Текущее время: 23 апр 2024, 14:54

Отзывы владельцев Kia Rio 3 (QB)

Владельцы KIA Rio FB (2017 - ~)

Модераторы: Cry, Кураторы, Модераторы

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение serjioleone » 28 дек 2011, 16:09

Замечания??? :think: Отсутствие щетки дворника на заднем стекле вы считаете замечанием? Или некорректную работу зимой летних щеток??? Это блажь,а не недостатки. Жесткость подвески это не недостаток,а конструктивная особенность!!! Кстати для тех кто просмотрел якобы кучу информации… Все так называемые недостатки были известны задолго до появления этой машины. На Солярисе. И для того,чтобы тыкать в них не стоило покупать РИО. Достаточно было в поисковике набрать еще пол года назад…. Отзывы о Хюндай Солярис!!! Уже тогда все знали,кто конечно на самом деле интересовался,что подвеска у этой машины будет жестковатой. Плюс к этому еще и добавилась слишком дубовая резина Кумхо,которую в скором времени должны сменить. Недостатком я бы еще счел стук и гром двигателя,слабость и разболтанность подвески, но уж никак не все то,о чем говорилось ранее. И из действительно существенных недостатков я с октября месяца увидел пока только один… плохая защищенность моторного отсека от попадания грязи. Она снизу между движком и перегородкой летит аж на капот. Вот это действительно погано,потому что ничего хорошего от этого на самом деле не будет.И уж коли говорить о практической стороне вопроса,то лично я бы предпочел вообще не прикасаться к подвеске,ни через50,ни через 150 тысяч пробега. Как кстати было на предыдущей моей машине… За 5 лет и 170 тысяч пробега в основном по городу,я на ней даже развал не разу ни делал,не говоря уже о прочих подвесочных делах. Потому как нужды не было. Менял только колодки тормозные. Молиться может и необязательно,но и поносить машину не стоит. Потому что однажды она все равно тебе это припомнит. А превратить в говно можно при желании любой,даже самый совершенный мобиль!!! И при чем очень быстро!!!
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 28 дек 2011, 16:47

serjioleone писал(а):Отзывы о Хюндай Солярис!!! Уже тогда все знали,кто конечно на самом деле интересовался,что подвеска у этой машины будет жестковатой.

Как раз наоборот сделали слишком мягкой http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=342&t=61951
serjioleone писал(а):И из действительно существенных недостатков я с октября месяца увидел пока только один… плохая защищенность моторного отсека от попадания грязи. Она снизу между движком и перегородкой летит аж на капот. Вот это действительно погано,потому что ничего хорошего от этого на самом деле не будет

Вот этого было от вас достаточно в этой теме .
serjioleone писал(а):Потому что однажды она все равно тебе это припомнит. А превратить в говно можно при желании любой,даже самый совершенный мобиль!!! И при чем очень быстро!!!

Об этом вы нам сообщили в каждом вашем посте. :[|]:
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение serjioleone » 28 дек 2011, 16:59

Тем более…. Раз все все знали… Чего сейчас опять мусолить одно и тоже. А по поводу жесткости могу сказать… Разговаривал со знакомыми,у кого солярисы… Говорят что жесткая. Так что все неоднозначно. Каждый судит по тем машинам,которые у него до этого были и опирается на свой опыт.

serjioleone писал(а):И из действительно существенных недостатков я с октября месяца увидел пока только один… плохая защищенность моторного отсека от попадания грязи. Она снизу между движком и перегородкой летит аж на капот. Вот это действительно погано,потому что ничего хорошего от этого на самом деле не будет


Вот этого было от вас достаточно в этой теме .
Об этом я писал еще в самом начале.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение Camomile » 28 дек 2011, 20:37

Одни достоинства могут быть только у родных, а машина это вещь, железка-механизм и относиться к ней нужно как к вещи, а не холить и лелеять как женщину. А свою любовь к железке лучше уж направьте на живых людей. Вот такие холящие и лелеящие и стоят посреди дороги из-за царапины в 1 см. Все должно быть в меру и оценивать машину нужно не только по достоинствам.
Camomile
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 5
Имя: Виктория
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2011

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение serjioleone » 11 янв 2012, 14:28

Радуйтесь злопыхатели и заказные обкакиватели машин… У меня появилась первая неисправность!!! С наступлением морозов у меня вдруг начала падать стрелка уровня топлива,независимо от полноты бака.Заправка тоже не помогала. Начиналось это обычно после долгого стояния… то бишь чаще всего утром. При этом конечно горела лампочка индикации резерва. По первому же звонку официалы пригласили меня на диагностику в тот же день,в любое удобное для меня время. Так как стрелка в это время стояла на месте,выяснить причину не смогли. Хотя суть была понятна,я догадался снять все это на телефон. Оставил машину до утра,чтобы с мороза ее проверили. В 11 приехал забирать. Выяснилось,что датчик уровня топлива в поряде,какие то проблемы с приборной панелью. По гарантии заказали ее на заводе. Буду ждать звонка о ее приходе. Стоимость работ,указанных в наряде 1170рублев. Плюс мойка 210. Оплатил только мойку,все остальное…ГАРАНТИЯ!!! :roul: Приборная панель и ее замена так же будут бесплатны. Всем легкого начала работы после праздников!!! :[|]:
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение Охламон старший » 11 янв 2012, 14:50

serjioleone писал(а): Всем легкого начала работы после праздников!!!

Пасибки! Уж второй день пашем,аж царапины на машинке посчитать некогда!… ;)
serjioleone писал(а):Радуйтесь злопыхатели

Да ты чо?…. :ooi: Наоборот-переживаем! Как починишся-отпиши обязательно!
:hb:
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение serjioleone » 11 янв 2012, 15:00

Несомненно сообщу. Штука мало приятная,но не очень опасная. Придется приглядывать за уровнем.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 11 янв 2012, 15:19

serjioleone, Ну теперь с новой панелью и пробег будет нулевой ,считай что обновил машинку. :D
serjioleone писал(а):Радуйтесь злопыхатели и заказные обкакиватели машин…

А это ты зря ,нет тут таких ,хотя… :think:
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение serjioleone » 11 янв 2012, 16:00

Насчет нет таких это вопрос спорный…. Буквально вчера я разговаривал с менагером,когда сдавал машину в ремонт. Они занимались хюндаем,сейчас правда у них только сервис остался. Так вот он мне порассказал,что когда появился солярис у них еще с одним дилером в нашем городе на форумах такие схватки шли…. Что чуть ли ни кровь через мониторы брызгала. Без пробега это конечно хорошо… Правда с маслом и фильтрами то все равно придется как то морочиться. Накатал почти 5000. До первого ТО 15000. Если только прохожу 15000+5000. Масло ZIC заливал после 2000. Делают в корее,так что посмотрим по состоянию.Сервисную книжку не спрашивали. Не могу пока сказать,будут ли делать отметку при смене приборки о пройденном километраже. :sor: Как сделаюсь,сразу отпишусь.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение Охламон старший » 11 янв 2012, 23:01

serjioleone писал(а):Не могу пока сказать,будут ли делать отметку при смене приборки о пройденном километраже.

Если одометр обнуленный- конечно будут! :cens:
А….заморочь им мозги,проставь пузыречек цедваашпятьоаш,авось и…забудут!… :think:
;)
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Сообщение 161 » 11 янв 2012, 23:07

Пробег сохраняется в мозгах,по этому он останется прежним.Мне когда мозги меняли по гарантии(от другой комплектации на заводе прикрутили),так и пробег нарисовали какой и был.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 31940
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 11 янв 2012, 23:13

161, Приезжай ко мне ,нарисую любой и везде. :D
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение 161 » 11 янв 2012, 23:16

Да же не сомневаюсь в этом.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 31940
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение serjioleone » 12 янв 2012, 09:04

Ну до Самары ЭЛЕКТРОШОК мне далековато,так что если что обращусь с мудрецам в своем городе. Знаю таких. Да и пусть все будет как будет. Не думаю,что это самое страшное,что могло бы случиться. В остальном я полностью доволен машиной. :roul:
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение Zayz » 12 янв 2012, 12:43

serjioleone писал(а):Радуйтесь злопыхатели и заказные обкакиватели машин…

Зря Вы так думаете. На форуме у многих возникали проблемы с машинами, но никто чужой беде не радуется. Для этого и есть форум, чтобы делится информацией, опытом, проблемами, мнениями.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение serjioleone » 12 янв 2012, 16:30

Я ничего не имею против тех,кто действительно делится проблемами,опытом и мнениями.Но как я и писал ранее, совершенно на всех форумах такого плана,где происходит оценка и обсуждение товаров и услуг,присутствуют люди заинтересованные в снижении интереса к некоторым обсуждаемым товарам,услугам и вещам.. Понимаю,что не в тему,но… возьмите те же отели….На несколько восхищенных отзывов,всегда находятся люди,опускающие их ниже плинтуса. Об этом не так уж и сложно узнать,имея знакомых в тур агентстве. Просто здесь уже была масса нелестных отзывов о данной машине,причем как я подозреваю от людей,понятия о ней не имеющих. А проехав тест драйв,все равно толком не поймешь машину. А за советы,помощь и толковые мысли всем посетителям и участникам форума РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!! :pst: :pst: :pst:

Дурак думает,умный знает!!! :vip:
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение L-uka » 13 янв 2012, 23:06

Машине 3 месяца , пробег 7000
Недочетов не замечено, на скорости нормально все. В ночь с 5 на 6 января доехала из Ясенево до Ярославки за 24 минуты. МКАД левый ряд. Случайно разогналась! Просто ехала со скоростью этого самого ряда. На спидометр поздно посмотрела. Теперь жду письмо счастья((( Это я к чему — нормально она на скорости. Не сдувает. И запас мощности есть — я в пол не газовала.
L-uka
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Имя: Юлия
Автомобиль: KIA RIO
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение Rio-вод » 14 янв 2012, 10:11

ЭЛЕКТРОШОК писал(а): Особенно до 2008 года ,пока шли из кореи

Я наверное тебя расстрою, но из Кореи были в 2005 и 2006, а потом сборка была ИЖ, а вот как раз после 2008 пошли корейцы ;)
В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Rio-вод
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 6629
Откуда: Самара
Имя: Николай
Автомобиль: Черный Кед 1,6 АКПП+Носорог 3,5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 345 раз.
Награды: 6
Быстрее, выше, сильнее (1) За мужские качества (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 14 янв 2012, 10:24

Rio-вод, Ты не прав ,у меня была корейская ,выпуска 2007 кода ,и по ПТС было видно откуда и как шла .У меня шла паромом через Финляндию. :P
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение Rio-вод » 14 янв 2012, 10:45

ЭЛЕКТРОШОК, А у меня была ЫЖ, а ещё у половины ветки Рио ЖБистов :z)
В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Rio-вод
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 6629
Откуда: Самара
Имя: Николай
Автомобиль: Черный Кед 1,6 АКПП+Носорог 3,5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 345 раз.
Награды: 6
Быстрее, выше, сильнее (1) За мужские качества (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Rio FB

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6