Текущее время: 19 апр 2024, 17:27

Rio NEW. Апгрейд автомобиля RIO

Владельцы KIA Rio FB (2017 - ~)

Модераторы: Cry, Кураторы, Модераторы

Re: Предложения по усовершенстованию автомобиля RIO

Сообщение Ector » 01 ноя 2011, 15:51

На машине откатался 1000 км. еще наверно не все облазил. То что есть.
Бардачок не удобен, я постоянно вожу договора/накладные, а в этот бардачок они нормально не влезают, хотелось бы видить там свободное пространство под предмет форматом А4. Салонное зеркало можно бы было сделать побольше, все таки обзорность по мне так маловата, это с учетом итак довольно ограниченного обзора сзади. Раздражает невозможность установить на люкс подлокотник, с какой целью это сделано? Не знаю как в престиже, там вроде руль другой, но в люксе в период пока машина полностью не прогреется пластик руля запотевает, из-за этого руки скользят,предполагаю что в экстренной ситуации если руки вспотеют, может закончиться плачевно. Отсутствует подогрев спинок сиденья, я не знаю как в аналогах у конкурентов, но для машины с заявленной зимней подготовкой мне это кажется странным. Тут у нас слегка подморозило — 4, и сразу прихватило все стекла, не открываются. Пришлось самостоятельно промазывать силиконом. А водительское стекло с автоматическим опусканием/подниманием, на автоматическое поднимание сразу перестало работать, только удерживая кнопку.
Если еще что найду, напишу.
Ector
Сержант
Сержант
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 52
Автомобиль: Киа рио
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предложения по усовершенстованию автомобиля RIO

Сообщение Fedor » 01 ноя 2011, 16:44

Электрик писал(а): Только пусть сцепление доработают, чтобы не скрипело — единственное, что меня бесило в этой машине. И дизель хочу.


сцепление там лечиццо, поверь. но тугое оно всегда.
дизель не нада, разговаривал с сотористом-дизелистом: он будет брать только бензин и переводить на газ. очень дорого ремоктировать дизель, очень непросто диагностировать и дефектовать…

я за новую рио универсал, и пусть ее в калининграде соберут! мне кажется или с машинами, произведенными там меньше головняка, чем с истинными корейцами…

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
единственный косяк у кадиниградских ( не только рио) - грм. ремни рвутся...

вот это пофиксить и идеал
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 23 дня
Сообщения: 6535
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Предложения по усовершенстованию автомобиля RIO

Сообщение Fedor » 01 ноя 2011, 17:51

bigroller писал(а):ЗЫ. вроде на новых цепь а не ремень?!


да. прослеживается, что задолбавшись от разрывов ремней на машинах 2000-2005 гв, корейцы стали ставить цепи. взамен поползли косяки по подвеске (повально), реже: рулевому управлению.
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 23 дня
Сообщения: 6535
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Предложения по усовершенстованию автомобиля RIO

Сообщение Неугомонный ЕЗДЕЦ » 22 ноя 2011, 12:05

Cry писал(а):А хетча тебе не хватит? обязательно сарай нужен?

обязательно!
я бы уже взял… просто потому что посидел в новой!
подошел сзади а это седанчиг фу(
на хечбеке покатался бы)))
а сарай брал бы не думая
ну дачниг я дачниг)))
... К сорока меняют цвет краски... И так хочется чуть-чуть смысла...
Неугомонный ЕЗДЕЦ
Аватара пользователя
Солдат-полковник
Солдат-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 2271
Откуда: МСК
Имя: Максим
Автомобиль: пассажир белого Дастера
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Предложения по усовершенстованию автомобиля RIO

Сообщение Цератозавр » 22 ноя 2011, 12:55

Неугомонный ЕЗДЕЦ писал(а):
Cry писал(а):А хетча тебе не хватит? обязательно сарай нужен?

обязательно!
я бы уже взял… просто потому что посидел в новой!
подошел сзади а это седанчиг фу(
на хечбеке покатался бы)))
а сарай брал бы не думая
ну дачниг я дачниг)))

+1. Сразу бы взял.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Предложения по усовершенстованию автомобиля RIO

Сообщение serjioleone » 24 ноя 2011, 21:39

а я уже взял…. у меня база. и ни черта ничего не потеет,тем более руль.конечно нужно было бардачек сделать таким,чтобы туда мешок картошки входил??? вози свои накладные на сиденье. а вообще то это называется перчаточный ящик и уж чего чего,а перчаток туда ни одна пара влезет и еще пара шерстяных носков :P . резину надо поменять. жесткая она и дорогу ни фига не держит. и еще вдоль кромки капота поставить уплотнение,чтобы грязь не летела в моторный отсек. :idea: и конечно правильно насчет ходовых огней. придется самому дорабатывать.скорее всего вместо противотуманок. и отключать ближний свет при зажигании. в БЦРе обещали помочь,посмотреть отключается ли он программно через мозги.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложения по усовершенстованию автомобиля RIO

Сообщение Fishcer » 29 ноя 2011, 10:07

Я так понял, по описанию, что в комплектациях до Люкса отсутствует стрелочный индикатор темпрературы охлаждающей жидкости (только в панелях супервизион). Есть только светодиодный индикатор перегрева двигателя. Мне кажется это так неудобно.. неужели нельзя было исполнить по норм схеме?! В наших пробках бывает уместно посматривать одним глазом на тенденцию поведения охлаждающей жидкости- все в жизни бывает… :think:
Fishcer
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 51
Стаж: 12 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 8
Откуда: г. Тольятти
Имя: Сергей
Автомобиль: Жду свою Рюшу

Re: Предложения по усовершенстованию автомобиля RIO

Сообщение Ector » 29 ноя 2011, 11:45

serjioleone писал(а):а я уже взял…. у меня база. и ни черта ничего не потеет,тем более руль.конечно нужно было бардачек сделать таким,чтобы туда мешок картошки входил??? вози свои накладные на сиденье. а вообще то это называется перчаточный ящик и уж чего чего,а перчаток туда ни одна пара влезет и еще пара шерстяных носков .


У меня потело так как в момент покупки была дождливая осень и очень высокая влажность на улице (живу в Мурманске), холода настали это проблема отпала. А бардачок по мне так именно для документов и необходим, у меня даже на девятке доки нормально помещались, ну а вот перчатки как раз можно и на сиденья бросить, так что как для тебя ты свой бардачок можешь саморезами закрутить, все равно не нужен.
Ector
Сержант
Сержант
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 52
Автомобиль: Киа рио
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предложения по усовершенстованию автомобиля RIO

Сообщение Bang » 29 ноя 2011, 12:25

Не знаю как в РИО, а в спортаже и авелле бесит бачок омывашки.
Неужели там не было места, чтобы сделать его на полстакана больше?
Есть же стандартная емкость 5л.
Заливаешь бачок до упора и остается на донышке.
Как чемодан без ручки: и таскать неудобно и бросить жалко.
Пичалько.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Предложения по усовершенстованию автомобиля RIO

Сообщение chaplin » 29 ноя 2011, 13:29

Bang писал(а):Есть же стандартная емкость 5л.Заливаешь бачок до упора и остается на донышке.

во. плюсану много раз. на пол литра пожадничали.

Fishcer писал(а):Я так понял, по описанию, что в комплектациях до Люкса отсутствует стрелочный индикатор темпрературы охлаждающей жидкости (только в панелях супервизион). Есть только светодиодный индикатор перегрева двигателя. Мне кажется это так неудобно.. неужели нельзя было исполнить по норм схеме?! В наших пробках бывает уместно посматривать одним глазом на тенденцию поведения охлаждающей жидкости- все в жизни бывает…

на JB и FL только лампочка, которая говорит, что температура уже огого… и ничо. вроде никто не жаловался. вернее, может и сетовали на отсутствие стрелки, но проблем пока не было. )))
Невежество это и есть настоящий Ад.
chaplin
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 4706
Откуда: Н.Новгород
Имя: Алексей
Автомобиль: Rio JB 1.4MT 2009, Tucson 2.7AT 2005
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Предложения по усовершенстованию автомобиля RIO

Сообщение serjioleone » 29 ноя 2011, 22:43

Ector писал(а):
serjioleone писал(а):а я уже взял…. у меня база. и ни черта ничего не потеет,тем более руль.конечно нужно было бардачек сделать таким,чтобы туда мешок картошки входил??? вози свои накладные на сиденье. а вообще то это называется перчаточный ящик и уж чего чего,а перчаток туда ни одна пара влезет и еще пара шерстяных носков .


У меня потело так как в момент покупки была дождливая осень и очень высокая влажность на улице (живу в Мурманске), холода настали это проблема отпала. А бардачок по мне так именно для документов и необходим, у меня даже на девятке доки нормально помещались, ну а вот перчатки как раз можно и на сиденья бросить, так что как для тебя ты свой бардачок можешь саморезами закрутить, все равно не нужен.



Ну уж накладные точно пихать в бордачек не стану. Они прекрасно лежат на правом сиденье. Кстати… у меня отлично туда влазит страховой полис КАСКО и автогражданка,даже не складывая. А они,если мне память не изменяет имеет формат листа тех самых накладных,о которых ты тут плачешь. Может ты машины попутал или накладные печатаете на ватмане??? :D :D :D
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложения по усовершенстованию автомобиля RIO

Сообщение Ector » 30 ноя 2011, 10:17

serjioleone писал(а):
Ну уж накладные точно пихать в бордачек не стану. Они прекрасно лежат на правом сиденье. Кстати… у меня отлично туда влазит страховой полис КАСКО и автогражданка,даже не складывая. А они,если мне память не изменяет имеет формат листа тех самых накладных,о которых ты тут плачешь. Может ты машины попутал или накладные печатаете на ватмане??? :D :D :D


Ты каско и гражданку ни в какой файлик не вставляешь? Они так пылятся? Проем бардачка ровно под лист А4, если большая пачка соответственно офрмленная в папку, то все кирдык, запихивается только ломая пачку и обдирая руки о края бардачка.
Ector
Сержант
Сержант
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 52
Автомобиль: Киа рио
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предложения по усовершенстованию автомобиля RIO

Сообщение serjioleone » 30 ноя 2011, 11:46

Конечно вставляю.Но только потому,что они там круглый год лежат и кроме них там бывает еще много всего,что может нанести непоправимый урон сиим славным документам! :z) Хранить кипу накладных столько времени я как то смысла не вижу. Для этого есть офис,бухгалтерия и приемный пункт макулатуры!!! :D Куда даже ходить не надо. Народ малоимущий без проблем выполняет свои обязанности.. Так что считаю,что размеры бардачка не самый большой недочет этой машины. Я считаю,что гораздо хуже это плохая защита моторного отсека от грязи. После нескольких дней езды в дождь и по лужам,кстати дождливая погода бывает ни только в Мурманске,задняя стенка моторного отсека была вся забрызгана грязью. И соответственно двигатель с той стороны тоже. Осмотрев все с той стороны был малость удивлен практически отсутствующим каким либо защитным средствам.До этого у меня был Lanos,машина по классу ниже,но такого безобразия там не не было.Масса всевозможных накладок,не позволяющих грязи и воде лететь аж до самого капота. Плюс еще довольно таки большой зазор между капотом и корпусом. Попадая в этот зазор,воздух создает завихрения в отсеке мотора,что тащит в него еще больше грязи. Правда эту проблему довольно легко устранить,купив в хозмаге резиновый уплотнитель,состоящий из двух резиновых полукруглых лент. Клеишь его вдоль кромки капота и фар и доступ воде и грязи по крайней мере с этой стороны закрыт. А вот снизу стоило бы че нить придумать. :vip:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Кстати в китайском варианте машины этот уплотнитель есть!!! :think:
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложения по усовершенстованию автомобиля RIO

Сообщение Ector » 30 ноя 2011, 13:18

Тема называется — предложения по усовершенствованию автомобиля. И я соответсвенно не плачу что все, раз бардачок маленький значит машина говно, а высказываю пожелание — что бы в дальнейшем пару сантиметров добавили бардачку. По капоту еще не смотрел, но зато по зиме нашел еще один недочет, проблема с передними арками, когда на улице небольшой минус и слякоть, после поездки под арками такие наросты образутся, что аж цепляют на поворотах, а когда они еще и леденеют, то просто становится резину жалко, причем счистить такой нарост целая проблема. Я даже топор в багажник положил, исключительно для целей обкалывания ледяных Гималаев.
Ector
Сержант
Сержант
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 52
Автомобиль: Киа рио
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предложения по усовершенстованию автомобиля RIO

Сообщение inex » 30 ноя 2011, 17:13

1 . Автомат надо поинтересней
2. Двигатель турбированный ( мона дизельный) Евро 5
3. Музыку улудшить
4. Пора ставить цельные подкрылки
5. Круиз контроль

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Ector писал(а):Тема называется — предложения по усовершенствованию автомобиля. И я соответсвенно не плачу что все, раз бардачок маленький значит машина говно, а высказываю пожелание — что бы в дальнейшем пару сантиметров добавили бардачку. По капоту еще не смотрел, но зато по зиме нашел еще один недочет, проблема с передними арками, когда на улице небольшой минус и слякоть, после поездки под арками такие наросты образутся, что аж цепляют на поворотах, а когда они еще и леденеют, то просто становится резину жалко, причем счистить такой нарост целая проблема. Я даже топор в багажник положил, исключительно для целей обкалывания ледяных Гималаев.

Такая ерунда практически на всех авто!

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
ALERUS писал(а):Здесь играет роль прежде всего цена, а с новым 6-ступ. АКПП Рио будет стоить намного дороже чем сейчас. Да и обслуживать и ремонтировать 4х-ступ.АКПП проще и дешевле и не требует большой квалификации автомехаников, что не маловажно в нашей большой стране.

А чего ремонтировать собрался ? Коробку прогревай и тапок сильно недави ! ! ! Автомату сносу небудет
inex
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 109
Откуда: Не Москва Но Рядом!
Имя: Ден
Автомобиль: Opel Astra /КИА Рио/Ваз 2101
Год выпуска: 2002/2010/1971
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Предложения по усовершенстованию автомобиля RIO

Сообщение serjioleone » 30 ноя 2011, 17:25

От наростов под арками мона только одним способом избавиться…. Уехать жить в Африку !!! :P Снег имеет тенденцию налипать не разбираясь в марке машины,ему все равно. Так что это не недостаток. А скорее неприятное обстоятельство.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложения по усовершенстованию автомобиля RIO

Сообщение Bang » 30 ноя 2011, 17:32

М-м-м… можно продумать отвод тепла от движка под арки, причем самотоком, без затрат.
Достаточно будет для того чтобы отваливалось само.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Предложения по усовершенстованию автомобиля RIO

Сообщение inex » 30 ноя 2011, 17:32

bigroller писал(а):ЗЫ. вроде на новых цепь а не ремень?!

Замена цепи будет раз в 5 дороже чем 2 раза ремень за тот — же пробег
inex
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 109
Откуда: Не Москва Но Рядом!
Имя: Ден
Автомобиль: Opel Astra /КИА Рио/Ваз 2101
Год выпуска: 2002/2010/1971
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Предложения по усовершенстованию автомобиля RIO

Сообщение Pal-nirvana » 30 ноя 2011, 18:37

ремонт двигла при обрыве ремняремня грм будет раз в 15дороже чем замена цепи
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 3520
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Предложения по усовершенстованию автомобиля RIO

Сообщение inex » 30 ноя 2011, 23:59

Pal-nirvana писал(а):ремонт двигла при обрыве ремняремня грм будет раз в 15дороже чем замена цепи
Делай
Т.О во время и не китайскими запчастями НИЧЕГО не оборвет
inex
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 109
Откуда: Не Москва Но Рядом!
Имя: Ден
Автомобиль: Opel Astra /КИА Рио/Ваз 2101
Год выпуска: 2002/2010/1971
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Rio FB

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9