Текущее время: 28 мар 2024, 16:53

Проблемы с аккумом/ Рио, седан 2019г.в.

Владельцы KIA Rio FB (2017 - ~)

Модераторы: Cry, Кураторы, Модераторы

Проблемы с аккумом/ Рио, седан 2019г.в.

Сообщение Диокси » 22 июн 2019, 04:53

Доброго времени суток, господа КИА-РИОводы! Недавно пополнила ваши ряды , а точнее — 17.06. Рио — моя первая машина, за 4 года документального стажа количество поездок в качестве водителя можно посчитать по пальцам одной руки, по сему прошу не судить строго=))) мой уровень общения с машинами — неуверенный пользователь))) Прошу помощи.
Моя мадам только с завода в конце апреля выехала, брала , понято, нулевую в салоне. Выехала на пустом аккуме — что очевидно, да и продавец сказал — это нормально, сейчас наберет. Так же сказал, что на магнитоле отображается уровень заряда аккума (батарейка, как на телефоне отображается) После выезда были небольшие покатушки, чего хватило для полноценной зарядки,судя по дисплею.
Вот уже 5 дней каждый день езжу- когда больше , когда меньше. 250км с 4х салонных накатала. И каждый день замечаю, что при первом заводе на дисплее выходит разряженный аккум….почему?! Выхожу- в машине ВСЕ выглюченно, за день езды — полностью заряжен. Утром — по нулям. Или , как было позовчера. С утра полный , с 9 до 15 — за рулём , постояла 3 часа у офиса, села в 18, за час доехала до места, оставила пассажира с ЗАВЕДЕННЫМ ДВИГАТЕЛЕМ в машине на 5 минут, прихожу — смотрю аккум снова пустой. Что не так делаю?!
Стоит центральный замок, сигналка — СтарЛайн, ставили в салоне. Выходя из машины проверяю ВСЕГДА- все выключено. Да и вырубается все само вместе с сигналкой и замком. К дилеру пока ехать не хочу, может я что-то упускаю?! Печеньки, плюшки и плюсики в карму — гарантирую
----В грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым — самое высшее в мире искусство.----
Диокси
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 33
Стаж: 4 года 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 7
Имя: Катерина
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2019

Re: Проблемы с аккумом/ Рио, седан 2019г.в.

Сообщение GavRUSha » 22 июн 2019, 08:23

Диокси писал(а):Так же сказал, что на магнитоле отображается уровень заряда аккума (батарейка, как на телефоне отображается)

Уверена, что отображается уровень заряда акб автомобиля, а не телефона? Телефон подключен к магнитоле?
GavRUSha
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 3965
Откуда: Москва, ВАО
Статьи: 1
Имя: Андрей
Автомобиль: Kiaval F7
Поблагодарили: 925 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Проблемы с аккумом/ Рио, седан 2019г.в.

Сообщение De3mond » 22 июн 2019, 09:24

Это точно заряд телефона
Если авто заводится на норм и на заведённом моторе не горят красные/желтые лампочки можешь не морочиться и ездить. Ну и на то ездить не забывай
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 9828
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 717 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Проблемы с аккумом/ Рио, седан 2019г.в.

Сообщение Диокси » 22 июн 2019, 09:47

Уверена, что отображается уровень заряда акб автомобиля, а не телефона? Телефон подключен к магнитоле?

Телефон обычно на 50-100% заряжен.
Можно сделать скидку, что мы друг друга с манагером не поняли, когда он говорил про индикатор, но тогда телефон еще не был подключен.

Если авто заводится на норм и на заведённом моторе не горят красные/желтые лампочки можешь не морочиться и ездить. Ну и на то ездить не забывай


Заводиться — заводится, до ТО еще долго ездить) Аккум точно отражается значком на приборке?))) Читала, что так может коряво поставленная сигналка проявляться. Но там у парня реально садился аккум так, что новая машина не подавала признаков жизни.
----В грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым — самое высшее в мире искусство.----
Диокси
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 33
Стаж: 4 года 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 7
Имя: Катерина
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2019

Re: Проблемы с аккумом/ Рио, седан 2019г.в.

Сообщение De3mond » 22 июн 2019, 09:58

Диокси, состояние аккума выводится только на приборку и никак не на магнитолу
У тебя загорается лампа акб, когда поворачиваешь ключ перед запуском авто. Как завелась, она гаснет. Это нормально
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 9828
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 717 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Проблемы с аккумом/ Рио, седан 2019г.в.

Сообщение Andromedich™ » 22 июн 2019, 10:05

Чем то мне напомнило это.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18950
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Проблемы с аккумом/ Рио, седан 2019г.в.

Сообщение Диокси » 22 июн 2019, 10:55

У тебя загорается лампа акб, когда поворачиваешь ключ перед запуском авто. Как завелась, она гаснет. Это нормально

Забираю авто из салона, кроме пустого бака на приборке ничего не горит, при этом я обратила внимание на высветившееся предупреждение о низком заряде аккумулятора на магнитоле. Ввиду того, что я нуб, спрашиваю у менеджера выдавшего мне машину -что это за хрень. он отвечает — что аккум у машины пустой и это нормально, состояния акб выводится на магнитолу. При этом на ПРИБОРКЕ! ничего не было!
С Собой не было проводов для телефона, телефоны у обоих в машине не требовали зарядки. с 18 до 1 ночи, судя по индикатору магнитолы, подключенный телефон зарядился на 3 деления от святого духа. Так же как и все последующие разы. Если это не проблема акб, 100% не соответствует состоянию телефонной батареи, то что за шляпу он показывает и почему он мне на пол экрана симафорит о низком заряде аккума?! Какого аккума?! Тогда получается возможно проблема с магнитолой и прошивкой, если он выводит мне предупреждение о проблеме, которая не относится ни ко мне, ни к машине?!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
----В грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым — самое высшее в мире искусство.----
Диокси
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 33
Стаж: 4 года 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 7
Имя: Катерина
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2019

Re: Проблемы с аккумом/ Рио, седан 2019г.в.

Сообщение Bellissima » 22 июн 2019, 11:05

Диокси, на магнитоле-это заряд телефона. Спуститесь а машину без телефона, заведите и посмотрите на магнитолу)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37004
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Проблемы с аккумом/ Рио, седан 2019г.в.

Сообщение Диокси » 22 июн 2019, 11:16

Диокси, на магнитоле-это заряд телефона. Спуститесь а машину без телефона, заведите и посмотрите на магнитолу)


Вот такое содержание предупреждения, Фото из интернета от оптимы с другой магнитолы, соответственно. В моем случае оно — выпадающее сверху и серое. Но содержание то же самое. Какое отношение имеет аккум телефона к зажиганию?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
----В грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым — самое высшее в мире искусство.----
Диокси
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 33
Стаж: 4 года 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 7
Имя: Катерина
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2019

Re: Проблемы с аккумом/ Рио, седан 2019г.в.

Сообщение Bellissima » 22 июн 2019, 11:21

Диокси, это предупреждение о том, что если вы будете пользоваться магнитолой при незаведенной машине, то аккум ее быстро сядет)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37004
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Проблемы с аккумом/ Рио, седан 2019г.в.

Сообщение AndreS » 22 июн 2019, 11:26

Диокси писал(а):Вот такое содержание предупреждения, Фото из интернета от оптимы с другой магнитолы, соответственно.

эта надпись говорить о том, что ГУ потребляет много энергии и при незаведенной авто быстро посадит штатный аккум.
просто информирует вас о возможной проблеме.
Диокси писал(а):то что за шляпу он показывает и почему он мне на пол экрана симафорит о низком заряде аккума?!

в правом углу информация о состоянии подключенного телефона.
далеко не всегда корректно, привыкайте

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Диокси,
почитайте внимательно толстую книжку, которую вам дали с авто.
там все эти нюансы освещены
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Проблемы с аккумом/ Рио, седан 2019г.в.

Сообщение Диокси » 22 июн 2019, 11:35

AndreS писал(а):почитайте внимательно толстую книжку, которую вам дали с авто.
AndreS писал(а):в правом углу информация о состоянии подключенного телефона.
далеко не всегда корректно, привыкайте

хорошо, а если телефон не подключен а ситуация не меняется?
----В грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым — самое высшее в мире искусство.----
Диокси
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 33
Стаж: 4 года 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 7
Имя: Катерина
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2019

Re: Проблемы с аккумом/ Рио, седан 2019г.в.

Сообщение Bellissima » 22 июн 2019, 11:46

Диокси, если машина с включенным зажиганием и телефона нет в машине, то что показывает?
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37004
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Проблемы с аккумом/ Рио, седан 2019г.в.

Сообщение De3mond » 22 июн 2019, 12:03

Диокси, кроме проводов телефон может быть подключен по BT
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 9828
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 717 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Проблемы с аккумом/ Рио, седан 2019г.в.

Сообщение Диокси » 22 июн 2019, 12:22

Диокси, кроме проводов телефон может быть подключен по BT
Про провода — это к тому что телефоны не заряжались, а заряд на индикаторе набирался. Очевидно, что в век информационных технологий при наличии BT аппараты подключены по нему, а не проводами))) Как я понимаю это все же глюк магнитолы, вот сейчас с подключенным телефоном с полным зарядом он выдавал пустой аккум и снова предупрееждение. если оно никак не отражает состояние акб машины и выдает категорически не верные сведения по подключенному устройству, есть ли возможность эту хрень отключить?!
----В грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым — самое высшее в мире искусство.----
Диокси
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 33
Стаж: 4 года 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 7
Имя: Катерина
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2019

Re: Проблемы с аккумом/ Рио, седан 2019г.в.

Сообщение NetCom » 22 июн 2019, 12:30

123
Последний раз редактировалось NetCom 19 авг 2019, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Проблемы с аккумом/ Рио, седан 2019г.в.

Сообщение Диокси » 22 июн 2019, 12:36

Диокси, а если другой телефон подключить что покажет ?

В том то и дело, что ничего не меняется.
----В грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым — самое высшее в мире искусство.----
Диокси
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 33
Стаж: 4 года 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 7
Имя: Катерина
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2019

Re: Проблемы с аккумом/ Рио, седан 2019г.в.

Сообщение NetCom » 22 июн 2019, 13:44

123
Последний раз редактировалось NetCom 19 авг 2019, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Проблемы с аккумом/ Рио, седан 2019г.в.

Сообщение KRIONIKA » 22 июн 2019, 14:04

NetCom писал(а):говориться о акб присоединенного ус-ва


верно все
Уровень заряда аккумулятора
присоединенного устройства
Bluetooth®


это могут быть предыдущие данные считанные с последнего подключения устройства

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
я предлагаю забить, так как это на машину не влияет, а все остальное как я понимаю работает исправно
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 10177
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Проблемы с аккумом/ Рио, седан 2019г.в.

Сообщение ОлегRus » 22 июн 2019, 22:01

Манагер — спец! Настоящий профи! :z) Штож это за дилер, интересно..))

Диокси, а хде обещанные плюсики? :z)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14439
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

След.

Вернуться в Rio FB

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12