Страница 1 из 1

народ помогите с советом.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 15:58
kr1s
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть с такой проблемой: у меня на киа рио III когда я завожу автомобиль загораются и фары с ближним светом, только я столкнулся с проблемой, при заводе автомобиля у меня загораются и фары ближнего света и указатель поворота с левой стороны и он не гаснет, когда поворачиваешь на руле крутилку на габариты он гаснет, поворачиваешь на свет он снова загорается и горит, горит по всей левой стороне и спереди и сзади, иногда когда едешь он сам отключается и все нормально,снова можно его включать и он моргает при повороте, а когда горит и включаешь указатель поворота влево,он как горел так и горит не моргает, на панели приборов лампочка с указатель моргает очень быстро. Правда бывает, что когда заводишь автомобиль все хорошо поворотник не загорается и не горит, все как и должно быть включается все отлично. Такие случаи происходят не часто, но периодически последние две недели. Подскажите, что случилось и что можно сделать, автомобиль конец 12-го года,седан. Очень жду вашего ответа,в интернете такого не нашел.

Re: народ помогите с советом.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 16:27
Опоссум
kr1s, электрику смотреть надо. Начни с контактов в блоке предохранителей.
А разве авто ещё не на гарантии? Это как раз тот случай.

Re: народ помогите с советом.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 16:45
leks-71
kr1s писал(а):Подскажите, что случилось и что можно сделать, автомобиль конец 12-го года

Брать машину и ехать на диагностику к ОД. Может по гарантии сделают.

Re: народ помогите с советом.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 20:48
Schlosser
Плохая "масса" в жгута проводки. Предположительно в районе левой фары. Ток, он, понимаешь, как вода. В смысле дырочку найдёт. Течёт он по пути наименьшего сопротивления, включая по дороге разные потребители. Это, конечно, не единственная причина " глюков", но самая распространенная и вероятная. Обычно всех пугает и заставляет поменять половину электрички. Все совсем не страшно. Ищи и обрящешь :old:

Re: народ помогите с советом.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 21:52
Миша50
Это неисправность подрулевого переключателя. Разболталась пластмасса, уменьшились или вовсе пропали зазоры между подвижными и неподвижными контактами.
Лечение: разборка левого блока подрулевого переключателя и регулировка контактов. Делов на час, с пивком.