Текущее время: 28 мар 2024, 21:08

Kia Rio X-line 4 (SC)

Владельцы KIA Rio FB (2017 - ~)

Модераторы: Cry, Кураторы, Модераторы

Kia Rio X-line 4 (SC)

Сообщение KENIG » 01 ноя 2018, 20:47

Привет всем! Стал счастливым обладателем этой машинки! Предлагаю всем владельцам делится впечатлениями и знаниями в этой теме!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение БИЧ » 01 ноя 2018, 21:01

KENIG, с покупкой! :Heppy:

Дома такая с июня этого года в престиже.
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение Kiaвод » 01 ноя 2018, 21:09

БИЧ,
Почему она, а не седан ?
Доволен ?
Бесит ? )
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 31939
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1621 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение БИЧ » 01 ноя 2018, 21:20

Kiaвод,
После моего убийства Спортажа жена захотела хоть чем-то похожую по высоте машину, но без ПП.
Я без претензий — мне все нравится. На удивление здоровый багажник удивляет до сих пор.
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение Бабасик » 01 ноя 2018, 21:30

Кстати парадокс. Я в этой машине за рулём так и не смог комфортно разместиться :cry: а в Пиканто смог :udiv:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 14139
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 976 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение БИЧ » 01 ноя 2018, 22:19

Единственное, что подбешивает после Сида и Спортажа с напольной педалью газа — невесомый газ на Рио. Кажется дунешь на педаль — дроссель открыт на 100%
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение Kiaвод » 01 ноя 2018, 22:23

БИЧ писал(а):Kiaвод,
После моего убийства Спортажа жена захотела хоть чем-то похожую по высоте машину, но без ПП.
Я без претензий — мне все нравится. На удивление здоровый багажник удивляет до сих пор.

Ну вот.
Просто стал замечать именно этот кузов чаще остальных, у Рио.
Видимо пришло понимание, что седан — это недомашина.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 31939
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1621 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение Bellissima » 02 ноя 2018, 01:21

БИЧ писал(а):После моего убийства Спортажа
за что? :cry:
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение AlexanderOsi » 02 ноя 2018, 01:29

Ездил неоднократно в каршеринге: довольно приятная машинка. Шумка получше, места по ширине не мало, на ходу этот "Х" мне чем-то напомнил "настоящий" Х1 жены, да и по концепции они схожи. Управляемость тоже, в целом, для корейцев, — вполне приличная! Про педаль, правда, тут верно подметили… Однако, на ходу "Х" от Киа мне почему-то совсем не напомнил "классический" Рио-седан, не говоря уже о Соляриса, на котором стараюсь не ездить в каршеринге без крайней необходимости. Ездовые повадки у машинки на приемлемом уровне, салон неплох, багажник тоже вполне достаточный.

Ах, да, по сравнению с тем же российским Каптюром (в ЕС это совершенно другая машина во всем, особенно в плане ездовых качеств, сравнение не в пользу "нашего" Каптюра), на которых тоже приходится ездить, машина ИМХО лучше едва ли не во всем. Каптюра на ходу — это какая-то пародия… на Спорт КМ что ли! Но именно даже пародия, мне совершенно не понравился и положительных качеств машины даже не вспомню… А вариатор — просто ужасен. Машина с ним не едет вообще, ревёт как раненый слон при этом.
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 18 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 02 ноя 2018, 02:49

KENIG, поздравляю!
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 12036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение KENIG » 02 ноя 2018, 06:57

Всем спасибо за поздравления! :hb:
Kiaвод писал(а):Почему она, а не седан ?
Доволен ?

Чуток выше, похожа на кроссовер, прикольно смотрится сзади, и, наконец, жене больше понравилась, да и садится в нее ей удобнее, чем в седан, с ее то искусственной коленкой. А на более престижную денег нет, кошелек у пенсионеров сами знаете какой.
В целом — доволен, особенно АКПП, давно мечтал пересесть.
AlexanderOsi писал(а):довольно приятная машинка

Именно так, и по ходовым качествам согласен! Элекроусилитель руля тоже нравится!
БИЧ писал(а):После моего убийства Спортажа

Та же фигня! Спортаж стал усиленно плакать и жрать деньги, последней каплей была течь из радиатора отопителя два раза за год, второй раз через 9 месяцев — на оригинальном поставленном у дилера по всем правилам! :o Пригнал к ним машину, гарантия на радиатор — полгода, спросил про трейд-ин — берут, вызвал жену с работы и в течение получаса все и решили, потом правда пришлось ждать машину почти месяц, спрос на нее сейчас большой!
БИЧ писал(а):с напольной педалью газа — невесомый газ на Рио

А мне — нормально! Кстати, кто знает. На АКПП есть в положении "D" и плюс/минус для ручного переключения, но специальной прорези для перевода ручки — нет. Как это работает? Пока сам не пробовал, на обкатке.

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:
Кстати про трейд-ин, если кому будет интересно. Дело было 25.09. Я оценил в 450, у ОД по калькулятору насчитали 440, с учетом текущего радиатора отопителя сошлись на 430. В целом, зная реальное состояние своей машины, я ценой доволен, к тому же избавился от гемора продажи на свободном рынке, диагностику состояния делали за счет дилера, деньги сразу зачли в счет покупки новой. А мой Спортажик быстро нашел своего нового хозяина, уже 23.10 был зарегистрирован на нового владельца. Ну а моя пришла 22.10, сам видел, как выгружали с автовоза. Заказал допы, а забирал в субботу 27.10, так мне было удобнее. Машинка была собрана 03.10 и приехала бы раньше, да видимо формировали поезд из двух автовозов, чтобы привезти к нам все машины разом. Сборка - питерская. Кстати цвет - светло-коричневый, особого выбора не было!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение Бабасик » 02 ноя 2018, 09:38

KENIG писал(а):Заказал допы

вот тут поподробнее :roll: чего взяли? почем вышло?
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 14139
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 976 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение БИЧ » 02 ноя 2018, 10:07

KENIG писал(а):Та же фигня!

Bellissima писал(а):за что?

Юля правильно поняла
ДТП с моей сомнительной виной, когда впереди идущий Соул где-то за 5-7 секунд до столкновения совершил наезд на внезапно заглохший посреди дороги а/м
Изображение
Т.к. сработали обе подушки, а предварительный ремонт оценили от 450 т.р., Спортаж был продан "как есть" на следующий день.

Спустя неделю был куплен Сид, но т.к. супруга решила его приватизировать (а я был сильно против :z) ) было принято и реализовано решение о покупке x-line
Поехали за Comfort'ом, но куплен был Prestige.
Изображение
Изображение
Изображение
За что я особо признателен салону Агалат-Мытищи, так это за подаренное ощущение маленького праздника — с подарками, скидками и просто прекрасным настроением.
К машине особых придирок нет. Даже недорогой пластик не раздражает. В комплектации есть все что нужно и даже больше — android auto 7", камера заднего вида с парктроником, климат, регулируемый подлокотник и куча других ништяков. Даже систему давления в шинах, завязанную на ESP (т.е. без датчиков в колесах) воткнули.
Акустически на ходу аналогичен Сиду, но как только поменял резину (на Рио поставил Nokian Hakkapeliitta 9, на Сиде Michelin X-Ice North 4) — Сид вырвался в явные лидеры.
Разгоняется легко (по ощущениям может и не быстрее, но как-то легче Сида). Возможно связано с тем, что у Сида напольная педаль газа более тяжелая.
Руль немного легче чем надо, но терпимо.
Если сравнивать Рио и Сид просто сидя за рулем, то Сид воспринимается как нечто более породистое.
Короче, если убрать ценовой вопрос (пора смириться, что Рио за миллион — это факт! :faceoff: ), то машинка вполне себе.
Т.к. машины периодически паркуются в одном месте и вдоль одного и того же бордюра, то пальма первенства однозначно у x-line. Сид не позволяет забыть о высоте бордюра и парковаться методом утыкания колес в препятствие.
Пару недель назад прошел у Криона ТО-0 — родовых болячек не обнаружено :)

KENIG писал(а):Как это работает?

Там все просто — нужно сперва отщелкнуть ручку АКПП в сторону "+ / -" (фиксируемое положение), а затем:
+ это переключение передачи на одну ступень вверх (не фиксируемое положение)
- это переключение передачи на одну ступень вниз (не фиксируемое положение)
Типа, если надо резко ускорится, то толкнул рычаг в "-" пару раз — две передачи вниз скинулись, обороты выше 3000 об/мин и можно комфортно обогнать. При этом если ручку не дергать, АКПП все равно останется в D.
В том виде, как оно реализовано — больше похоже на игрушку, ибо много движений надо сделать, чтобы их задействовать.
Лепестки подрулевые на Сиде нравятся больше: ими можно пользоваться в любой момент при нахождении ручки АКПП в положении D.
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение King » 02 ноя 2018, 12:00

БИЧ писал(а):В том виде, как оно реализовано — больше похоже на игрушку, ибо много движений надо сделать, чтобы их задействовать.

Лёх, дело привычки. Я на спортаже эту процедуру делаю быстрее при обгонах, нежели коробка, которая пока сообразит, что нужно резко ускориться… :D
А вообще приятная на глаз машинка, сам думаю, что в скором времени папин спорт KM как раз сменится на такую. ПП ему не нужен вообще, а чуть повыше седана как раз самоё то. Да и кузов позволит возить яблоки гораздо лучше, чем на седане :D
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 4228
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение БИЧ » 02 ноя 2018, 12:17

KENIG писал(а): А на более престижную денег нет, кошелек у пенсионеров сами знаете какой.

King писал(а):в скором времени папин спорт KM как раз сменится на такую. ПП ему не нужен вообще, а чуть повыше седана как раз самоё то.

Придется сказать жене, что она пенсионерка…
Чую, что в результате разведусь даже быстрее, чем Спортажа продал :z)
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение KENIG » 04 ноя 2018, 18:49

Разменял первую сотню. Ощущения — в целом приятные! Будем тестировать/исследовать/изучать.
А вот как выглядит.
2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение 161 » 04 ноя 2018, 18:58

KENIG,ты выше писал,что мол грошей нема у пенсионеров….. Заценил экономичность ,по сравнению со Спортом?
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение KENIG » 05 ноя 2018, 12:55

161 писал(а):Заценил экономичность ,по сравнению со Спортом?

А какая там экономия? Пока на моем пробеге по городу бортовик кажет 13 (и это при пенсионерской езде на обкатке) , Спортаж давал примерно 15, итого экономия примерно 100 руб. на 100 км. А дальше зависит от длины пробегов и от того, где ты в основном ездишь. Так что на красную икру на бензине особенно не сэкономишь! ;)
Да и не люблю я плакаться, на бензин всяк найду деньги!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение hammy » 05 ноя 2018, 14:18

Kiaвод писал(а):Видимо пришло понимание, что седан — это недомашина.


Каждый колхознег мечтает о Большом Чорном Джипе! Ну или просто о джипе. Ну или хотя бы кроссовере, похожем на джип. Можно даже без полного привода. Ну или хотя бы хэтчбек, чтобы был похожим на кроссовер… :z)
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 17567
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1322 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение 161 » 05 ноя 2018, 14:52

KENIG писал(а):
161 писал(а):Заценил экономичность ,по сравнению со Спортом?

А какая там экономия? Пока на моем пробеге по городу бортовик кажет 13 (и это при пенсионерской езде на обкатке) , Спортаж давал примерно 15, итого экономия примерно 100 руб. на 100 км. А дальше зависит от длины пробегов и от того, где ты в основном ездишь. Так что на красную икру на бензине особенно не сэкономишь! ;)
Да и не люблю я плакаться, на бензин всяк найду деньги!

13 литров 1.6 мотор? :udiv:
А между прочим,бензин и составляет большую часть расходов на автомобиль
Мои 1.6 весьма скромнее.Но у меня седан)
Изображение
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

След.

Вернуться в Rio FB

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5