Текущее время: 29 мар 2024, 00:30

Rio NEW. Альтернативные диски. вопрос по гарантии.

Владельцы KIA Rio FB (2017 - ~)

Модераторы: Cry, Кураторы, Модераторы

Rio NEW. Альтернативные диски. вопрос по гарантии.

Сообщение Tramps » 30 окт 2011, 00:29

Господа, кто может подсказать если я себе поставлю ТАКОЕ чудо на какие ограничения в гарантии я могу смело рассчитывать??
Tramps
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 26
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Альтернативные диски. вопрос по гарантии ко всем официал

Сообщение Sonata » 30 окт 2011, 07:02

Tramps писал(а):на какие ограничения в гарантии я могу смело рассчитывать??



Если это ваш родной размер то какие ограничения могут быть,ставьте и вперед! :vip: :roul:
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Альтернативные диски. вопрос по гарантии ко всем официал

Сообщение gavruysha » 30 окт 2011, 07:56

А по красивше ни чего нет? :z) А если серьезно,то ставь ежели твои параметры.
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Альтернативные диски. вопрос по гарантии ко всем официал

Сообщение Tramps » 30 окт 2011, 13:38

размер-то может и родной, но! дырка под ступицу больше. мне сказали типа из-за проставок слечу с гарантии. а когда позвонил по горячей линии, то вообще сказали что деталь не оригинальная, так что скорее всего гарантия потеряется… короче хз..

gavruysha писал(а):А по красивше ни чего нет? А если серьезно,то ставь ежели твои параметры.


на вкеус и цвет;)) мне лично они очень нравятся. да и это не вонючее литьё то кованные люминивые… :roul:
у самого-то какие стоят??
Tramps
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 26
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Альтернативные диски. вопрос по гарантии ко всем официал

Сообщение Cry » 31 окт 2011, 10:19

Дырка под ступицу вообще никакой роли не играет вопреки общепринятому мнению… Есть автомобили у которых вообще дырки нет…
Колесо на ступице центруется гайками.

А гарантия вообще вопрос щекотливый… Если что-то поломается, то надо будет еще доказать, что у тебя двигатель клина схватил из-за того, что колеса стоят неоригинальные…
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
28191281902818928188
Cry
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 574
Откуда: Москва
Имя: Константин
Автомобиль: Kia Sorento
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Альтернативные диски. вопрос по гарантии ко всем официал

Сообщение ШуБр » 31 окт 2011, 10:52

Tramps писал(а): да и это не вонючее литьё то кованные люминивые…

зубила стайл :z)
Если не покупать турецкостан, то литье ты от ковки не отличишь. В обычной эксплаутации по барабану. Хотя зубиловоды могут до усрачки спорить на эту тему, доказывая теорию неподрессоренных масс :roll:


Tramps писал(а):у самого-то какие стоят??

ЗЫ: красноярцы на свою продукцию дают пожизненную гарантию, к слову.
http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?p=1363225#p1363225
Прекрасные диски. Симпотичные, крупные спицы, минимум завихрений и сбора воды и песка изнутри.
Изображение За счет выпуклого дизайна делают машину визуально шире.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Альтернативные диски. вопрос по гарантии ко всем официал

Сообщение Vold » 31 окт 2011, 11:15

У меня такие диски на Вектре стояли, дизайн конечно гогно НО по цене обошлись дешевле штамповок 3 сезона проходили и были успешно проданы вместе с машиной.Пока машина была на гарантии я от греха переобувался перед ТО
29518
Vold
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 1070
Откуда: Чертаново
Имя: Владимир
Автомобиль: Opel Vectra C был, Opel Corca D остался, Hyundai Santa Fe уже тоже был, теперь Туарег
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Альтернативные диски. вопрос по гарантии ко всем официал

Сообщение Tramps » 31 окт 2011, 17:30

ШуБр писал(а):Если не покупать турецкостан, то литье ты от ковки не отличишь. В обычной эксплаутации по барабану. Хотя зубиловоды могут до усрачки спорить на эту тему, доказывая теорию неподрессоренных масс

ну если ничего не доказывать, то могу сказать про другой плюс… когда после плохой дороги ваши диски будут квадратные, свои я даже проверять не буду, ибо они вечные=) :vip:
ШуБр писал(а):Если не покупать турецкостан, то литье ты от ковки не отличишь.

в смысле не отличишь? по весу не отличишь? по дизайну?=) по каким параметрам-то?=)
Vold писал(а):У меня такие диски на Вектре стояли, дизайн конечно гогно НО по цене обошлись дешевле штамповок 3 сезона проходили и были успешно проданы вместе с машиной.Пока машина была на гарантии я от греха переобувался перед ТО

какие такие? как я хочу или как у ШуБра??

ps
ШуБр писал(а):ЗЫ: красноярцы на свою продукцию дают пожизненную гарантию, к слову.Тема: Чего купить на ЛЕТО?, Сообщение #1363225, Автор: ШуБр

про это ты мне вообще можешь не рассказывать я с ними раньше работал=)
Tramps
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 26
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Альтернативные диски. вопрос по гарантии ко всем официал

Сообщение Andromedich™ » 31 окт 2011, 17:41

ТС ставь какие хочешь…. Че случится поставишь старые диски и поедешь к оффициалам :D :D :D
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18951
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Альтернативные диски. вопрос по гарантии ко всем официал

Сообщение ШуБр » 31 окт 2011, 17:49

Tramps писал(а):могу сказать про другой плюс… когда после плохой дороги ваши диски будут квадратные, свои я даже проверять не буду, ибо они вечные=)

это сказки зубиловодов. И якобы "аргумент" :) На реально плохой дороге ты просто встанешь за неимением покрышек. А жестянки поедут дальше на квадратах. Я на хорошем литье поеду еще дальше, ибо ничего моим колесам не будет :)

Tramps писал(а):в смысле не отличишь? по весу не отличишь? по дизайну?=) по каким параметрам-то?=)

ну если ты работал
Tramps писал(а):я с ними раньше работал=)
не перекупщиком, а с технологами, то должен знать их прочность на прямой/косой удар. Знаешь где и как это испытывают. Но судя по твоим "аргументам" выше, ты далек от этого.

Коротко — прочность даже при налете на бордюр на скорости 60км/ч одинаковая. Точные углы и м/с не вспомню уже — давно было. Турция рассыпается и колется. Современное нормальное литье может погнуться так же как и ковка. Но вторая имеет несравнимо больше шансов убить покрышку.

Я спорить на эту тему не хочу даже. Мне подобных "аргументов" еще в лаборатории МАДИ приходилось слышать вагон. А уж сколько уходило разочарованных спорщиков :z)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Альтернативные диски. вопрос по гарантии ко всем официал

Сообщение Tramps » 31 окт 2011, 18:04

ШуБр писал(а):
Tramps писал(а):могу сказать про другой плюс… когда после плохой дороги ваши диски будут квадратные, свои я даже проверять не буду, ибо они вечные=)

это сказки зубиловодов. И якобы "аргумент" :) На реально плохой дороге ты просто встанешь за неимением покрышек. А жестянки поедут дальше на квадратах. Я на хорошем литье поеду еще дальше, ибо ничего моим колесам не будет :)

Tramps писал(а):в смысле не отличишь? по весу не отличишь? по дизайну?=) по каким параметрам-то?=)

ну если ты работал
Tramps писал(а):я с ними раньше работал=)
не перекупщиком, а с технологами, то должен знать их прочность на прямой/косой удар. Знаешь где и как это испытывают. Но судя по твоим "аргументам" выше, ты далек от этого.

Коротко — прочность даже при налете на бордюр на скорости 60км/ч одинаковая. Точные углы и м/с не вспомню уже — давно было. Турция рассыпается и колется. Современное нормальное литье может погнуться так же как и ковка. Но вторая имеет несравнимо больше шансов убить покрышку.

Я спорить на эту тему не хочу даже. Мне подобных "аргументов" еще в лаборатории МАДИ приходилось слышать вагон. А уж сколько уходило разочарованных спорщиков :z)

не спорю, работал перекупщиком… прочность при налёте на бордюр не знаю, знаю только отзывы клиентов и с чем приходили назад.
кстати! можете мне объяснить зачем делают комбинированные диски, у которых обод кованный, а середина литая? не думаю что от нечего делать..
Tramps
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 26
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Альтернативные диски. вопрос по гарантии ко всем официал

Сообщение ШуБр » 31 окт 2011, 19:00

Tramps писал(а):кстати! можете мне объяснить зачем делают комбинированные диски, у которых обод кованный, а середина литая? не думаю что от нечего делать..

не встречал. Но логика подсказывает для облегчения внешнего радиуса. Меньше масса маховика, меньше затраты на его раскрутку и тормоение. Но опять же… эо всё не для дорожных машин. На них ничего нельзя понять. Любой амортизатор через 10-20ткм по нашим дорогам будет допускать такие колебания, что пофигу какой там диск. Разницу можно увидеть между железом и ковка-литье. Именно так — через тире. Ибо железные я ни разу не видел КРУГЛЫЕ!!! Они даже с заводов идут с доспуками по несколько мм на эллипс. В лаборатории их даже меряют специально и бьют тем местом, где редиус средний ко всему ободу. Вот они мнутся очень легко. А ковка, литьё… пофигу. Для гражданской езды куда главноей кто производитель. Чтобы сделано было на нормальном оборудовании с соблюдением технологий, а не в подвале умельцами… ну или турками-китайцами. Турецкие модные для зубил крошатся при таких нагрузках, что удивительно зачем их вообще покупают :)
Удар равносильный скорости 20-30км/ч, если правильно помню. Спицы отлетают :) внутри неприкрытые "раковины" — по ним и проходят трещины (как их льют не понимаю… с песком что ли или глиной…). Мрак.
А вот КиК ни разу на распил не видели с раковинами. Всегда идеальная поверхность на срезе. Мялись на ударах равных 80 или даже сотня. Точно в абсолютных величинах тоже уже не помню. Ковка самая крепкая, но вылет на такой скорости или удар на такой скорости.. это рванные вдрузг покрышки и вся подвеску на помойку. В общем, после того как мы сами всё это обстучали, посмотрели… для меня больше не существует мифа про суперковку :)
Спорту да — каждый грамма на счету. А на дороге хорошее литье для красоты и практично одновременно ;)
Из того что видел самые классные — это Алессио… В меру мягкие, в меру крепкие, симпатичные при этом. Но дорого…
Скад еще хорошие диски делал внутри, но лаки не выдерживали даже маленьких ударов — краска слоями сходила. Да и проработка внутренних поверхностей никудышная. В этом я даже на собственной шкуре убедился, когда в "выборки металла" наливалась вода, грязь и зимой замерзала — дисбаланс чудовищный!
Чего сейчас еще выпускают приличное не знаю. Импорт дорогой и часто именно турецкий. Поэтому себе взял КиК.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Альтернативные диски. вопрос по гарантии ко всем официал

Сообщение Tramps » 31 окт 2011, 20:21

ШуБр писал(а):
Tramps писал(а):кстати! можете мне объяснить зачем делают комбинированные диски, у которых обод кованный, а середина литая? не думаю что от нечего делать..

не встречал. Но логика подсказывает для облегчения внешнего радиуса. Меньше масса маховика, меньше затраты на его раскрутку и тормоение. Но опять же… эо всё не для дорожных машин. На них ничего нельзя понять. Любой амортизатор через 10-20ткм по нашим дорогам будет допускать такие колебания, что пофигу какой там диск. Разницу можно увидеть между железом и ковка-литье. Именно так — через тире. Ибо железные я ни разу не видел КРУГЛЫЕ!!! Они даже с заводов идут с доспуками по несколько мм на эллипс. В лаборатории их даже меряют специально и бьют тем местом, где редиус средний ко всему ободу. Вот они мнутся очень легко. А ковка, литьё… пофигу. Для гражданской езды куда главноей кто производитель. Чтобы сделано было на нормальном оборудовании с соблюдением технологий, а не в подвале умельцами… ну или турками-китайцами. Турецкие модные для зубил крошатся при таких нагрузках, что удивительно зачем их вообще покупают :)
Удар равносильный скорости 20-30км/ч, если правильно помню. Спицы отлетают :) внутри неприкрытые "раковины" — по ним и проходят трещины (как их льют не понимаю… с песком что ли или глиной…). Мрак.
А вот КиК ни разу на распил не видели с раковинами. Всегда идеальная поверхность на срезе. Мялись на ударах равных 80 или даже сотня. Точно в абсолютных величинах тоже уже не помню. Ковка самая крепкая, но вылет на такой скорости или удар на такой скорости.. это рванные вдрузг покрышки и вся подвеску на помойку. В общем, после того как мы сами всё это обстучали, посмотрели… для меня больше не существует мифа про суперковку :)
Спорту да — каждый грамма на счету. А на дороге хорошее литье для красоты и практично одновременно ;)
Из того что видел самые классные — это Алессио… В меру мягкие, в меру крепкие, симпатичные при этом. Но дорого…
Скад еще хорошие диски делал внутри, но лаки не выдерживали даже маленьких ударов — краска слоями сходила. Да и проработка внутренних поверхностей никудышная. В этом я даже на собственной шкуре убедился, когда в "выборки металла" наливалась вода, грязь и зимой замерзала — дисбаланс чудовищный!
Чего сейчас еще выпускают приличное не знаю. Импорт дорогой и часто именно турецкий. Поэтому себе взял КиК.

я не знаю что вы там простукивали, только я прекрасно помню как КиК ашные диски уходили назад потому что спускали через сквозные микродырки в в ободе. и потом. я не понимаю как вы можете говорить что кованная вещь сопоставимо по прочности с литъём… что ж тогда до сих пор ножи куют, а не отливают? ил почему спортсмены на кованных магниевых дисках ездят?? и при ударе о тот же бордюр тяжёлый диск полетит по инерции сильнее более лёгкого, поэтому подвеску (да и диск) я ушатаю скорее литьём.
"При ковке металлическое изделие приобретает более высокую прочность, чем при литье, поскольку происходит измельчение зерен металла, их деформация и вытягивание в нужном направлении, в результате чего структура металла становиться волокнистой. Поэтому толщина стенок кованого диска может быть примерно на 20 % меньше, чем у литого, т. е. при аналогичной прочности материала кованые диски могут быть на 20-30 % легче литых и на 30-50 % легче стальных и (при условии одинакового типоразмера). Благодаря высокой пластичности кованый диск не разрушается после сильного удара, а деформируется наподобие стального. Кованые легкосплавные диски имеют также более высокую стойкость коррозии по сравнению с литыми: диски из алюминия можно даже использовать без дополнительного защитного лакокрасочного покрытия. Более устойчивы к коррозии даже кованые магниевые диски. В общем, кованый диск соединяет в себе все преимущества литого и стального штампованного собратьев и при этом лишен их недостатков. " — первая же ссылка в интернете.
Tramps
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 26
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Альтернативные диски. вопрос по гарантии ко всем официал

Сообщение Fright » 31 окт 2011, 20:46

Tramps, дам тебе совет — если диски нравятся, ставь и не сомневайся. Из-за
проставок с гарантии не слетишь.
И ещё, с ШуБром не спорь.
Ибо бесполезно.
Fright
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 2499
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage КМ/2л/бензин/AT/4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Альтернативные диски. вопрос по гарантии ко всем официал

Сообщение Vold » 01 ноя 2011, 09:37

Tramps писал(а):какие такие? как я хочу или как у ШуБра??

Такие как ты хочешь.Случайно заехал в магазин а там акция 2200р за штуку
29518
Vold
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 1070
Откуда: Чертаново
Имя: Владимир
Автомобиль: Opel Vectra C был, Opel Corca D остался, Hyundai Santa Fe уже тоже был, теперь Туарег
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Альтернативные диски. вопрос по гарантии ко всем официал

Сообщение Cry » 01 ноя 2011, 12:50

Fright писал(а):Tramps, дам тебе совет — если диски нравятся, ставь и не сомневайся. Из-за
проставок с гарантии не слетишь.
И ещё, с ШуБром не спорь.
Ибо бесполезно.


+1 Не трать мозг на фигню… купи оригинальные…
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
28191281902818928188
Cry
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 574
Откуда: Москва
Имя: Константин
Автомобиль: Kia Sorento
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Альтернативные диски. вопрос по гарантии ко всем официал

Сообщение Tramps » 01 ноя 2011, 17:02

Cry писал(а):Fright писал(а):Tramps, дам тебе совет — если диски нравятся, ставь и не сомневайся. Из-запроставок с гарантии не слетишь.И ещё, с ШуБром не спорь.Ибо бесполезно.+1 Не трать мозг на фигню… купи оригинальные…

не, оригинальные я точно не хочу… они мне дико не нравятся..
Vold писал(а):Такие как ты хочешь.Случайно заехал в магазин а там акция 2200р за штуку

это где?+)
Tramps
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 26
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Rio NEW. Альтернативные диски. вопрос по гарантии.

Сообщение 1XTR » 17 июн 2012, 13:44

Кто-нибудь подскажет параметры оригинальных дисков с 15 радиусом?
1XTR
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 17
Откуда: Казань
Имя: Алексей
Автомобиль: Picanto 1.1 AT
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Rio FB

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron