Текущее время: 24 апр 2024, 17:55

Впечатления от RIO после тест-драйвов и прочего ознакомления

Владельцы KIA Rio FB (2017 - ~)

Модераторы: Cry, Кураторы, Модераторы

Сообщение jackpot » 13 окт 2011, 18:09

Только что по дороге домой прошёл мимо новой рио, внешне ооочень приятна глазу, я б взял.
Много народу в том числе и я хаяли спорт сл, однако по москве их катается уже очень много, время покажет
jackpot
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 11982
Автомобиль: 11
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 4
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2)

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение Andiart » 13 окт 2011, 18:14

jackpot писал(а):если прибавить Пакет Essentia к астре, ибо в сиде 1,6 уже есть аудио и прочее, то получается 619К+окраска метллик ещё 10К=629К
И получаем абсолютно одинаковую цену на сид и астру, при почти идентичных комплектациях!
С учётом того, что Сид всётаки FL, а Астра прошлого десятилетия.

Все верно.
Только совсем недавно Астра Н была со скидками в 30т.р.
Комплектацию Космо можно было взять за 617000 рэ :pst:

jackpot писал(а):С учётом того, что Сид всётаки FL, а Астра прошлого десятилетия.

Не верно, читаем внимательно.
Киа Сид, начало выпуска 2006 года:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Kia_cee%E2%80%99d
Астра Н начало выпуска 2004 года.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Opel_Astra
Вот у нью Астра совершенно другая платформа :)

cherva писал(а):я бы так не сказала, что слил, да и по статье "слил" трудно назвать 4,1 к 4,3, мне кажется, что равнозначные машины, кому что больше нравится, вопрос вкуса.

Вот и Киа пытается догнать всякое "старье" и не только по техническим характеристикам :)

Asspirin писал(а):это по спецпредложению,его в расчет не брал)

Какое "спецпредложение" ???
За 1.6 л. што ли? :[|]:
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение ALERUS » 17 окт 2011, 11:04

L-uka писал(а):Расстроилась, что нет машины сегменте около 500 000, с движком 1,6, и приличной комплектацией.

А как же вот это http://lifan-car.ru/LF620/configuration-price.asp или родимый наш автопром http://www.lada-avtomir.ru/default.asp?trID=2526 :oops:
А серьезно хороший на данный момент выбор, правильно сделали что остановили свой выбор на новой Рио. Единственно мне что не нравиться её скоро будет как ширпотреба до фига с такими цифрами производства на следующий год, это почти как раньше на дорогах были одни жигули. Незнаю может это и хорошо :think:
ALERUS
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 1593
Откуда: из Подмосковья мы
Имя: Александр
Автомобиль: что-то вроде есть на четырех колесах
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение besedkin » 17 окт 2011, 13:01

Поскажите,кто знает-какая всё таки степень сжатия у движков 1.4 и 1.6,это в плане пользования бензином-если 11,то значит только 95-й.
besedkin
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 88
Откуда: г.Щёлково
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение Нотя » 17 окт 2011, 14:31

Прошу прощения, но зашла сюда почитать о новой КИА и как раз увидила сравнения с Опелем. Дело в том, что я сейчас и стою перед выбором Новая КИА http://masmotors.ru/catalog/kia/newrio/4 или Опель Фемели по акции http://avto-city.ru/images/actions/astra_action/631800.html
У киа комплектация побогаче, в салоне сказали, что к люксовой комплектации можно добавить боковые подушки (2500р) и лошадок у нее побольше, единственное, вид сзади не нравится. Опель родная уже машинка, сейчас имею Корсу. Всю голову свернула, что купить :cry:
Нотя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 1
Имя: Наталья
Автомобиль: Опель Корса

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение Asspirin » 17 окт 2011, 14:50

Нотя писал(а): можно добавить боковые подушки (2500р)

вот это попахивает каким то разводом, на сиде даже в базе 6 подушек, и этим он хорош.
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение Роман (FM) » 17 окт 2011, 14:57

Asspirin, у Опеля всё немного по другому считается.
Там опции идут. Нечто вроде:
- сам а/м 600 000 руб.
- окраска металлик 12 000 руб.
- климат-контроль 25 000 руб.
И т.п.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 29974
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2380 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение Asspirin » 17 окт 2011, 14:58

Роман (FM), так за опель я знаю)
но оне за кия писали вроде как.
Нотя писал(а):У киа комплектация побогаче, в салоне сказали, что к люксовой комплектации можно добавить боковые подушки (2500р)
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение Роман (FM) » 17 окт 2011, 15:00

Asspirin писал(а):но оне за кия писали вроде как.


Упс, сорри :hb:

Нотя писал(а):в салоне сказали, что к люксовой комплектации можно добавить боковые подушки (2500р)


Что за салон такой, где эти "гении продаж" работают?
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 29974
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2380 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение Клякса » 17 окт 2011, 15:10

jackpot писал(а):Только что по дороге домой прошёл мимо новой рио, внешне ооочень приятна глазу, я б взял.

проезжала мимо, сбоку перепутала с солярисом…
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 9908
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение Eskimoshka » 17 окт 2011, 15:21

Нотя писал(а):опель родная уже машинка, сейчас имею Корсу. Всю голову свернула, что купить

когда-то я хотела купить корсу, но купила кирюха и ниразу не пожалела :D а вы уже купили корсу, мож, пора брать рио ;)
если не рио, то тогда новую астру, а не "старую", зачем гнаться за скидками. Если выбрать сложно, значит, не из того выбираете :roll:
Клякса писал(а):проезжала мимо, сбоку перепутала с солярисом…

:z) близняшки.
Но, похоже спрос большой, куча народу в воскресенье (в одном из салонов) на тест-драйв рио приезжали, по моему, рио даже парковать не успевали :roll:
Изображение
Eskimoshka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 1181
Откуда: MO-Moskva-Tula
Имя: Оля
Автомобиль: KIA RIO JB, AT, 1.4
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение Ector » 17 окт 2011, 16:34

Форум отзывы о Киа Рио, не одного отзыва так и не увидел, акроме мимопроходящих и сбоку на дизайн посмотревших.
Две недели отъездил на киа механике 1.6 люкс, машина отличная, все что нужно по комплектации присутствует, не удобно только что в люксе нет подлокотника ну и многофункциональный руль бы не помешал.
По проблемам, плохая шумоизоляция днища и арок, даже проехав по небольшой лужице ты сразу ощущаещь как подколесные арки омываются, ну а если песок на дороге попадется, днище просто в барабан превращается. Это на фоне практически идеальной шумоизоляции двигателя, но холостом ходу двигатель вообще не слышан, просто не понять заведена машина или нет. Двигатель начинает слышаться где то от трех тысяч оборотов.
Не могу еще привыкнуть к педали газа, подскажите это на всех машинах с электрической педалью газа при неправильно выбранной передачи машина просто не дает набирать оборотов? Или это мой эксклюзив.
Набор скорости, до тридцати очень резво, потом спад, тяжеловато набирает до 60 после 60 до сотни — шустро, далее идет в натяжку, выше 130 не разгонял, пока обкатку не сделал не хочу движок перегружать.
Ector
Сержант
Сержант
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 52
Автомобиль: Киа рио
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение Evgen » 17 окт 2011, 17:26

Ector писал(а):вигатель начинает слышаться где то от трех тысяч оборотов

.или года -полтора эксплуатации… :) По своему опыту, когда первые месяцы ездил вообще не слышал двигателя на холостых… теперь слышу и не только его. :roll: Ко всему привыкаешь…
Evgen
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 3042
Откуда: Брянск
Статьи: 4
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA SOUL
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 124 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение Fedor » 17 окт 2011, 18:00

очень осторожно отношусь к новым моделям киа.

конец 90-х начало 2000-х — это было время очень хороших машин. задача была очень серьезной — завоевать рынок.
в ход шли лучшие разработки ведущих японских производителей.

сейчас зачетка работает на студента, корейцы занимают первое место по продажам после ваза в штуках. политика сейчас вполне логичная — максимизация прибыли путем сокращения издержек и упор на косметику (для стимулирования сбыта)
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 28 дней
Сообщения: 6537
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение L-uka » 17 окт 2011, 22:59

ALERUS писал(а):А как же вот это http://lifan-car.ru/LF620/configuration-price.asp или родимый наш автопром http://www.lada-avtomir.ru/default.asp?trID=2526 :oops:


Это не рассматривалось даже при покупке первой машины))))

Ector писал(а):Форум отзывы о Киа Рио, не одного отзыва так и не увидел, акроме мимопроходящих и сбоку на дизайн посмотревших.


Пишу отзыв. Хотя чукча не писатель, не знаю будет ли мой отзыв полезен.

Механика 1.6 люкс. Резвая с легкими педальками. К габаритам, тормозам и рулю с электро-усилителем пришлось привыкать примерно 30км (cалон-дом-гаи-школа-дом). Двигатель работает тихо. В машине есть датчики освещенности. Т.е. при слабом освещении ближний свет включается автоматически при заведенном двигателе. В инструкции про это ни слова не написано. Я припарковалась, выключаю свет, а он не выключается. Днем выключался. Испугалась, что электронику заглючило, а оказывается это всего лишь опция такая)))
L-uka
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Имя: Юлия
Автомобиль: KIA RIO
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение De3mond » 18 окт 2011, 21:48

Ector писал(а):Я изначально тоже был нацелен на поло, но в нашем городе единственный диллер фольцвагена, продавал машину только навязав доп опции (абсолютно не нужные) на сумму 60000, ругался с ними ругался толку нет, из принципа пошел искать другую машину. И как раз наткнулся на Кио рио новый, когда сел машинка сразу понравилась больше чем Поло. Все равно навязали и здесь доп опции на 26000, но туда вошла зимняя резина, так что по итогу вышли те же деньги что бы я заплатил за поло, только с зимней резиной.

Осталось профиль заполнить и вЭлком)
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 9864
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 725 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение kys » 19 окт 2011, 13:18

Просьба владельцам комплектаций Luxe и Prestige — сделайте, пожалуйста, несколько фоток интерьера салона. Смотрел с салоне максимальную комплектацию — очень приглянулась, но брать хочу на ручке и попроще. Хотелось бы сравнить.
kys
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 1
Откуда: Северодвинск
Автомобиль: ВАЗ-21120
Год выпуска: 2003

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение Hgeorge » 19 окт 2011, 18:47

kys писал(а):Просьба владельцам комплектаций Luxe и Prestige — сделайте, пожалуйста, несколько фоток интерьера салона. Смотрел с салоне максимальную комплектацию — очень приглянулась, но брать хочу на ручке и попроще. Хотелось бы сравнить.

В престиже нет кнопки запуска, панель вокруг магнитолы не глянцевая, козырёк панели и руль не обтянуты кожей. А так всё тоже самое: хромированые ручки, панель супервижн, "подлокотник", кнопки управления музыкой на руле. Вот только про обивку не могу сказать какая там — как то не запомнилось.
А вообще я жду престиж на ручке, белую. Но ждать походу долго, т.к. белый стал популярным.
Getz 99 000 км -> Spectra 209 000 км -> Rio QB 180 000 км
Hgeorge
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 89
Откуда: Москва, Орехово-Борбосово
Имя: Георгий
Автомобиль: Rio QB
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение De3mond » 19 окт 2011, 23:08

Сейчас престиж уже с обшивкой и отделкой кожей на руле(цена выросла на 2к)… Вроде так)
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 9864
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 725 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Отзывы о новом Kia Rio

Сообщение Hgeorge » 20 окт 2011, 06:12

Да, точно с кожей, но цена такая же, по которой я заказывал 569 900. Я беру тут http://www.kashirka39.ru/models/rio/options/
Getz 99 000 км -> Spectra 209 000 км -> Rio QB 180 000 км
Hgeorge
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 89
Откуда: Москва, Орехово-Борбосово
Имя: Георгий
Автомобиль: Rio QB
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Rio FB

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8