Текущее время: 20 апр 2024, 03:55

м/медиа полностью гаснет экран

Владельцы KIA Rio FB (2017 - ~)

Модераторы: Cry, Кураторы, Модераторы

м/медиа полностью гаснет экран

Сообщение AlexMaddys » 31 окт 2019, 16:54

Здравствуйте, второй год подряд появляется проблема с шгу, (м/медиа система с навигацией и сенсорным экраном).
Сейчас наступила уже глубокая холодная осень, и проблема проявилась второй сезон подряд, частенько, но не всегда, и только в холодную температуру(осень, зима, ранняя весна),намертво гаснет экран мультимедиа системы.
При этом я заметил некую последовательность. Если с ночи первый раз завести машину то экран не погаснет. Если потом немного поездив заглушить мотор, и завести заново, то с высокой вероятностью экран погаснет. Причём гаснет не сразу, а через несколько минут.
При этом тач-скрин продолжает работать, то есть на экран можно нажимать вслепую, боковые кнопки тоже продолжают работать, музыка продолжает играть.

Ездил в сервис киа, но в тот момент проблема не проявилась к сожалению, поэтому помочь на месте не смогли, только обновили прошивку на последнюю версию, но это не помогло. Экран потом снова продолжил гаснуть. В настройках выключение экрана и подсветки не задано. Летом, в теплоё время, ни разу проблема не проявилась, только в холодное.

Ниже прикрепляю видео, записал когда экран уже погас, на нём видно что я нажимаю на экран и он откликается, слышно сигнал нажатий, музыка играет, потом я глушу мотор, магнитола отключается, завожу заново и экран уже работает.
Такое ощущение что косяк программный, ведь если бы коротило проводку например, то экран погас бы сразу, а у меня получается что гаснет при определенной последовательности, только после того как один раз заглушишь мотор, и не сразу а через пару минут. При этом если он один раз погас, то потом хоть сто раз заводи и глуши мотор, экран включится и через пару минут потухнет. Если машина постоит несколько часов, то после этого экран опять будет работать нормально, до первого выключения-включения зажигания.
Что это может быть, как вылечить?
Автомобиль Рио 4, 2018

фото,версия прошивки
IMG_20191009_210740.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlexMaddys
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 4 года 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 1
Имя: Aleksandr
Автомобиль: Kia Rio 4
Год выпуска: 2018

Вернуться в Rio FB

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron