Текущее время: 25 апр 2024, 08:10

Kia Rio X-line 4 (SC)

Владельцы KIA Rio FB (2017 - ~)

Модераторы: Cry, Кураторы, Модераторы

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение 161 » 13 ноя 2018, 19:29

KENIG писал(а):Но все равно, зимой при минусах буду греться подольше!

Недавно передачу показывали как раз про автомат,греть/не греть. В общем ,всё как и с мотором,минуту/две максимум и на пол шишечки в путь.Я больше 2500об не даю на холодном моторе.Автоодеяло и закрытый пакетом наполовину радиатор,ускоряют этот процесс,в движении не греется,если только не по трассе 1000 км ехать
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение KuharchukA » 13 ноя 2018, 19:46

KENIG, можно через Cascade и torque pro c плагином kia. Могу сказать, как через терминал с коробкой общаться, при наличии например ELM 1.5, но это не удобно очень, в уме пересчитывать и искать нужные байты. На форуме писали, что и бортовые от Штат научились показывать.
Описание настройки для ELM и мобильного на андройде. Думаю, что на Rio X-line достаточно купить версию 2.1. Весь софт, при желании, качается бесплатно. Сам работу данной связки на Rio X-line не проверял, работать должно теоретически.
KuharchukA
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 492
Откуда: г. Пермь
Статьи: 2
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage KM, G4GC, АКПП, Калининград
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение KENIG » 14 ноя 2018, 09:01

Отвыкнув за 9 лет от показаний указометра температуры ОЖ на Спортаже, на Х-Лайн обратил внимание, что двигатель очень быстро прогревается на холостых до 90 градусов. Где-то уже видел инфу для чего производитель сделал это, но в памяти не отложилось, стар стал! :z) :oops:
KuharchukA писал(а):Могу сказать, как через терминал с коробкой общаться

Спасибо, не надо, не буду я этим заморачиваться. По старинке прогреюсь на месте, подергаю ручку АКПП туда-сюда и в путь. Тем более, что никогда за все время моей водительской жизни специально не занимался экономией топлива и снижением среднего расхода. Слава Богу, на бензин всегда хватало.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение Бабасик » 14 ноя 2018, 09:21

KENIG писал(а):самое малое что получилось по городу 11.8, 12 это еще хорошо…летом в жару под 15 выходило

:udiv: едрен батон :udiv:

я вообще забыл что такое "расход больше 10л" :ooi:

Вы тут реально не прикалываетесь? :think:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 14189
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 987 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение KENIG » 14 ноя 2018, 09:53

Бабасик писал(а):Вы тут реально не прикалываетесь?

Отнюдь, все по чесноку! У всех разные условия поездок, отсюда и расходы разные.
161,
У тебя есть на БК экономайзер? У меня — есть, обратил внимание, что если после притормаживания перед поворотом на 90 градусов начинаешь плавненько (обкатка!) нажимать на педаль газа все равно шкала экономайзера убегает в диапазон 15 или даже больше, пока машина немного не разгонится. А если таких поворотов/торможений много на пути? Вот и еще одно объяснение моему расходу. Так, как я езжу сейчас (из-за обкатки) я не ездил последние 9 лет после покупки Спортажа. Обкатаю двигатель, начну ездить как обычно, по-резче, естественно средний расход еще больше увеличится, но мне — пофиг, главное, что езжу так, как мне нравится!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение 161 » 14 ноя 2018, 09:54

На Рио всё таки появился указатель температуры ?Это радует,не придётся колхозить
Засеки как нибудь время прогрева до рабочей температуры ,на ХХ
Рио предыдущая и Церато медленно очень на ХХ греются :bye:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
У меня нет экономайзера,у меня есть мгновенный расход. Самая глупая опция у компьютера,на мой взгляд

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
У меня нет экономайзера,у меня есть мгновенный расход. Самая глупая опция у компьютера,на мой взгляд
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение Hardcorrr » 14 ноя 2018, 12:15

как же быстро тема скатилась с обсуждения РИО Х-лайн на расход, и меряние х..ми :cens:
Убийцы, душегубы, потрошители кажутся мне невинными младенцами, наивными овечками, рядом с волками, с которыми мы познакомились в последнее время. Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Hardcorrr
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 11 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 1303
Откуда: Москва(Тушино)
Имя: Alexander
Автомобиль: Sportage NQ5 2.0 Prestige AT AWD & Sorento MQ4 Style 2.5 AT 4WD
Год выпуска: 2023/2022
Поблагодарили: 183 раз.

Сообщение 161 » 14 ноя 2018, 12:20

Так выбор уже сделан,остаются только ежедневные траты.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение Бабасик » 14 ноя 2018, 12:20

Hardcorrr писал(а): и меряние х..ми

уже было? :z)

и кто выиграл?
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 14189
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 987 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение 161 » 14 ноя 2018, 12:22

Бабасик писал(а):
Hardcorrr писал(а): и меряние х..ми

уже было? :z)

и кто выиграл?

Конечно маркетологи,продающие это авто
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение Старовер » 14 ноя 2018, 12:45

161 писал(а):маркетологи,продающие это авто

а маркетологи продают?
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение 161 » 14 ноя 2018, 12:52

Старовер писал(а):
161 писал(а):маркетологи,продающие это авто

а маркетологи продают?

Стив Джобс это давно доказал всему миру

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Х-line как раз продукт маркетинга.Как и Веста SW cross и седан cross
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение KENIG » 14 ноя 2018, 13:34

161 писал(а):У меня нет экономайзера,у меня есть мгновенный расход. Самая глупая опция у компьютера,на мой взгляд

Это одно и тоже! И в чем же ее глупость? Для тебя как раз, должна помогать в экономии!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение YuNarY » 14 ноя 2018, 14:31

KENIG писал(а):Для тебя как раз, должна помогать в экономии!
Согласен, опция вовсе не глупая. Даёт понимание: на какой передаче на каких оборотах на какой дороге сколько расход.
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение 161 » 14 ноя 2018, 15:33

YuNarY писал(а):
KENIG писал(а):Для тебя как раз, должна помогать в экономии!
Согласен, опция вовсе не глупая. Даёт понимание: на какой передаче на каких оборотах на какой дороге сколько расход.

Слишком чувствительно цифры реагируют на нажатие педали газа.Средний расход даёт более четкое представление.В последние дни приезжаю домой ,со средним расходом 5.8 .Утром завожу,пока мотор прогревается,средний вырастает до 6.2.Потом стабилизируется и медленно начинает понижать цифры.Ближе к работе ,затяжной спуск,падает до 5.9,после спуска,такой же затяжной подъем ,где средний расход опять поднимается до 6.0.Это всё при одинаковой скорости ,на спуске и подъёме .Соответственно чем больше пробег после заправки,тем средний более стабильный и уже может не меняться так часто,при разных режимах.Короче очень увлекательный процесс))) Ещё заметил,если рабочую температуру увеличить на 3-4 градуса,то расход ещё сильнее падает.Правда совсем не известно ,как это влияет на работу самого мотора.
KENIG,не смотрел ещё температуру мотора рабочую ,какими нибудь приблудами электронными? Раньше моторы работали в основном в районе 90С,а сейчас меньше,такое ощущение,что их специально не догревают,не понятно только почему :think:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение YuNarY » 14 ноя 2018, 15:57

161 писал(а):Слишком чувствительно цифры реагируют на нажатие педали газа.
Если резко жмёшь, то и резко влияет.
Оно для того и нужно — чтобы видеть что и как влияет на расход.
Это же интересно!
В горку дорога пошла — насколько расход возрастает. Прибавил скорость на 10кмч — тоже разница интересна.
Например, у меня в одних и тех же условиях на одной и той же скорости на круизе расход чуть меньше — видимо какая программа экономии включается при поддержании скорости. Если эту же скорость держать педалькой — комп не отдупляет, что скорость просто держим, а не набираем… Ну там по мелочи, конечно.
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение KENIG » 14 ноя 2018, 17:11

161 писал(а):Раньше моторы работали в основном в районе 90С

И сейчас также. Даже на холостых под 90 выходит, можно нагреть. Ты просто забей на свой любимый средний расход и постой на холостых подольше после заводки, вот и увидишь. А так, скорее всего ты выезжаешь на недогретом, и потом, на трассе при твоей манере езды он просто не выходит на рабочую температуру (полное открытие термостата) из-за набегающего потока воздуха. Либо у тебя что-то не так с термостатом, не закрывается полностью при остывшем моторе. И потом, шкала делений указометра такова, что 3-4 градуса и не ущупаешь!
161 писал(а):Слишком чувствительно цифры реагируют на нажатие педали газа.

Они просто показывают тебе: если так жмешь тапку — забудь об экономии!
YuNarY писал(а):видимо какая программа экономии включается при поддержании скорости.

Просто "мозги" более быстро и точно реагируют на поддержание заданной скорости, чем ты своей лапой 45-го размера! Или 43? 41? :z) ;)
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение 161 » 14 ноя 2018, 18:25

KENIG писал(а):Они просто показывают тебе: если так жмешь тапку — забудь об экономии!

Это и так понятно,но скачущие цифры,не говорят ни о чем.Поэтому и считаю глупой опцией.На Лексусе горит скромно зелёный значОк,в углу панели и позволяет педалировать до определённого угла открытия дросселя,после чего гаснет,пока опять не уменьшишь давление на педаль.Т.е вполне достаточно двух значений ,много/мало,чтобы предсказать аппетит

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
KENIG писал(а):
161 писал(а):Раньше моторы работали в основном в районе 90С

И сейчас также. Даже на холостых под 90 выходит, можно нагреть. Ты просто забей на свой любимый средний расход и постой на холостых подольше после заводки, вот и увидишь. А так, скорее всего ты выезжаешь на недогретом, и потом, на трассе при твоей манере езды он просто не выходит на рабочую температуру (полное открытие термостата) из-за набегающего потока воздуха.

Так у меня и летом стабильно 83/84 С с включённым кондеем.Без него,в пробках бывает до 92С доходит.Вот и интересно мне стало.Так что ,если будет чем измерить,обязательно проверь,очень интересно
У меня кстати и летом в этом году лежало автоодеяло под капотом,ради эксперимента.Эксперимент показал,что кроме как на время прогрева/охлаждения,одеяло больше ни на что не влияет
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение YuNarY » 14 ноя 2018, 18:58

161 писал(а):понятно,но скачущие цифры,не говорят ни о чем
Если тебе ни о чём не говорят — то ты просто их не понимаешь. Они о многом говорят. Понимать уметь нужно только.
KENIG писал(а): "мозги" более быстро и точно реагируют на поддержание заданной скорости
Это понятно. Если я тапком не шевелю вообще. Нажал и держу — всё равно расход будет выше, чем я нажму при этой скорости круиз.
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Rio X-line (FB c 2017)

Сообщение 161 » 14 ноя 2018, 19:01

YuNarY писал(а):
161 писал(а):понятно,но скачущие цифры,не говорят ни о чем
Если тебе ни о чём не говорят — то ты просто их не понимаешь. Они о многом говорят. Понимать уметь нужно только.

Если бы я как ты понимал,всё буквально,я отказался бы от покупки автомобиля ,со средним расходом 99.9л/100 км ))) Я уже давно научился отделять мух от котлет ;)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
YuNarY писал(а):Нажал и держу — всё равно расход будет выше, чем я нажму при этой скорости круиз.

Абсолютно одинаков будет расход,если ты научишься правильно дозировать педалью .Я с горы меньше давлю,в гору сильнее,скорость не меняется,всё тоже самое делает круиз.Просто он более точно определяет параметры и меньше получается открывать дроссель
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Rio FB

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10