Текущее время: 19 дек 2018, 18:01

Стрелка спидометра сошла с ума

Владельцы KIA Cerato LD (2004 - 2006)
Владельцы KIA Cerato FL (2007 - 2009)

Модераторы: кузька, Модераторы

Re: Стрелка спидометра сошла с ума

Сообщение arkan74 » 30 дек 2017, 05:40

можно сразу на разъем приборки, к сожалению схемы нет сейчас, но ее можно найти в интернете, большой разъем на приборке провод зелено-оранжевый
Изображение
arkan74
Старший сержант
Старший сержант

Стаж: 5 лет 6 месяцев 5 дней
Автомобиль: Cerato 2.0 AT
Год выпуска: 2006

Сообщение arkan74 » 31 дек 2017, 06:51

Вот две ссылки на схемы, просто чтобы сфотографировать разъемы нужно разбирать торпеду, а у нас сейчас холодно, боюсь поломаю фиксаторы, а гаража нет, в принципе ничего сложного нет, тяни провод от датчика скорости прямо на разъем приборки, он зелено-оранжевый, как на датчике, так и на разъеме приборки, но я бы на твоем месте вначале подключился сканером и убедился что с датчика скорости есть выходной сигнал, достаточно ELM 327 и программы торкью на смартфоне
https://yadi.sk/d/BWMVhxfj3R89x3
https://yadi.sk/d/AcdHG9Q_3R89x8
Изображение
arkan74
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение arkan74 » 11 янв 2018, 18:21

Выкладываю еще схему от американской цераты-спектры, на ней можно лучше посмотреть что куда идет https://yadi.sk/d/-vjpJ6WL3RNGyR

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
на этих схемах даже есть фото расположения разъемов, качество конечно не очень, но читабельно, сам делал по этим схемам
Изображение
arkan74
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение syrocco » 11 янв 2018, 21:19

ок.спасибо. сделаю — отпишусь!
syrocco
Рядовой
Рядовой

Стаж: 11 месяцев 22 дня
Автомобиль: kia-cerato ld
Год выпуска: 2005

Сообщение arkan74 » 13 янв 2018, 08:13

Господа смотрите еще мои посты выше, потому как на других форумах пишут про какой-то разъем в моторном отсеке(по схеме не нашел), у меня на двушке его нет, или я его не нашел, потому как доступ ограничен, очень мало места, нужно снимать дроссель и т.п., поэтому я сделал по своему, может на 1.6 есть этот разъем, но тем не менее мой способ на скорость движения авто не влияет :D
Изображение
arkan74
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение netzerg » 25 окт 2018, 11:06

arkan74 писал(а):Все решил проблему!!! Прозвонил провода от датчика скорости до приборки. Вывод: нет контакта от датчика скорости до панели предохранителей(салон), может перетерт между подкапотным пространством и салоном. Как решал: первый контакт датчика скорости( зелено-оранжевый провод) зачистил у разъема и припаял еще один провод не разрывая старый(хотя можно было и разорвать), протянул его в салон и соединил его с проводом приходящим на разъем который находиться возле подставки левой ноги водителя (под накладкой), номер контакта не помню, черный нижний разъем, находящийся первым от дверного проема, зелено-оранжевый провод. Проехал по городу около 1,5 часа при температуре окружающего воздуха +25, спидометр-работает. Затраченное время: на прозвонку- 1,5 часа, на восстановление проводки-10 минут. Затраты: 50-70 см многожильного провода сечением 0.64-1 мм и 30 см изоленты.

такая же проблема то работает то нет, хотелось бы решить попробывать как описали.
первое хотелось бы разобраться, где датчик скорости. на картинке синим обведено и красным, что из них является датчиком скорости ?
Изображение
netzerg
Рядовой
Рядовой

Стаж: 3 года 11 месяцев 9 дней
Автомобиль: серато

Сообщение darsen » 25 окт 2018, 13:01

Красный это датчик заднего хода
Синий датчик скорости

У меня был глюк, стрелка как башенная то 0 то 200 при этом машина не ехала и дергалась, разъем выдернул продул и обратно поставил и больше не повторялась, но я так и не понял что с чем связано.
darsen
Старшина
Старшина

Стаж: 4 года 3 месяца 15 дней
Автомобиль: Kia Cerato LD

Сообщение syrocco » 26 окт 2018, 15:44

Решил проблему !!! Припаял провод от датчика скорости, на коробке (акпп), протянул его через левую арку, там на стойке двери есть отверствие через которое дотянул в салон, к колодке возле площадки левой ноги! Старый провод не обрывал! 1000 км. -все работает.
syrocco
Рядовой
Рядовой

Стаж: 11 месяцев 22 дня
Автомобиль: kia-cerato ld

Сообщение netzerg » 28 окт 2018, 20:49

"Решил проблему !!! Припаял провод от датчика скорости, на коробке (акпп), протянул его через левую арку, там на стойке двери есть отверствие через которое дотянул в салон, к колодке возле площадки левой ноги! Старый провод не обрывал! 1000 км. -все работает."
хотелось бы понять что там за колодка и куда припаивать провод
netzerg
Рядовой
Рядовой

Стаж: 3 года 11 месяцев 9 дней
Автомобиль: серато

Сообщение evgen22 » 28 окт 2018, 20:54

Ivanxz писал(а):Решил проблему скачав на телефон приложение спидометр.

Отличное решение проблемы)))))
evgen22
Ефрейтор
Ефрейтор

Забанен: Бессрочно
Стаж: 2 месяца 1 день
Автомобиль: KIA Soul
Год выпуска: 2010

Сообщение arkan74 » 01 ноя 2018, 14:39

датчик скорости находиться под дроссельным узлом(очень неудобно добираться) и он с шестеренкой, а тот который плд бочком тормозной жидкости это какой-то датчик холла,не знаю за что он отвечает, разъем под левой ногой двухрядный белого цвета, к меня на нем провод зелено-оранжевый, его можно прозвонить от приборки, смотрите схемы которые я выложил

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
что бы добраться до колодки нужно снять пластиковую накладку возле подставки под левую ногу

Добавлено спустя 25 минут 18 секунд:
можете не париться с разъемом а кидать сразу на приборку
Изображение
arkan74
Старший сержант
Старший сержант

Пред.

Вернуться в Cerato LD и FL