Текущее время: 29 мар 2024, 03:28

Отзывы владельцев Kia Rio 3 (QB)

Владельцы KIA Rio FB (2017 - ~)

Модераторы: Cry, Кураторы, Модераторы

Отзывы владельцев Kia Rio 3 (QB)

Сообщение L-uka » 16 окт 2011, 22:29

cherva писал(а):Помнится все новинки КМ сливались клубнями на предмет "да кто это будет покупать за такие деньги", а тем не менее покупаются

На фоне ценников нового Спарка и Киа Пиканто новая Рио просто супер машина за нормальные деньги.

Предыдущая машина Матиз. Замену выбрать не могла долго.
Б/у не рассматривала. Шевроле Авео не радует, Логан 1,6 (ездила 3 дня в командировке — Липецк-Тамбов-Воронеж) оказался просто противнейшей машиной. С радостью вернулась в свой Матиз, недоумевая, почему Логан стоит в два раза дороже, но такой неприятный в использовании. В отпуске брала в прокат Ниссан Тииду (автомат)1,6, тоже не понравилось. Раздражала некоторая задумчивость. Мне говорили, поездишь на автомате, к механике не захочешь вернуться… Ничего подобного.

Расстроилась, что нет машины сегменте около 500 000, с движком 1,6, и приличной комплектацией. Начала посматривать на Шкоду Фабию (509 000, 1.6, 106 л.с) , но чего-то они страшненькие какие-то. Решила пока не менять машину.

Зашли с подругой с ближайший автосалон, просто так, погулять…, а там Рио стоит. Внешне понравилась, поездили на тест-драйве — шустренькая, педали легонькие — в-общем моя машина.
В четверг забрала из салона. В пятницу получила номера.
Последний раз редактировалось KRIONIKA 15 дек 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: постараюсь привести все темы об отзывах к одноименному названию
L-uka
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Имя: Юлия
Автомобиль: KIA RIO
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение jackpot » 17 окт 2011, 10:14

L-uka писал(а):В четверг забрала из салона. В пятницу получила номера.

Поздравляю с покупкой!
Ни гвоздя ни жезла.
Ждём отчёта )))
jackpot
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 16 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 11982
Автомобиль: 11
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 4
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2)

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение Ector » 18 окт 2011, 10:43

NetCom писал(а):
Ector писал(а):Двигатель начинает слышаться где то от трех тысяч оборотов.


хи-хи-хи…. зачем платить больше, бери поло там тоже с трех двигун ощущается… :z)


Я изначально тоже был нацелен на поло, но в нашем городе единственный диллер фольцвагена, продавал машину только навязав доп опции (абсолютно не нужные) на сумму 60000, ругался с ними ругался толку нет, из принципа пошел искать другую машину. И как раз наткнулся на Кио рио новый, когда сел машинка сразу понравилась больше чем Поло. Все равно навязали и здесь доп опции на 26000, но туда вошла зимняя резина, так что по итогу вышли те же деньги что бы я заплатил за поло, только с зимней резиной.
Ector
Сержант
Сержант
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 52
Автомобиль: Киа рио
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение Tramps » 23 окт 2011, 00:29

катаюсь на новом Rio с 5 числа. выбирал, в принципе, из соляриса, шнивы и рио. остальные в расчёт не беру (корсу за то что ниочём по габаритам, а фольц дороговат ибо бюджет был 470 и ни рублём больше (это, кстати, и о 50 тысячах которые можно доплатить=))) доволен как слон. из минусов пока нашёл только отсутсвие шумки арок… реально раздражает ездить по мелкому песку… как вы могли догадаться из бюджета у меня самая простоя комплектация, поэтому музыки, которой можно заглушить этот шум нету=) отмотал уже 1000 км… я относительно недавно за рулём и сравнивать мне толком не с чем (кроме отцовского соболька :roul: ), но всё же пару слов найду=) тяги двигателя 1,4 мне хватает за глаза — летит как ласточка при 4 пассажирах. я не гонщик, езжу спокойно, но иногда недоумеваешь откуда на спидометре 80, когда кажется что еле ползёшь=)) немного непривычно очень часто переключаться при трогании с места (есл переключаться по подсказкам бк на 2000) хоть это и ещё один + в сторону динамики=) внешне ни один поло с ним рядом не валялся… я в одни только колодцы шкал приборов влюбился так что ни о каком солярисе и думать не мог (про фольц вообще молчу хоть и подумывал о нём…)! салон приятный, но хотелось бы чуть больше мягкости то пластика… багажник просто обалденный! при желании 2-3 трупа туда можно уложить не напрягаясь=))) по подвеске: на 120 едет как по рельсам больше не разгонял ибо я от скорости драйва не получаю, только повышенную напряжённость. ямы глотает на ура. у меня путь до бокса с соболем лежит по жутким колдобинам и островкам асфальта… так вот на соболе там я ездил примерно 20-30 км в час, он там переваливался со стороны на сторону (он мягенький, кто ездил тот поймёт) и в принципе было нормально. у моего приятеля гетз 6 года… на нём мы ехали 10-15 км и в нём перетряхивало все кишки… ну а на кирюше я еду 15-20 и вообще никаких проблем не ощущаю… никаких пробоев подвески, никаких цепляний бампером, никаких встряхов… едет и едет… иногда бывает пропускаешь какой-нибудь колодец — ощущается, конечно, но не скажу что есть ощущение что машина пострадала, как на том же гетзе, например. очень порадовало первое ТО на 15 тысячах=) в общем авто замечательное, на мой взгляд=))
ps по поводу пристёгивающихся ковриков на фольце — у меня в Рио они тоже пристёгиваются=))
Tramps
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 26
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение Urec » 24 окт 2011, 14:29

Владею новым КИА РИО уже больше недели… :D ..комплектация Престиж 1,6 МТ Красный(TDY)
БЕЗУМНО доволен машинкой…хоть и проехал всего 100 км….но пока все очень устраивает…
Осталось до оснастить ковриками , и парктроником…
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни сыграна уже
Urec
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 7
Откуда: Жуковский
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA RIO 2011 Prestige 1.6 MT(TDY)
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение Tramps » 26 окт 2011, 03:13

хех=) до меня только дошло что покупал свою ласточку в фаворите=)) спасибо за машину почти без очереди, ребята=)) :pst:
Tramps
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 26
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение Ector » 01 ноя 2011, 15:58

Asspirin писал(а):Ector, да даже если со старой рио сравнивать, или с сиидом оч чувствуется валкость)


У другана в сиде посижу, сравню, отпишусь. Но я лично на своей валкости не замечаю, еверенно вхожу на 60 в поворот, который большинство народа проходит на 40, да и сам до этого на сорока проходил на старой машине, рио спокойно держит дорогу, без намека на заваливание.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Re: новый KIA Rio
Hgeorge писал(а):
Ector писал(а):Народ кто уже ездит на Киа рио, как справляетесь с запотеванием стекол в салоне? Кстати могу сразу сказать на зиму резинки обрабатывайте селиконом, у меня тут — 4 ударило, стекла сразу примерзли и отказались открываться.

Проверь рециркуляцию: режим должен быть с улицы. Или приоткрывай окошко чуть-чуть. А в дождливую погоду либо печка, либо кондей.


Ну у нас тут почти месяц сплошняком дождливая погода держалась, только недавно подморозило. Приходилось постоянно кондеем пользоваться. Но с рециркуляцие конечно проблема. Мне в салоне в омыватель такую дрянь залили, что как брызнешь на стекло аж глаза слезятся, приспосообился в момент работы омывателя ставить рециркуляцию по салону, что бы вонь в салон не шла, но в таком режиме моментом все запотевает, включая руль.
Ector
Сержант
Сержант
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 52
Автомобиль: Киа рио
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение Asspirin » 01 ноя 2011, 16:11

Ector писал(а):но в таком режиме моментом все запотевает, включая руль.

это нормально при режиме рециркуляции, воздех гоняется по кругу в салоне)
залей другую жижу)
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение L-uka » 01 ноя 2011, 22:09

Ector писал(а):Народ кто уже ездит на Киа рио, как справляетесь с запотеванием стекол в салоне?


За две недели пока ни разу стекла не запотевали. Не знаю почему.
Может быть потому, что в дождь включала обдув с печкой в положении на стекло, а при этом автоматически кондей включается.
L-uka
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Имя: Юлия
Автомобиль: KIA RIO
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение Ector » 02 ноя 2011, 10:19

L-uka писал(а):
За две недели пока ни разу стекла не запотевали. Не знаю почему.
Может быть потому, что в дождь включала обдув с печкой в положении на стекло, а при этом автоматически кондей включается.


:D Я как то все таки надеялся, что эта проблема без кондея решается. В режиме обдува — стекло с кондеем, да проблем нет. Но вроде если выставляешь режим стекло/ноги, а мощность печки на двойку тоже такого запотевания нет.
Ector
Сержант
Сержант
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 52
Автомобиль: Киа рио
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение L-uka » 02 ноя 2011, 20:30

Ector писал(а):Но вроде если выставляешь режим стекло/ноги, а мощность печки на двойку тоже такого запотевания нет.


Просто у меня в режиме на стекло кондей включается автоматически и его надо кнопочкой отключать. На предыдущей машине надо было его принудительно кнопочкой включать. Поэтому на рио не сразу заметила, что кондей работает, а только когда замерзла. Ехала и удивлялась чего это расход бензина такой….
L-uka
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Имя: Юлия
Автомобиль: KIA RIO
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение Hgeorge » 05 ноя 2011, 07:30

Кому как, а я доволен. По сравнению со Спектрой абсолютный комфорт (шумка такая же как в Гетце). Колею не чувствует. В общем я в своём выборе не разочарован.
http://content.foto.mail.ru/mail/hgeorge/1/i-113.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/hgeorge/1/i-114.jpg
Getz 99 000 км -> Spectra 209 000 км -> Rio QB 180 000 км
Hgeorge
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 89
Откуда: Москва, Орехово-Борбосово
Имя: Георгий
Автомобиль: Rio QB
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение Odinokiy » 17 ноя 2011, 15:00

Доброго времени суток))) А кто, что скажить про то, что машина скачет на скорости свыше 100км/ч…есть люди которые об этом пишут. :think:
Изображение

1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
Odinokiy
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 12 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 20
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Rio 3
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение Ector » 17 ноя 2011, 15:05

Odinokiy писал(а):Доброго времени суток))) А кто, что скажить про то, что машина скачет на скорости свыше 100км/ч…есть люди которые об этом пишут. :think:


Я не замечал.
Ector
Сержант
Сержант
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 52
Автомобиль: Киа рио
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение Odinokiy » 18 ноя 2011, 11:00

Ector, а то я уж испугался, лови ее потом по дороге :udiv: :D
Изображение

1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
Odinokiy
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 12 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 20
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Rio 3
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение serjioleone » 20 ноя 2011, 15:14

Езжу на RIO с 1октября. Заказал еще в августе после фотографий с китайского автосалона. Так как сравнивать есть с чем,то могу сказать о том,на что обратил внимание за 2500 км. эксплуатации.Согласен со многими хвалебными комментариями,машина действительно достойная и хотя сделана на той же базе что и солярис,внешний вид гораздо больше нравится. Причем всем,кто рассматривал ближе. Очень большая путаница с опциями в базовой комплектации,многое не совпадает с заявленным. Подвеска жесткая и так как никто не смог толком сказать,какие стоят амортизаторы на задней подвеске,я скажу,что предпочел бы масло. И еще резина…. полное Г… Дорогу не держит совершенно,жесткая. При прохождении круга жопу тащит по радиусу,начинает скакать и тащить в сторону. Производители уже признали,что с резиной промахнулись,так что кто возьмет машину позднее выиграет в этом вопросе. Установил доп оборудование музыку и акустику в передние двери.Скоро возьмусь за саб. Желающим могу подсказать параметры для установки. А в общем отличный тарантас. Я доволен. А поло… создалось такое впечатление,что природа отдыхала на дизайнерах этой машины. И кстати… Дополнительное оборудование навязывают совершенно все. Разница лишь в аппетитах салона. Заметьте…. не производителя,а именно салона. Поэтому один звонок представителям KIA и вам продадут машину безо всяких дополнительных опций. Если буду задвигать про установку замков,не верьте. Замки уже стоят во всех дверях,кроме водительской. Купив пятипроводный замок сможете с экономить на этом моменте. Так что берите,катайтесь! Машина прекрасная!!!

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
кстати о вопросе про скачки на скорости выше ста.... если не жалко денег,купите хорошую резину и все будет ОК. я сейчас езжу на зиме,даже на асфальте машина ведет себя совершенно по другому. так как резина мягкая и прекрасно держит дорогу.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 21 ноя 2011, 23:34

Слышал что в новой РИО нет салонного фильтра ,это так? :think:
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 7 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение mmd » 22 ноя 2011, 07:33

Самого фильтра нет, стоит сеточка. Поставить самому — дело 1-2 минут :)
"Без доступа к гуглу мой IQ падает на 60 пунктов." ©
mmd
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 12 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Ceed JD Prestige
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение serjioleone » 22 ноя 2011, 21:07

Фильтр стоит за перчаточным ящиком. :P
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Впечатления владельцев нового RIO

Сообщение Ector » 23 ноя 2011, 10:07

serjioleone писал(а):Фильтр стоит за перчаточным ящиком. :P

:ooi: А где в Рио перчаточный ящик?
Ector
Сержант
Сержант
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 52
Автомобиль: Киа рио
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Rio FB

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6