Текущее время: 28 мар 2024, 19:52

Отзывы владельцев Kia Rio 3 (QB)

Владельцы KIA Rio FB (2017 - ~)

Модераторы: Cry, Кураторы, Модераторы

Сообщение 161 » 17 янв 2014, 16:21

У меня на Рио JB гидрач был,вращался одним пальцем.Попробуй на другой машине покрутить :think: Сидения да,не очень удобные.В Церато отличные,одни из самых лучших,на которых я ездил.Неожиданно
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Rio NEW. Впечатления владельцев.

Сообщение Homychok » 05 мар 2014, 12:01

Slavemaster писал(а):Второй момент — это тяжелый руль, чот чересчур


Мне тоже поначалу казался тяжелым. СЕйчас норм, то ли привыкла, то ли разработался не могу с уверенностью сказать, скорее и то и то))) Пробег уже перевалил за 14тык. За это время что-то случилось с прикуривателем (правда я им и не пользуюсь, но сам факт) и не работает зарядка, перечитала мануал, не пойму в чем загвоздка. Вся остальная электроника работает без нареканий. Зимой столкнулась с проблемой замерзания жидкости стеклоомывателя, как будто где-то в закромах осталась вода и постоянно замерзала. Незамерзайка была залита до первых морозов. Жидкость проверила все норм, стояла в багажнике и не замерзала. Несколько раз заезжала на подземную парковку, отогревалась, проливала побольше жидкости и все опять замерзало. После очередного планового заезда на парковку проблема решилась. Что было, так я и не поняла, воды по идее там не могло нигде остаться. :think:
Так же немного некомфортно чувствую себя на трассе, особенно налегке. Болтает на скорости очень сильно, кмк. Но я сравниваю с более тяжелой маздой, которая как танк шла по прямой, особенно груженая.)))
Но в целом машиной довольна, хотя уже рассматриваю что-нибудь помощнее и побольше, например, Спортаж. :roll: Так как Рио это моя первая машина на которой я решилась ездить на дальняки и мне понравилось, поэтому хочется машину побольше уже и более проходимую по нашим "дорогам", которые могут приподнести неожиданный сюрпрайз. Да и на дорогах большого уважают, а мелкого вечно подрезают, зажимают. :cry:
Homychok
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 70
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Таня
Автомобиль: Mazda продано/Kia Rio продано/ Kia Ceed
Год выпуска: 1999/2013/2017
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Rio NEW. Впечатления владельцев.

Сообщение а1exander » 10 мар 2014, 13:32

Первые итоги эксплуатации с 09.01.14. Интересно. Познавательно. Приятно. Среди пользователей данной модели, очень много тех, для кого эта машина первая и единственная. Но, бывает и не так. По порядку: вообще-то, я неровно дышу к Хондам, и 2 месяца в году – к БМВ. Так вот, рулится эта машина, максимум на 2 балла. Хоть из пяти, хоть из десяти. Увидев вдалеке ямку/шишку, надо заранее составить план, и начать крутить руль за 50 м от препятствия. Ни одна Хонда, любого поколения и года выпуска, и даже любой ТАЗ, и крокодил-Додж, так медленно не реагирует. Учитывая микроскопический размер и вес этой машинки, реакция безобразно тормозная. Другая странность – коробка. Точнее – главная передача. Которая, видимо, не зависит от объёма. С двигателем 1.6, зимой буксует на первых трёх скоростях. По асфальту – на двух. Но… не хватает 6-й передачи. В общем, это – вариант женско-пенсионерский. На этой модели, разгоняться быстрее 120, просто утомительно. Двигатель жужжит, мотает её, несчастную, как … в проруби, руля не слушается.
Дал покататься пацану, купившему по моей наводке Honda-Civic-VII: « — Что скажешь? – Динамика приятная, но машина мультяшная. – В каком смысле «мультяшная»? – Органы управления пустые. Как будто всё в телевизоре на игровой приставке происходит. Надо ездить в тапочках, или босиком.»
О приятном: видимо, не зря завод в С-Пб, считается лучшим иностранным Hyundai/ KIA. Питерцы заслуженно претендуют на звание европейской столицы. Собрано всё как часики, нигде не накосячено. Даже скучно.
а1exander
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 9
Откуда: Арктика
Имя: Александр
Автомобиль: Rio-1.6M, Dodge-Stratus-II
Год выпуска: 2013

Re: Rio NEW. Впечатления владельцев.

Сообщение dr.Jamson » 23 май 2014, 17:18

в принципе я согласен с вами, рио действительно "шустренькая" и симпатичная по внешнему дизайну. еще мне нравится, что она достаточно недорогая и гарантийное обслуживание там в норме.
dr.Jamson
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 8 дней
Сообщения: 20
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Sedan
Год выпуска: 2010

Re: Rio NEW. Впечатления владельцев.

Сообщение eross » 25 сен 2014, 16:45

dr.Jamson писал(а):в принципе я согласен с вами, рио действительно "шустренькая" и симпатичная по внешнему дизайну. еще мне нравится, что она достаточно недорогая и гарантийное обслуживание там в норме.

Это все да, но еще один нюанс … Каско на нее сейчас стоит мега завышено из-за ее популярности , к ценнику покупки нужно сразу закладываться на страховку , причем серьезно (
У меня RIO с декабря 2013, после обкатки действительно становится по-шустрее.
С автором , который говорит о пробуксовке на всем подряд категорически не согласен. Как говорится — нефиг тапок в пол выжимать. А если хочет без пробуксовок — меняем шипы на саморезы , к бамперам цепляем швеллера , двери заливаем бетоном, и вуаля…=)))
eross
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 11 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 31
Откуда: Moscow
Имя: Ярослав
Автомобиль: Kia Rio 1.6AT + Sorento 2.4MT
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение а1exander » 04 окт 2014, 05:09

Odinokiy писал(а):Доброго времени суток))) А кто, что скажить про то, что машина скачет на скорости свыше 100км/ч…есть люди которые об этом пишут. :think:
В частности, и я об этом писал. Актуальность этого вопроса, зависит от трёх вещей: 1. Часто ли в Вашей местности бывает ветренная погода? Если да, то п.2. Ездите ли Вы на пустой машине, при собственном малом весе? Если да, то при боковом ветре, на скорости выше 120, может сдуть с дороги. Для гружёной машины, это не актуально. И п.3. С чем сравнивать. Проездив много лет на машинах классов от С и выше, 90-х годов, и изначально стоивших раз этак во много больше РИО, пересев на современный В-класс, я был сначала в шоке от автобусной посадки, от рулёжки и сдувания ветром. Но, пообщавшись с другими владельцами этого класса машин, понял, что чего-то лучшего, от конкурентов ожидать не следует. А при отсутствии ветра, попробовал разгоняться до 180 — в принципе, нормально. Хотя, как говорится, "жим-жим", а вдруг сейчас порыв ветра…
а1exander
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 9
Откуда: Арктика
Имя: Александр
Автомобиль: Rio-1.6M, Dodge-Stratus-II
Год выпуска: 2013

Re: Rio NEW. Впечатления владельцев.

Сообщение ShumAlex » 29 дек 2014, 17:48

Стали обладателями Kia Rio 2014г., 1.4 МКПП комплектация Comfort RS. Пробег на одометре: 300км.
Все было здорово, дали комплект зимы, скидочку и т.д. Осмотрели всю полностью на наличие повреждений лкп. Уровни жидкостей в норме все что можно было проверить — проверили. Пробег был 3км.
Кто бы мог предположить, что выехав из салона, на пол пути прямой дороги без колеи, обнаружилось, что машину тянет вправо. И нехило так тянет. Приходиться руль держать чтоб в кювет не улететь.
Что это? подумали мы: развод салона на лавандосы из за того что не купили допов? недокаченное колесо с одной стороны? сход развал? неправильная балансировка?
На летней резине доехали до родного города, переобулись на зиму у грамотного человека, с проверкой давления, балансировкой и т.д. Результат тот же. :faceoff:
Как? как на новой машине можно не сделать сход-развал? что за имбицилы на заводе работают? Я простил бы автовазу за гранту в 290тыс, но тут…
Больше всего выбесил тот факт, что пока по трассе не прокатишься — не узнаешь, а если узнаешь то ничего не предъявишь, ведь гарантии на регулировки углов установки колес нет.
Очень сильный осадок остался, так облажаться, машина то ведь неплохая за свои деньги. Уже готовлюсь к сюрпризам, что ждать от неё через 10к, 20к? :cry:
ShumAlex
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 33
Стаж: 12 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 8
Откуда: Сергиев Посад
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Shuma 1.5 МКПП
Год выпуска: 2000

Re: Rio NEW. Впечатления владельцев.

Сообщение Serj-D » 30 дек 2014, 13:45

ShumAlex — вообще странно, при получении машины к Вам в сервисную книжку, должны были вложить/вклеить лист с результатами сход/разавала.
у моей жены покрайней мере была такая (Рио 1,4 АКПП куплена в Автомире), а если ее нет, то это косяк не завода а салона, который должен был сделать проверку!
Sportage 2 МKPP AWD Silver - Продан
Sportage 3 AKPP AWD Dark Gun Metall Eibach - Продан
Sportage 4 AKPP AWD Sirius Silver + Sportage 4 AKPP AWD Black - Проданы
Sorento XM FL 2.2 crdi AWD - Есть
счастье-это когда тебе все завидуют, но сделать ничего не могут.
Serj-D
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 54
Стаж: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage QL 2,0i AКПП 4WD, KIA RIO NEW акпп 2014
Год выпуска: 08.2016
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Rio NEW. Впечатления владельцев.

Сообщение De3mond » 30 дек 2014, 14:11

ShumAlex, ололо 800км гарантия на сход-развал
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 9829
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 717 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Rio NEW. Впечатления владельцев.

Сообщение DIMASTER474 » 11 фев 2015, 13:19

Всем привет.Купил Киа Рио ,3 декабря 2014.Купил случайно.На тот момент я ждал прибытия шевроле авео-ждал три недели.Но в связи с сами помните какими событиями решил подстраховаться,и взвесив все за и против,пришёл в салон Киа.Прокатился на тест-драйве и понял,что машина мне понравилась,что если я протяну ещё пару дней,останусь с деревянными в кармане.В салоне мне показали две машины в наличии,премиум1.6 и комфорт1.4.По деньгам выходил комфорт 1.4(483т.р).Внёс задаток,а на следующий день когда я пришёл в салон оформляться,народ уже сметал машины с витрин.Как оказалось в дальнейшем-машину купил я в самый распоследний момент-потом продажи и кредиты заморозили.До этого я год отъездил на ладе гранта,о ней у меня остались только хорошие впечатления.Когда я пересел на рио-разница ощутилась сразу,конечно это другой автомобиль.Но я сразу оговорюсь.С точки зрения эргономики и управления,некоторые ВАЗовские решения более продуманны-например управление печкой и обдувом,БК,АБС.На данный момент пробег 2000 км,расход 8.7.Машина 1.4,107 л.с.Из вложений-2дин магнитола пионер(7900),защита на двигатель(1400),коврики в салон и багажник(1200)-ещё купил 4 диска алкаста(10000) на летнюю резину.Кстати машину покупал с акцией(зимняя резина в подарок).Из салона выгнал на зимней резине-летняя лежала в багажнике.Зимняя резина кумхо на штамповках,а летняя нексен(стоковая)на алкастах.Также в салоне установил сигнализацию с автозапуском,старлайн 51(12000).Очень дорого встала установка 2дин магнитолы.Пришлось докупать переходную рамку на панель за 1800+кнопки на руль за 1800+адаптер за 3000 для кнопок+установка 500.Причём про установку-это отдельная и длинная история-которая ещё не кончилась(отдельная тема).На трассе ведёт себя прекрасно,двигателя 1.4 мне хватает.Посадка очень удобная-при моём росте 186 см,я просто опустил лифтом сиденье до упора вниз. Шумоизоляция устраивает на все сто.Вобщем покупкой я очень доволен, скоро отпишу ещё впечатления.
DIMASTER474
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 2
Имя: Дмитрий Кудряшов
Автомобиль: Киа Рио
Год выпуска: 2014

Re: Rio NEW. Впечатления владельцев.

Сообщение Tsi-nick » 06 май 2015, 13:09

De3mond писал(а):ShumAlex, ололо 800км гарантия на сход-развал


А это где такое написано?
Tsi-nick
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Сообщения: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Cee'd
Год выпуска: 2009

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение sigal2007 » 30 окт 2015, 22:49

Ector писал(а):
serjioleone писал(а):Фильтр стоит за перчаточным ящиком. :P

:ooi: А где в Рио перчаточный ящик?

бардачок. по научному перчаточный ящик.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Rio NEW. Впечатления владельцев.

Сообщение Dimoff » 28 ноя 2015, 12:16

Всем привет, пересел значит я в Рио 2015 со своего 2-х литрового фокуса.
При первом знакомстве на тест драйве я был уверен на 100% что Рио сильно будет проигрывать в динамике 2х литровому мотору, но какого было мое удивление, когда Рио почти ни сколько не уступала своими 123 единорогами под капотом. Да, она все таки жестковата, но это терпимо, шумка в сравнении на 100% лучше. Но это касаемо именно ходовых качеств.
У меня был почти голый фокус, поэтому пересев туда где есть климат, подогрев руля/лобового стекла, линзованая оптика, дхо, где магнитола читает флешки и прочие плюшки, воспринимаются как роскошь :D хотя этим никого не удивишь сегодня :)
Багажник? Да большой, но я там практически ничего не вожу :)
Из минусов: в салоне все таки немного тесновато, на штатный подлокотник кто-то один в основном может облокотится; собственно и сам подлокотник маленький. Так же и бардачок, не вмещается полностью А4, что немного огорчает. Пока прохожу обкатку, проехал всего 500 км и расход не сказать что огорчает, но и не радует, 8.6 л/на 100 км, в моем понимании должно быть около 7.5, так как в районе 9 ел мой фокус, но поживем увидим :)
Ну а в целом бибикой я доволен, пока не совсем научился пользоваться форумом и пользуюясь случаем, хочу спросить, залезут ли диски с Ширина обода (J) 7 ", Диаметр центрального отверстия (DIA) 73.1 мм, Вылет (ET) 42 мм? :oops:
Dimoff
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 32
Стаж: 8 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 7
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Rio New
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Rio NEW. Впечатления владельцев.

Сообщение sigal2007 » 30 ноя 2015, 16:13

Dimoff писал(а):Всем привет, пересел значит я в Рио 2015 со своего 2-х литрового фокуса.
При первом знакомстве на тест драйве я был уверен на 100% что Рио сильно будет проигрывать в динамике 2х литровому мотору, но какого было мое удивление, когда Рио почти ни сколько не уступала своими 123 единорогами под капотом. Да, она все таки жестковата, но это терпимо, шумка в сравнении на 100% лучше. Но это касаемо именно ходовых качеств.
У меня был почти голый фокус, поэтому пересев туда где есть климат, подогрев руля/лобового стекла, линзованая оптика, дхо, где магнитола читает флешки и прочие плюшки, воспринимаются как роскошь :D хотя этим никого не удивишь сегодня :)
Багажник? Да большой, но я там практически ничего не вожу :)
Из минусов: в салоне все таки немного тесновато, на штатный подлокотник кто-то один в основном может облокотится; собственно и сам подлокотник маленький. Так же и бардачок, не вмещается полностью А4, что немного огорчает. Пока прохожу обкатку, проехал всего 500 км и расход не сказать что огорчает, но и не радует, 8.6 л/на 100 км, в моем понимании должно быть около 7.5, так как в районе 9 ел мой фокус, но поживем увидим :)
Ну а в целом бибикой я доволен, пока не совсем научился пользоваться форумом и пользуюясь случаем, хочу спросить, залезут ли диски с Ширина обода (J) 7 ", Диаметр центрального отверстия (DIA) 73.1 мм, Вылет (ET) 42 мм? :oops:

а что вас заставило. пересесть с форда на киа? привыкните ко всему.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Rio NEW. Впечатления владельцев.

Сообщение Dimoff » 03 дек 2015, 19:26

sigal2007 писал(а):
Dimoff писал(а): а что вас заставило. пересесть с форда на киа? привыкните ко всему.

ушатанный форд, средства не позволяющие машину в том же классе :)
Dimoff
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 32
Стаж: 8 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 7
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Rio New
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Rio NEW. Впечатления владельцев.

Сообщение sigal2007 » 03 дек 2015, 22:15

Dimoff писал(а):
sigal2007 писал(а):
Dimoff писал(а): а что вас заставило. пересесть с форда на киа? привыкните ко всему.

ушатанный форд, средства не позволяющие машину в том же классе :)

правильно сделали раньше киа вообще на дух не переваривал, как появилась эта машина понял что отличный вариант.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Rio NEW. Впечатления владельцев.

Сообщение Dimoff » 03 дек 2015, 23:29

sigal2007 писал(а):
Dimoff писал(а): правильно сделали раньше киа вообще на дух не переваривал, как появилась эта машина понял что отличный вариант.

у родных моих СсангЕнг 8 лет никаких бед, поэтому к корейцам всегда хорошо относился, а Рио в своем классе просто самый адекватный :think:
Dimoff
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 32
Стаж: 8 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 7
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Rio New
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Rio NEW. Впечатления владельцев.

Сообщение sigal2007 » 03 дек 2015, 23:35

Dimoff писал(а):
sigal2007 писал(а):
Dimoff писал(а): правильно сделали раньше киа вообще на дух не переваривал, как появилась эта машина понял что отличный вариант.

у родных моих СсангЕнг 8 лет никаких бед, поэтому к корейцам всегда хорошо относился, а Рио в своем классе просто самый адекватный :think:

если за авто не следить то можно и за год убить.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Rio NEW. Впечатления владельцев.

Сообщение antonov-s » 20 май 2016, 11:14

Я умиляюсь,когда читаю о недостатках купленой машины. Это ваша машина и недостатков у нее быть не должно,даже если она разваливается у вас прямо на ходу. Машина ведь живая и чем больше вы ищете в ней недостатков,тем больше она вам будет их подбрасывать.
antonov-s
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 45
Стаж: 7 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Имя: Серега
Автомобиль: Kia Rio 1.6
Год выпуска: 2013

Re: Rio NEW. Впечатления владельцев.

Сообщение MakSem » 28 май 2016, 12:30

Всем привет !
Купил новый Рио , после лачети .
Шевроле лач покупал новым , накатал за 6 лет 80 тысяч . Все страшилки про чеки , ЕГР и тд оказались просто флудом. Единственный раз не запустил двигатель в мороз , залил свечи . Поменял и все норм.
Первые впечатления от Рио , шумки нет (да и пох) выбирал между солярисом и рио , в Рио больше дизайн понравился внешний и внутренний (чем то на немца смахивает) выбрал РИО . Комплектация простая Comfort audio 1.6 .

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
sigal2007 писал(а):
Dimoff писал(а):Всем привет, пересел значит я в Рио 2015 со своего 2-х литрового фокуса.
При первом знакомстве на тест драйве я был уверен на 100% что Рио сильно будет проигрывать в динамике 2х литровому мотору, но какого было мое удивление, когда Рио почти ни сколько не уступала своими 123 единорогами под капотом.

Все смотрят на 123 л/с . И думают как же это много , та категория людей кто понимает что это за силы , поймут что:
За 123 при крутящем моменте 155 н. это не те силы , как например на форде при 200 н.Так что 123 силы он выдаст при 6200 об/мин. кто нибудь крутит двиг до этих оборотов?
MakSem
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Сообщения: 1
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2016

Пред.След.

Вернуться в Rio FB

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8