Текущее время: 28 апр 2024, 01:31

Сервис у ОД ради гарантии, стоит ли?

Владельцы KIA Rio FB (2017 - ~)

Модераторы: Cry, Кураторы, Модераторы

Сообщение 161 » 10 июн 2014, 08:53

Вот пример.Подсекать стало соединение между катализатором и резонатором.Гарантия 15т.км :udiv: За свои кровные ремонтируй,плюс спонсируй дармоедов.Вчера оплатил прокладку,свечи,фильтр угольный,новые,но с рук,человек машину продал,запчасти остались.Цена за все 1200р.Замена масла в двигателе с защитой-800р,замена всех фильтров бесплатна.Машина исправна,визуальный осмотр проведу,когда на подъемнике будут масло менять.А за ТО-2,с ограниченной гарантией просят 5500р,только за работу :vip: На ТО-1 мне даже охлаждающей жидкости не долили,видимо так ответственно подошли к работе,что и посмотреть забыли :faceoff: В общем я опять,как и с Рио,решил,что одного ТО у дилера достаточно,чтобы понять,что мне это не нужно.
В конце концов чайников много,дилерам хватит.Мой шеф потратил на ремонт Лексуса за последние пол года,около 300т.р :udiv: Настойчиво продолжает ремонтировать 5-ти летнюю машину у дилера :faceoff: При этом я уверен,что половина работ были только на бумаге :roul: Но мне все равно,он богатый,пусть спонсирует дилеров :bye:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31948
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Сервис у ОД ради гарантии, стоит ли?

Сообщение Fedor » 10 июн 2014, 12:57

любопытный факт: владелец небольшого таксопарка (около 10 логанов) обслуживал и ремонтировал их у kiario клубного слесаря.
в такси, если чо, всегда новые машины катаются, т.к. сломаться с клиентом — это приличные репутационные убытки (царафанное радио выключит еще 10 потенциальных клиентов)
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 6539
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Сервис у ОД ради гарантии, стоит ли?

Сообщение 161 » 10 июн 2014, 13:14

Fedor писал(а):в такси, если чо

Если чО,то они не ломаются тысяч до 200,если водятел сам ее не поломает.Чем больше ездишь на машине,тем меньше проблем,спроси у LEOPOLDа
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31948
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Сервис у ОД ради гарантии, стоит ли?

Сообщение aab-2008 » 10 июн 2014, 13:20

Простая операция по замене масла. Сколько машина у дилера на подъёмнике висит? 10 минут, ну 15 максимум.
А масло старое капать из сливного отверстия продолжало и после 30 минут. Накапало 150 мл, спецом заметил. Потом удалил шприцом с трубкой из поддона где-то 180-мл. Залил просто 0,3 литра свежего и опять удалил из поддона (менял производителя масла). Грязненькое было, кстати. Кто из дилеров вам удалит полностью? по нормативу — 30 минут и 800р. отдай.
Итого: Вот Вам ресурс лишний на 1-1,5т.км. у нового масла. Стакан каки в новое масло не айс.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Сервис у ОД ради гарантии, стоит ли?

Сообщение serjioleone » 10 июн 2014, 21:45

ГРМ,КШМ… вы похоже так и не уловили сути. Дело не в буквах… А как я и сказал,в финансовом состоянии. Я не стану говорить о богатых и бедных,скажу лишь за себя… У меня нет сейчас возможности платить за ремонт хоть ОД,хоть серым.Для меня сейчас и лишняя тысяча бывает хорошими деньгами. Потому для меня гарантия на данный момент единственный способ. Согласен… были косяки при установке сигналки,когда у меня вдруг перестал работать датчик топлива. Замена панели приборов на новую ничего не поменяло. Оказалось,что просто после установки сигнализации не до конца был вставлен разъем. Но потом на всех ТО я не замечал особых проблем. Об этом можно рассуждать сколько угодно,все равно каждый останется при своем мнении.И плюс у каждого есть свой определенный опыт. В основном он конечно негативный.Это конечно не делает чести нашим дилерам,но ведь ни всем… Есть наверняка официалы,которые ответственно относятся к тому,что делают и за что берут деньги,пусть и не малые.Лично я на свой автосалон пожаловаться не могу. Каждый все равно будет выбирать то,что ему удобно и выгодно. И не будет иметь значение знаком ты с ГРМ или КШМ. Я с 1992 года занимаюсь автозвуком и наслушался знатоков,которые рассуждают о высоких материях в этой области.А сядешь к ним в машину… Чел не пожалел бабла и натыкал в машину имен и брендов,а от звучания уши в трубочку сворачиваются. Так что не стоит осуждать никого за незнание каких то ньюансов и тонкостей. Не нравится гарантия у ОД,обслуживайся в любом сервисе. Это добровольный выбор каждого!!!
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Сервис у ОД ради гарантии, стоит ли?

Сообщение Smart73 » 10 июн 2014, 23:10

Честно на корейца стоит делать то чтоб с гарантии не слететь. У меня по гарантии меняли радиатор, помпу кондиционера, красили крышку багажника, поменяли подшипник ступицы, заменили иммобилайзер.

Решать вам!!!
:D
Изображение
Smart73
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 10 лет 7 дней
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia ceed 5d 1.6
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 2
За флудактивность I степени (2)

Re: Сервис у ОД ради гарантии, стоит ли?

Сообщение De3mond » 10 июн 2014, 23:12

gavruysha писал(а):Мдаааа. Корпоративная солидарность

штА?
Ну давай 402 на скорость переберем.
У меня вроде тут нет статуса представителя оф дилера и не надо на это съезжать при каждом удобном случае
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 9868
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 725 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Сервис у ОД ради гарантии, стоит ли?

Сообщение gavruysha » 10 июн 2014, 23:22

De3mond, а почему именно 402й? :faceoff: других моторов не бывает? ;)
Да и переборка моторов на время, не есть хорошо. А делать нужно хорошо, дабы второй раз не лезть. :P
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Сервис у ОД ради гарантии, стоит ли?

Сообщение De3mond » 11 июн 2014, 06:58

gavruysha, посыл то в другом.
Я как бЭ могу . Но заморачиваться из-за 4-6к (МАКСИМУМ) на раз в 15 тысяч… Проще бабки отдать.
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 9868
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 725 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Сервис у ОД ради гарантии, стоит ли?

Сообщение ШуБр » 11 июн 2014, 23:04

serjioleone писал(а):Ой ей ей… ну такие спецы собрались и даже командно штабную машину КШМ приплели… :think: Для особо грамотных хочу сказать… Что чаще всего дело не в технической безграмотности,а в материальной обеспеченности. На предыдущей машине я сделал только одно ТО у дилера. А потом все делал сам,на нашем сервисе и за свои бабки. А сейчас у меня квартира съемная,да несколько кредитов,так что для меня например и 9 тысяч сейчас деньги. :sor: Да и за них еще погорбатиться надо. Кстати… В прошлом я сержант и командир КШМ(командно штабной машины). Так что газо распределительный механизм от КШМ отличу :pst:

Во логика :))
Я делал наоборот :) Когда надо было экономить, экономил на дилерах как раз, ибо платить полтора-два конца… я находил применение деньгам более правильное.
Сейчас, в принципе, могу обслуживать свой вольво у дилера по их ценам. Но не делаю этого :)
Расходники все мои, работы их только на то20,40,60 и т.д. как раз для гарантии.
А всё, что нужно машине… часть сам, часть у тех, кому доверяю и втрое дешевле дилера.
Вполне себе экономия. Для примера — к пробегу 60ткм разница в обслуживании набегает в 60-70 тысяч! Не в пользу дилера. При том, что масло я меняю с МФД и ВФД через 10! Масло моё, филтиры тоже. Воздушный у подъезда махну за минуту, не платя дилеру денег.
Мне повезло — умею. Кстати, мотор могу раскидать в поле (и не только 402 :)) а и более технологичные :) ).
Но в сервисе регулярно вижу людей, которые платят космические деньги за элементарные и необязательные операции.
С другой стороны они и щарабатыаают, поди, раза в три поболее моего… а тут часы присмотрел за 92тр и коплю уже полгода (может на др себе куплю наконец-то эту красоту :) ), экономлю на ТО :))
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Сервис у ОД ради гарантии, стоит ли?

Сообщение ШуБр » 11 июн 2014, 23:19

serjioleone писал(а):ГРМ,КШМ… вы похоже так и не уловили сути. Дело не в буквах… А как я и сказал,в финансовом состоянии. Я не стану говорить о богатых и бедных,скажу лишь за себя… У меня нет сейчас возможности платить за ремонт хоть ОД,хоть серым.Для меня сейчас и лишняя тысяча бывает хорошими деньгами. Потому для меня гарантия на данный момент единственный способ. …

Я с 1992 года занимаюсь автозвуком и наслушался знатоков,которые рассуждают о высоких материях в этой области.А сядешь к ним в машину… Чел не пожалел бабла и натыкал в машину имен и брендов,а от звучания уши в трубочку сворачиваются. Так что не стоит осуждать никого за незнание каких то ньюансов и тонкостей. Не нравится гарантия у ОД,обслуживайся в любом сервисе. Это добровольный выбор каждого!!!

К сожалению, корейская гарантия ограниченная. К 90ткм там только лючок бензобака будет на гарантии и то, если его не открывали :)
Утрирую, конечно, но оооочень много ограничений. Прям как у мерсов — та же "гарантия" :(
Поэтому дай бог, чтобы тебе не пришлось, оплачивая ТО по тройной цене, потом еше платить за ремонт детали, у которой срок гарантии уже истек.
И второе. Как я и сказал выше — тем, кто не в состоянии по тем или иным причинам контролировать работы и их необходимость (например, замена свечей и тормозных колодок мегавыгодные работы для дилера и навязываются всем), лучше гарантия и дилер (или проверенный сервис).
Те самые про ведро компрессии…
Кто-то мотор может разобрать-собрать, а кто-то звук сделать. Ничего такого. Тебе просто дают понять, что надо считать. Дилер выгоден КРАЙНЕ редко. 1 из 100.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Сервис у ОД ради гарантии, стоит ли?

Сообщение ДИКИЙ » 11 июн 2014, 23:24

Fedor писал(а):т.к. сломаться с клиентом — это приличные репутационные убытки

другую прислал и денег за проезд не взял — вот тебе и плюс к репутации.
ШуБр писал(а):тут часы присмотрел за 92тр

т.е. деньги сэкономленные у дилера все равно жгут ляжку :D
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 18 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Сервис у ОД ради гарантии, стоит ли?

Сообщение ШуБр » 11 июн 2014, 23:38

Нет :) но я их не выкину на ветер непонятно за какие ненужные работы, а буду носиьь на руке… и будут тикать :))
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Сервис у ОД ради гарантии, стоит ли?

Сообщение Larsor » 12 июн 2014, 01:03

Рио довольно надежный, ломаться не должен. Но кто знает…
Larsor
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 70
Откуда: Коломна
Имя: Александр
Автомобиль: Clarus 2.0, Optima MS 2.0АТ, Москвич 2141

Re: Сервис у ОД ради гарантии, стоит ли?

Сообщение Охламон старший » 15 июн 2014, 20:50

gavruysha писал(а):Охламон старший, а с чего ты взял что бедные?

А,ну да,ну да…… ;) Типа…"среднего достатка"….. ;)
Ты хоть одну машину новую-то покупал у дилера-то?…С гарантией?…. :think: :think: :think:
:hb:

Добавлено спустя 20 секунд:
gavruysha писал(а):Охламон старший, а с чего ты взял что бедные?

А,ну да,ну да...... ;) Типа..."среднего достатка"..... ;)
Ты хоть одну машину новую-то покупал у дилера-то?...С гарантией?.... :think: :think: :think:
:hb:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
gavruysha писал(а):Охламон старший, а с чего ты взял что бедные?

А,ну да,ну да...... ;) Типа..."среднего достатка"..... ;)
Ты хоть одну машину новую-то покупал у дилера-то?...С гарантией?.... :think: :think: :think:
:hb:
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Сервис у ОД ради гарантии, стоит ли?

Сообщение Fedor » 16 июн 2014, 11:01

Охламон старший писал(а):хоть одну машину новую-то покупал у дилера-то?…С гарантией?.

не признак богатства, ниразу.
чем больше у чела бабла, тем яростнее он экономит
:roll:
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 6539
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Сервис у ОД ради гарантии, стоит ли?

Сообщение gavruysha » 16 июн 2014, 11:08

Охламон старший, покупал, с гарантии слезал сразу. :P
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Сервис у ОД ради гарантии, стоит ли?

Сообщение 161 » 16 июн 2014, 11:54

gavruysha писал(а):, с гарантии слезал сразу. :P

Значит нищеброд,раз не можешь заняться спонсорством :z)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31948
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Сервис у ОД ради гарантии, стоит ли?

Сообщение gavruysha » 16 июн 2014, 13:38

161, пускай так, мне пофиг. ;)
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Сервис у ОД ради гарантии, стоит ли?

Сообщение VitalMax » 16 июн 2014, 18:50

161 писал(а):В конце концов чайников много,дилерам хватит.Мой шеф потратил на ремонт Лексуса за последние пол года,около 300т.р Настойчиво продолжает ремонтировать 5-ти летнюю машину у дилера При этом я уверен,что половина работ были только на бумаге Но мне все равно,он богатый,пусть спонсирует дилеров

Сейчас практически везде можно присутствовать в рем зоне при проведении работ. Лично я этим активно пользуюсь — так можно быть уверенным, что все работы выполнены должным образом.

Лично я за гарантию и ТО у ОД по-крайней мере до 45 000 км.
На Рио с пробегом 15 000 уже была заменена стойка стабилизатора по гарантии.
К тому же если покупать расходники самому и поехать к партнеру ОД (например, я ездил к РОНу на Семеновскую), получив скидку по карте киа-клуба — получается на 500-1000 рублей дороже, чем у неоффов. Более того, у некоторых неоффов выходило по цене ДОРОЖЕ, что очень удивило меня.
Возьмем по максимуму — 1000 рублей разницы.
3 ТО --- 3 000 рублей, я говорю о сохранении гарантии до ТО-3.

Итого — 3 000 рублей или гарантия?
По-моему ответ очевиден.

А вот после ТО-3 или 3х лет --- немного другой разговор совсем…
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Пред.След.

Вернуться в Rio FB

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20