Текущее время: 29 мар 2024, 03:38

Рычание при ускорение

Владельцы KIA Rio FB (2017 - ~)

Модераторы: Cry, Кураторы, Модераторы

Рычание при ускорение

Сообщение 4епнрер » 08 май 2016, 08:46

Здравствуйте.Двигатель при наборе оборотов как мне кажется странно рычит.Рычание начинается с 2000 до 3000 потом пропадает.Двигатель 1.4, МКПП. Пробег 50000 км. Рычит только в движении на месте неслышно.Спасибо.
4епнрер
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 1
Имя: иван
Автомобиль: киа рио
Год выпуска: 2012

Re: Рычание при ускорение

Сообщение Asia » 16 окт 2016, 00:17

слишком сильно на тапку жмешь?)))
Asia
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 9 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 62
Автомобиль: KIA SPORTAGE
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Рычание при ускорение

Сообщение Wolk » 15 май 2017, 12:58

Скорее всего начинает умирать катализатор!!! У меня так начиналось, потом тупить начнёт…
Изображение
Изображение
И не будьте категоричны. Взгляд на многие вещи сильно меняется со временем. Иногда кардинально меняется. И что самое важное, оказывается, что раньше-то вы - ошибались.
Wolk
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 19 дней
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA RIO 4AT Sedan
Год выпуска: 2014

Re: Рычание при ускорение

Сообщение ШуБр » 15 май 2017, 16:44

4епнрер писал(а):Здравствуйте.Двигатель при наборе оборотов как мне кажется странно рычит.Рычание начинается с 2000 до 3000 потом пропадает.Двигатель 1.4, МКПП. Пробег 50000 км. Рычит только в движении на месте неслышно.Спасибо.

Есть там такая гофра. Точней, у всех там гофра резонансы давит, а у кореяк там могут две трубки быть сварены. Хотя вроде бы переходили на гофры уже.
Посмотри сразу после "штанов" выпускных и ДО первого ката под днищем. Утолщение такое. Вот она внутри развалилась — отсюда и дребезг на определенных оборотах.
Примерно вот так выглядит.
Изображение

Заменить её на гофру и звук пропадет.
Будет выглядеть примерно вот так (от другой машины, но смысл такой же).
Изображение
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение 161 » 15 май 2017, 16:52

У меня рычит как спортивная БМВ ,на месте когда стою и газую. При включении кондиционера что то дребезжит в резонаторе. Мотор как трактор работает с магазина. На ходу не слышно выхлопной,расход смешной,всё хорошо. Имхо дешевле забить

Добавлено спустя 25 секунд:
Re: Рычание при ускорение
Asia писал(а):слишком сильно на тапку жмешь?)))

Вот больше похоже на истину
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Рычание при ускорение

Сообщение ШуБр » 15 май 2017, 18:11

161 писал(а):дешевле забить

Дешевле не покупать авто, такси всегда дешевле на круг ;)

А если уж купил, то какой-то комфорт себе можно обеспечить.

161 писал(а):У меня рычит как спортивная БМВ ,на месте когда стою и газую. При включении кондиционера что то дребезжит в резонаторе.

А как же твои ушки, которые всё слышат? И нахрена тогда делал гидро(в смысле, звуко-шумо)изоляцию, если тебя такой противный дребезг не беспокоит? :D
Когда у меня так задреезжал резонатор при смешном пробеге тысячи в две еще на Шуме 2, я поехал к Сашке Бадду. С ним искали. Я на подъемнике висел, работая педалькой и держа дребезг, а он снизу приборчиком искал где же. нашли. Заменили гофрой и всё. У кореяк это место заколдованное — очень часто именно этот резонатор дребезжит с новья. Сварено там всё черти как наискосок и не через гофру, а через железные трубки — отсюда и проблема.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение 161 » 15 май 2017, 18:39

ШуБр,все звуки снаружи,при открытой двери,при закрытых ничего не слышно,только как кресла вибрируют в такт музыки :roul:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
На Рио JB кстати очень качественный глушитель был,чего не сказать про новую Рио и Церато. Специально слушал несколько машин,у всех дребезг из под машины. Зимой его нет,только с включённым кондиционером ,в жаркую погоду. И одно дело исправить неисправность,другое дело,заводской косяк . А чего то городить не хочется,не напрягает в движении,вообще
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)


Вернуться в Rio FB

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron