело, блин))) Возможно ли найти одни резиновые подушки, без железа? Или возможно от каких-нибудь других машин подушки подойдут? Говорят много что подходит от Элантры…..) Буду рад любым советам!!))
:[|]: :[|]: :[|]:
PashokChromik
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 10 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 16
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Замена подушек двигателя

Сообщение KRIONIKA » 02 ноя 2015, 19:52

PashokChromik писал(а):Возможно ли найти одни резиновые подушки, без железа?


и что сними делать? переопресовывать?)

PashokChromik писал(а):Говорят много что подходит от Элантры…..)


говорят что по оригинальным номерам часто находится альтернатива…
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 10176
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Замена подушек двигателя

Сообщение PashokChromik » 02 ноя 2015, 20:47

Понятно, что не переопрессовывать, ху..ня все это))) Я думал, что резинки отдельно продаются, но не нашел(((Альтернатив по оригинальным номерам нет, смотрели )))) Выдает только оригинальные запчасти)
PashokChromik
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 10 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 16
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Замена подушек двигателя

Сообщение sigal2007 » 03 ноя 2015, 05:44

вам не сказали что двигатель сможет улететь в космос? я ездил с одной рваной подушкой. вибрация была при троганье. купите 2 подушки и поменяйте. если ищите на эксдисте через вин авто. обратите на 2 строку.

Добавлено спустя 52 секунды:
замена артикула производителем. я так думаю это от элантры.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Замена подушек двигателя

Сообщение sigal2007 » 19 фев 2016, 13:56

кто сможет подсказать подойдёт ли запчасть.опора двигателя задняя киа-219302F100 стоит. можно ли заменить запчастью опора двигателя задняя киа-219302F050 инфу не могу найти.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Замена подушек двигателя

Сообщение darsen » 20 фев 2016, 09:40

нет , это на два разных мотора.
попробовать можно но особого смысла то нет, твоя родная стоит дешевле.
darsen
Старшина
Старшина
 
Стаж: 9 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 109
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Cerato LD
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Замена подушек двигателя

Сообщение sigal2007 » 20 фев 2016, 10:51

darsen писал(а):нет , это на два разных мотора.
попробовать можно но особого смысла то нет, твоя родная стоит дешевле.

нет вот именно что моя родная не дешевле стоит. а другая стоит дешевле чем моя. на 1250 рублей дешевле.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Замена подушек двигателя

Сообщение darsen » 20 фев 2016, 15:05

ну вообще что это замена дает Emex, но это не официальная замена. Я бы не верил этому кроссу, каталог оригинальный не знает такого.
А по цене если смотреть с того же емекса , то не факт что вообще дадут там наличия нет и обновление цены старое, это я про дешевый вариант 219302F050, а остальные предложения то они дороже.
darsen
Старшина
Старшина
 
Стаж: 9 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 109
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Cerato LD
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Замена подушек двигателя

Сообщение sigal2007 » 21 фев 2016, 11:11

darsen писал(а):ну вообще что это замена дает Emex, но это не официальная замена. Я бы не верил этому кроссу, каталог оригинальный не знает такого.
А по цене если смотреть с того же емекса , то не факт что вообще дадут там наличия нет и обновление цены старое, это я про дешевый вариант 219302F050, а остальные предложения то они дороже.

я у эмекса ни чего не заказываю. я смотрю на те варианты которые смогу заказать на сегодняшний день по курсу. если я иду заказываю запчасть 219302F050 отдаю деньги примерно 1400 руб. она мне приходит. я через сайт тоже смогу посмотреть по каталогам. кто конкретно сможет мне дать ответ подойдёт или нет эта запчасть.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Замена подушек двигателя

Сообщение darsen » 24 фев 2016, 12:17

ну ты и дай ответ, будем потом знать.
такие вещи обычно проверяются на свой страх и риск, я вот проверял с насосом гура, теперь могу точно сказать что от Елантра 3-6 года подходит.
darsen
Старшина
Старшина
 
Стаж: 9 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 109
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Cerato LD
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Замена подушек двигателя

Сообщение sigal2007 » 24 фев 2016, 13:56

darsen писал(а):ну ты и дай ответ, будем потом знать.
такие вещи обычно проверяются на свой страх и риск, я вот проверял с насосом гура, теперь могу точно сказать что от Елантра 3-6 года подходит.

я ещё не заказывал. так что ответа нету пока. я знаю что этих годов подходит от элентры. что элантра что киа одинаковые запчасти.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Замена подушек двигателя

Сообщение Semen1909 » 16 авг 2016, 21:28

PashokChromik писал(а):Всем привет! Вопрос такой… Идет достаточно сильная вибрация от двигателя в салон. Чувствуется через руль, когда стоишь на "D" и держишь томоз. (Машина автомат). На СТО сказали, что 2 из 4-х подушек двигателя кончились и их надо менять) Мотор немного просел и пошла вибрация через кузов. Сказали не поменяешь — мотор потом в один прекрасный день на защиту вообще упадет))) Так вот. Менять сказали лучше сразу комплектом) Комплект из 4-х подушек стоит в районе 18000 р( смотрел на экзисте) и заменителей нет никаких. Спрашивал в магазах города — там вообще 20-ку заряжают))) Весело, блин))) Возможно ли найти одни резиновые подушки, без железа? Или возможно от каких-нибудь других машин подушки подойдут? Говорят много что подходит от Элантры…..) Буду рад любым советам!!))
:[|]: :[|]: :[|]:


Если вдруг не поменял подушки, то может мой совет что подскажет))) я также менял две из четырёх подушек! Менять там по 5 минут каждую, заказывал на емексе фирму "febest", цена по 1500 р каждая! Отзывы об этой фирме противоречивые, двоякие, но народ сходится в одном: резиновые элементы у них не плохие, а вот шаровые соединения-не ахти! В итоге: поменял, проехал 2000 км-пока все отлично! Вибрация пропала, перестала дёргаться при трогании с места
Semen1909
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 32
Стаж: 10 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 28
Откуда: Калуга
Имя: Семен
Автомобиль: Kia Cerato
Год выпуска: 2006

Re: Замена подушек двигателя

Сообщение sigal2007 » 17 авг 2016, 06:19

Semen1909 писал(а):
PashokChromik писал(а):Всем привет! Вопрос такой… Идет достаточно сильная вибрация от двигателя в салон. Чувствуется через руль, когда стоишь на "D" и держишь томоз. (Машина автомат). На СТО сказали, что 2 из 4-х подушек двигателя кончились и их надо менять) Мотор немного просел и пошла вибрация через кузов. Сказали не поменяешь — мотор потом в один прекрасный день на защиту вообще упадет))) Так вот. Менять сказали лучше сразу комплектом) Комплект из 4-х подушек стоит в районе 18000 р( смотрел на экзисте) и заменителей нет никаких. Спрашивал в магазах города — там вообще 20-ку заряжают))) Весело, блин))) Возможно ли найти одни резиновые подушки, без железа? Или возможно от каких-нибудь других машин подушки подойдут? Говорят много что подходит от Элантры…..) Буду рад любым советам!!))
:[|]: :[|]: :[|]:


Если вдруг не поменял подушки, то может мой совет что подскажет))) я также менял две из четырёх подушек! Менять там по 5 минут каждую, заказывал на емексе фирму "febest", цена по 1500 р каждая! Отзывы об этой фирме противоречивые, двоякие, но народ сходится в одном: резиновые элементы у них не плохие, а вот шаровые соединения-не ахти! В итоге: поменял, проехал 2000 км-пока все отлично! Вибрация пропала, перестала дёргаться при трогании с места

2000 это не срок. тыс 10 км проедте посмотрим что будет.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Замена подушек двигателя

Сообщение slima » 24 авг 2016, 23:01

Ситуация такая же стоишь на д нога на тормозе,сильная вибрация на кузов и звук двигателя изменяется на какой-то металический,что может быть? подушки передняя и задняя заменены (оригинал) после замены ситуация не изменилась.
Почему после включения д скорость включается секунды чере 2,а при включения r гдето через 4 секунды
slima
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 4
Имя: Вячеслав
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 дизель
Год выпуска: 2005

Re: Замена подушек двигателя

Сообщение Semen1909 » 22 май 2017, 08:56

sigal2007 писал(а):
Semen1909 писал(а):
PashokChromik писал(а):Всем привет! Вопрос такой… Идет достаточно сильная вибрация от двигателя в салон. Чувствуется через руль, когда стоишь на "D" и держишь томоз. (Машина автомат). На СТО сказали, что 2 из 4-х подушек двигателя кончились и их надо менять) Мотор немного просел и пошла вибрация через кузов. Сказали не поменяешь — мотор потом в один прекрасный день на защиту вообще упадет))) Так вот. Менять сказали лучше сразу комплектом) Комплект из 4-х подушек стоит в районе 18000 р( смотрел на экзисте) и заменителей нет никаких. Спрашивал в магазах города — там вообще 20-ку заряжают))) Весело, блин))) Возможно ли найти одни резиновые подушки, без железа? Или возможно от каких-нибудь других машин подушки подойдут? Говорят много что подходит от Элантры…..) Буду рад любым советам!!))
:[|]: :[|]: :[|]:


Если вдруг не поменял подушки, то может мой совет что подскажет))) я также менял две из четырёх подушек! Менять там по 5 минут каждую, заказывал на емексе фирму "febest", цена по 1500 р каждая! Отзывы об этой фирме противоречивые, двоякие, но народ сходится в одном: резиновые элементы у них не плохие, а вот шаровые соединения-не ахти! В итоге: поменял, проехал 2000 км-пока все отлично! Вибрация пропала, перестала дёргаться при трогании с места

2000 это не срок. тыс 10 км проедте посмотрим что будет.



Проехал 12000 км на этих подушках, причём тысяч 6 из них по ооооочень плохой дороге. Заглянул под авто-подушки в идеальном состоянии.
Semen1909
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 32
Стаж: 10 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 28
Откуда: Калуга
Имя: Семен
Автомобиль: Kia Cerato
Год выпуска: 2006


Вернуться в Cerato LD и FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7