Текущее время: 20 апр 2024, 01:25

Ура купил - но радость продолжалась не долго

Владельцы KIA Rio FB (2017 - ~)

Модераторы: Cry, Кураторы, Модераторы

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение Александр Т. » 25 окт 2019, 15:29

Александр Шульц писал(а):сказал ездить так пока не станет еще слышней.

Так что это правильный совет. Ибо на висячей на подъемнике машине сейчас действительно ничего не найти.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 20679
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение Александр Шульц » 25 окт 2019, 15:30

да я просто начал эту тему к тому, что я не какой-то неадекват, или машина у меня первая, я к тому что пригоняешь, а тебе говорят да есть — да слышим — но сделать не можем, что за гарантия получается? Это же так же с телефоном можно прийти у которого динамик хрипит — да слышим — но сделать ничего не можем, он же работает ничего страшного пользуйтесь так.
Александр Шульц
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 4 года 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 73
Имя: Александр
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2019

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение Александр Т. » 25 окт 2019, 15:36

Александр Шульц писал(а):что за гарантия получается?

Да нормальная гарантия. Когда дефект станет явным починят. А скрытые дефекты, которые не проявляются в неподвижном состоянии, устранить проблематично.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 20679
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение Александр Шульц » 25 окт 2019, 15:39

трогаешься два три громких щелчка, торможение двигателем тоже щелкает, после них может серия менее слышных щелчков. Еше делаю так плавно плавно трогаюсь разгоняюсь так до 5-7 километров щелчков нету, потом даю резко газу и щелчки, заехал к знакомому механику попросил только ничего не крутить просто глянуть, он подня её на подъемник меня позвал и говорит — берись за два внутренних шруса и вращай друг против друга, я попробовал разбег сантиметра в полтора-два, он сказал что это новая машина и такие коробки он еще не делал — но это не нормально, принцип МКПП как бы их не модифицировали один и тот же. Ради интереса попробую на нексии так шрусы повращать
Последний раз редактировалось Александр Шульц 25 окт 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Александр Шульц
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 4 года 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 73
Имя: Александр
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2019

Сообщение 161 » 25 окт 2019, 15:40

У меня двигатель с магазина работает как трактор.Самый шумный ,из 100 других.Но это не повод отказываться от хорошего автомобиля,с расходом 6 л/100 км.Хотя наверное более тихие,могут есть 8 литров,при таких же условиях.Всё в этом мире относительно
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 31933
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение Александр Шульц » 25 окт 2019, 15:41

Александр Т. писал(а):
Александр Шульц писал(а):что за гарантия получается?

Да нормальная гарантия. Когда дефект станет явным починят. А скрытые дефекты, которые не проявляются в неподвижном состоянии, устранить проблематично.

типа купил машину и нехрен её заводить и ездить на ней — стоит же заглушенная ничего не щелкает :D
Александр Шульц
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 4 года 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 73
Имя: Александр
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2019

Сообщение 161 » 25 окт 2019, 15:41

Ты с какой деревни будешь? А то приезжай,у меня хороший слух,всегда всё сам себе диагностировал
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 31933
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re:

Сообщение Александр Шульц » 25 окт 2019, 15:43

161 писал(а):Ты с какой деревни будешь? А то приезжай,у меня хороший слух,всегда всё сам себе диагностировал

из Липецка я
Александр Шульц
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 4 года 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 73
Имя: Александр
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2019

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение Александр Т. » 25 окт 2019, 15:45

У моей машины скрипы и стуки обычно сами проходят. :think: Единственный сам не прошедший это стойка стабилизатора развалилась на 10 баксов.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 20679
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re:

Сообщение Александр Шульц » 25 окт 2019, 15:47

161 писал(а):Ты с какой деревни будешь? А то приезжай,у меня хороший слух,всегда всё сам себе диагностировал

до тебя далеко? от Липецка
Александр Шульц
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 4 года 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 73
Имя: Александр
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2019

Сообщение 161 » 25 окт 2019, 15:55

Далековато до столицы

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Попинай по колёсам,чтобы исключить суппорта.Будешь менять колеса,проверь их протяжку.В том числе сами колёса.Потом смотри привода

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Почитал ещё раз первый пост…. Суппорта вполне могут брякать,из за направляющих.Но когда пинаешь по колёсам ,этот звук слышен.Привод может щёлкать только в начале движения,под сброс или добавления газа,в поворотах,на кочках нет. Поэтому смотри стабилизатор ещё ,втулки и стойки
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 31933
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re:

Сообщение Александр Шульц » 25 окт 2019, 16:06

161 писал(а):Далековато до столицы

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Попинай по колёсам,чтобы исключить суппорта.Будешь менять колеса,проверь их протяжку.В том числе сами колёса.Потом смотри привода

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Почитал ещё раз первый пост…. Суппорта вполне могут брякать,из за направляющих.Но когда пинаешь по колёсам ,этот звук слышен.Привод может щёлкать только в начале движения,под сброс или добавления газа,в поворотах,на кочках нет. Поэтому смотри стабилизатор ещё ,втулки и стойки

:think: машина то 6200 прошла всего лишь, по колесам пинал нету такого звука
Александр Шульц
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 4 года 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 73
Имя: Александр
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2019

Сообщение 161 » 25 окт 2019, 16:08

Значит не суппорта.А что если брак? Или ты в такое не веришь?) А так то конечно рано,у меня первые звуки в районе 90 тыщ км появились
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 31933
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re:

Сообщение Александр Шульц » 25 окт 2019, 16:10

161 писал(а):Значит не суппорта.А что если брак? Или ты в такое не веришь?) А так то конечно рано,у меня первые звуки в районе 90 тыщ км появились

а вот про это какое твое мнение: заехал к знакомому механику попросил только ничего не крутить просто глянуть, он подняk её на подъемник меня позвал и говорит — берись за два внутренних шруса и вращай друг против друга, я попробовал разбег сантиметра в полтора-два, он сказал что это новая машина и такие коробки он еще не делал — но это не нормально, принцип МКПП как бы их не модифицировали один и тот же
Александр Шульц
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 4 года 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 73
Имя: Александр
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2019

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение Bellissima » 25 окт 2019, 16:13

161, Жень, а не ты разве в какой-то гараж в Воронеже чиниться гонял?
От Липецка до Воронежа рукой подать)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 37125
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение 161 » 25 окт 2019, 16:40

Bellissima писал(а):161, Жень, а не ты разве в какой-то гараж в Воронеже чиниться гонял?
От Липецка до Воронежа рукой подать)

Что то номер заблокирован,а физически не доеду до мастера. Да и прилично ехать до Воронежа.Я не верю,чтобы в Липецке ,не было приличных мастеров.Дилеров не имею ввиду.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Re: Re:
Александр Шульц писал(а):
161 писал(а):Значит не суппорта.А что если брак? Или ты в такое не веришь?) А так то конечно рано,у меня первые звуки в районе 90 тыщ км появились

а вот про это какое твое мнение: заехал к знакомому механику попросил только ничего не крутить просто глянуть, он подняk её на подъемник меня позвал и говорит — берись за два внутренних шруса и вращай друг против друга, я попробовал разбег сантиметра в полтора-два, он сказал что это новая машина и такие коробки он еще не делал — но это не нормально, принцип МКПП как бы их не модифицировали один и тот же

Никогда в жизни не вращал на подъёмнике привода,не было необходимости.
И кстати,мой воронежский мастер,всегда диагностику ходовой,проводил на яме,под нагрузкой :vip:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 31933
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение Старовер » 25 окт 2019, 16:51

Александр Шульц, у од практически нет нормальных диагностов, поэтому надо самому искать проблему и предъявлять для ремонта
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение 161 » 25 окт 2019, 16:54

Старовер писал(а):Александр Шульц, у од практически нет нормальных диагностов, поэтому надо самому искать проблему и предъявлять для ремонта

Возможно и есть,но не по гарантии )
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 31933
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение Александр Шульц » 25 окт 2019, 17:10

печалька, машина на гарантии , а еб….сь с ней сам

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
все знакомые мастера в один голос говорят что это 100% неисправность - в исправной машине ничего не должно щелкать металлическими звуками, а у ОД все отлично - ездите так как есть
Александр Шульц
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 4 года 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 73
Имя: Александр
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2019

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение 6746 » 25 окт 2019, 17:18

Александр Шульц писал(а):да и не хотелось бы с абсолютно хорошим стуком встать где-нибудь в сотнях километров от дома или еще лучше в отпуске на море например

А тут выбор прост — либо ездить со стуком, либо встать без стука. Иного не бывает.
Но если очень переживаешь — накорми пару развальщиков, диагностику подвески пусть проведут.
Если они на разные узлы покажут — забей. Если на один узел — отремонтируй.

Когда то долго думал что за стук на кочках, а потом обнаружил что брелок сигналки по рулевой колонке стучит
Александр Шульц писал(а):появились щечки при трогании и бывает при резком ускорении , а также бряканье при проезде "резких" кочек в правой стороне спереди. Записался на сервис к официальному дилеру , приехал, машину забрали и где-то через час с небольшим позвонили и сказали все готово заменили гайку ступичную
1. Проверь что лежит в бордачке, он ведь "спереди справа""
2. Едь не к ОД, там квалификация обычно ниже плинтуса, а в сторонний сервис, развальный. Диагностика подвески, и шрусов
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Rio FB

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8