Страница 1 из 1

Рычание при ускорение

СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 08:46
4епнрер
Здравствуйте.Двигатель при наборе оборотов как мне кажется странно рычит.Рычание начинается с 2000 до 3000 потом пропадает.Двигатель 1.4, МКПП. Пробег 50000 км. Рычит только в движении на месте неслышно.Спасибо.

Re: Рычание при ускорение

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 00:17
Asia
слишком сильно на тапку жмешь?)))

Re: Рычание при ускорение

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 12:58
Wolk
Скорее всего начинает умирать катализатор!!! У меня так начиналось, потом тупить начнёт…

Re: Рычание при ускорение

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 16:44
ШуБр
4епнрер писал(а):Здравствуйте.Двигатель при наборе оборотов как мне кажется странно рычит.Рычание начинается с 2000 до 3000 потом пропадает.Двигатель 1.4, МКПП. Пробег 50000 км. Рычит только в движении на месте неслышно.Спасибо.

Есть там такая гофра. Точней, у всех там гофра резонансы давит, а у кореяк там могут две трубки быть сварены. Хотя вроде бы переходили на гофры уже.
Посмотри сразу после "штанов" выпускных и ДО первого ката под днищем. Утолщение такое. Вот она внутри развалилась — отсюда и дребезг на определенных оборотах.
Примерно вот так выглядит.
Изображение

Заменить её на гофру и звук пропадет.
Будет выглядеть примерно вот так (от другой машины, но смысл такой же).
Изображение

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 16:52
161
У меня рычит как спортивная БМВ ,на месте когда стою и газую. При включении кондиционера что то дребезжит в резонаторе. Мотор как трактор работает с магазина. На ходу не слышно выхлопной,расход смешной,всё хорошо. Имхо дешевле забить

Добавлено спустя 25 секунд:
Re: Рычание при ускорение
Asia писал(а):слишком сильно на тапку жмешь?)))

Вот больше похоже на истину

Re: Рычание при ускорение

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 18:11
ШуБр
161 писал(а):дешевле забить

Дешевле не покупать авто, такси всегда дешевле на круг ;)

А если уж купил, то какой-то комфорт себе можно обеспечить.

161 писал(а):У меня рычит как спортивная БМВ ,на месте когда стою и газую. При включении кондиционера что то дребезжит в резонаторе.

А как же твои ушки, которые всё слышат? И нахрена тогда делал гидро(в смысле, звуко-шумо)изоляцию, если тебя такой противный дребезг не беспокоит? :D
Когда у меня так задреезжал резонатор при смешном пробеге тысячи в две еще на Шуме 2, я поехал к Сашке Бадду. С ним искали. Я на подъемнике висел, работая педалькой и держа дребезг, а он снизу приборчиком искал где же. нашли. Заменили гофрой и всё. У кореяк это место заколдованное — очень часто именно этот резонатор дребезжит с новья. Сварено там всё черти как наискосок и не через гофру, а через железные трубки — отсюда и проблема.

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 18:39
161
ШуБр,все звуки снаружи,при открытой двери,при закрытых ничего не слышно,только как кресла вибрируют в такт музыки :roul:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
На Рио JB кстати очень качественный глушитель был,чего не сказать про новую Рио и Церато. Специально слушал несколько машин,у всех дребезг из под машины. Зимой его нет,только с включённым кондиционером ,в жаркую погоду. И одно дело исправить неисправность,другое дело,заводской косяк . А чего то городить не хочется,не напрягает в движении,вообще