Текущее время: 28 апр 2024, 21:35

Rio NEW. Замена штатной акустики

Владельцы KIA Rio FB (2017 - ~)

Модераторы: Cry, Кураторы, Модераторы

Re: Замена штатной акустики

Сообщение Митек » 15 фев 2012, 22:04

не) раз сделаю и уже до следующей машины трогать не буду)))
Митек
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 16
Имя: Дима
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2011

Re: Замена штатной акустики

Сообщение serjioleone » 16 фев 2012, 09:35

ааа… я тоже так думал. но нет предела совершенству! на предыдущей машине я 5 лет искал достойный звук. что то добавлял,что то менял. с сабами эксперименты ставил. так что не зарекайся. конечно все познается в сравнении и когда я послушал на пионеровском семинаре туссан и аутлендр,то стал понимать,что можно над звуком работать и работать. машина это не квартира. в ней все не так легко. и нужно ведь не только поставить,но и еще и грамотно настроить. хотя…. в туссане где то оборудования тысченок так на 170. я оставлял ссылку на их сайт. там проц,цифровые усилители,88 пионер… с таким набором конечно можно достичь многого. но главное,что я понял это не громкие имена и большие цены. это грамотный подбор компонентов и их грамотное согласование и настройка. тогда и из бюджета можно достичь очень много. я слышал машины этаких крутых перцев… наставят дорогих игрушек,а звук… уши сворачиваются. рев,грохот,искажения…. так что дерзай. :vip: и да прибудет с тобой сила… звука!!! :pst:
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Rio NEW. Замена штатной акустики

Сообщение serjioleone » 19 мар 2012, 15:34

И так наступила весна… Потеплело и я решил потихоньку начать доделывать машину. Пришлось сделать толще вибрушку на дверях,в местах вырезов. Так как из-за ее тонкости у меня отигрывали дверные накладки.После тог,как уложил еще по паре слоев,все стало ок. Теперь звучит только динамик. Навесным способом бросил в багажник усилок и саб. закрытый ящик. Был малость поражен!!! Из всего,что находилось внутри багажника…. пластиковые накладки,крышка багажника,верхняя полка…. ничего из этого не звенело и не дребезжало. Единственное,что начало вибрировать и шуметь это стенка заднего сиденья,да и то не всегда. Так что в этом плане все оказалось на высоте. Конечно я все равно закатаю что то вибропластом,но тем не менее… Если кто то захочет добавить баса,особо можно не тратиться. Саб при нормальной настройке будет звучать даже без доработки багажника. Собираюсь сделать стелс(это саб,в ящике имеющем форму ниши крыла). Слева буду ставить саб,а в правую нишу поставлю для него усилок класса D,он размером поменьше и работает побыстрее. И конденсатор. И закатаю их под органическое стекло с подсветкой. Должно получиться мощево!!! :pst: Когда все завершу,постараюсь выложить весь расклад вместе с фотографиями.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение 161 » 19 мар 2012, 15:47

У меня саб в крыле стоит,Herts,всего 20 литров,а целых 700 вт.Единственно,что не удобно,чтобы поменять лампочку в заднем фонаре,нужно всю эту красоту разбирать,а это хлопотно.Красота требует жертв :) .Теперь о грустном…..гавкнулся передний динамик,нарушилась центровка,надо разбирать его и делать,вот вам и Focal мать его :(
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 31951
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Rio NEW. Замена штатной акустики

Сообщение Гагарин » 19 мар 2012, 19:58

161 писал(а):Единственно,что не удобно,чтобы поменять лампочку в заднем фонаре,нужно всю эту красоту разбирать

Замени лампочки на толковые светодиоды, и забудешь как разбираются фонари. )))
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Сообщение 161 » 19 мар 2012, 20:10

Да лампы обычные проблем не доставляют ,а вот ксе..хитрые лампы в заднем ходу,что то горят.Думаю как раз поставить светодиоды
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 31951
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Rio NEW. Замена штатной акустики

Сообщение serjioleone » 19 мар 2012, 21:23

Я давно уже пытаюсь втолковать,что дорого еще не значит круто.Саб я крепить не буду. на дно липучки,чтобы не елозил. С сабами поэксперементирую.Кстати по моим подсчетам в нише крыла как раз объем получится литра 24-26. Так что в принципе с выбором саба проблем не будет. Ну а пока,как это не прискорбно для некоторых прозвучит,стоит PROLOGY WOW-12. И если честно,пока альтернативы я ему не встретил.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Rio NEW. Замена штатной акустики

Сообщение Дядя Федор » 19 мар 2012, 21:54

Алексей73 писал(а):Onkyo, Wharfedale

у меня дома и то и другое. так себе.


автору = тяжко оценить итог. слушать надо. лично меня пролоджи не смущает. но работа явно проделана качественная.

у меня в хундае стоят дорогущие головки от Hertz/ при этом более ничего не менялось. тока динамики

как был звук дерьмо, так и остался :D
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Rio NEW. Замена штатной акустики

Сообщение serjioleone » 20 мар 2012, 10:47

Дядя Федор, это бренды не автомобильные. Но и среди автомобильных с громкими именами не так уж много достойного. Тем более если учесть,что все это сейчас собирают братья наши меньшие…. О Герцах я вообще наслушался много нелестного от установщиков…. А вообще все в этом мире относительно. Работа еще не закончена и когда будет закончена я приглашу всех,по крайней мере из своего города просто оценить.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Rio NEW. Замена штатной акустики

Сообщение serjioleone » 20 ноя 2012, 09:16

Ура! Наконец то смог найти время для своей машины. А то как водится,сапожник без сапог. Все больше других консультируешь,помогаешь,настраиваешь. Своей машиной заняться вечно времени не хватает. И так… Изменений не много,уже хоть что то. Первое,что пришлось сделать,это максимально задуматься о пустоте в багажнике.Так как он мне нужен пустым,нужно было подобрать для начала усилитель для саба с хорошей мощой и маленькими размерами,чтобы уместить его в нише правого крыла. Остановился на новинке американцев LANZAR MNX 1800D.Размеры где то 200 на 250мм,меньше некуда.Плюс конденсатор фарадник. Провода все уложил под боковую пластиковую обшивку и вывел в самом углу,сделав прорезь в самом углу обшивки багажника. Вот что получилось.
Изображение Изображение
Усилитель и конденсатор закрепил на фанере,обтянутой черным карпетом,чтобы под цвет обшивки.Вариант временный,потом сделаю фальш панель,останется на виду только внешняя часть усилителя и емкости. Будет закрыто оргстеклом и подсвечено светодиодами синего цвета. А пока вот так.
Изображение
Начал подготавливать левое крыло для изготовления корпуса типа стелс,но работа гемморойная и долгая,так что пока только подготовка,а саб так и стоит в самодельном закрытом ящике.
Изображение Изображение
Для возможности регулировки поставил линейный формирователь низкой частоты LANZAR OPTI D-100. Он расположился под водительским сидением,а выносные регуляторы в нише прикуривателя.
Изображение Изображение
Ну и наконец на передней панели расположились среднечастотники VIBE SPACE 3D.Они идут в комплекте с твитерами,но я оставил только середину,подключил их отдельно к усилителю фронта. Корпуса для них сделал из специального,двухкомпонентного пластилина и обтянул кожзамом.Возможно получилось не очень эстетично,но все это пока что проба пера. Зато эффект,я вам скажу впечатляет.
Изображение Изображение
Система конечно не процессорная и добиться столь же впечатляющего звука не получается,но все равно… Если записать балванку CDA , а не MP3,то качество получается просто обалденным. Так что дерзайте други!!! Всем удачи в поисках идеального,СВОЕГО,звука!!! :pst:
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение 161 » 20 ноя 2012, 11:48

У меня усилитель висит на задней полке в багажнике,и места не занимает и к настройкам доступ удобный
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 31951
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Rio NEW. Замена штатной акустики

Сообщение serjioleone » 20 ноя 2012, 16:10

Доступ к настройкам нужен всего один раз,при окончательной настройке звука. Все остальное чисто в эстетических целях. Сделать все в тон багажника,без аляпистости. А задняя полка это просто самое легкое место,прилепил и висит. Плюс это не самое хорошее место,полка и так резонирует,заклеивать пришлось все отверстия,все железо и весь пластик,плюс проклеивать антискрипом. К чему навешивать на полку еще что то…
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Rio NEW. Замена штатной акустики

Сообщение 161 » 20 ноя 2012, 16:58

serjioleone писал(а):А задняя полка это просто самое легкое место,прилепил и висит

Очень часто бывает,что простые вещи,бывают функциональнее и практичнее ;)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 31951
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Rio NEW. Замена штатной акустики

Сообщение serjioleone » 20 ноя 2012, 22:18

Это смотря как смотреть. Стоит в багажнике ящик на 26 литров,практично и функционально,а главное просто! Не надо выклеивать,потеть,мерить,пилить… Был на массе соревнований по автозвуку,нигде не видел,чтобы лепили усилитель к полке багажника. К спинке заднего сидения на переходной плите из диэлектрического материала да,полка НЕТ! Да и на тренингах ни разу не говорили,что это самое замечательное место. Меня все же интересует качество,а не практичность установки усилителя. Хотя место, которое выбрал я, нельзя назвать непрактичным.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Rio NEW. Замена штатной акустики

Сообщение 161 » 20 ноя 2012, 22:31

serjioleone писал(а):меня все же интересует качество,а не практичность

А меня и то и другое :vip:
Вот поэтому у меня сабвуфер встроен в крыло и усилитель на полке :roul:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 31951
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Rio NEW. Замена штатной акустики

Сообщение serjioleone » 20 ноя 2012, 22:41

Я рад за вас. А у меня все будет стоять в нишах крыла и будет не только практично,но еще и эстетично!
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Rio NEW. Замена штатной акустики

Сообщение 161 » 20 ноя 2012, 22:50

serjioleone писал(а): и будет не только практично,но еще и эстетично!

Что в твоем понятии эстетично?Так как стоят сейчас у тебя усилитель и конденсатор,то это не эстетично,вот если ты их закроешь сверху,тогда да.Но вот только канистру с незамерзайкой некуда поставить.
А если открыть мой багажник,то усилителя и не увидишь,пока голову не засунешь в проём ;)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 31951
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Rio NEW. Замена штатной акустики

Сообщение serjioleone » 21 ноя 2012, 08:01

Надо было читать внимательно! Это примерка,после все будет закрыто фальш панелью.Не видно будет проводов,будет только передняя стенка усилителя и конденсатора. Нужно все таки учиться читать и видеть смысл написанного,того,что говорит автор,а ни того,что вам захотелось увидеть самому. :P

Усилитель и конденсатор закрепил на фанере,обтянутой черным карпетом,чтобы под цвет обшивки.Вариант временный,потом сделаю фальш панель,останется на виду только внешняя часть усилителя и емкости. Будет закрыто оргстеклом и подсвечено светодиодами синего цвета. А пока вот так.

Вот так было написано. :vip:
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Rio NEW. Замена штатной акустики

Сообщение serjioleone » 28 янв 2013, 23:56

Всем привет! Итак сделан очередной шаг на пути к освобождению багажника. Как я и говорил,я изготовил фальшпанель,в которую установил усилитель и конденсатор LANZAR. Хотелось сделать все в синем цвете,потому и был выбран кондер с синей цифровой матрицей. Берем картон,я использовал простую коробку из под сигналок,и вырезаем шаблон. После по нему вырезаем из фанеры или МДФ 10мм панель,прорезаем окна для кстановки усилителя и конденсатора и оклеиваем ее карпетом. Для этого я использовал клей в балоне DLS,но подойдет в принципе любой влагостойкий. Вот что получилось
Изображение
Изображение
Изображение
Нет… это не конденсатор,это КЛИНСКОЕ!!! :z) которым я заправлялся,пока занимался изготовлением. :D
Изображение
После при помощи планок от дверных актуаторов закрепил кондер и усилитель с обратной стороны панели. Провод REMOTE развязал через реле,к контактам которого подключил подсветку окна и эмблемы усилителя.При включении усилителя подсветка включается,при выключении разумеется погасает.
Изображение
Для подсветки эмблемы использовал зеркальное оргстекло и светодиодную ленту синего цвета.Вот что получилось. Кстати если кто то хочет сделать себе подсветку эмблемы на капоте машины.Этот способ очень даже легкий и недорогой. И не особо трудоемкий. Примерно полчаса работы напильником и паяльником и вот что получается…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Клеим на микронный двухсторонний скотч и все ОКИ ДОКИ! Потом из 16 мм. МДФа вырезаем шаблон пола и так же планками крепим его к панели. В полу обязательно пырезаем окно под провода. А потом остается только через специальный резистор зарядить конденсатор до появления цифр на дисплее,подключить все провода и установить панель в нишу крыла. Так как пластик все равно играет,остались небольшие зазоры. Приклеил полоску карпета,чтобы их закрыть. Вот так теперь это выглядит.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Следующим шагом будет изготовления корпуса для саба в нишу крыла. Случилось так,что мой саб сдох,да впрочем и не удивительно… 7 лет массированой работы. Остановился на голове PIONEER TS-SW3001S4.1500 Watt. Саб плоский и обладает чувствительностью 93Дб. А для закрытого ящика ему нужен объем всего 18 литров.Так что в моем случает башка оптимальная.
Изображение
Летом произошел досадный случай… Вонючка,которую я повесил на зеркало заднего вида,накапала на облицовку магнитолы. Краску проело и пластик тоже. Из чего их делают… :think: Пришлось оклеить рамку пленкой под карбон.По моему получилось здорово!!! :roul:
Изображение
Изображение
На все вопросы с радостью отвечу. Всем желаю успехов в борьбе за хорошее звучание в машине.
И ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА ЗВУКА!!! :pst:
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Rio NEW. Замена штатной акустики

Сообщение leks-71 » 29 янв 2013, 01:06

serjioleone,
Работа супер :pst: ," Клинское " зло :mad:
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 9207
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 281 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Rio FB

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17